1

Тема: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

Добрый день.
Возник вопрос по машине.
В наличии Ниссан Патрол 3.0 дизель с АКПП 2008 года выпуска. пробег 141 000 .

Началась проблема с АКПП. При включении четвертой передачи  ощущается небольшая вибрация,  примерно около секунды, а то и меньше, потом все работает.
Поменял масло и фильтр , проблема не ушла ( просто вибрация стала немного меньше)

Вопрос к уважаемым форумчанам ??? Было ли подобное у Вас и если было как лечить, ремонтировать???
у меня подозрения на гидротрансформатор



Заранее благодарю за ответы и советы.

2

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

postal, Подключай комп или набери завтра ,уточню у своего моториста.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

3

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

postal пишет:

Добрый день.
Возник вопрос по машине.
В наличии Ниссан Патрол 3.0 дизель с АКПП 2008 года выпуска. пробег 141 000 .

Началась проблема с АКПП. При включении четвертой передачи  ощущается небольшая вибрация,  примерно около секунды, а то и меньше, потом все работает.
Поменял масло и фильтр , проблема не ушла ( просто вибрация стала немного меньше)

Вопрос к уважаемым форумчанам ??? Было ли подобное у Вас и если было как лечить, ремонтировать???
у меня подозрения на гидротрансформатор



Заранее благодарю за ответы и советы.

Во первых проверь с выключенным od(лампа od off должна гореть).
Во вторых происходит на 4-ой или при блокировке ГТ (гидротрансформатора)?
Если происходить будет при выключенном od и на 3-ей, то скорее всего блокировка ГТ подбуксовывает при срабатывании, тогда ремонт.


8929830999один

4

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

Во первых проверь с выключенным od(лампа od off должна гореть).
Во вторых происходит на 4-ой или при блокировке ГТ (гидротрансформатора)?
Если происходить будет при выключенном od и на 3-ей, то скорее всего блокировка ГТ подбуксовывает при срабатывании, тогда ремонт.


нет на третьей такого нет  default/sad

5

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

postal,
Похоже на убитую блокировку ГТ , а с оборотами что ? Блокировка нормально отрабатывает?
Пы.Сы- Есть на продажу с моего 61 го 2008г АКПП , точно исправная  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

6

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

Раз на третьей без од нет вибрации, то это не блокировка гт, при отключении од гт на третьей тоже блокируется. От скорости движения  не зависит, а то были случаи неотключения хабов (в том числе и по одному)?  Может четвёртая буксовать.


8929830999один

7

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

Ivanich пишет:

были случаи не отключения хабов (в том числе и по одному)?

Были у меня, заменил автоматы на механику (друзья подарили на ДР).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

Ivanich,
Вот не замечал чтоб на 3й передаче ( ОД ОФФ ) происходила блокировка ГТ... Может конечно от ТСМ зависит, прошивка другая, но у меня только на 4й блокируется


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

9

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

А я вот что то туповатый. Как понять заблокировался ГТ или нет? Иногда при скоростях за 80 происходит падение оборотов на трахометре. Это, я понимаю и есть блокировка. В лесу или в городе не понимаю. Вы так легко рассуждаете об блокировке, что я начинаю сомневаться в своей адекватности))


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

10

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

ГраМ,
Вот давно хотел вывести себе индикатор и кнопку принудительной блокировки ГТ .. Все верно Миш, по оборотам видно. Но у меня только выше 90 кмч это происходит и только на 4й  Вполне допускаю что в паре с другим ТСМ  алгоритм работы блокировки ГТ будет другой


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

11

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

COSMOS425, у тебя возможно АКПП другая, как на 4,5 л бензинке, гидромеханическая и тоже блокировались только на 4й и после 90(на газе после 100-110). На зд30 модифицированная стоит от заднеприводных легковушек и террано, с полностью электронным управлением, с блокировкой и на 3й.

Отредактировано DSS (28.01.2017 12:03:54)

12

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

Парни, я Вас очень уважаю, но  можно конкретней ???

Давайте сразу уберем , хабы, раздатки, мосты и тому подобное  default/smile  default/smile  default/smile

Было у Вас такое или нет.??

Если было , то как лечили.???

Был у спеца по АКПП  , проехали послушали, 
Посоветовал заменить еще раз масло с фильтром, возможно , как он выразился, залип  какой то шарик. default/sad  default/sad
Потому что на всех остальных режимах работает идеально.
Когда едешь на 4-ой и выключаешь О/D  припереходе на одну передачу вниз , вибрации  нет.

Второй вариант, начал  выделываться гидротратсформатор или как его называют "бублик" .

Опять же повторюсь , вибрация очень не значительная,  ( машина не тресется как параличная)  посторонний человек ее даже не ощущает,  просто я на ней езжу уже 5 лет и знаю все ее трещинки.   default/smile  default/smile

13

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

postal, http://terranoirk.ru/forums/index.php тут обитает чел с ником Кос (а может Kos). Он из Новороса. По отзывам обитателей этого форума зело круто смыслит в ниссановских автоматах. Если свяжешься с ним, то дай знать. Мне тоже надо). Думаю, что на скифах тебе никто ничего внятного не скажет. Предположениями парни поделятся, но не более того.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

14

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

ГраМ

Спасибо, в понедельник попробую с ним связаться

15

Re: NISSAN PATROL Проблема с АКПП Нужна помощь

DSS,
Не буду утверждать, но у меня ТСМ стоит родной ( ЗД30 ),  АКПП Тд42Т , По разъемам , все один в один с АКПП ЗД подходит и работает. Когда ездил на АКПП ЗД не замечал блокировки ГТ на ОД ОФФ , может конечно просто не замечал  default/neutral


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/