Тема: Выбор 3G 4G модема

Насколько знаю , на форуме много "подкованных" в этих вопросах радиотехников .
Нужна помощь .
Сейчас стоит модем Йота с выносной антенной, но где то год-два назад скорость инета стала падать на регулярной основе.
И сейчас полный отстой ...
Проверял возможности других сетей - и БиЛайн и МТс и Скайлинк нормально работают в моем районе.
Соответственно возник вопрос перехода на другого оператора.
Внимание вопрос :
Какой модем выбрать ? Нужен универсальный , надежный , с обязательным выходом под внешнюю антенну.
Смотрел в инет магазинах - есть за 5-6 тысяч с приемом до 100 мбит , но думаю наши операторы не смогут дать такие скорости - смысл переплачивать ?
И десяток всяких разных в пределах от 1 500 до 3 000 . Практически идентичные по характеристикам. Какой брать ума не приложу.
Старый Йотовский не подойдет под симки , да и от роду ему уже лет пять. Устарел наверно.

Отредактировано Сеня_5 (22.12.2016 18:04:28)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

2

Re: Выбор 3G 4G модема

Да. Оптики или линии в моем районе нет. Только воздух


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

3

Re: Выбор 3G 4G модема

Сеня_5, А в каком районе ты живешь?


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

4

Re: Выбор 3G 4G модема

Сеня_5, ищи Huawei E392, старый, на вторичке, разлочить не большая проблема (но их много было, когда были, под все симки), приём очень хороший.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Выбор 3G 4G модема

В догонку:
Беспроводной на данный момент более 40 мегабит не даёт, а то и 20 часто режут, но 95% всех задач можно решить на 5-6 мегабитах, если это реальная, честная скорость...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: Выбор 3G 4G модема

igor4737, Спасибо.
А есть такие , которые лочить не надо ? Типа - купил и пользуйся.


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

7

Re: Выбор 3G 4G модема

Dunkan пишет:

Сеня_5, А в каком районе ты живешь?

Секрета конечно не делаю , но вопрос был "Какой модем купить?" а не "Расскажите почему я живу в не правильном районе" или "Куда правильно переехать с точки зрения качества интернета"

Отредактировано Сеня_5 (22.12.2016 21:02:40)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

8

Re: Выбор 3G 4G модема

Dunkan, А что можешь посоветовать живущим напротив Ипподрома?
В 800 метров рядом 2 вышки Билайн и Мегафон. Пользовался лет 5 билайном 3G модемом. С каждым месяцом всё хуже вечерами. Танки иногда по небу ездют  default/blush2
Хотя щас качает обновление- 400Кбит/с., но это редкость.
Купил неделю назад для эксперимента симку в модем Мегафон (модем был) Замерил скорость
Билайн на загрузку 1,5 МБ/с, Мегафон 4,5 МБит/с. Порадовался
Со второго дня Мегафон еле EDGE тянет. Толи вышка накрылась, толи мухлеж какой-то от Мегафона.
Хочется смотреть сериалы и фильмы онлайн. Зомбиящик  default/bad


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

9

Re: Выбор 3G 4G модема

ГОСТ, хочется знать, для себя, как чурке не образованной, что бы понять, на будущее... Как вы принадлежность секторов на конкретной БС различаете?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: Выбор 3G 4G модема

Сеня_5, советую что знаю, новые модели упрощены и обезличены до безобразия, у Зухеля есть многомодовый интернет центр, юлмарт в помощщщ еси чо.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Выбор 3G 4G модема

igor4737,  тот кто рядом с вышкой живёт, тот может и знать, кто её поставил (какой оператор)

я в Северном когда жил, рядом не было вышки, а потом гляжу-ставить начали...за 4-5 дней собрали. Подъехал поинтересовался... на  Уазе таблетке наклейка мЭ тЭ Эс висела.....на след. день купил модем МТС всё гуд....стал с нЭтом


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

12

Re: Выбор 3G 4G модема

EvGen171, это был целенаправленный сарказм, ибо за 800 метров, хотя откуда такая точность странно, должно работать при любом раскладе, уровни зашкаливать будут.
А более или менее точно угадать направление можно связкой ноут+модем+антенна+софт, направление, не более.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Выбор 3G 4G модема

igor4737 так сейчас для андроида куча программ, которые показывают на карте к каким вышкам
телефон цепляется.

