1

Тема: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

Через поисковик поискал соответствующую тему, не нашел. Поэтому открою с вопросом, может кто знает в Крд питомники, заводчиков немецкой овчарки.
Про "Баларис" я знаю, но что-то цена в 35 тыр. за щенка не очень нравится. Понятно, что у них породистые, отборного класса и пр., но и другие ведь питомники/заводчики тоже ведут племенную работу и тоже должны иметь отборного класса щенков. И быть может с более гуманными ценами, надеюсь.
Баларис, конечно, сильно раскрученный питомник и они уже цены взвинчивают за свое имя, мне кажется. Но это мое мнение, не хочу никому навязывать.
На "Авито" объявления есть, но может кто сам покупал и может рекомендовать заводчика.
Ну и вообще, любые рассказы, опыт по своей немецкой овчарке интересно почитать будет.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

2

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

я своего кабеля брал щенком в Медвёдовской, у заводчицы, знакомая ветеринар посоветовала её..., документы, родословная.., все дела, псу 7 лет, нареканий нет, про умственные способности этих собак, видимо, нет необходимости рассказывать, раньше были восточно -европейские и немцы, пару раз пробовали какавказскую овчарку, оба раза неудачно, глупые собаки, первая на отца кидалась, потом на меня, отдали на ферму, там почти всех поперекусал, в общем там его и застрелили, а вторая была полная противоположность первого.., добрая до нельзя, охранник с неё был никакой, и на злобу дрессура была и ничего.., с немцами всё просто и понятно, с маленьким ребёнком (2.5 года) играется легко, а соседа, когда видит через сетку рабицу готов разорвать на "тысячу маленьких медвежат" как говорил Балу из "Маугли", причём,  на злобу дрессуры не было, только на послушание, поддаётся дрессировке легко и быстро, в общем собака более чем адекватная, такая как и должна быть, в моём понимании.


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

3

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

главное осмотри пса, может быть грыжа на животе, спроси чем кормят, я брал в питомнике но у частника, так вот она кормила сухим кормом и пёс был худой еле откормил, а предыдущий был тоже от частника, но там чисто одна мамка и щенки и кормили их правильно, мясо, творог, прививки. родословные родители, так что не кидайся с питомника, если будет интерес, то в Азовке чел разводит, мой номер в подписи, если что пиши, дам его номер и пообщайся приедь, он и дресирует сам.

Отредактировано каста (07.01.2017 09:05:46)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

4

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

У меня была немецкая овчарка. Брали месячным щенком. Прожила 10 лет.
Одно скажу - немец потребует много ТЕРПЕНИЯ и ВРЕМЕНИ на его воспитание и дрессировку. Без этого вырастет неуправляемый раздолбай. И тренер понадобиться опытный. Дрессировать собаку придется самому лично. Отдавать кому-то для дрессировки не самый лучший вариант.
Сам со своей в клубе собаководства занимался 7 месяцев, по 4 раза в неделю, по 2,5 часа занятий. default/wacko  ОКД (общий курс дрессировки) - выполнение общих команд, проход по бревну, взятие препятствий, и ЗКС (защитно-караульная служба) - работа со "злодеями", команда "фас", охрана вещей хозяина, защита хозяина от нападения и т.п.
Писать много, если что по телефону расскажу, через что сам проходил.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

5

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

murt 133 пишет:

Через поисковик поискал соответствующую тему, не нашел. Поэтому открою с вопросом, может кто знает в Крд питомники, заводчиков немецкой овчарки.
Про "Баларис" я...

