51

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Central пишет:

Gregson,  я прекрасно знаю процесс становления и развития темы сто. Есть яркий пример в семье. Поэтому не нужно думать, что все вокруг идиоты, а вы прохаванный профи.

Ничегошеньки Вы не знаете, это прекрасно видно. Вы бы еще на приеме у психиатра пытались что-то втереть default/smile Я понимаю, Вы не являетесь профессионалом, поэтому не знаете, что они ясно видят то, что от клиента скрыто. Хотя клиент обычно ниразу не идиот default/smile

Что касается качества, то я не всегда работал на СТО. Было время, что и на себя. И что удивительно - рукожопость, о которой Вы старательно вещаете на каждом углу никуда ведь от этого не делась, а очередь выстроилась мгновенно на три месяца вперед default/smile Еще бы, цены-то упали втрое default/smile Так что вопрос чисто жлобский. Ошибки - они ведь устраняются, если что.

На амбразуру я не кидаюсь, вопрос для меня чисто теоретический. И имеет много аспектов, о которых Вы даже не утруждаетесь подумать. Те же мосты, о которых тут упоминалось - я их выпрямлял за смешные деньги. И ладно бы Нива, а то ведь бывают мосты от куда более серьезных машин, согнутые, например, при ДТП. Вообще в дугу. Мы такие выпрямляли. Кто-то еще этим занимается? Но Вашими стараниями какой-нибудь потерпевший на Димитрова-Новой побоится ехать и купит новый чулок. Ну очень дорого default/smile Так кого Вы наказываете, СТО, а оно без работы не сидит хоть Вы про него на заборах писать начнете, или пострадавших? default/smile

Это не единичный пример. Мы даже Плюшкина ремонтировали, а уж поверьте, Вам до него по части требовательности как деревянному молотку до той штуки, которая сваи забивает в Керченском проливе default/smile

52

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

дааааа! это пи...ц!!! как такое вообще можно писать!!! ЧТО ЛЮДИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ПОНИМАНИЕМ И УКАЗЫВАЮТ ВАМ НА НЕДОЧЕТЫ и вы их дорабатываете!!!!еще скажите что они с улыбкой на лице!!!

Отредактировано магер (23.07.2016 15:08:17)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Который раз такое,только подобная тема появляется,сразу все гневно накидываются на нас криворуких  default/big_smile
Да нет в природе такого слесаря,про которого хоть кто то дерьма не говорил,всем мил не будешь,в некоторых случаях даже имеет роль взаимная симпатия,у нас помню орёл работал,косяки такие порол,что на голову не натянешь  default/big_smile  однако те же клиенты с радостью постоянно ехали опять именно к нему,видно какое то внутреннее обояние
Скажу не об этом случае,а вообще по жизни,есть такие личности,которые умеют ситуацию перевернуть с ног на голову,причём глядя в глаза,можно сильно не гадать что они на стороне рассказывают,можжно всю жизнь нормально делать,один раз с какой нибудь непонятной попадёшь на такого,говном всего измажут,такое тоже случалось
В любом деле главное не кидаться сразу осуждать и ненавидеть,у любой истории есть 2 совершенно разных рассказа,не зря ж говорят,что правда у каждого своя,ну кроме явных нарушений всяческих человеческих  и профессиональных норм

54

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

магер пишет:

ЛЮДИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ПОНИМАНИЕМ И УКАЗЫВАЮТ ВАМ НА НЕДОЧЕТЫ и вы их дорабатываете!

А как иначе? В чем я неправ? Что мы не исправляем своих ошибок? default/smile Где-то есть такие идеальные клиенты, которым можно накосячить и они не приедут с претензией? default/smile Или если нам укажут на ошибку мы откажемся её исправлять? Детский сад какой-то...
Реально очень многие возвращаются даже если всё сделано как положено default/smile Кому-то что-то показалось, кто-то после устранения громкого звука начал слышать ранее замаскированные менее громкие, не обязательно требующие ремонта.

Тут говорили про то, что меняют детали, не требовавшие замены. С точки зрения клиента default/smile Так вот, ничуть не меньше случаев, когда начинают возмущаться, что не заменили какую-либо деталь, замены в общем-то и не требовавшую. Это называется сдуру сэкономить деньги клиента default/smile Попав потом на поток стенаний. Причем из-за ерунды.

Автосервис, ГИБДД, правительство, судья в футболе - это известно как их чаще всего называют default/smile Ничего нового. Обращаешь внимание только на клинические случаи default/smile

55

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Я думаю у всех было так , что что то не до делывали, но лить слёзы и обсирать теперь всех, приедь и скажи чтоб исправили, думаю ни один мастер не откажет в этом, ведь сейчас все ищат по дешевле, хочешь полный фарш, ездий к офицалам, там и чеки и распечатка и цена соответственная.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

56

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

руки прочь от Gregson-а  default/mad

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Central пишет:

