51

Re: 409-й движок.тюнинг

Иванович пишет:

.....тот жпс прибор который безошибочно покажет линейную скорость будет стоить подороже уазика.....:)

типичное заблуждение прошлого века. Приборы уже другие, ловят в 20 каналов 20 спутников, им помогает куча дополнительных систем и всегда свежайшие поправки/эфемериды от базовых станций через интернет, и опрос может вестись 10 раз в секунду.
В собственноручно сделанных устройствах я добивался в не самых хороших условиях точности в 40см.
Ноу проблем - в китайском смартфоне за 5 тыщ рублев.

Иванович пишет:

контрольный отрезок километров 5-10

чем он будет контролироваться, километровыми столбами с допусками в 50 метров?)
Спасибо, как считают расстояния наши дорожники, знаю точно - 20км ошибка на 130 км пути бывает.

Отредактировано Савелий (10.01.2017 22:09:55)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

короче!!))))уважемы друзья!!гонка так гонка я на дымящем 409 против москаля кто  за??? default/smile  default/smile обидно конечно если стуканет,но больше обидно за уаз)))ЕСЛИ ДА ТО жду место и время.обсуждаем заранее!!не сток,но мощей нет(((чисто сиволически 0.5 коняка.

Отредактировано Андрюха134 (11.01.2017 00:13:39)

53

Re: 409-й движок.тюнинг

Андрюха134 пишет:

третья 120

Я до 130 давал..
Блин, Погран, ты точно мне на стоковой прошивке Уаза продал?
А то я чет загорелся, хочу завтра поехать поговорить насчёт прошивки и шестеренок. Хотя думаю, с шестеренками мне тупо повезло.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

54

Re: 409-й движок.тюнинг

karamba1 пишет:

Тут бы катализатор выкинуть default/neutral ( после 100 тысяч пробега думаю помрёть уже скоро?)где пламегасители на Патриот продают?

Попробуй через Космоса выйти на чела в Елизаветке. Он мне вытрусил остатки ката и такой пламягаситель замутил - цацка!
Звук чуть чуть громче стока.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:
karamba1 пишет:

Тут бы катализатор выкинуть default/neutral ( после 100 тысяч пробега думаю помрёть уже скоро?)где пламегасители на Патриот продают?

Попробуй через Космоса выйти на чела в Елизаветке. Он мне вытрусил остатки ката и такой пламягаситель замутил - цацка!
Звук чуть чуть громче стока.

громче стока default/big_smile  default/big_smile мать его когда ехал из волгограда 5 скорость 120 ещё ничего ну когда 140 и выше мечта о шлемафоне))) default/wacko  default/wacko звук огонь народ оборачиваться,но комфорта 0!!!да он и не нужен,я водитель уаза!)))) default/big_smile

56

Re: 409-й движок.тюнинг

Андрюха134, та я ж не такой шумоголовый, мне чуть чуть побыстрее стока и норм)
Музыка есть, пердит громко - хватает  default/big_smile
Не дуло б еще


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:

Андрюха134, та я ж не такой шумоголовый, мне чуть чуть побыстрее стока и норм)
Музыка есть, пердит громко - хватает  default/big_smile
Не дуло б еще

ты о чем default/big_smile  default/big_smile по документам хантер цельнометал а посути козлик)))курил с закрытыми стеклами --дым  и так выдувало)))правда в +5 ехал в зимней куртке и в шапке и о%уел)))) default/blush2  default/blush2

Отредактировано Андрюха134 (11.01.2017 00:29:01)

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий пишет:

Андрюха134, та я ж не такой шумоголовый, мне чуть чуть побыстрее стока и норм)
Музыка есть, пердит громко - хватает  default/big_smile
Не дуло б еще

музыка сток---мафон пионер с флехой и колонки со старого муз.центра)))всё по заводу default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий, проверяли, в авто 2 топовых самсунг устройства и 2 топовых огрызка....и один авиционный 695 гармин.....за планкой 110 км/ч начинаются расхождения, за 140км/ч уже в десятки км......на реальной скорости 230 бытовуха показывала 250-280, спидометр прогноз погоды.....:)
Давай я тебе штраф оплачу с камеры, при условии что там будет 170 или более...;)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: 409-й движок.тюнинг

Всем привет. У меня тоже хантер с 409 мотором. На даный момент 170 сил на штатном моторе. Из дороботок программа плюс полная переделка выхлопной системы от выпусвного колектора,собственного производства. Так же устанавливались тюнячии распредвалы. Динамика разгона и легкость стало еще лучше. С распредвалаи получалось примерно 190 сил. Но я их снял и больше склонен к турбо. Сейчас по весне буду устанавливать все комплектующие под турбо. А на счет скорости кто то правильно сказал,уаз это не гоночная тачка на которой надо лететь на перегонки под 200. Вслучие чего его не остановишь. А вот мощность в лесу или горах на подьемах очень нужна,это было проверено на эвакуации на грозовых воротах

61

Re: 409-й движок.тюнинг

Иванович пишет:

2 топовых самсунг устройства

с чипами only gps древней разработки?