А алиментные?Не думаю,что будут так-же стоить.Но есть одно Но.Гарантии нет.Собак перевели очень сильно лет 10-12 назад.У них не осталось РАБОЧИХ качеств.Гнались за монетой.Перевязали х.з кого с х.з. с кем.В этом плане "Баларис"  выгодно отличался от других.Уж ПОВЕРЬ.!Я в свое время брал у нее собаку.И дружил,да и сейчас считаю ее своим другом.Со своей собакой я достиг максимума.Чего можно было достичь.Выступал в Астрахани,Ростове-на-Дону,Москве(неоднократно),Питере(неоднократно).Сам участвовал в проведении соревнований.НЕ ВЫСТАВОК.И до сих пор считаю свою собаку лучшей.Хотя ее уже три года нет.
Так вот я пытался получить помет ,что-бы получилась хоть одна собака равная.Были хорошие.Но .... Доращивал до года и дарил.Не то.Сейчас есть от нее дочка.Буду весной вязать,т.к. она уже тоже в возрасте.И себе щенка оставить нужно будет обязательно.
Правда кобеля подобрать пока не выходит.В прошлом году пытался свозить.Кобель не смог.Вернее не захотел.А это огромный минус собаке.И если вдруг он когда-нибудь,повяжет суку,то щенки будут вообще потерянные.
Вобщем ... не посоветую ни чего и ни кого.Мне повезло.Я купил собаку в 2001 за 10000 т.рублей.БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.В"Баларисе".Стал с ней двукратным чемпионом России по "Русскому рингу".Выиграл ВСЕ рейтинговые кубки по нему-же.Отмечалась собака во многих изданиях о животных.
Вот так вот.

6

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

http://www.zooprice.ru/dog/reportazhi-s … sport.html
например.

7

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

lrb79 пишет:

я своего кабеля брал щенком в Медвёдовской, у заводчицы, знакомая ветеринар посоветовала её..., документы, родословная.., все дела, псу 7 лет, нареканий нет, про умственные способности этих собак, видимо, нет необходимости рассказывать, раньше были восточно -европейские и немцы, пару раз пробовали какавказскую овчарку, оба раза неудачно, глупые собаки, первая на отца кидалась, потом на меня, отдали на ферму, там почти всех поперекусал, в общем там его и застрелили, а вторая была полная противоположность первого.., добрая до нельзя, охранник с неё был никакой, и на злобу дрессура была и ничего.., с немцами всё просто и понятно, с маленьким ребёнком (2.5 года) играется легко, а соседа, когда видит через сетку рабицу готов разорвать на "тысячу маленьких медвежат" как говорил Балу из "Маугли", причём,  на злобу дрессуры не было, только на послушание, поддаётся дрессировке легко и быстро, в общем собака более чем адекватная, такая как и должна быть, в моём понимании.

Насчет охраны, тоже хорошее дело, конечно. Но, честно говоря, я встречал многих немецких овчарок во дворах, которые вообще не кидаются на забор, когда подходишь, а спокойно и выжидательно следят за твоими действиями, мол, давай заходи) разберемся) От этого выглядят еще грознее.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

8

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

каста пишет:

главное осмотри пса, может быть грыжа на животе, спроси чем кормят, я брал в питомнике но у частника, так вот она кормила сухим кормом и пёс был худой еле откормил, а предыдущий был тоже от частника, но там чисто одна мамка и щенки и кормили их правильно, мясо, творог, прививки. родословные родители, так что не кидайся с питомника, если будет интерес, то в Азовке чел разводит, мой номер в подписи, если что пиши, дам его номер и пообщайся приедь, он и дресирует сам.

И насчет грыжи и дисплазии сильно опасаюсь, начитался много про это заболевание. Оно появляется в районе 5-8 мес. Особенно распространено у НО, оказывается.

Насчет сухого корма и натурального идут споры среди кинологов. Плюсом сухих кормов считается их сбалансированность  по всем веществам.
Но и среди приверженцев сухих кормов не нет единодушия.
Как я понял, читая все эти дискуссии, каждый сухой корм индивидуален и может как подходить конкретной собаке, так и не подходить.
Признаками, что корм подходит служат блестящая шерсть и "выход", оказывается он должен быть "правильно сформированным" и не большим и не маленьким, правильной консистенции, в общем.
Я пока много читаю, подготавливаюсь теоретически, так сказать.