и ведь я не один такой, многие нивоводы в шоке от их рукожопости

Да уж точно не один. Был опыт общения и у нас с товарищем. Отогнали его нивку туда как то ремонт РПМ вроде все нормально но не поменянный сальник привода (пришлось потом самим менять) попортил впечатление но не вразумил default/big_smile  В другой раз ровняли  усиливали задний мост и ставили блокировку все гуд но ценник конский ну и вместо гремящего генератора они поменяли недавно замененную помпу сказав что это она и гремит. Ну и последним моментом стал ремонт раздатки отвезли снятую (сняли сами помня о конских ценах) мурыжили почти месяц (не могли шестерни проточить и напресовать) пока не поехали не забрали запчасти и не сделали у Андрея 69, отдали готовые им на сборку. Вообщем через месяц раздатку забрали и как потом выяснили они еще и корпус продырявили. Вообщем туда теперь ни ногой и рекомендации соответствующие для тех кто интересуется default/big_smile


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

58

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

интересно, каки были бы отзывы об СТО на Димитрова, если бы их представители ездили на покатушки ? Свои парни и прекрасные спецы были бы ?  default/big_smile

59

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

default/popcorm1 Почитаю. Gregson,  с возвращением, а то и поспорить не с кем default/big_smile


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

60

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

И клапанную крышку не затянули,как так можно? Пришлось самим затягивать!! default/big_smile
Вервольф, помнишь сальник полуоси на белой нивке непобедимый - я три раза менял с подшипником, потом у тебя дважды, а он собака все тек default/mad  В этом СТО( у Грегсона) его победили  default/good3 вот ведь .. криворукие:D
Тема  default/bayan
P.s. Все это фигня, в сравнении с наваркой сваркой вилок при ремонте КПП в Елизаветка, ценник как у всех а ездило неделю default/lol

Отредактировано karamba1 (23.07.2016 21:16:03)

61

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

karamba1 пишет:

потом у тебя дважды, а он собака все тек

Вервольф меняет сальники и подшипники ? Надо взять на заметку.

62

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Люди добрые о чём Вы здесь пишите, всем мил не будешь default/sad , каждому не угодишь, не нравится , делайте сами. Какого вообще на Грегсона накинулись, он что при делах? Ему сказали он делает.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

63

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Олег005 пишет:

Какого вообще на Грегсона накинулись.

тем более, что автор темы совершенно на другом СТО ремонтировался.

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

karamba1, помню,там наверное или с чулком что то,или полуось,хотя на полуоси явного косяка не было,с другой стороны сама полуось была намного хуже,а сальник не тёк
Плюшкин, не бери на заметку,я не твой мастер  default/big_smile сильно я криворукий

65

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Вервольф,
А не рассматриваешь вариант, что сальник из ган-на сделан, а купить нормальный, из резины жаба задушила ?


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Олег005, я сам 2 раза менял,нормально там вроде с сальниками,на обе стороны одинаковые ставили,а текла всегда одна
Ну а как там сальники при нагреве работают,это лотерея

Отредактировано Вервольф (23.07.2016 21:28:18)

67

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Вервольф пишет:

Плюшкин, не бери на заметку,я не твой мастер  default/big_smile сильно я криворукий

огласи весь список "криворукости". Ну, чтобы зря не беспокоить.
Или у тебя там очередь из бентлей и феррарей стоит и ты так мягко мне намекаешь ?

Отредактировано Плюшкин (23.07.2016 21:28:29)

68

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Олег005 пишет:

Вервольф,
А не рассматриваешь вариант, что сальник из ган-на сделан, а купить нормальный, из резины жаба задушила ?

какая жаба? кого душила?

69

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

karamba1 пишет:

какая жаба? кого душила?

Вервольфаdefault/big_smile

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Плюшкин пишет:

огласи весь список "криворукости"

Буквально всё,что тебе нужно  default/yes3

71

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

ясно. Думал, что шутка, а тут все всерьез.

Отредактировано Плюшкин (23.07.2016 21:35:24)

72

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Кстати насчет жаб, сдох гена после редуктор сто, только что, меняли диодный мост.Почему не заменили и "щетки" до кучи сразу!? запчасть то копеечная default/mad Хотя догадаться не трудно что из-за жмотов клиентов ,мастера так делают на автомате о чем Грегсон выше писал((( Брат завис на даче без зарядки..

Отредактировано karamba1 (23.07.2016 21:39:54)

73

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Вервольф пишет:

karamba1, помню,там наверное или с чулком что то,или полуось,хотя на полуоси явного косяка не было,с другой стороны сама полуось была намного хуже,а сальник не тёк
Плюшкин, не бери на заметку,я не твой мастер  default/big_smile сильно я криворукий


Вроде там чего-то с посадочным местом было ,хотя было без задиров и канавок, может элипс? Шлифовали вроде.
По теме :занимаясь ремонтом своей техники( разной) часто ловлю себя на мысли что не смог бы делать этого за деньги, терпения бы точно на всех не хватило. default/smile

Отредактировано karamba1 (23.07.2016 21:50:23)

74

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

karamba1, фигня, главное-Вервольф на твоих полуосях натренировался сальники менять  default/big_smile

75

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Плюшкин, думаю что он это умел делать и до моих полуосей default/good3 , попробуй поковыряться в железе сам ,ситуации бывают разные тем более с нашим автопромом, где похоже уже забыли о ЕСДП

Отредактировано karamba1 (23.07.2016 21:57:07)