1

Тема: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Поделюсь с вами личным опытом "работы" моего провайдера Ростелеком.

На 1.11. 2016 мой балланс составлял 450р. (скрин из личного кабинета Ростелеком)

http://s26.postimg.org/i712l9g3d/image.jpg

Иду в личный кабинет по адресу south.rt.ru и оттуда плачу по 550р два раза, в Ноябре и Декабре (скрин из л/к Альфабанка, так как статистики оплат или поступления платежей на сайте south.rt.ru нет). Добавлю, что ЭТИМ ЖЕ САМЫМ методом из личного кабинета я оплачиваю услуги ростелекома уже несколько лет.

https://s26.postimg.org/k91jzie2h/image.jpg

В Итоге, в Декабре ВСЁ РАВНО вылазит "минус" 100р, ну ладно, может не дошли ещё деньги

https://s26.postimg.org/iiiiy0wjd/image.jpg

Хрен там - "дальше в минус, глубже в зад"

https://s26.postimg.org/n6yit7lq1/image.jpg

Тариф у меня по 550р, на баллансе на 01.01.2017 должно быть как минимум 450р. А вот нет - уже минус 1200р . То есть 1100р уплыли в неизвестном направлении...
(это я 20го числа накинул 650р и теперь должен всего 550р.)
На мои обращения в службу поддержки невменяемая тёлочка советует, чтоб я разбирался с Альфабанком и прочую чушь. Никакие доводы о том, что в стэйтменте Альфабанка указан в качестве получателя счёт РОСТЕЛЕКОМ в рассмотрение не принимаются. Так же я не смог получить какого либо внятного ответа, почему если "я не проплатил или деньги ушли куда-то не туда" с 1.12.2016 находясь в "минусе" у меня всё равно продолжает работать интернет?! Фантастика! Раньше за просрочку в 3 дня вырубали, а тут уже почти два месяца! Статистики поступления платежей на сайте south.rt.ru как небыло так и нет.

Естественно, на какую то справедливость в этой стране сложно расчитывать, да я и не буду портить себе нервы, общаясь с разного рода личинками и сосалками. Просто подведу итог: Ростелеком - редкостные мудаки, ворующие по-мелочи деньги. 1100 р. - небольшие деньги, в лесу больше остаётся default/smile Просто, примите к сведенью.

Всем добра.


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

2

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Отто, вчера такой фокус произошел?
У меня вчера вообще херь произошла (как потом выяснилось не у меня одного).
Суть в том, что отрубить услуги по телефону я не могу, ибо инет adsl. За инет плачу исправно и в срок, а на абонентскую плату за телефон забил лет пять назад. В итоге за услугу Телефония у меня было -2900 рябчиков, а по услуге Интернет по нулям...до вчерашнего вечера.
Значит, прихожу я домой, хотел ютубчик под пивко посмотреть - фигушки...нет инета.
Перезагружаю по привычке роутер - не помогает. Захожу в личный кабинет и СЮРПРИЗ!!! Долг за телефон мне "располовинили" и получается, что за телефон я терь должен 1100, а за инет (который я оплатил на месяц вперед, за январь) я должен 1800.  default/neutral
Звоню я в службу поддержки (время было 18-15), меня ставят в очередь десятым. Жду минут 30...отвечает мне оператор и на вопрос: "Уважаемые, а каким это боком существенные условия договора по инету теперь касаются договора по телефонии?...И вообще, какое вы имеете право отрубать меня от инета, если я за него заплатил вперед!?!?"...мне начинают втирать какую-то пургу, что, оказывается, интернет у меня не депозитный, а кредитный (то есть, в январе 2017 я заплатил за ноябрь 2016 (хотя, если не заплатить, то просто отключали инет и никаких требований за неоплаченные месяцы никогда не приходило)...что отключить абонплату за телефон я не могу...и, таким образом, мой инет автоматически дорожает  на сотку в месяц)...что это все не они, а их программа, которая неподвластна никому, даже руководству...что я не один сегодня такой...
В общем, думаю, да в рот вам ноги...пиво теплеет, рыба благоухает...нужен ютуб срочнана.
Оплачиваю долги, средства тут же поступают, НО!!! инета нет  default/bad  Звоню опять на горячую линию - сбрасывает телефон, звоню в техподдержку - сбрасывает...захожу на кубаньру в тему поддержки, а оказывается там уже давным-давно не помогают онлайн.....между делом приходит ко мне товарищ, с матом на устах...и рассказывает, что его тоже отрубили от инета по причине какого-то перерасчета и что он теперь должен Ростелекому аж 7 рублей...у человека вся работа завязана на инет, он теряет деньги, время и едет разбираться из-за 7 рублей в головной офис...а там АНШЛАГ!!! Таких как мы битком...Потерял он в итоге три часа из-за 7 рублей.
Я то напористый, думаю: "заплатил же, дай ещё раз позвоню в Ростелеком, а то инет так и заблокирован"...с десятого раза дозваниваюсь и !!! меня ставят в очередь 57-ым!!!  default/yikes
Короче, жахнул я пивас под рыбку и пошел спать...Жаль, что двор у нас неплатежеспособный - давно бы перешли уже на оптоволокно и забыли про отвратительный инет от Ростелекома со скоростью подачи 2 мегабита и отдачи 0,5 мегабита  default/bad  за штуку в месяц.  default/dash