Отредактировано murt 133 (07.01.2017 13:08:39)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

9

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

Chinavod пишет:

У меня была немецкая овчарка. Брали месячным щенком. Прожила 10 лет.
Одно скажу - немец потребует много ТЕРПЕНИЯ и ВРЕМЕНИ на его воспитание и дрессировку. Без этого вырастет неуправляемый раздолбай. И тренер понадобиться опытный. Дрессировать собаку придется самому лично. Отдавать кому-то для дрессировки не самый лучший вариант.
Сам со своей в клубе собаководства занимался 7 месяцев, по 4 раза в неделю, по 2,5 часа занятий. default/wacko  ОКД (общий курс дрессировки) - выполнение общих команд, проход по бревну, взятие препятствий, и ЗКС (защитно-караульная служба) - работа со "злодеями", команда "фас", охрана вещей хозяина, защита хозяина от нападения и т.п.
Писать много, если что по телефону расскажу, через что сам проходил.

Это точно!
Собственно, я и не заводил так долго немца, потому, что считал себя не готовым к воспитанию, содержанию, занятиям, тренировкам.
Сейчас вот вроде бы считаю, что готов. Условия появились и времени достаточно должно быть, поэтому всерьез задумался.
Тренировать буду обязательно, потому, как нет ничего хуже невоспитанного немца. Это издевательство над породой.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

10

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

nomberone469 пишет:
murt 133 пишет:

Через поисковик поискал соответствующую тему, не нашел. Поэтому открою с вопросом, может кто знает в Крд питомники, заводчиков немецкой овчарки.
Про "Баларис" я...

А алиментные?Не думаю,что будут так-же стоить.Но есть одно Но.Гарантии нет.Собак перевели очень сильно лет 10-12 назад.У них не осталось РАБОЧИХ качеств.Гнались за монетой.Перевязали х.з кого с х.з. с кем.В этом плане "Баларис"  выгодно отличался от других.Уж ПОВЕРЬ.!Я в свое время брал у нее собаку.И дружил,да и сейчас считаю ее своим другом.Со своей собакой я достиг максимума.Чего можно было достичь.Выступал в Астрахани,Ростове-на-Дону,Москве(неоднократно),Питере(неоднократно).Сам участвовал в проведении соревнований.НЕ ВЫСТАВОК.И до сих пор считаю свою собаку лучшей.Хотя ее уже три года нет.
Так вот я пытался получить помет ,что-бы получилась хоть одна собака равная.Были хорошие.Но .... Доращивал до года и дарил.Не то.Сейчас есть от нее дочка.Буду весной вязать,т.к. она уже тоже в возрасте.И себе щенка оставить нужно будет обязательно.
Правда кобеля подобрать пока не выходит.В прошлом году пытался свозить.Кобель не смог.Вернее не захотел.А это огромный минус собаке.И если вдруг он когда-нибудь,повяжет суку,то щенки будут вообще потерянные.
Вобщем ... не посоветую ни чего и ни кого.Мне повезло.Я купил собаку в 2001 за 10000 т.рублей.БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.В"Баларисе".Стал с ней двукратным чемпионом России по "Русскому рингу".Выиграл ВСЕ рейтинговые кубки по нему-же.Отмечалась собака во многих изданиях о животных.
Вот так вот.

А в Баларисе уделяют времени дрессировке? Это было бы хорошо, конечно. Я ездил к ней, общался.
А как можно было купить в Баларисе собаку БЕЗ ДОКУМЕНТОВ? Я думал они племенным разведением занимаются, с родословными и пр. документами?

За ссылку спасибо, я тут еще один питомник на Авито обнаружил, цена у них 25 тыс. не в курсе кто такие? https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/s … _894996330

Хотя, конечно, если из Балариса гарантия качества, стандарта, и рабочих качеств разницу в эти 10 тыс. руб. можно и нужно потратить. Лишь бы это была правда, а не раскрученный бренд. В сети они про себя пишут, как "Лучший питомник юга России".

