1

Тема: Как соединить шноркель с К-129??

С стандартным фильтром думаю никак..  Уважаемые СКИФОВЦЫ посдкажите как соорудить сей девайс.. или стоит поменять карб?? Заранее благодарен за ответы!

2

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Системой труб и гофр, поворотов
Зайди в газелевский магазин, тама есть симпатишные углы (повороты) на трубу 70\75 налазят как самое оно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Заменить впуск на 2 окушкиных и 2 ее-же карба....ну и систему канализации под шноркель....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

4

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Иванович пишет:

систему канализации

А ведь и правда...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Как соединить шноркель с К-129??

OLAN2 пишет:

С стандартным фильтром думаю никак..  Уважаемые СКИФОВЦЫ посдкажите как соорудить сей девайс.. или стоит поменять карб?? Заранее благодарен за ответы!

Если под стандартным воздушным фильтром понимается маслонаполненный, то сложно. Есть два выхода из положения.

1. использовать корпус воздушного фильтра от ГАЗ24 и переходник для верхней части карбюратора (продавался в УАЗовском магазине возле моста на Тургенева). дополнительно придется повозиться с его креплением. Может чего и переварить. Я корпус от ГАЗ 24 еще и немного доработал - перенес воздухозаборный патрубок для лучшей компоновки в подкапотном пространстве.

2. использовать корпус воздушного фильтра от ГАЗ 31 и подобрать изогнутые газелевские патрубки.

Поспрашивай народ. Я знаю многие переделывали свои авто по второму варианту, поэтому корпуса от 24 могли остаться.


Люди, радуйтесь жизни.

6

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Вот с канализацией проблем никаких то и нет - валяется отличная ндф труба д65, её планирую и использовать... да стандартный маслонаполненный фильтр, ТУ 144- переходник для верхней части карбюратора под 24 фильтр буду на мосту посмотрю ... спасибо, а если  возиться с его креплением какой же он тогда переходник!!? Тут вот валяется жигулёвский фильтр вместе с копеешным карбом.... глаза мозолит... и скорая катается на семёровском карбе через переходник.... но мощей у 129 поболе будет...(думаю..нервно поглаживая болгарку...):|

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Приварить к карбу колечко нужного диаметра....зачем переходники?


Тлк-80
Киа-Соренто

8

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Иванович - только что механик посоветовал космичовский воздухан + колечко.. но варить его наверное нужно к корпусу воздушного фильтра... карб ведь из цветного металла??

9

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Переходник на корпус воздушного фильтра представляет собой алюминиевый цилиндр. Внутри стоит уплотнительное кольцо из резины. этим уплотнительным кольцом цилиндр надевается на верхнюю часть карбюратора и фиксируется винтом. Наружний диаметр циллиндра - под размер посадочного отверстия корпуса возд. фильтра от ГАЗ24.   

А повозиться придется с тем как сам корпус фоздушного фильтра зафиксировать в подкапотном пространстве. Но наличие фантазии, сварочного аппарата и болгарки решают эту проблему (хотя при фантазии можно и без этих инструментов).

Хотя поверь мне как уже прошедшему по этому пути. Шноркель это не предмет первой необходимости на УАЗе. И уж если дело дошло до необходимости его изготовления, то лучше сразу все сделать правильно и по отработанным решениям по компоновке. Посмотри как сделано на "Карапузе".

Отредактировано ТУ 144 (10.04.2008 08:40:30)


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Карб-люминь.....аргоном варить.
Космичевский воздухан барахло - негерметичный и маленький - движок придушит....идеально - от патриота.


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Как соединить шноркель с К-129??

извините...щаз будет не в тему... но тут мужичёк туапсинку барыжит... нерабочую без шплинтов , ручек и троса..., не знаю брать-не брать..нет ли у кого сего девайса рабочего ....или барыги знакомого... ну нет бабок у меня на нормальную электро лебёдку а физ подготовка ещё в норме... Ещё раз извиняюсь что не в тему но посоветоваться больше нескем!

Re: Как соединить шноркель с К-129??

И за сколько барыжит?


Тлк-80
Киа-Соренто

13

Re: Как соединить шноркель с К-129??

1,5тысч...

14

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Мое мнение - туапсинка для джипинга дело дурное и не перспективное...
Поскольку очень тяжелая...,
Не работает при попадании грязи...,
Не удобна в эксплуатации.

А в остальном чудная вещь... default/smile


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

15

Re: Как соединить шноркель с К-129??

..не вопрос.. но на безрыбьи и раком рыба.. огромный плюс у неё длина троса(которого нед)не ограничена.. хотя дорожущий он...

Re: Как соединить шноркель с К-129??

За 1,8 тыр купи полнометражный хайджек (китай) - толку будет больше.


Тлк-80
Киа-Соренто

17

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Иванович- на хайджек кубышкую... но китайской стали доверия нед!(боюс что  согнётся  китаиц при перестановке из колеи)!! видел под Папаем чугундиевый вариант USA на подъёмчике сильно часто перецеплялся + одному не удобно под колёса бросать всякое и крутить, но в колее весчь не заменимая - факт, а в туапсинке подкупает длина троса... и в нете много фот из таких говен тянет!!! Ток вот не комплект...и живая ли...завтра надо мужичку отзваниваться....

18

Re: Как соединить шноркель с К-129??

.. не купил...  ищу!

19

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Suslik пишет:

Мое мнение - туапсинка для джипинга дело дурное и не перспективное...
Поскольку очень тяжелая...,
Не работает при попадании грязи...,
Не удобна в эксплуатации.

А в остальном чудная вещь... default/smile

Во время некоторых гонок где запрет на использование лебёдки, туапсинка единственный вариант выбраться из засады. Проверено не раз. Тянет долговато но надёжно, едиственное нужен удлинитель на ручку.

20

Re: Как соединить шноркель с К-129??

вопрос собственно в том, нужен ли шнорк вобще? для преодоливания бродов по капот и выше это понятно, а в чём еще его плюсы, просто задумался ставить или нет,

Отредактировано каста (16.05.2014 22:08:11)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Как соединить шноркель с К-129??

каста пишет:

нужен ли шнорк вобще, для преодоливания бродов по капот и выше,

ну Вы и вопросы задаёте,сэр! default/wacko


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

22

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Доберман, изменил вопрос


УАЗ-469, пока полный стандарт.

23

Re: Как соединить шноркель с К-129??

каста пишет:

вопрос собственно в том, нужен ли шнорк вобще, для преодоливания бродов по капот и выше, а в чём еще его плюсы, просто задумался ставить или нет,

А вода буль- буль, а карб попала и гидро удар. И писец. Надо ставить, хоть самодельный.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Просто если даже не глубоко нырять, воздухан тянет все брызги в себя, Я так вообще каждую поездку фильтр менял.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

25

Re: Как соединить шноркель с К-129??

Я поставил корпус  фильтра с таблетки, у меня карб помоему ещё 126 , и подсоединил систему канализации получилось аккуратно и практично, а самое главное не дорого

Отредактировано Жека_013 (16.05.2014 22:14:10)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3