Если я конечно тебя правильно понял.
У меня 2 симочный, есть проги под 2 сим.

У меня рядом, с домом вышка сдохла, я дэбильную ёта поддержу попинал, указал на вышку, сделали.
А так им пофиг, мы передали запрос в тех поддержку, ждите.
Прошло пол года, интернет давно заработал, смс - ваша заявка обработана, техподдержка не нашла неисправностей.

14

Re: Выбор 3G 4G модема

По городу во всю GPON шагает скорость 100 мБит, возле ипподрома на Геологической есть


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

15

Re: Выбор 3G 4G модема

Dunkan, ты на Дзержинского мути, что нам Геологическая...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: Выбор 3G 4G модема

igor4737, Такие дома как у тебя не перспективные затрат куча а выхлопа "0", так считают операторы связи, а я готов хоть всю вашу Дзержинского переделать и не один раз


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

17

Re: Выбор 3G 4G модема

Dunkan, отож.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Выбор 3G 4G модема

Dunkan пишет:

По городу во всю GPON шагает скорость 100 мБит, возле ипподрома на Геологической есть

Что это такое и когда будет на Кирпичном поселке (у Добермана?) Хочу!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

19

Re: Выбор 3G 4G модема

Мне понравился Huawei E3372s/E3372h (M150-2). Есть 3g/4g, два выхода под их антенны, мощный. Юзаю в MR-3020, вопросов нет. Брал в ЦС.

Отредактировано Савелий (23.12.2016 14:55:34)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Выбор 3G 4G модема

Савелий, нет спору, только в современных во всех есть и разъёмы и поддержка mimo, но последние, если разобрать и разобраться, настолько упрощены и удешевлены что иногда кажутся не рабочими.
Мой выбор Huawei E392 основан на опыте работы с таксистами (установка быстрого интернета в авто) и их отзывами.
Но для среднего и не требовательного пользователя подойдёт любой современный модем с разъёмами под внешку, а доп функционал (раздачу вай-вай и телефония) уже на свой выбор.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: Выбор 3G 4G модема

igor4737, я его не разбирал. Работает отлично, на lte сижу, без антенны.
Конда сидел на 3g, не видел ухудшений по сравнению с 1750 (старого образца, мощненький).


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Выбор 3G 4G модема

Тема поднята сурьёзная, но общаться пытаются спецциалисты, на своём, птичьем языке. default/dash
Тоже самое, билайн ZTE MF 823 D  не хочет никак ехать в районе химзавода, в городишьке кое-как, хотя бы не пропадает.
Как его можно разлочить под любую симку?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

23

Re: Выбор 3G 4G модема

Дробильщик, https://unlockclub.ru/news/razblokirovk … on-m100-3/


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: Выбор 3G 4G модема

Переведите его в рабочий режим с доступным адаптером RNDIS и, соответственно, web-интерфейсом.

Думаю, что вот эта фраза Дробильщику особенно понравится  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Выбор 3G 4G модема

Савелий пишет:

Дробильщик, https://unlockclub.ru/news/razblokirovk … on-m100-3/

Гуголпереводчик не ослил.....

Savage пишет:

Переведите его в рабочий режим с доступным адаптером RNDIS и, соответственно, web-интерфейсом.

Думаю, что вот эта фраза Дробильщику особенно понравится  default/big_smile

Да, ужжжж default/sad  default/big_smile

Сказка... default/dash
Выключили у меня свет, потух комп, дали-не запускается, повёз  к мастуру, мастур сказал (говорил долго и авторитетно, меня подмывало двинуть в ухо, но почему то поверил) диск кирдык, его утилизировали....
Ну, ладно, есть ноут, пока нет денег на новый диск.
Через 3 месяца звонит мужик, говорит, тебе твой диск не нужен, а то мне впарили тут его, приезжай к мастуру, отдам....
Мастура, на его щщастье, не оказалось на месте.
Поставил я диск на место и вуаля, всё работает, так, что не совсем я глуп, поучится не у кого....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/