Отредактировано Central (25.01.2017 17:51:09)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

С ростелекомом я могу связаться только по самой крайней нужде, при отсутствии любых других вариантов.
И не дай бог взять что то у них в аренду!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Central пишет:

оказывается, интернет у меня не депозитный, а кредитный (то есть, в январе 2017 я заплатил за ноябрь 2016 (хотя, если не заплатить, то просто отключали инет и никаких требований за неоплаченные месяцы никогда не приходило)

Димыч, в том то и дело, что инет каким то загадочным образом стал кредитный теперь. Типа, тебе в долг инет дают. Но тебе хоть не обидно, у тебя за телефон так пытаются долг отжать, у нас то телефон оплачен! тут у нас просто тупо спи;%:ли 1100 рупий default/smile


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

5

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

А я с Ростелекомом уже больше 30 лет и ничего, нормально, платят регулярно default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3

Отредактировано Dunkan (25.01.2017 19:47:27)


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

6

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Кстати в частном секторе оператор только Ростелеком

GPON работает отлично скорость 100 мБит ping 3-4 мсек


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

7

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Central пишет:

Уважаемые, а каким это боком существенные условия договора по инету теперь касаются договора по телефонии?

- таким, что основная услуга - телефон, а ДСЛ - дополнительная, и без основной дополнительная не работает. Ссылки на закон о ЗПП не принимались по этой же причине. У меня так же деньги вымораживали, хотя сначала такой вариант, как у тебя - работал, то есть телефонного аппарата у меня нет, но я за него сначала платил, а потом (по совету теток из ростелекома) перестал, и все было более-менее нормально. А потом это перестало работать. И из-за того, что У НИХ старое оборудование, я должен был платить 180 рублей в месяц, без возможности выбора почасовая/безлимитная связь, не имея телефонного аппарата вобще

Отредактировано Solo (25.01.2017 20:13:54)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

8

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Central, У меня переброс средств с одного счета на другой начался в октябре или ноябре. Я в ЛК написал вопрос "какого хрена" и мне в ДЕКАБРЕ (!!!) пришел ответ типа такой же как и тебе  default/big_smile  Причем у меня переносили деньги с Интернета на телефон.
А почему у тебя АДСЛ такой дорогой? У меня 5 МБит за 350 руб в месяц.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

9

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Расторг с Ростелекомом договор принципиально из за следующего случая:

Всегда платил исправно,
внес предоплату за очередной месяц 500 рублей
попользовались 2 дня в этом месяце и вдруг нам отрубается интернет. (как позже выяснилось ребенок подключи какую-то доп услугу на 100 рублей в месяц)

проходит несколько месяцев - мне некогда заняться этим вопросом - работа отнимает все время и интернет мне как-бы особо не нужен был дома.

спустя 4-5 месяце прихожу к ним и говорю:
- Я бы пользовался интернетом и продолжал-бы платить, если-бы Вы мне его не отрубили, а так-как уже отрубили, то он мне вроде-как и не нужен. Расторгайте договор.
А они мне говорят
- Не можем расторгнуть, пока Вы не заплатите 3000 рублей за 5 месяцев.
А я говорю:
- За что платить, если Вы мне УСЛУГУ НЕ ОКАЗЫВАЛИ, так-как сами отключили мне услугу.
А они мне
- Мы все равно через суд возьмем с Вас.