Отредактировано murt 133 (07.01.2017 13:27:42)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

11

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

Блин!Ты тоже можешь купить без документов!Это если тебе не нужна родословная собаки.Хотя я позже ее (родословную) восстанавливал.И выставлять собаку пришлось.Для того,что-бы получить допуск в разведение.Но увы.Моя псина дала обычных умных собак,котые могут охранять, ..опу порвать,нормальной психики,но того,что я хотел не вышло.
Гарантии? default/neutral Мы не Боги!Был у меня еще и кобель Баларис Лувр.Тоже с ним (вернее с двумя с сукой Эммануэль и Лувром) ездил.по соревнованиям.Правда он не выдавался особенно ни чем.Но команду всегда поддерживал.И очки в копилку приносил.Брал его взрослым.В два года.

12

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

http://forum.bkcf.ru/index.php?mode=thr … wtopic=508  вот еще
https://yandex.ru/search/?lr=35&msi … 0%9C%D0%A4

Отредактировано nomberone469 (07.01.2017 14:06:23)

13

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

nomberone469 пишет:

Блин!Ты тоже можешь купить без документов!Это если тебе не нужна родословная собаки.

В общем то не нужна.
Я не собирался заниматься выставочной работой.

Хотел с тобой если что подробнее поговорить по телефону, если можно.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

14

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

murt 133 пишет:

Хотел с тобой если что подробнее поговорить по телефону, если можно.

Я могу про овчарок говорить дольше чем про УАЗики. default/lol

15

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

nomberone469 пишет:
murt 133 пишет:

Хотел с тобой если что подробнее поговорить по телефону, если можно.

Я могу про овчарок говорить дольше чем про УАЗики. default/lol

Это мне повезло! Давай телефон, как возникнут вопросы буду звонить.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

16

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

89676676166 Саша.

17

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

nomberone469 пишет:

89676676166 Саша.

Спасибо, Саша, если что я обращусь!


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

18

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

Да не вопрос.Но я-бы обратился и в http://rustriumph.ru/ к Дмитрию Скок.Если нужен будет телефон,дам.

19

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

А у меня все псы были компаньонами. Охринительными. Команды все базовые. Самая главная, повторюсь, главная -"ко мне" все остальные осваиваются на-раз. "рядом" еще требует какого то времени и подкрепления постоянного. В итоге ходят как привязанные - башка рядом с коленом.   Караульно-защитным навыкам не обучал. Мне это не нужно. И что интересно, немцы абсолютно не брехливые собаки. Чел может возле калитки торчать пол-дня, пока не тронет ручку. Потом несколько раз хороший такой "гав". Это особо важно на улицах с движняком. Немцы (правильные, с правильной психикой) - суперпсы.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

20

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

ГраМ, Все время считал,что у тебя медведь.Чепрачный. default/lol

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

Всех с Рождеством.

Внесу свои "пять копеек".
С громадным уважением относился к овчаркам, и к немецким и к восточно-европейским.
Собаками занимаюсь всю свою жизнь, по крайней мере, всю, что себя помню.
У нас в доме всегда было не менее 3-4 собак, ну так вот у нас в семье повелось.
Частное подворье позволяло и позволяет, спасибо родителям и Создателю!
И как минимум одна, а то и две - достойные, т.е. не "От той терьеры"!
Заметьте! Не зря я написАл-относился!
В России (включая Советский Союз) всегда очень щепетильно "вели" породы, вне зависимости от происхождения породы, старались поддерживать и улучшать родословную линию любой породы, так уж повелось!
Особое внимание конечно уделялось нашим аборигенным породам.
Увы! В последнее время, и тут я соглашусь с Александром, пошёл полный бардак!
Тема эта ни один раз поднималась и обсуждалась на профильных сайтах и форумах.
Ради денег идут на подлоги документов, на внеплановые, "левый" вязки, на, имбридинг, на всё что приносит деньги!
Может я что то не понимаю? Или отстал от современной жизни?
Короче бардак-это точно!

