1

Тема: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

Предельная сумма выплаты по ОСАГО при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

Если водители оформят документы о ДТП, не вызывая полицию, согласно проекту потерпевший получит не больше 100 тыс. руб. Речь идет о возмещении вреда, причиненного его транспортному средству. Сейчас страховая выплата по общему правилу не превышает 50 тыс. руб.

Документ: Проект Федерального закона http://regulation.gov.ru/projects#npa=52772
Публичное обсуждение завершается 14 октября 2016 года


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

2

Re: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

Насколько я знаю, народ не особо оформляет эти европротоколы, предпочитая действовать по старинке - вызывают ГИБДД.
А в США например, полиция на ДТП вообще не приезжает, если никто не получил увечья - оформляйте сами, подавайте документы в свои страховые кампании, разбирайтесь сами, кто прав-кто виноват))

Отредактировано murt 133 (03.10.2016 13:53:46)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

3

Re: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

Там много "но" есть, если не соблюсти правила, например не уведомить свою страховую, то тебе регрессом аукнется...
Да и я что эксперт заранее понять на сколько там скрытых повреждений?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

Я тоже думаю, что пока ГИБДД-шники будут приезжать на все ДТП,  все эти европротоколы на очень и очень больших любителей))


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

5

Re: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

igor4737 пишет:

Да и я что эксперт заранее понять на сколько там скрытых повреждений?!

Ну как я понимаю, европротокол в первую очередь предназначен для мелких повреждений, типы тычков в бампер в пробке.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

6

Re: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

Oktan, недавно на ниву накинулся ягуар xf с уступи, удар скользящий по бамперу яга, визуально только снять бампер, покрасить и поставить обратно. Виновница тоже хотела этот европротокол оформить без лишней суеты. Я отказался, как чувствовал. В итоге у яга фара под замену, бампер тоже, ещё брызговик и всякие мелочи в виде клипс. Сумма выскочила далеко за 100 килорублей.  default/wacko На ниве только три боковых грунтозацепа  слегка тирануло.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7

Re: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

Не будет в нашей стране работать этот европротокол. А вот повышение суммы выплаты повлечет за собой повышение стоимости полиса.

Отредактировано Central (03.10.2016 16:18:28)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8

Re: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

Повышение суммы выплаты собственно по европротоколу не должно отразиться на стоимости полиса. Логически это не следует. Другое дело, если кому-то захочется воспользоваться этим обстоятельством и повысить) но это уже другой разговор.

Страховые кампании терпят убытки при повышение максимальной суммы выплаты вообще.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

9

Re: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

Oktan пишет:

Ну как я понимаю, европротокол в первую очередь предназначен для мелких повреждений, типы тычков в бампер в пробке.

Ну как мелких.. было до 50 тыс. Станет до 100 тыс. Для обычных машин это вовсе не мелкие повреждения.
Ну, а для всяких ягуаров-бентли так-то да))


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

10

Re: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

murt 133 пишет:

Страховые кампании терпят убытки

ога, так терпят убытки, бедненькие, что за считанные дни возвращают лицензию за свои косяки...
Это сверхприбыльный бизнес.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

11

Re: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

Oktan, оно понятно, вот я крайний раз неудачно ткнул пыжика в дверь, каюсь, виновен, а там около 50 насчитали (давно было), дорогие они французы цуко...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Макс. сумма выплаты при оформлении европротокола возрастет в 2 раза

Central пишет:
murt 133 пишет:

Страховые кампании терпят убытки

ога, так терпят убытки, бедненькие, что за считанные дни возвращают лицензию за свои косяки...
Это сверхприбыльный бизнес.

Убытки - это любое уменьшение прибыли.

Ну и фраза вырвана из контекста вообще-то. Речь шла о том, что повышение выплаты по европротоколу не несет убытков для СК.
СК терпят убытки (уменьшается их прибыль) при повышении вообще максимальной выплаты по страховке.

Отредактировано murt 133 (03.10.2016 17:17:51)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель