Тема: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Ребята может кто подскажет, решил поменять стекло на фаре "иномарошной" при этом оказалось, что на отражателе "пластиковом" осыпался хром,,,,, новый отражатель купить "нереально",,, как восстановить старый отражатель,, может дунуть хром краской,,, но от температуры она опять не о сыпется.....



Может у кого есть практика подскажите  default/wink

Отредактировано шапсуг (25.01.2017 09:30:24)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

2

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

шапсуг, думаю, единственный вариант - это поставить линзы.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

3

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Есть в Анапе мастер который может тебе помочь, обсуждали с ним этот момент, если готов на Анапу пиши в личку дам телефон


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

4

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Есть один запрещенный способ. Алюминиевый скотч. Практика говорит, что светит норм default/smile

5

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Андрей, раньше красил хромом на 2108. Всё было нормально. Краску хорошую просто надо купить.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

6

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Dip пишет:

шапсуг, думаю, единственный вариант - это поставить линзы.

- не вариант.....

yakut пишет:

Есть в Анапе мастер который может тебе помочь, обсуждали с ним этот момент, если готов на Анапу пиши в личку дам телефон

- подумаем, если что напишу...

sako пишет:

Есть один запрещенный способ. Алюминиевый скотч. Практика говорит, что светит норм default/smile

- почему он запрещенный?

007 пишет:

Андрей, раньше красил хромом на 2108. Всё было нормально. Краску хорошую просто надо купить.

сегоня в магазине поинтересуюсь..


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

7

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Поищи у рекламщиков пленку "оракал 352" или 351. Она в рулонах. Клеить с феном.сильно не грей и не тяни, потеряет отражательные способности.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

8

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Ценик был 120р. за п/м. Или метализированый скотч. Покажи фото фары default/neutral  ?


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

шапсуг, обязательно отпишись потом, как решил проблему. Интересно.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

10

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

magnum456 пишет:

Покажи фото фары

позже выложу..


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

11

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Краской не варик. Не дает она зеркало


Белый "очень скромный" Корандо 2.3 TD +7 988 240 76 66
Ремонт дизельных горелок,Сто и шиномонтаж на Российской.

12

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Себе сделал серебристым скотчем  default/good3 . Пробывал краски  default/blush2  не прокатит . Результат можеш посмотреть .

13

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Да да, хром краска это шляпа!!!  Это не хром получается, а блестящая серебрянка.  Пленкой не пробовал, но мне кажется от температуры галогенки пленка отклеится.


Mercedes-Benz GL350...

14

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Я наклеил на стеклышко . Получилось зеркальце . Ну как зеркальце конечно не очень но зайчики пускать очень даже . Особенно если в глаза .С красками такое не прокатит.

15

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Алюминиевый скотч, который сделан из _алюминия_ металла. Прикатать, отполировать. Такой не расплавится, не отшелушится, блестит норм. Из того, что способен сделать простой обыватель своими руками это самый хороший вариант.

16

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

sako пишет:

Алюминиевый скотч, который сделан из _алюминия_ металла. Прикатать, отполировать. Такой не расплавится, не отшелушится, блестит норм. Из того, что способен сделать простой обыватель своими руками это самый хороший вариант.

+1 Восстанавливал амальгаму на линзовом отражателе под ксенон. Находил скотч с рабочими характеристиками до 200°С.
Работает. default/good3

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

А контор, которые напыляют в вакууме алюминий, как на заводе, у нас нету?


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

18

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

http://s010.radikal.ru/i313/1701/92/e421916b695ft.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1701/20/fbc2ce175770t.jpg

Сегодня попробовал зашкурил нулевкой выше выложенный отражатель, обезжирил, дунул хром краской получилось г...о, далекое от зеркала  default/neutral, результат стыдно выкладывать  default/blush2


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

19

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Андрей, хром краску можно купить за 100 рублей, а можно за 800 и разница есть. В прихожей нужна была небольшая люстра под бронзу. Вариантов в магазине не нашёл, пришлось колхозить.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

20

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/9500/869710/thumb/p1b7bejjevea11b321eidrokg4d1.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/9500/869710/thumb/p1b7bekbgm11ihe2p11t81rs1u7a2.jpg

Вторая просто была белой. Получилось ни как хотел, но все равно интересно.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

21

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

007, Для декора пойдет но на отражатель  default/no2 ..


http://avtosvet.energy-bm.ru/?yclid=130679873883605933     вот че-то нарыл в инете, может кто сталкивался ?


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

22

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Да че ни делай, зеркало не получится. А значит будет светить во все стороны и слепить встречку. Самому будет темно, начнутся всякие галогенки типа +50%, потом китайский ксенон... Линзы почему нельзя? Кардинальное решение проблемы.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

23

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

А что за ахтомобиль такой? Мож проще другие найти? default/neutral


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

24

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

Dip, как на счет законности линз? Линзы тоже китайский ксенон default/smile В любом случае не штатный.

25

Re: кто подскажет, чем востоновить в фаре-пластиковый отражатель

sako пишет:

Dip, как на счет законности линз? Линзы тоже китайский ксенон default/smile В любом случае не штатный.

Линзы- не обязательно ксенон. У кучи производителей, в том числе и ВАЗ2110 есть фары с линзоааным галогеном. Не вижу ничего противозаконного в установке линзы под галоген, если стекло ровное.