Вывод: они из-за своей жадности отключили мне услугу, котрая уже была мной ПРЕДОПЛАЧЕНА , из-за того что я не оплатил им 100 рублей за доп услугу (мультики)
они уже у меня украли те дни , котрые я оплатил, но мало того они еще требуют оплатить 5 месяцев услуги, которую они не оказывали.
Бред полный и ЖАДНОСТЬ НА ГРАНЕ ФАНАТИЗМА !!! default/mad  default/mad


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

10

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Solo пишет:

что основная услуга - телефон, а ДСЛ - дополнительная, и без основной дополнительная не работает

Да, у нас так же. абонплата за линию+номер (которым не пользуемся) 50р в месяц вынужденно. Частный сектор в Новороссийске - другого варианта нет, всякие свистки и вайфаи - очень зыбко и слабо совсем, нет альтернативы. В многоэтажках получше, конечно
550р в месяц за 15 Мбит, по факту - 12/13Мбит


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

11

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Через сбер все платежи проходят нормально.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Было и у меня бодалово с Ростелекомом...  default/big_smile  Как выяснилось в окончании, тупит офисный планктон на месте.
По ситуации: в течении 2,5 месяцев были постоянные прерывания сигнала... каждые 2-3-5 минут. В начале звонил раз 10... Просил, ругался - бесполезно. Разок мальчик какой-то прибежал, сменил пипеу, что в роутер вставляется, взял денег и умчал. Толку - ноль. Как срывало соединение - так и осталось. Кто-то из знакомых мне порекомендовал сменить роутер на нормальный, вернув арендный ростелекомовский. Помогло, но не шибко. Все равно раз 20-30 в день рвется сеть. А других провайдеров здесь нет... Деваться некуда. Пошел в офис, написал заяву и заставил их ее зарегистрировать. Промучился еще месяц. Снова заяву. Толку - ноль. Нагуглил телефон центрального московского офиса. Наябедничал им. На следующий день звонил уже мне дядька из краснодара. Судя по голосу и используемому лексическому минимуму - инженер. Рассказал ему о замене роутера, фитюльке на проводе к роутеру и т.д. В режиме онлайн, по его командам, часа полтора включали, отключали, переустанавливали сеть. Окончание беседы - я все понял, у вас все хорошо. Завтра будет все сделано. И правда, на следющий день, в подъезде у коробки лазили полдня уже местные ремонтники. Все заработало изумительно. В течении месяца (через пару недель и в конце) позвонил снова инженер, с целью убедиться, что с сетью все хорошо и есть ли у меня претензии. Вернули деньги на счет за 1,5 месяца, что не мог нормально пользоваться услугой.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

13

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

vano пишет:

Бред полный и ЖАДНОСТЬ НА ГРАНЕ ФАНАТИЗМА

Многие операторы этим страдают. Просто не все сталкивались с этим. В современно мире если чем-то не пользуешься, надо сразу это официально отключать.
Один из подобных примеров - вневедомственная охрана. У клиента отключили телефон. Совсем. С ликвидацией номера и обесточиванием линии. ВОХР этого не заметил (!) А через несколько месяцев пытался взять оплату за то, что ихняя сигнализация типа охраняла этот дом с отключенной телефонной линией, по которой должны идти тревожные вызовы  default/big_smile  А в случае обрыва линии охрана должна прилетать тут же как и при срабатывании сигналки.  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Страсти какие, а у нас так, платим за месяц, пользуемся оплаченный месяц и месяц в долг, отрубают, идем оплачиваем просроченный месяц и месяц вперед и так по кругу. Хотя то что они гомосэки полностью согласен, когда то давным давно пытались нагрузить на 25 тыров за офисный телефон, я забил на это и оно как то само собой рассосалось.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

15

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Savage,  у меня старый тариф, говорят более стабильный. Плюс я статичный айпи ещё оплачиваю. Дорого, но более-менее стабильная связь. На новых тарифах люди рыдают.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

16

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Месяц назад расторгнул договор с этими гомосеками (тоже тот еще, кстати, квест). Деньги лично у меня не воровали, потому как оплачивал четко тогда, когда отключали инет за неуплату  default/big_smile  Но в целом контора мутная и гнилая. Когда-то пытались нагрузить меня абонплатой за полгода аренды ADSL порта (!!!) по договору на интернет через сотовый свисток скайлинк (была у них одно время такая совместная акция, связисты поймут прикол). Были посланы в пешее эротическое. После пары звонков типа коллекторов написал на них заяву на вымогательство, больше не звонили  default/big_smile
Теперь у меня война с новыми гомосеками от связи - с полосатыми. Удобный сервис, человеческая техподдержка, только инет отваливается каждый вечер, а также тогда, когда он позарез нужен. Ростелеком, к слову, отваливался очень редко, зато надолго и без вариантов.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

17

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Central пишет:

На новых тарифах люди рыдают.

