176

Re: Немного о России...

nikola9204 пишет:

Falcon
если вы воспринимаете все на свой адрес, то это лишнее сударь, если вы так о репутации пукина беспокоитесь, то простите, но мы разошлись во мнениях....гы гы....ветка форума хорошая, эт как на любом корпоративе после принятого алкоголя начинается разговоры о политики плавно переходящии в тему " ты меня уважаешь?".....гы гы....

Ну, то для тебя оскорбления выбранных народом руководителей - норма. И, все таки, вот эти всяческие тупые фразочки и оскорбления откуда берутся?
Все ж не детский сад, а уровень как раз детский.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

177

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

а кто нашу промышленность уничтожил?кто большой хапок организовал?

Вопросом на вопрос. Ну и где они сейчас? Далеко они от власти? Страдают небось? Самое большое потрясение для них - ссылка в ЛондОн, влачить там жалкое существование, и то только для тех, кто полез в еще большее корыто, где по настоящему большие деньги - политику.
Фалькон, можешь не отвечать, знаю, что ответишь. Все что ты можешь сказать я по ящику слышу.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

178

Re: Немного о России...

ГраМ пишет:

Далеко они от власти? Страдают небось?

Ага, ссылка в Лондон. Сидят там и плачутся шо их по политическим мотивам за жопу взять хотят, а совсем не за воровство.
А прочие уже далеко. Ну а некоторые, например, Немцов обратно к власти рвется.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

179

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

ГраМ написал:
Далеко они от власти? Страдают небось?
ага.ссылка в лондон.сидят там и плачутся шо их по политическим мотивам за жопу взять хотят а совсем не за воровство
а прочие уже далеко.ну а некоторые например немцов обратно к власти рвется

Т.е. справедливость восторжествовала! Ура! Но это только те, которые в настоящее корыто пытались залезть(жалеют страшно(с)). Те которые, не пытаются, живут себе в полном согласии с ЕР и тоже жалеют.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

180

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

А кто нашу промышленность уничтожил? Кто большой хапок организовал?

Значит ты не в курсе кто контролировал развал и банкротство предприятий. В какие года пошла массовая остановка предприятий? Ответь на этот вопрос.

181

Re: Немного о России...

Falcon
простите уважаемый товагищ, но с вами вместе я коров не пас, да и как вы со мной, поэтому прошу обратить ваше внимание, что обращаюсь к вам исключительно на "вы"....поэтому вопрос о детстве считаю неуместным, как и ваше замечание о тупых фразочках, у нас с вами разное диалектическое начало и ваши постулаты о избранности нашего руководства всего лишь указывают на ваше неотрывное просматривание телепрограмм и передач новостей и ни коим образом не отражают реального положения вещей в нашей стране..........надеюсь я понятным языком выражаюсь? default/neutral
з.ы. наш спор напоминает мне однобокость суждений обладателя китайского жипа в паралельной ветке и дальнейшее обсуждение считаю введет нас в обсуждение наших личностей каждой спорящей стороной и может привести к взаимным оскорблениям, чего очень не хотелось бы....поэтому пожелаем удачи друг другу :friends: .......да и уезжаю завтра опять в горы, а там к счастью нет никаких медийных комуникаций

Отредактировано nikola9204 (10.10.2010 16:11:47)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

182

Re: Немного о России...

nikola9204 пишет:

у нас с вами разное диалектическое начало и ваши постулаты о избранности нашего руководства, всего лишь указывают на ваше неотрывное просматривание телепрограмм и передач новостей и ни коим образом не отражают реального положения вещей в нашей стране..........надеюсь я понятным языком выражаюсь

О! Вот - это явное отсутпление от  рекомендаций госдепа.
Вот, в таком духе и продолжай когда пишешь о России и будет тебе гораздо больше внимания и уважения
и, возможно, обрашение на "вы".
Вот такая я зараза на "вы" обращаюсь только к тем, кого уважаю.

.
А телевизор я редко смотрю и только "новости" по "вести 24"


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

183

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:

В какие года пошла массовая остановка предприятий?

Точно не помню. Но явно этим занимались уже новые хозяева, а также те руководители, которые по заданию желающих скупить предприятие умышленно банкротили предприятия.
Кстати, щас за это придусмотрена уголовная ответственность и насколько я знаю, сейчас за это директор тимашевкого сахарного завода под следствием.
.
А из того что я знаю точно, например "Росвертол" во времена Ельцина и леберастии выживал исключительно за счет продажи своей продукции за рубеж и ремонта.
А сейчас пошли госзаказы. Флот потихоньку начали обновлять, в том числе и поводный.
И что касаемо нашего края, то привлекают инвесторов. Как наших, так и не наших. Навскидку, построены заводы в Тимашовке, Титаровке и под Краснодаром "CLAAS". Плюс развитие портов, ну и проект "Сколково" тож гуд, по идее.
И что-то я не помню, чтоб при Ельцине наша пшеница шла за рубеж и чтоб в колхозах появлялась новая техника. Даже наша или белорусская. А сейчас и комбайны "клааас" и тракторами "джон дир" уже никого не удивишь. Только тут есть перекос - новые владельцы думали, что импортная техника не ломается и уничтожили свои рембазы (и иностранцы поставщики  техники сильно ругались на мастерские в колхозах). А как эта техника начала ломаться, выяснилось что ее ремонтировать серьезно придется в Германии. Долго и дорого. Так, что потихоньку начали опять закупать трактора "беларусь" и ростовские комбайны. И думать о восстановлении мастерских и персонала.
Кстати, на "Ростсельмаше" начали выпуск новых комбайнов по пиндосской технологии с минимальными потерями и тактора новые пошли в серию.
Так, что живем потихоньку. И не обращаем внимания на черный пиар русофобов.

