26

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

murt 133 пишет:

...хотя бы ОКД, как минимум.

Как минимум это обязательно.Нужно НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СОБАКОЙ.Нужно знать,когда и как на нее воздействовать.

murt 133 пишет:
nomberone469 пишет:

Да не вопрос.Но я-бы обратился и в http://rustriumph.ru/ к Дмитрию Скок.Если нужен будет телефон,дам.

Я так понял у них Центр дрессировки? Тоже нужно будет, конечно. Но сначала надо выбрать щенка.

Нужно четко определиться кем будет твоя собака.Что-бы потом не было мучительно больно.Когда будет красивая,бестолковая,трусливая дворняга.Которую выгнать жалко.

27

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

nomberone469, ОКД скорее нужен хозяину, а не собаке))) для того, что бы " НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ СОБАКОЙ" Хотя при должной любознательности можно и почитать. Не, я с недельку поездил на затон...  Я всю эту методу знал еще по нюфику. А ЗКС не было целью изначально. Лана, пустое - ты правильно написал : "надо знать, что ты от пса хочешь получить"


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

28

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

ГраМ пишет:

nomberone469, Не, я с недельку поездил на затон...

Затон - это стадион "Труд"? Там 26 февр. будет мероприятие с немецкими овчарками, хочу посетить.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

29

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

Chinavod пишет:

Одно скажу - немец потребует много ТЕРПЕНИЯ и ВРЕМЕНИ на его воспитание и дрессировку.

не соглашусь, два пса и ни какого раздолбая default/wink

Chinavod пишет:

Сам со своей в клубе собаководства занимался 7 месяцев, по 4 раза в неделю, по 2,5 часа занятий

наверно собаку убийцу готовили, всех дресеровал сам и под себя и именно друга а не убийцу, которая понимает только с команды и больше ни как.

murt 133 пишет:

я встречал многих немецких овчарок во дворах, которые вообще не кидаются на забор, когда подходишь, а спокойно и выжидательно следят за твоими действиями, мол, давай заходи)

вот это правильная собака

murt 133 пишет:

Насчет сухого корма и натурального идут споры среди кинологов. Плюсом сухих кормов считается их сбалансированность  по всем веществам.

добавляй в каши сыпучие смеси и витамины, просто я к тому что когда собака поест и попьёт воды, то это все разбухнет, и еще некоторый корм очень солёный, у меня  кот дуреет от запаха default/big_smile  чисто удобный корм это да, с собой взять в лес если собака с тобой.

ГраМ пишет:

Немцы (правильные, с правильной психикой) - суперпсы.

default/good3

ГраМ пишет:

А у меня все псы были компаньонами. Охринительными. Команды все базовые. Самая главная, повторюсь, главная -"ко мне" все остальные осваиваются на-раз. "рядом" еще требует какого то времени и подкрепления постоянного. В итоге ходят как привязанные - башка рядом с коленом.   Караульно-защитным навыкам не обучал. Мне это не нужно. И что интересно, немцы абсолютно не брехливые собаки. Чел может возле калитки торчать пол-дня, пока не тронет ручку. Потом несколько раз хороший такой "гав". Это особо важно на улицах с движняком. Немцы (правильные, с правильной психикой) - суперпсы.

тоже своих не убивал дресировкой, и не кого ни разу не укусили, кроме котов  default/dash

murt 133 пишет:

Я так понял у них Центр дрессировки?

дресируй сам и под себя, не нужно кому то доверять, тем более во время дресировки все сам поймёшь. собака всегда должна быть рядом с тобой. http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/1/tmp/thumb/p1b5v7m5g18dngmj120vq8e8nn1.JPGhttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/1/tmp/thumb/p1b5v7m5g1osn1ksu1pma14661f9m2.JPGhttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/1/tmp/thumb/p1b5v7m5g11md5191hdjdqhtmo33.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/1/tmp/thumb/p1b5v7m5g15ak1f9riab1pbq1n984.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/1/tmp/thumb/p1b5v7m5g11vde1d7513ji19791ela5.jpg


УАЗ-469, пока полный стандарт.

30

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

Фоты классные default/good3 У меня в Ниве задние сиденья изначально сняты, пол застелен брезентом, тоже буду вывозить.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

31

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

murt 133, тоже не было кресел, вози его чаще в лес но не отпускай, когда маленький он еще глупый, дома учи команде комне, потом проще будет, ну и в люди бери, я своего на родник возил смоленский, там чтоб всех видел и не был злым, приучил сам без всяких угроз собаке, приехал и сразу выпускаю, конечно людям не по себе, но потом все понимают что можно спокойно ходить,  только вот не задача, палка и мячь это всё, одно кидай ему её, замучает default/big_smile но и на речку вози, ходи с ним по воде, он привыкнет, я своему как только он стал палки и мячи носить, это любимая игра авчарок, то бросал сначало на меляк, он бежал и приносил, потом со временем на глубину, чтоб плыл сам, так вот и приучил, теперь только уаз завёл и пошёл собираться, он уже в машине , и не выгонишь его default/big_smile но скажу по себе, все авчарки разные и дресировки не всегда делают то что мы хотим видеть, предыдущий пёс был совсем другой, совершенно противоположенность этому, хотя предки участвовали на выставках, помесь была очень богатая и доки солидные, люди работали хоть на клиента, но не питомник, поездив по питомникам, как то не впечатлили, как конвеер, может и ошибаюсь,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

32

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

каста пишет:

murt 133, тоже не было кресел, вози его чаще в лес но не отпускай, когда маленький он еще глупый, дома учи команде комне, потом проще будет, ну и в люди бери, я своего на родник возил смоленский, там чтоб всех видел и не был злым, приучил сам без всяких угроз собаке, приехал и сразу выпускаю, конечно людям не по себе, но потом все понимают что можно спокойно ходить,  только вот не задача, палка и мячь это всё, одно кидай ему её, замучает default/big_smile но и на речку вози, ходи с ним по воде, он привыкнет, я своему как только он стал палки и мячи носить, это любимая игра авчарок, то бросал сначало на меляк, он бежал и приносил, потом со временем на глубину, чтоб плыл сам, так вот и приучил,

Это да, я когда-то по юности в питомнике работал, он как раз на берегу реки был. Тоже очень любили, помню, в реку за апортами.

