Тема: Кто сталкивался с налогами на угнанный автомобиль?

Мужики, может кто сталкивался, подскажите, как быть. Суть проблемы: в 2008 году был угнан автомобиль. Заведено уголовное дело и приостановлено, так как обвиняемое лицо не установлено. В этом же году мною была взята справка в следственном отделе при  ОВД и передана в налоговый орган, чтобы не платить налоги. За последующие года до 2016 года налоги не приходили. В этом году за 2015 год пришла квитанция на этот автомобиль. Посетив налоговую, с копией той справки от 2008 года, там сказали, что я должен предоставлять ежегодно справку, пока авто в угоне и стоит на учете, только в этом случае налоги не платятся, а справка за 2008 год уже не пойдет.
  Понял что у меня два пути не платить налоги за угнанный авто: 1. Взять справку из следственного комитета (об этом чуть позже) или 2. Снять автомобиль с учета - утилизировать). Пошел сначала по второму пути, думал проще.
  Оформил заявление на утилизацию и в ГИБДД, но тут новая проблема: на мое угнанное авто в 2013 году наложен арест на регистрационные действия органом ГИБДД по Татарстану (перебиты номера ДВС и кузова) и, соответственно, невозможно утилизировать автомобиль. Инспектор распечатал карту транспортного средства с координатами органа и контактным лицом, который наложил арест, посоветовал связаться с Татарстаном. Я по предоставленным координатам созвонился с инпектором ГИБДД Татарстана, там сообщили, что эта машина - двойник моей угнанной и необходимо, чтобы мой отдел ГИБДД, где стоит машина на учете сделал запрос в отдел ГИБДД Татарстана. Обратился опять в свой отдел с просьбой отправить запрос в Татарстан. Через два дня получил ответ, что необходимо делать экспертизу и устанавливать, что автомобиль в Татарстане именно двойник, а не мой авто, после этого могут что-то сделать с регистрацией (утилизировать).
   Понял, что этот путь не скорый, обратился в следственный отдел за справкой, чтобы все-таки налоги не платить на будущее. Из следственного отдела, меня  направили в дежурную часть ДПС, из дежурной части опять в следственный, из следственного дали телефон уголовного розыска, вроде бы специально сидит человек по справкам, в уголовный розыск так и не дозвонился. И опять все остановилось. Руки уже опускаются.
  Очень надеюсь, что мало кто с такой ситуацией, связанной с угоном верного коня в жизни не сталкивался и в будущем не столкнется, но все-таки, где брать справку для налоговой (т.к. дело давнее, скорей всего дело в архиве). Может быть надо делать письменный запрос, чтобы все официально, а не на словах и по телефону, тогда в какой отдел? и как быть с снятием ареста на регистрационные действия (ехать в Татарстан, делать экспертизу, подавать в суд - думаю немалых денег и времени будет стоить, которых на данный момент нет). Сильно не пинайте за писанину, нужен дельный совет.


8-918-93-52-32-два

2

Re: Кто сталкивался с налогами на угнанный автомобиль?

Обратиться с заявлением в отдел полиции, где УД по угону авто. Они должные его возобновить, сделать запросы в Татарстан,отправить отдельное поручение на проведение  экспертизы  по УД. Всё это бесплатно. После получения экспертизы будет более понятно. Скорей всего это была ваша машина. Хотя ранее встречались  двойники с АВТОВАЗА, не говорю про пригнанные из-за границы.
А что за марка авто? Хочешь позвони я объясню.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Кто сталкивался с налогами на угнанный автомобиль?

007 пишет:

Обратиться с заявлением в отдел полиции, где УД по угону авто. Они должные его возобновить, сделать запросы в Татарстан,отправить отдельное поручение на проведение  экспертизы  по УД. Всё это бесплатно. После получения экспертизы будет более понятно. Скорей всего это была ваша машина. Хотя ранее встречались  двойники с АВТОВАЗА, не говорю про пригнанные из-за границы.
А что за марка авто? Хочешь позвони я объясню.

007, машина двенашка вазовская. Спасибо, что подсказали, буду пробовать по Вашему совету.


8-918-93-52-32-два