Отредактировано Falcon (10.10.2010 19:19:36)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

184

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

точно не помню.

Вспомни, погугли.

Falcon пишет:

но явно этим занимались уже новые хозяева, а также, те руководители которые по заданию желающих скупить предприятие умышленно банкротили предприятия.

Вот это правильный ход мыслей

Falcon пишет:

кстати, сейчас за это предусмотрена уголовная ответственность

И это верный ход твоих мыслей. А кто все это придумал? default/wink
Погугли, узнаешь много нового для себя, если тебе это конечно нужно. Но читать придется много, слишком много воды в тырнете.

185

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:

слишком много воды в тырнете.

Ну я предпочитаю информацию от первоисточников. То бишь, от непосредственных участников событий. Так будет точней. И такой инфой кое-какой  обладаю. Только мало ее.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

186

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

То бишь, от непосредственных участников событий. Так будет точней

Та кто ж тебе расскажет, что он лопатой деньги греб в конце тысячелетия? И причем эти деньги были именно за счет разоренных заводов. А если бы у тебя и были такие первоисточники, то ты бы не нес тут такую ахинею.

187

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:
Falcon пишет:

То бишь, от непосредственных участников событий. Так будет точней

Та кто ж тебе расскажет, что он лопатой деньги греб в конце тысячелетия? И причем эти деньги были именно за счет разоренных заводов. А если бы у тебя и были такие первоисточники, то ты бы не нес тут такую ахинею.

А я и не говорю, что от тех кто греб. И насчет ахинеи поподробней плиз, где ахинея?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

188

Re: Немного о России...

Falcon
А ты не думал, что с 90-х годов по наше время тупо произошёл всего-лишь передел собственности, сначала одни (плохие), как ты пишешь, валили старую систему, потом другие (плохие) её приватизировали, а сейчас третьи (хорошие) её воcстанавливают. Ты не задумывался, что это все одни и те же люди. А я тебе ещё раскрою секрет, что сейчас владеют этим всем народным достоянием, люди или их дети, которые и руководили нашей страной до 90х годов прошлого столетия. Ты пишешь про новые комбайны и консервные заводы, а ты не думал кому они принадлежат. Просто раньше считалось , что это все народное, а сейчас уже и не скрывается - есть хозяин ему все принадлежит и вся прибыль ему то-же принадлежит. А народ - это мы с тобой, должны хавать лапшу, которую нам вешают, что государство (т.е собственники всего в государстве) постоянно заботятся о народе и по ночам не спят - думают как тебе и другим хорошо сделать. Проснись, почитай Маркса, теперь в нашей сране есть только две категории людей, которым всё принадлежит и все остальные. Так вот те кому все принадлежит о народе будут думать в последнюю очередь. Ты скажешь, что государство в лице наших руководителей будет думать о народе - не будет, у нас уже произошло слияние капитала и государства. Как ни странно, но всё это мы проходили по политэкономии, но тогда нам говорили - какие плохие капиталисты default/big_smile

189

Re: Немного о России...

733 пишет:

Ты скажешь, что государство в лице наших руководителей будет думать о народе - не будет, у нас уже произошло слияние капитала и государства. Как ни странно, но всё это мы проходили по политэкономии, но тогда нам говорили - какие плохие капиталисты default/big_smile

И ведь были правы! ;-)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

190

Re: Немного о России...

733 пишет:

а ты не думал кому они принадлежат.

А мне пофиг .
Что при коммунистах мне с этих заводов ничего не перепадало, что сейчас. Только тогда мне вешали лапшу точно как ты сейчас, да еще заставляли писать и зубрить ленинскую тетрадь, а я все никак не мог понять, какая нафиг разница между прибавочным продуктом и прибавочной стоимостью
и почему проклятые капиталисты хавают колбасу финский сервелат, а мне ее не видать как своих ушей.
Вот скажи мне, чем лучше прошлые годы нынешних? Почему я был обязан с 10 лет бесплатно пахать в колхозе и почему мой отец нашкреб денег на машину только к пенсии, и купить он ее смог только с разрешения первого секретаря райокма КПСС, и после 2-х лет ожидания в очереди? И это при том, что он - инженер и преподаватель. В совхозе  и техникуме  его пол-края знало и большая половина гаишников точна знала.
Почему сухое молоко, которое наш МКК выпускал, я мог попробовать только на экскурсии по этому заводу, и то потому, что детям разрешали его хавать на халяву столько сколько мог в рот запихать? А в магазинах его не было в наших, а в Певеке - завались
Почему летом, на уборке я обязан был пахать по 20 часов в сутки за 100 руб в месяц и грамоту "Победитель соцсоревнования"?

Отредактировано Falcon (10.10.2010 20:22:44)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

191

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

и почему проклятые капиталисты хавают колбасу финский сервелат, а мне ее не видать как своих ушей.
Вот скажи мне, чем лучше прошлые годы нынешних? Почему я был обязан с 10 лет бесплатно пахать в колхозе и почему мой отец нашкреб денег на машину только к пенсии, и купить он ее смог только с разрешения первого секретаря райокма КПСС, и после 2-х лет ожидания в очереди? И это при том, что он - инженер и преподаватель. В совхозе  и техникуме  его пол-края знало и большая половина гаишников точна знала.
Почему сухое молоко, которое наш МКК выпускал, я мог попробовать только на экскурсии по этому заводу, и то потому, что детям разрешали его хавать на халяву столько сколько мог в рот запихать? А в магазинах его не было в наших, а в Певеке - завались
Почему летом, на уборке я обязан был пахать по 20 часов в сутки за 100 руб в месяц?

Ты знаешь, что я в своёй жизни имел ровно столько сколько и ты, с той лишь разницей, что ты рос в сельской местности, а я в городской и каждое лето с пятого класса я вынужден был работать на летних каникулах. Только мой отец- инженер, кандидат наук, на машину так и не смог заработать.
Сейчас воспитывают общество потребителей, дали народу возможность купить машину, дали возможность заработать на квартиру детям и всё - живите радуйтесь, а больше не о чем не думайте, думать вредно. А мы и перестаём думать. Жалко просто.

Re: Немного о России...

733 пишет:

что сейчас владеют этим всем народным достоянием, люди или их дети

Угу. Вот - маленькое подтверждение:
http://www.livekuban.ru/node/196238

193

Re: Немного о России...

733
Ты предпочитаешь думать о том, кому принадлежать заводы? Хочеш вернуть прежние времена? А может надо просто лучше работать?
Просто сейчас если лучше работать, есть шанс больше заработать. А раньше много и хорошо было вредно для зарплаты. Могли нормы поднять легко и непринужденно.
Фиг знает, но коммунистов у власти я точно не хочу видеть. У них было 70 лет, чтоб построить светлое будущее. Пусть теперь другие пробуют.

Отредактировано Falcon (10.10.2010 20:41:50)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

194

Re: Немного о России...

Кстати, насчет народного достояния. А как насчет земли? Отбирать обратно у крестьян? Раскулачивание фермеров проводить или как-нибудь по другому назвать? Как с нами, маленькими землевладельцами поступать?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

195

Re: Немного о России...

Самое интересное, что я не за коммунистов и забирать землю у тех кто работает и кормится с ней ни в коем случае нельзя. В конце 80-х, когда заговорили о перстройке, я вокруг не знал ни одного человека, который не поддерживал её, но то, во что весь этот процесс превратили наши руководители - мне стыдно за них.

196

Re: Немного о России...

Токайдзин пишет:
733 пишет:

что сейчас владеют этим всем народным достоянием, люди или их дети

Угу. Вот - маленькое подтверждение:
http://www.livekuban.ru/node/196238

Falcon пишет:

733 написал:
а ты не думал кому они принадлежат.
А мне пофиг .

Ну и о чем говорить? "И этот человек запрещает мне ковыряться в носу" (с)
Лучше о погоде, природе. Скоро лес разноцветный станет.
пс фразу  "мне пофиг" написал Фалькон.

Отредактировано ГраМ (10.10.2010 20:59:39)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

197

Re: Немного о России...

нда... безнадежный случай.

ГраМ пишет:

Лучше о погоде, природе. Скоро лес разноцветный станет.

Присоединяюсь!

198

Re: Немного о России...

ГраМ пишет:

А мне пофиг .
Ну и о чем говорить?

А как ты будешь делить тех, у кого нужно отбирать заводы, а у кого нет? Тока у топ-менеджеров или у всех? У простых работяг будешь отбирать акции? У крестьян землю? У Токайдзина магазин будешь отбирать, а у меня ларек и 5 гектаров земли?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

199

Re: Немного о России...

733 пишет:

В конце 80-х, когда заговорили о перстройке,

Ага, в народе говорили - цепку удлинили, а миску отодвинули. Хозрасчет и че там еще. А бригадный подряд -
было дело. Еще разрешили в школах и институтах свет на дискотеках выключать:D

Отредактировано Falcon (10.10.2010 21:10:53)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

200

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

А как ты будешь делить тех, у кого нужно отбирать заводы, а у кого нет? Тока у топ-менеджеров или у всех? У простых работяг будешь отбирать акции? У крестьян землю? У Токайдзина магазин будешь отбирать, а у меня ларек и 5 гектаров земли?

Никто ничего отбирать не собирается. Просто в нашем государстве произошли подмены демократических ценностей на "хапужные", об этом уже говорил Токайзин и даже давал название нашему обществу.