1

Тема: Автохолодильники перетрем?

Давайте перетрем за автохолодильники.
В общем давно надо поменять свои холодильники-сумки на нормальный, который и летом сможет охладить еду и напитки.
Думаю 40л это самый оптимальный вариант.

Что предлагает интернет:

1. компрессорный холодильник
40л
он холодит сильно, некоторые дают -18
питание от 12 и 220, потребление 45-90Вт

но не уверен, что нужен такой минус (напитки, детское питание - все померзнет). Брать двухкамерный или раздельные камеры - сильно большой по размеру получится. Потом не понятно как он поведет себя включенный при трясках в джипе.

марки:  Indel B 40, Waeco СF-40, Engel MR040, Ezetil

небольшой минус - это цена от 40000р
и вес

2. абсорбционный газовый холодильник
40л
охлаждают до -25 от окружающей температуры, т.е. получить в холодильнике 10гр - большая вероятность.
в машине работает от +12, на природе можно подключить обычный дихлофосный газовый тур баллон или обычный 5литровый.

марки: Dometic Combicool ACX 40 G, Dometic RC1200

минус: - прямой огонь, если работает от газа и выхлоп (якобы безвредный).


Парни, кто какой использует, как ощущения, отзывы. В общем интересен любой практический опыт.

Post's attachments

RC1205 GC 1-600x600.jpg 59.99 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

2

Re: Автохолодильники перетрем?

По наводке Югера купил Engel, съездил с ним в августе в Грузию , все отлично!всю дорогу прохладные напитки, и при этом привез домой замороженную осетрину, покупал на Ебее, приехал за 10 дней


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

3

Re: Автохолодильники перетрем?

Парни по возможности пишите модель и тип холодильника (абсорц/газ или компрессор).


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Автохолодильники перетрем?

Я бы в колхоз на покупку вступил, компрессорный, не менее 80 литров, газ-12/220в. питание.....ценник до 60руб......


Тлк-80
Киа-Соренто

5

Re: Автохолодильники перетрем?

Waeco СF-40 два года, полет нормальный, морозит отлично


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

6

Re: Автохолодильники перетрем?

Иванович пишет:

Я бы в колхоз на покупку вступил, компрессорный

Yroslav, я бы тоже в "колхоз" вступил, если будет скидка за кол-во.
Но только за компрессорный, литров на 40, после этих сумок-холодильников как то не доверяю абсорбционным, т.е где пишут минус столько относительно окруж.среды.

7

Re: Автохолодильники перетрем?

а если допустим купить бытовой, самый маленький, + инвертор.  такой вариант имеет право на жизнь?


Mercedes-Benz GL350...

Re: Автохолодильники перетрем?

купил полгодика назад два мощных элемента пельтье, радиаторы, вентиляторы. Буду переделывать термобокс такой под них: http://picnicmaker.com.ua/published/pub … 2)_enl.jpg

вариант с инвертором думаю нежизнеспособный, тогда уже правильнее варианты на газу, как в трейлерах.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

9

Re: Автохолодильники перетрем?

Если место много в машине, а денег мало у хозяина и надо чтобы прям морозил, а не охлаждал (эл. Пельтье) - то вариант гостиничного маленького холодильника и инвертора оправдан. Но инвертор надо с синусой на выходе.


9183628298

Re: Автохолодильники перетрем?

Волк, есть такой вариант, тебе надо найти старый офисный холодильник, который аммиачный, в нем заменить нагревател ный элемент на 12 вольтовый, он испарительный, без компрессора.поищи в инете схему переделки, дешево и очень сердито......


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Автохолодильники перетрем?

У меня вот такой:Компрессорный автохолодильник SAWAFUJI Engel MR040F

Отредактировано yakut (01.02.2017 18:31:14)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

12

Re: Автохолодильники перетрем?

yakut пишет:

По наводке Югера купил Engel, съездил с ним в августе в Грузию , все отлично!всю дорогу прохладные напитки, и при этом привез домой замороженную осетрину, покупал на Ебее, приехал за 10 дней

Та же фигня, пользуюсь уже третий год, на стоянке за двое-трое суток акум жив, морозить шо пипец!!!!!!
Если есть интерес заезжай посмотри пощупай!
Такие холодосы уже человек 10ть пользуются, которых я знаю!!!!!!!


Toyota LC80

13

Re: Автохолодильники перетрем?

Timur, девять!!  default/big_smile ,Югер поменял на железный !


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

14

Re: Автохолодильники перетрем?

COSMOS425 пишет:

Waeco СF-40 два года, полет нормальный, морозит отлично

Минус нужен инвертор

yakut пишет:

У меня вот такой:Компрессорный автохолодильник SAWAFUJI Engel MR040F

По моему личному мнению лучший авто холодильник, акум не жрет работает тихо устойчив к тряскам и переворотам.


Nissan Patrol

15

Re: Автохолодильники перетрем?

Иванович пишет:

Я бы в колхоз на покупку вступил, компрессорный, не менее 80 литров, газ-12/220в. питание.....ценник до 60руб......

Вы определитесь компрессорный или газовый?
Газовый 40л от 23-30, компрессорный 40л от 35тр
Думаю за 60 вариантов много.

А так ли нужен компрессорный и его -18??? Или покупать компрессорный и ставить ему температуру +5, тогда дешевле и логичней абсорц/газовый, который дает -25 градусов от текущей.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

16

Re: Автохолодильники перетрем?

Yroslav пишет:

А так ли нужен компрессорный и его -18??? Или покупать компрессорный и ставить ему температуру +5, тогда дешевле и логичней абсорц/газовый, который дает -25 градусов от текущей.

Зимой нормально будет работать, а вот летом когда на улице 40 че он там охладит, его лучше не включать дольше продержит температуру. Все это полумеры только компрессор и отдельно сумку холодильник для детского питания.


Nissan Patrol

Re: Автохолодильники перетрем?

Yroslav, устроит и тот и тот, абсобционный даже лучше, на стоянках газ удобней, через переходник баллон на 12литров и пару недель горя на знать....но не менее 80 литров, 40 литров это ни о чем.....


Тлк-80
Киа-Соренто

18

Re: Автохолодильники перетрем?

Yroslav, Газовый холодильник на мой взгляд это как дизельный автомобиль. Вроде заводиться и едет,но,чтобы завести надо чето подсоединить,где-то  подкрутить,дать прикурить. Потом немного но воняет,немного но трусит, и всем становиться хорошо лишь когда работающий рядом дизель глушишь.

Можно просто включить в прикуриватель.

http://15am.ru/images/Engel/969291_5891 … 3765_n.jpg
Отработал пять сезонов,включая все поездки в "новосадовые" все гуд.
Сейчас буду пробовать вот этот
http://www.engelaustralia.com.au/upload … t45f-s.jpg


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

19

Re: Автохолодильники перетрем?

югер, сказал как отрезал! Еще раз спасибо тебе за ссылку !! default/good3


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Автохолодильники перетрем?

То же хочу ссылку  default/big_smile


8-961-588-78-68

21

Re: Автохолодильники перетрем?

Александр 263, сейчас сорокет цена,хочешь давай закажу,мне нужен наружный термометр,с твоим холодильником приедет с оказией.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

22

Re: Автохолодильники перетрем?

Югер, что можешь заказать? почем? модель?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I