1

Тема: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Собственно вопрос, нивовские диски..штампы....есть для камер и безкамерок, вот поставил на диски которые с камерами должны быть соски(вентиля) обычные но они маленькие на одном травит из под него((( вопрос а есть соски(вентиля) больше диаметром!!!!!!!! default/wink  default/neutral

2

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

У меня на литье (думаю на штампы встанут без проблем) стоят со скутера, латунные буквой "Г", с гайкой зажимной на резиновых прокладках. И хрен сломаешь в лесу и держат зашибись.  default/good3


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Есть усиленные, они большего диаметра на грибках, долны стать.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Себе на все машины ставлю металлические вентиля,продаются в любом магазине расходников для шиномонтажа
Единственное на железный диск там надо будет чуть мозгом пошевелить при установке,чтоб нормально затянулся,потому что штамповка тоньше литья,ну там всё понятно по месту будет,соски такого плана есть разных видов
http://images.vfl.ru/ii/1466871072/d76a3c57/13148221.jpg

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Вервольф, и сколько они стОят ? Ну и стоимость услуг по установке ?  default/blush2

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Плюшкин, крайний раз я закупался расходниками,стоили они 80 рэ за штуку в закупке,но своих денег стоят,поставил и на всю жизнь,для литых дисков тоже есть нюанс,отверстия сами в дисках все одинаковые,а посадочные места на литье плюс-минус разные,как внутренние,так и наружные,поэтому по уму надо подбирать вентиля по диску,ну а установка,это цена за шиномонтаж,колесо надо разбирать,поэтому на ниву за установку сосков (шиномонтаж,балансировка + сами соски)=1200рэ

Отредактировано Вервольф (21.07.2016 07:09:21)

7

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

У меня стойкое предубеждение против резиновых вентилей, езжу только на металических на всех машинах( и пузотерах тоже), вентили из нержавейки отличнейшего качества есть в магазине Кубань 4х4, если кому надо недалеко от меня то есть и у меня


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

yakut, тут есть проблема - для внедорожных целей лучше резина....один удар по железному вентилю которвй сомнет его до диска - и практически 100% гарантия что ты приехал.
Резиновый то-же может срезать, но удар он держит отлично.


Тлк-80
Киа-Соренто

9

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Иванович, не соглашусь ! Оторванных резиновых вентилей видел много, согнутый металический тоже видел, но оторванный металический невидел ни разу !


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

yakut пишет:

но оторванный металический невидел ни разу !

+100500!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Иванович пишет:

тут есть проблема - для внедорожных целей лучше резина....один удар по железному вентилю которвй сомнет его до диска - и практически 100% гарантия что ты приехал.

Прямо сказочники  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  специально задайтесь целью это сделать,посмотрю с какого раза получится  default/big_smile
Есть вообще короткие металлические вентиля,чтоб их согнуть,это только специально надо молотком долбить,и то не с первого раза

Отредактировано Вервольф (21.07.2016 09:10:15)

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Вервольф, в данном случае это личное мое мнение, мне удобней резиновый, тем более что в аптечке есть ремонтный - который можно в бескамерку всунуть с улицы.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Иванович, вообще не претендую на правильность моего решения,всё в этой жизни дело личных предпочтений и убеждений  default/wink

14

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Иванович пишет:

Вервольф, в данном случае это личное мое мнение, мне удобней резиновый, тем более что в аптечке есть ремонтный - который можно в бескамерку всунуть с улицы.

видео об этом с удовольсвием посмотрел бы!, а пока только рассказы о том что можно впихнуть невпихуемое


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Это не мое авторство, с шиномонтажки, секретов там нет, грибок обточенный еа наждаке, да тюбик клея, вставка - просто кусок трубки с ручкой, грибок мажешь клеем или сырой рещиной или герметиком, неважно, он как смазка - и вставляешь на место, на стальном диске на раз....на легкосплавном не пробовал, но по словам авторов можно.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

yakut, там никакого космоса нет,я себе нагнетатель делал,вставил сосок снаружи,всё в элементе без спец приспособ,тупо тонкой отвёрткой
https://b-a.d-cd.net/5fc086s-960.jpg

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Я только напомню чтоэто временное решение, доехать из леса домой.


Тлк-80
Киа-Соренто

18

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

так вот много где был.....ни где нет ничего, якобы ставь камеру и все. default/sorry  default/no2
так и что делать....где найти, посоветовали в грузовых шиномантажах узнать...

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Andrey027, выше всё написано,как ещё расписать? Есть магазин расходников по ул.Монтажников,лично я там тарюсь,там заправка есть,с другой стороны здания заправки вход в магазин,в субботу и воскресение выходной

20

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

yakut пишет:
Иванович пишет:

Вервольф, в данном случае это личное мое мнение, мне удобней резиновый, тем более что в аптечке есть ремонтный - который можно в бескамерку всунуть с улицы.

видео об этом с удовольсвием посмотрел бы!, а пока только рассказы о том что можно впихнуть невпихуемое


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

21

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Central, спасибо,теперь я видел все!! default/cry


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

22

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

yakut пишет:

вентили из нержавейки отличнейшего качества есть в магазине Кубань 4х4, если кому надо недалеко от меня то есть и у меня

Как раз такие, как у Саши на фото.
сторублей штука. Кому надо - велкам!

http://images.vfl.ru/ii/1466871072/d76a3c57/13148221.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

23

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

они больше диаметром где посадочное место?

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

Andrey027 пишет:

они больше диаметром где посадочное место?

Ох и тяжко, меньше,держатся на честном слове  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

25

Re: Ниппеля на безкамерные диски хелп

ну тогда не нужно))
я просто в к ин к заезжал они мне говорят вот самые лучшие и дали практически такие же default/dash