51

Re: Биение рулевого

Гвоздь пишет:

Поясняю как происходит: Начинаешь движение не бъет , разгоняешь до 40-ка - не бъет, переваливаешь 50. начинает потихоньку бить лево-право (со стороны в сторону), разгоняешь ещё так вообще пипец руль из рук начинает выскакивать,

Это называется эффект "Шимми " . Забей в гугл и почитай почему так происходит .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

52

Re: Биение рулевого

Гвоздь пишет:

Как понять вправо или в лево? default/sad  Поясняю как происходит: Начинаешь движение не бъет , разгоняешь до 40-ка - не бъет, переваливаешь 50. начинает потихоньку бить лево-право (со стороны в сторону), разгоняешь ещё так вообще пипец руль из рук начинает выскакивать, Грешу теперь на шкворня, больше ничего не осталось, на что можно это всё свалить, т.к. ступичные подшипники отрегулировал, а шкворня немного люфтят.

Было абсолютно то же самое, начинало бить около 70 дальше больше; что делал:
1- схождение +- пара мм  (прокатился; не помогло, но должно быть)
затем:
2- шкворня (был оч. небольшой люфт, отрегулировал)
3- оконечники ( тоже был едва заметный люфт, протянул)
и машину как подменили, никаких биений. Люфты могут быть оч. не значительными при осмотре, т.к. сила которую прикладываешь руками (не смотря на то, что приложиться я могу не слабо)  при проверке, несоизмеримо меньше той которая способствует этому биению на 70 км.

Кастор не трогай, как уже верно было сказано, он не виноват.

Да и все вышесказаное верно: при отсутствии прочих люфтов, при отсутствии лифта, при задних "НЕгазеле" серьгах и резине автомобильной и отбалансированной (вроде бы ничего не забыл).

Отредактировано igor (05.05.2011 21:24:21)

53

Re: Биение рулевого

у меня типа такого было. виной был поворотный кулак.


тел.+7918 094 094 четыре

54

Re: Биение рулевого

дык это ж шимми default/smile возникает из-за гироскопической связи колес и двойной связи колес с рамой (через подвеску и рулевое)... усугубляеццо дисбалансом колес, всяческими люфтами в рулевом/подвеске/спупицах и т.п....


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

55

Re: Биение рулевого

Гвоздь пишет:

Грешу теперь на шкворня

+1 я тоже так думаю. (убери люфты и всё будет гуд)

Re: Биение рулевого

У меня болтались шкворни и наконечники  и ничего не било а вот длинные серьги заставили рулевое дёргатся так что я был в шоке поправил кастор и усё встало на свои места.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

57

Re: Биение рулевого

Всем здрасти default/smile поясните мне что такое "кастор"?


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

58

Re: Биение рулевого

кстати да, у мну с газелевскими серьгами тоже шимми был... вернул обычные - все прошло


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Биение рулевого

DmS пишет:

кстати да, у мну с газелевскими серьгами тоже шимми был... вернул обычные - все прошло

Вот я и говорю об этом.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

60

Re: Биение рулевого

ЖЕКА 466 пишет:

Всем здрасти default/smile поясните мне что такое "кастор"?

Всё понял!


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

61

Re: Биение рулевого

Гвоздь,А мосты какие?


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

Re: Биение рулевого

ЖЕКА 466 пишет:

Всем здрасти default/smile поясните мне что такое "кастор"?

Если склероз мне не изменяет,так называется угол продольного наклона шкворней.Другими словами,угол,на который наклонена ось их вращения вдоль машины...Кажется так... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

63

Re: Биение рулевого

Доберман пишет:
ЖЕКА 466 пишет:

Всем здрасти default/smile поясните мне что такое "кастор"?

Если склероз мне не изменяет,так называется угол продольного наклона шкворней.Другими словами,угол,на который наклонена ось их вращения вдоль машины...Кажется так... default/neutral

Та я понял, просто умные слова под забыл default/big_smile


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

Re: Биение рулевого

ЖЕКА 466, сам минут 10 вспоминал... default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

65

Re: Биение рулевого

Какие все умные...  default/neutral По "ненашему" говорят...  default/neutral
А если начать все заново? Проверить и при необходимости заменить на новые: тяги и шкворня, выкинуть газелевские серьги (а то все думают, что они умнее конструкторского бюро и, поменяв серьги, "за просто так" поднимут машину), сделать сход, наклон, ОТБАЛАНСИРОВАТЬ!!! резину (то шиномонтажники не захотели возиться, сгоняй на грузовой шиномонтаж - там грузики реальнее). А потом уже жалуйся.
ЗЫ: А еще прикол был - после грязи не было возможности помыть колеса. Выехал на асфальт и после 40 км/час такая же хрень. Сначала перепугался. Потом пришлось вручную грязь соскабливать. Бывает и так  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

66

Re: Биение рулевого

Спрошу в этой теме чтобы новую не заводить, газелевские серьги зло ? А их когда народ ставит (а потом выкидывает) распорные втулки делают? ведь  у казели сайленты с внутренними  железными втулками- а ужаза упоры на родных серьгах.


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

67

Re: Биение рулевого

ИА, после 40 км/час грязь сама с колес отлетает,  default/smile зачем мыть?

68

Re: Биение рулевого

поставь гидрач


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Биение рулевого

Гвоздь пишет:

после 40 км/час грязь сама с колес отлетает

С резины-да.А на дисках и на 80-ти держится!Машина скачет,как скажена.И руль колбасит на 5 баллов,пока грязь не счистишь... default/yes3


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

70

Re: Биение рулевого

yakut пишет:

Спрошу в этой теме чтобы новую не заводить, газелевские серьги зло ? А их когда народ ставит (а потом выкидывает) распорные втулки делают?

я пересверливал отверстия в серьгах, запресовывал уазовские пальцы... закручивал колесной конусной гайкой, так шо в это плане все ништяг
казель-серьги - зло по другому поводу:)

грязь на колесах дает хорошую вибрацию, пока не отвалиццо... но как причина шимми замечена не была:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

71

Re: Биение рулевого

напишу здесь, что делать с рулевой колонкой?, дело в том, что люфт руля очень сильный, колеса стандарт и когда поворачиваю надо сильно повернуть руль, чтоб немного повернуть, по трассе поворачивал в крутой поворот и пошол частично на встречку, так что как быть, покупать новую колонку или  default/neutral  а то так ездить нельзя


УАЗ-469, пока полный стандарт.

72

Re: Биение рулевого

каста, регулировал уже?

73

Re: Биение рулевого

нет, не регулировал, даже не знаю как default/blush2


УАЗ-469, пока полный стандарт.

74

Re: Биение рулевого

каста, на рулевом редукторе посмотри болт сверху есть. его откручиваешь, а там четырехгранником регулируешь.

Отредактировано 300300 (28.04.2014 11:35:53)

75

Re: Биение рулевого

300300, вечером глну, а четырех гранних этот как выглядит, это не тот ключ что раньше старые пробки сливные откручивали? и как откручу болт, то ключем этим четырехгранным закручивать надо и на сколько оборотов


УАЗ-469, пока полный стандарт.