Да не. Все зависит от района и загруженности ихних свитчей. У меня вот с апреля месяца ни единого разрыва  default/big_smile А как на кабанру зайду, так волосы на жопе дыбом встают от комментов в теме ЮТК. Примерно такие же жалобы я слышу из разных районов на Билайн, мтс и проч. ВОн у Dip Билайн отваливается.
Возможно у вас в центре куча юзеров и драка за динамческие айпи в сети. Или наводки какие-нибудь электромагнитные.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

18

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Я всю эту кухню знаю изнутри и поверьте ВСЕ ОПЕРАТОРЫ ОДИНАКОВЫЕ default/mad  default/mad  default/mad  default/mad  одни в большей степени другие в меньшей.


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

19

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Отто, не паникуй-позвони им они все объяснят! У меня такая же фигня была, 450 платил за месяц, потом 550 в один месяц и потом 650 в следующий-оказалось просто закончился льготный период пользования тарифом(его мне год или больше назад поставили, когда собирался уходить от них). Адекватных тарифов у них больше нет-ушел на Сумтел default/smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

20

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Как хорошо, когда есть какой-то выбор! Я на йоте сижу и плачу 1000 каждый месяц, а никакой провайдер не хочет нам вести инет, т.к. квартир в доме мало((((


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45

21

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Oriella, зачастую у МТС очень неплохая зона покрытия, хороший 4g и есть тариф "Безлимитище" за 450 руб.
Одна проблема - это ограничения на использование в одном смартфоне без раздачи. Есть способы обхода, разные. Но хорошо бы к ним иметь того, кто разбирается, на случай отказов.

Вот с такими цифрами вроде не трогают:
http://image.prntscr.com/image/7f1297417df84afaa112ed8b4b9e7c8a.jpeg

Отредактировано Савелий (26.01.2017 13:24:55)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Фунтик пишет:

ушел на Сумтел

Саш, они что, совсем недавно появились в Крд?  По проводу подключают?

23

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Токайдзин пишет:

они что, совсем недавно появились в Крд?

У меня на районе они появились лет 5.. может 7 назад


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

24

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

Все одинаковые. Начислили 500 за оборудывание позвонил по горячей линии, составили претензию, Посмотрим через месяц)


4runner 130 городской танчик

25

Re: Ростелеком и некоторые методы обогащения =)

в далеком 2012 году в деревне у тещи был АДСЛ. Однаждый они в системе пролюбили платеж. В свое время при разобрались на месте. Пользовались интернетом еще год. Потом расторгли договор. С год назад они начали наяривать теще на домашний, мол за 12й год она им рупь торчит. На вопрос каким буем при минусовом балансе мы год пользовались услугами и потом расторгли договор - не ответили внятно. Пробубнили про "извините - косяк вышел все ок!". А некоторое время назад теще стали колекторы названивать с угрозами судов, ареста пенсии и чуть ли не конфискации всего дома. Мол теперь ИМ она должна не тысячу, а 5 косарей. Однажды застал звонок этих упырей - популярно объяснил на какие виды выплат не накладываются взыскания, какой у нас срок исковой давности, а также еще много интересного из области права и ГПК. Не дослушали, повесили трубку. Через пару дней а5 звонок. Слышу снова упыри эти. Беру трубку, говорю мол предупреждаю, что наш разговор с вами записывается для подачи заявления в полицию и прокуротуру, представьтесь как вас зовут, как ваша должность и из какой вы компании. Пи-пи-пи... Больше не звонят.
Но Ростелеком - реальные упыри. В городе их интернет по волокну. Любой звонок в тех поддержку заканчивается одинаково: Подойдите с ноутбуком к роутеру, вставьте в него кабель, запустите проводное соединение, у вас все ништяк! Спасибо за звонок. Да в задницу себе этот кабель вставьте! У меня телек и приставка к нему (тож ростелеком) работают от вайфая, а не от провода! И приставка с интернетом глючат блть по очереди, ну чтобы не расслаблялся видимо. Стабильно у них только списание оплаты за "услуги"!


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-