но скажу по себе, все авчарки разные и дресировки не всегда делают то что мы хотим видеть, предыдущий пёс был совсем другой, совершенно противоположенность этому, хотя предки участвовали на выставках, помесь была очень богатая и доки солидные, люди работали хоть на клиента, но не питомник, поездив по питомникам, как то не впечатлили, как конвеер, может и ошибаюсь,

Это да, как люди, со своим характером, судьбой, кармой.
Насчет питомников, согласен, конечно похоже на конвейер. Но вроде бы все должно быть продумано, в смысле племенной работы - кого с кем вязать, какую линию разведения продолжать и пр.
Потом, ведь, очень важно, чтобы у предков отсутствовала дисплазия суставов. Я что-то начитался про эту дисплазию.. теперь она мерещится кругом.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

33

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

Я  в этом питомнике собаку брала http://www.zveri-yuga.ru/index.php%3Ftopic%3D128752.0
Правда у меня хаски. Отзывы очень положительные.
У них еще группа в контакте есть https://vk.com/sledlap


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

34

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

irina232 пишет:

Я  в этом питомнике собаку брала http://www.zveri-yuga.ru/index.php%3Ftopic%3D128752.0
Правда у меня хаски. Отзывы очень положительные.
У них еще группа в контакте есть https://vk.com/sledlap

Спасибо большое! Ваша рекомендация, как бывшего покупателя этого питомника, здорово default/good3  Надеюсь, что у них щенки стоят меньше, чем 35 тыс., но такие же породистые.
Написано, что питомник именно немецких овчарок, а они еще и хасками занимаются?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

35

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

murt 133, вообще в этой сфере какая то система долбанутая. Есть питомник, в питомнике может быть несколько заводчиков. Я брала у того заводчика, который занимается кони корсо и хоски. Сама основательница питомника занимается овчарками. Поскольку я мамаша молодая), у меня были проблемы с собакой в плане здоровья, с которыми я сама разобраться не смогла, мне пришлось обратится к Любовь Петровне. Так вот с этим проблем не было, все подсказала, щенячку на родословную заменили, сами в Москву свозили и я у них уже забрала. Короче мне понравилось. А вы можете рассмотреть как вариант.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

36

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

murt 133 пишет:

Потом, ведь, очень важно, чтобы у предков отсутствовала дисплазия суставов. Я что-то начитался про эту дисплазию.. теперь она мерещится кругом.

предыдущий пёс падал на ноги, хотя и витамины давали, при чём сегодня ходит, а завтра уже е очень,  но этот пёс пока ни разу не подал виду на ноги.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

37

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

irina232 пишет:

murt 133, вообще в этой сфере какая то система долбанутая. Есть питомник, в питомнике может быть несколько заводчиков. Я брала у того заводчика, который занимается кони корсо и хоски. Сама основательница питомника занимается овчарками. Поскольку я мамаша молодая), у меня были проблемы с собакой в плане здоровья, с которыми я сама разобраться не смогла, мне пришлось обратится к Любовь Петровне. Так вот с этим проблем не было, все подсказала, щенячку на родословную заменили, сами в Москву свозили и я у них уже забрала. Короче мне понравилось. А вы можете рассмотреть как вариант.

Да, обязательно обращусь и поговорю. Еще благодаря вашей ссылке узнал про этот сайт "Звери-ру", а там еще несколько краснодарских питомников оказалось.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

38

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

каста пишет:
murt 133 пишет:

Потом, ведь, очень важно, чтобы у предков отсутствовала дисплазия суставов. Я что-то начитался про эту дисплазию.. теперь она мерещится кругом.

предыдущий пёс падал на ноги, хотя и витамины давали, при чём сегодня ходит, а завтра уже е очень,  но этот пёс пока ни разу не подал виду на ноги.

Наверное первый все таки страдал дисплазией. Я читал, что она так и проявляется, иногда заметно, а иногда как будто все нормально.
Проявляется в районе 5-8 мес. Среди немцев, как я понял, очень распространенное заболевание.

Хотя немцеводы-заводчики обижаются на это и доказывают, что немцы не больше других подвержены этому заболеванию, а просто их больше и складывается такое впечатление. А если взять в процентном соотношении, то немцы ничуть не больше других крупных пород подвержены этому заболеванию.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

39

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

Это наследственное.

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

Я своего брал в Славянске-на-Кубани, питомник "Лунница славян" 8-918-416-17-94 Костомарова Ирина, не знаю правда, работают они до сих пор или нет, было 4,5 года назад, позвоните, узнайте.
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/7500/867532/thumb/p1b62ejpmcfui7av1ai884l12dd1.jpg

41

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

Евгений83 пишет:

Я своего брал в Славянске-на-Кубани, питомник "Лунница славян" 8-918-416-17-94 Костомарова Ирина, не знаю правда, работают они до сих пор или нет, было 4,5 года назад, позвоните, узнайте.

Спасибо, тоже обязательно позвоню, узнаю.  default/good3

Отредактировано murt 133 (10.01.2017 13:23:06)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель