Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

БАRМАLЕЙ пишет:

А я тебе говорил 33" бери.

Погоди, еще 31" не до конца распробовал :training:
33" никогда не поздно взять. Тока это будут Симексы :superman:


Pajero коротыш, 4D56, АКПП, руль в бордачке, все блокировки, 31" М/Т БФГ. Пока вместо лебедки - лопата.

27

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

Насчетпилить кузов - Сто пудов верно! Самый лутший вариант при инсталяции неродных размеров колес! Проверенно годами, а кажись на на Паджере если гоамотно с болгаркой подойти то 33" встанут на Ура!!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

28

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

>Ну в том же терране это проблематично сделать, ибо двери слишком близко. Только если отодвигать назад кузов относительно рамы.

Пилить вместе с дверями. Естественно помимо пилить прийдется и поварить немного.

Ну а на счет бодилифта.... конструктора борятся за каждый см центра тяжести а вы их так легко на помойку выкидываете :-)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

29

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

Неподбодилифтишь - непоедешь. Слишком низко кузов на раме сидит. В грязь он входит всей площадью брюха, и сдвинуть его потом очень тяжело. А после бодилифта и установки защиты спереди до раздатки он скользит на раме и на защите и едет намного легче.

30

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

>Неподбодилифтишь - непоедешь.

Ну если так, то наверное лучше другой автомобиль выбрать.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

Как говаривал один мой знакомый банкир: "Бабла немеренно... Счастья нет!"  Мы ж не банкиры, потому и хочется иметь универсальный автомобиль, чтоб по пути с работы переодеться в машине из костюмчика в робу - и сразу в говны... Всем прекрасно понятно, что такого автомобиля просто не может быть по определению, но что делать с "хотелкой"?
Зайди на любой форум, и самым популярным вопросом будет: "Колеса какого максимального размера я могу поставить на свой автомобиль?" И при этом оказывается, что пропорции 95% город и 5% дача, а авто - это заднеприводный Сильверадо, и в планах владельца - вкорячить передний мост...
Как в песне: "Я его слепила из того, что было..."

32

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

Я его слепила из того что было - это про моего Крокодила чтоли..?


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

33

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

Андрюх, мы все лепим, из того, что есть... Вопрос в том, кто как далеко заходит)))
Были бы возможности, каждый из нас имел бы несколько внедорожников на любые случаи жизни и парочку спорткаров для особо впечатлительных особ...

34

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

безусловно! Но всетаки машина накаждый день и для грязи не должна быть одной, по возможности конечно, чтоб небыло больно от разломанного порожка или от ходьбы пешком по городу после покатушек, пока машину восстанавливаеш


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

35

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

Именно поэтому я не участвую ни в каких соревнованиях: во-первых, понимаю, что на таком длиннобазнике это - пустая затея, во-вторых, жалко "девочку"))) С другой стороны, я с удовольствием катаюсь по всяким разным красивым местам, куда можно попасть только на внедорожнике. А иначе нах%р бы она была нужна?
Скоро супруга отбудет в Италию. Надеюсь заманить вас в ее отсутствие "поляной" шашлыкинга, при условии, что мои телеса сопроводят до какого-нить изумительного местечка. Естественно, без сильного фанатизма, ибо шноркеля нет, и броды глубже 1 м. мне как-то стремноваты)))

36

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

>Как говаривал один мой знакомый банкир: "Бабла немеренно... Счастья нет!"  Мы ж не банкиры, потому и хочется иметь универсальный автомобиль, чтоб по пути с работы переодеться в машине из костюмчика в робу - и сразу в говны...

Правильно. А ещё ездить в лес на автомобиле, превращенном в трактор "не спортивно". Проще сразу трактор купить. Именно для того чтобы сохранить асфальтовые качества я и не рекомендую лифтовать машины и ставить больше колеса на авто с независимой подвеской. Просто нужно выбрать другой универсальный автомобиль: на зависимой подвеске и который есть куда рЭзаь/варить/увеличивать колесные колодцы. А это Чирик, Ведровер, Курзак, Патруль, УАЗ.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

37

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

А все равно, небывает универсального афто, согласитесь, в поиске компромиса как правило не получается найти золотую серидину, ну лил она вынужденно золотая


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

38

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

MOHCTPOXOD пишет:

А это Чирик, Ведровер, Курзак, Патруль, УАЗ.

Забыл Гелик, там вообще ничего резать не надо. default/wink

39

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

733 пишет:

Забыл Гелик, там вообще ничего резать не надо.

А ну да, 40е колеса становятся без подрезки арок. default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

40

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

>Забыл Гелик, там вообще ничего резать не надо.

Точно, забыл его.

>А все равно, небывает универсального афто, согласитесь, в поиске компромиса как правило не получается найти золотую серидину, ну лил она вынужденно золотая

Ну так чтобы разгонялась до 200 и жрала 5 литров на сотню и при этом легко штурмовала эльбрус, конечно не бывает. Но на вышеперечисленных моделях можно и вулан штурмовать и на работу каждый день ездить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

41

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

MOHCTPOXOD пишет:

Но на вышеперечисленных моделях можно и вулан штурмовать и на работу каждый день ездить.

Попытки совместить и удовольствие и работу - окончились неудачей не только у меня. Два дня покатался (машину испачкал) в понедельник надо её помыть, снаружи и внутри, если что по мелочам поломалось, воду в мостах посмотреть, мелкий осмотр и ремонт - вторник. А в четверг надо машину готовить к следующему выезду. А если серьёзная поломка мост, раздатка - на неделю, а то и более машина выпадает. А если машину - утопил default/yikes. Вообщем совмещать не удаётся.
Только если ты хозяин мастерской по ремонту и обслуживанию внедорожников - тогда ДА, и то покатался, отдал ключи, тебе машину делают, а ты на легковой по делам ездиешь default/wink

42

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

Купите котлету за 200 рублей и не портите паджериков. Им заложено быть скоростными и далее лёгкого бездорожья не соваться...

43

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

135

А где у нас котлеты по 200т.р. продают?


Nissan Patrol

44

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

Medved412 пишет:

А где у нас котлеты по 200т.р. продают?

В Сочи

45

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

733"воду в мостах посмотреть"
Вопрос -а как оценить масло не сливая? А то замучился честно говоря!

46

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

Medved412 пишет:

135

А где у нас котлеты по 200т.р. продают?

http://kavkazoff.ru/?p=220#more-220

47

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

вот легкий танк (гном)
http://fotoplenka.ru/users/kee/349392//#mainImageLink
и НИКАКИХ проблем с управлением, кроме сноса колес, подвеска щтатная, даже просевшая,
прошла 1000км по кавказкому хребту и не чихнула.
Заелись, уже 33,7" это детские тапочки...


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

48

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

>А это Чирик, Ведровер, Курзак, Патруль, УАЗ.
народ переведите для школьников:O что такое Чирик,

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

Andrey-kor пишет:

что такое Чирик,

Джип Чироки это
default/tongue


Pajero коротыш, 4D56, АКПП, руль в бордачке, все блокировки, 31" М/Т БФГ. Пока вместо лебедки - лопата.

50

Re: Лифтовка Паджеро-2.... А стоит ли???

По барабану
default/wink спасибки! а то я думаю, гадаю