76

Re: Биение рулевого

300300 пишет:

каста, на рулевом редукторе посмотри болт сверху есть. его откручиваешь, а там четырехгранником регулируешь.

Чуть не так.
Вот ссылка на аналогичный редуктор.
http://www.long-vehicle.narod.ru/gaz24/ … ductor.htm

Откручиваешь колпачковую гайку 4, под ней регулировочный винт 3. Закручиваешь его по немногу, постоянно проверяя люфт рулевым колесом. Колеса должны быть в положении прямолинейного движения автомобиля! Это очень важно!
Люфт небольшой в редукторе должен быть. Если пережмешь (заметишь это усилившимся сопротивлением вращения руля в положении прямолинейного движения авто), по немногу отпускай и пробуй снова.
Проверь наконечники тяг и ступичных подшипников на предмет люфтов. Если есть- устраняй.

77

Re: Биение рулевого

max, ок, вечером посмотрю,  default/smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

78

Re: Биение рулевого

кастаdefault/big_smile в первую очередь посмотри шлицевую на сошке.Симптом очень такой подозрительный на то,что шлицевая на сошке кончилась.Поэтому и крутишь руль так сильно.

79

Re: Биение рулевого

а как снимаеться рулевая юколонка, вместе с рулевым валом, предвапительно снять руль или вал можно рашплинтовать и снять только рулевую колонку, течи с неё нет, просто думаю сделать ревизию, или лезть туда не стоит default/neutral

Отредактировано каста (28.04.2014 15:14:12)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

80

Re: Биение рулевого

каста пишет:

а как снимаеться рулевая юколонка, вместе с рулевым валом, предвапительно снять руль или вал можно рашплинтовать и снять только рулевую колонку, течи с неё нет, просто думаю сделать ревизию, или лезть туда не стоит default/neutral

Ты отрегулировать сначала попробуй.
Подергай за валы, сошку. Это все можно на месте сделать.
А уж если чего не поравится, тогда демонтируешь.

81

Re: Биение рулевого

max, да это я так на будущее, завтра утром полезу смотреть  и регулировать, завтра день дома


УАЗ-469, пока полный стандарт.

82

Re: Биение рулевого

каста пишет:

max, да это я так на будущее, завтра утром полезу смотреть  и регулировать, завтра день дома

Не надо к этому готовиться как к капиталке мотора, там 15 минут делов с пробной поездкой. default/smile

83

Re: Биение рулевого

вобщем возникла проблема, на скорости 80км/ч, начинает биение руля, такое чувство, что колёса сами едут, на сбросе газа прекращаеться, и именно происходит при наборе скорости к 80км/ч, поменял сегодня наконечники на длинной тяге, тк были старые, подшипники и крестовину рулевого вала, единственное что не сделал, это сход/развал, не хватило времени, но при езде, не куда не тянет сильно, чтоб грешить на сход колес, и при замене наконечников все замерял рулеткой, чтоб не сильно уйти от былова, подскажите на что обратить внимание, почему такое биение default/sad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Биение рулевого

Балансировка? default/neutral


jeep Wrangler

Re: Биение рулевого

Остались шкворни и ещщё два наконечьника. Убери люфты везде, благо, это стоит копейки и будет тебе щщастье. Ну и колёса можно побалансировать...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

86

Re: Биение рулевого

каста, мистер Шимми к Вам пришел в гости. однозначных рецептов не существует. Смотреть все, от шкворневых до балансировки. Недавно прочитал, что снижение давления в передке до 1.2 - 1.5 может снизить сей неприятный момЭнт.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Биение рулевого

ГраМ, меня  шимми посетила на 412 москале лет 30 назад. ремонт передней подвески позволил забыть до сегодняшнего дня... больше не было ни на одной машине....
Сбрехал, было ещщё на Патруле, замена шкворневых подшипников исправило ситуацию.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

88

Re: Биение рулевого

После покупки новых рулевых наконечников, зажми в тиски и закрути днище наконечника, удивишься на сколько новые недотянуты (2-3 оборота). Книжка рекомендует затянуть до упора и отпустить на 45 градусов.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

89

Re: Биение рулевого

ну про наконечники это знаю, буду менять еще два, хотя они нормальные, я и эти менял просто думал, что проблема в них, на счет шкворней, так их меняли на латунные (если не ошибся в металле) но не пластмас точно, и проехал если тысчу и то меньше, просто как то боязно ехать, так ведь и больше 80км/ч и не езжу, и именно на этой скорости биение default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

90

Re: Биение рулевого

Если наконечники нормальные то не меняй, протяни в тисках. Шкворни однозначно подшипниковые. После правильной замены шкворней схождение сделай 1.5 мм.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

91

Re: Биение рулевого

Военный пишет:

зажми в тиски и закрути днище наконечника

а вот этого незнал, надо сделать


УАЗ-469, пока полный стандарт.

92

Re: Биение рулевого

Военный пишет:

Шкворни однозначно подшипниковые.

вот про это постоянно думаю, но сам не сделаю,  default/blush2  но вот я уже кидал на форум эту тему, но вот некоторые сказали, что нет в подшипниках смысла, но я хочу все же сделать


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Биение рулевого

каста пишет:

поменял сегодня наконечники на длинной тяге,  единственное что не сделал, это сход/развал,

Так эт как раз единственное, что надо было сделать
И не надо на уазах летать с такой скоростухой default/big_smile

94

Re: Биение рулевого

Вервольф, развал сделаю, просто время не хватило


УАЗ-469, пока полный стандарт.

95

Re: Биение рулевого

Ивообще!Проверь колеса(передние) на наличие 8.У меня на одном была.Руль сильно колбасило.Менять ленился.Когда менял,то колесо в гараж закатить не смог.Из рук вырывалось! default/lol Прямо катиться не хотело.
А шимми?На рессорной подвеске? default/yikes О чем это вы,господа?Или у каста, впереди пружины?

96

Re: Биение рулевого

каста пишет:
Военный пишет:

Шкворни однозначно подшипниковые.

вот про это постоянно думаю, но сам не сделаю,  default/blush2  но вот я уже кидал на форум эту тему, но вот некоторые сказали, что нет в подшипниках смысла, но я хочу все же сделать

Если есть в хозяйстве ключ на 17/19, зубило с молотком, то сам поставишь подшипниковые шкворни без проблем. Ничего сложного - наливай да пей  default/big_smile  Будет непонятно звони расскажу.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

97

Re: Биение рулевого

Военный, 100%!Проще паренной репы!

98

Re: Биение рулевого

каста пишет:

Вервольф, развал сделаю, просто время не хватило

В том то и дело, что развал ты не сделаешь, он устанавливается шкворнями, самый правильный - подшипниковыми. А про схождение я уже писал.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

Re: Биение рулевого

дед Женя пишет:

Балансировка? default/neutral

+1
Балансировка, 8-ка и т.д косяки резины.
У мне даже на Симекасах 33" (индекс скорости 110 км/ч) в зависимости от того как позастревают камни из гравийки или распределится грязь при выезде от леса на разных диапазонах скоростей (чаще 35-55 км/ч) иногда так колбасит што default/yikes.
Ниче, газом/тормозом поиграл, из резонанса вышел. Через некоторое время камни повылетают, а грязь отвалится.
На выезде из лесу желательно помыть колеса в речке и еще щеткой.

100

Re: Биение рулевого

nomberone469, подвеска ресорры, Военный,  не развал default/blush2 а схождение сделаю, а на счет шкворней, как соберусь, буду звонить default/smile

nomberone469 пишет:

!Проверь колеса(передние) на наличие 8

что значит цифра 8 default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.