Иванович пишет:

и один авиционный 695 гармин

так и есть)

Нынешние системы отличаются от используемых очень сильно, крайне сильно.

Иванович пишет:

Давай я тебе штраф оплачу с камеры, при условии что там будет 170 или более...;)

я говорил за 160, но в городе своем я так гонять не буду, а в краснодар ради этого ехать как то неохота. Но я поищу место, может, найдется.
Там, где разгонялся так - по дороге возле Славянска - камер нет.

Кстати, за лишение тоже разберетесь?

Отредактировано Савелий (11.01.2017 09:45:59)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

С камер лишения не бывает....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

63

Re: 409-й движок.тюнинг

Иванович пишет:

С камер лишения не бывает....:)

могут стоять
по остальным вопросам как?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

64

Re: 409-й движок.тюнинг

Иванович, нафик, не подначивайте, он шумоголовый, случится чего оно надо нам?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

65

Re: 409-й движок.тюнинг

Евгений shtirletz, а как дела с расходом бенза? В смысле на заправках глушишь мотор или нет  default/big_smile

66

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий, возле Варениковки есть отличный горизонтальный прямой участок дороги,я все свои автомобили там на максималку проверяю


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: 409-й движок.тюнинг

default/popcorm1


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: 409-й движок.тюнинг

default/yahoo igor4737, я как то не подумал.....:)
Савелий, все началось с теста незалоченого совкового прибора, той самой, первой сотни....потом наши раллисты подтвердили что жпс при скоростях за сотню погоду показывает, потом оказался авиационный под рукой, знакомый купил робинсона и ставил в него доп.навигацию - все и подтвердилось.
Да, и радарами полицейскими проверяли - ни одного совпадения на скорости за 130 не оказалось.
В общем оптимальный вариант - шильдик от уазика на лендкрузере.....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: 409-й движок.тюнинг

Чипы - я фиг его знает, не специалист, самсунг - таб. а, с7, огрызки - старшие модели из 2016 года.....могу уточнить что там стоит.....я ими никогда на пользовался, мне такое не по карману.


Тлк-80
Киа-Соренто

70

Re: 409-й движок.тюнинг

yakut, супер, к выхам можно, если высохнет. Очкую по мокрому.

Иванович, gps погоду показывал в прошлом веке, повторюсь. Каждый дополнительный спутник увеличивал точность позиционирования очень серьёзно, со вводом в действие glonass и появлением совмещённых систем, которые работают в обеих системах сразу, ситуация в корне изменилась - работа ведётся с 18-20 спутниками, вместо 7-9, и - одновременно, то есть в современных чипах идёт обработка намного большего числа каналов.
Соответственно, изменились алгоритмы работы, появились уточняющие системы, работающие через интернет.

То есть точность позиционирования выросла ОТ пяти раз, а в реальных условиях - один метр точности взамен десяти.

Раллисты молодцы, но врядле они говорили о чипсетах, появившихся в последние пару лет. А древние гармины на сюрфах и атласах - да, в их отношении вы правы.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

Савелий, при чем здесь позиционирование в статике...?
Я про динамику.......давай так, оставим информацию о точности позиционирования в движении моему источнику в роскосмосе, он как то поближе к истине, а поговорим о скоростных ттх уаза......линейный размеченный участок и секундомер...никаких гаи, жпс и проча....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

72

Re: 409-й движок.тюнинг

Иванович, а где это все добыть поближе ко мне, и на достаточном для разгона пространстве?)
Разгоняется он медленно, это да)
Источник, надеюсь, обычный технарь, а не ЧСВснутый начальник отдела, севший получать зп по блату?)

А точность позиционирования напрямую связана с точностью определения скорости - ПРЯМО пропорционально.

Отредактировано Савелий (11.01.2017 16:01:38)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

Источник профи...,.:)
Самое безопасное во всех отношениях - это аэродром в белевцах.лазерный дальномер и маркер найдем.....


Тлк-80
Киа-Соренто

74

Re: 409-й движок.тюнинг

А это где именно?
Посмотрел - далеко, чтобы ехать специально..

Отредактировано Савелий (11.01.2017 17:36:50)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: 409-й движок.тюнинг

Специально нет, да и скользко сейчас...это когда потеплеет....


Тлк-80
Киа-Соренто