Отступление от темы немцев.
Вопрос?
А почему все забыли такую прекраснейшую нашу аборигенную породу, как Черныш?
Если быть точным и по правилам, то Русский Терьер или Чёрный Терьер?
Почти двадцать лет держал Чернышей!
До сих пор ОЧЕНЬ сильно жалею, что не оставил себе от крайнего помёта суку!
Вот так просто и бездарно потерял из своих рук эту замечательную породу  default/dash
Сейчас увлёкся охотой и перешёл на легашей.
Не Английский сеттер, не Ирландский сеттер.
Сеттер Гордон
Дома "рабочая" сука этой породы со всеми реальными и честными документами.
Все, кто знают-в простонародии Буся  default/good3
100-70 и даже 50 лет назад была очень распространены в России, потом пошли на убыль, практически исчезли в России и были забыты, теперь благодаря энтузиастам и преданным своей профессии людям опять вспомнили об этой породе.
И ещё один член семьи, для души-цвергпинчер.
Это ЗВЕРЬ!
МИКРОЗВЕРЬ!
Или микро Пинчер!
Тэл Делюкс Аргентум.
Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ.
Это не для "красного словца", а ради подтверждения того, что написано выше, про всю мою жизнь и собак.
Всем спасибо за внимание.
С уважением.
Михалыч.

Отредактировано Владимир 1960 (07.01.2017 21:04:57)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

22

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

nomberone469 пишет:

Да не вопрос.Но я-бы обратился и в http://rustriumph.ru/ к Дмитрию Скок.Если нужен будет телефон,дам.

Я так понял у них Центр дрессировки? Тоже нужно будет, конечно. Но сначала надо выбрать щенка. Я так понял, что все дороги ведут в Баларис.
Ну, что же.. деньги не главное в жизни, но зато будет правильный щенок default/smile

Отредактировано murt 133 (07.01.2017 22:09:40)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

23

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

ГраМ пишет:

А у меня все псы были компаньонами. Охринительными. Команды все базовые. Самая главная, повторюсь, главная -"ко мне" все остальные осваиваются на-раз. "рядом" еще требует какого то времени и подкрепления постоянного. В итоге ходят как привязанные - башка рядом с коленом.   Караульно-защитным навыкам не обучал. Мне это не нужно. И что интересно, немцы абсолютно не брехливые собаки. Чел может возле калитки торчать пол-дня, пока не тронет ручку. Потом несколько раз хороший такой "гав". Это особо важно на улицах с движняком. Немцы (правильные, с правильной психикой) - суперпсы.

Вот мне это тоже нравится. Собаку тоже рассматриваю, как компаньона. Но хотел бы дрессировать, хотя бы ОКД, как минимум.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

24

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

murt 133, При таком воспитании пса можно спросить "ты куда дел молоток, гаденыш?" Уши развесит и побрел показывать с таким видом, что это "я - не я!, это он сам сюда закопался.. . Только внимательно к шерсти отнесись. Длинношерстые линяют круглый год. Вычесывание через день. Хотя красивые - спасу нет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

25

Re: Немецкая овчарка, питомники/заводчики в Краснодаре.

ГраМ пишет:

murt 133, При таком воспитании пса можно спросить "ты куда дел молоток, гаденыш?" Уши развесит и побрел показывать с таким видом, что это "я - не я!, это он сам сюда закопался.. . Только внимательно к шерсти отнесись. Длинношерстые линяют круглый год. Вычесывание через день. Хотя красивые - спасу нет.

Нет, длинношерстного не хотелось бы. Я ведь еще с советских времен немцам симпатизирую, а тогда длинношерстных ведь не было. Они сравнительно недавно появились. И я их как-то не воспринимаю.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель