Re: Немного о России...

BARRACUDA пишет:

у самого была, потом сжег

При случае, с удовольствием пожму тебе руку и треснем по "соточке". Респект, что устоял.

152

Re: Немного о России...

733 пишет:
Falcon пишет:

фигассе значит мебель и оборудование в школах и больницах это мираж?
программы по хламу тож мираж?а материнский капитал?

Всё что ты перечислил - это копейки по сравнению со стоимостью проданной нефти газа и других полезных ископаемых, которые по конституции и по определению принадлежат народу.

"Ведь это же общий ГАЗ, а мечты сбываются только у ВАС"(с)песня про газпром


Dive ever - Work never !

153

Re: Немного о России...

http://imagepost.ru/images/231/94OvEx7RA6.jpg


Dive ever - Work never !

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

Щас спросил своего. Говорит вполне съедобно. Платит по 350руб в месяц за питание. Готовят прямо в школе

Щас спросил своего (СОШ №73 г.Краснодар). Говорит, что жрачка - полное говно. Платит 400 руб/мес. Готовят (портят продукты) тоже в школе. Жрать не ходит пол-класса. Училка деньги на ТАКУЮ жратву заставляет сдавать в ОБЯЗАЛОВО.
Можно залу.. отказаться. Но потом они свое недовольство на малого будут выливать. Жена не хочет скандала.
Так и живем. Бабки сдаем, а жрать не ходим.
К сведению.
Насчет больниц. Вась, я из медицинской семьи. Недавно был по делам в ЦРБ Белореченска. Теща работает в ЦРБ Калининской. Это - ППЦ!!!

155

Re: Немного о России...

Фалькон, ну ты д"Артаньян! Один! Один фишку рубишь. Все остальные - каспарыши. Вот интересно получается, прада?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

156

Re: Немного о России...

Токайдзин пишет:

Училка деньги на ТАКУЮ жратву заставляет сдавать в ОБЯЗАЛОВО.
Можно залу.. отказаться. Но потом они свое недовольство на малого будут выливать. Жена не хочет скандала.
Так и живем. Бабки сдаем, а жрать не ходим.

+1.


www.sarmat4x4.ru

157

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

А на обучение хватит? Если зарплата не позволяет отправить ребенка учиться в вуз?

только ПТУ деревенского уровня. В знаменитом КУБАНСКОМ вузе некоторые не самые дорогие специальности на заочке от 80 тыщ за ПОЛГОДА. Когда узнавал год назад - было так.

ШиФу пишет:

Найти вариантов заработать много.

Тут много условностей, и ты говоришь с высоты городского жителя. Деревенских в десятом поколении тупо нагибают по полной, ну а куда деваться..

ШиФу пишет:

Батарейки, чехлы на телефоны... есть вообще 1 долару. Т.е. хоть как то крутятся.

Сейчас, в поселке, где я нахожусь - не одна тысяча жителей - и в 60% этого КУРОРТНОГО района ЭТА страничка, в которую смотрю и пишу через мегафонмомед грузиться с пятого раза в хорошую погоду за 5 минут. Мегафонмодем - альтернатива только ЮТК Адсл. В 5мбит засунуты все телефонные разговоры четырех поселков и интернет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

158

Re: Немного о России...

Токайдзин пишет:
BARRACUDA пишет:

у самого была, потом сжег

При случае, с удовольствием пожму тебе руку и треснем по "соточке". Респект, что устоял.

Я тоже! default/smile Устоял не сам, самого сильно все затянуло (все тебе улыбаются, все двери открыты, вся местная власть лучшие друзья - перспективы занебесные, тока жри слабых и будь с нами, вот их девиз!), да так что ППЦ, спасибо моей любимой жене Кристиночке, это она меня из кодла вытащила! Очень ей за это благодарен! Кстате другим тоже советую... default/wink

Отредактировано BARRACUDA (08.10.2010 20:10:11)


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

159

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

А что нет? Военка зашевелилась, судостроение тоже, да тот же "автоваз". Это плохо или нет?
Спонсоров привлекают, новые заводы строят. Ты против этого? А Ельцин что делал?

Falcon. А чего ты мне Ельцина приписываешь? default/smile Это не мой кумир!
Ну давай я тебе взрослому человеку открою глаза как неопытный человек без опыта жизни default/smile.
2008 год (могу ошибиться в датах) - сокращение офицерского состава до 30% (в частности московская обл, иркутская обл).
Повышение зарплаты офицерского состава на 15% !!! опять обещают квартиры.
Про автоваз лучше ничего не говори... это полный "пушистый зверек северного региона". К примеру сколько раз денег давали заводу и сколько раз менялся состав директоров?
Привлекают спонсоров... ВОт только спонсор уже получается владельцем этих самых заводов и как правило спонсор-инвестор приходит из за бугра.
Я ПРОТИВ ЭТОГО! Я против того что развалили АРМИЮ, против что развалили производство, все отрасли промышленности, Развалили систему здравоохранения, противопожарную службу по селам вообще ликвидировали. Тут говорилось о обучении. Мне повезло, я успел поступить на бюджетное отделение в нормальный вуз, где 80% преподавателей остались с советских времен. И я им благодарен что они нас гоняли и требовали с нас все то что они нам давали. А когда закончил универ то выяснилось что мне по специальности работать негде. В городе было 6 заводов по производству РЭС. Остался один более менее на плаву и то потому что выпускал холодильники для РЖД. Все остальное похерили, зарплата мизер (2005 год - з\п в месяц предлагали 2500 руб, в то время когда комнату стоило снять 3000 руб, квартиру 6-7 тыщ)
Где бесплатное образование? И где деньги на платное образование?

Falcon пишет:

А что на полтора гектара мона вложить на 1 млн руб? Коров купить я еще понимаю, или теплицы построить. А еще что? На строительство теплицы тож кстати,  компенсации какие-то есть.
А насчет помидор не знаю. Знаю, что мясо и молоко сдают оптом на завод. Спрашивал почему не на рынок. Грят невыгодно проще на завод.
Вот у чела нет работы и нет дохода он берет землю садит картоху помидору и потом продает это что по твоему плохо? Лучше ничего не давать?

Я так понял вы весьма далеки от с\х. И весьма далеки от расчетов производства с экономическим обоснованием. Построить теплицу занятие не из дешевых. Помимо того что бы ее построить ее еще нужно топить. Примерные расходы : 4 сотки отопить газом в холодный период выходит порядка 25 тыс.руб.
Реализовать с\х продукция просто некуда. Куда ты будешь девать ежедневно в течении месяца 1 тонну продукции? Если и сможешь куда деть то только по себестоимости, а нафига это надо? А если искать рынок сбыта то кто будет выращивать продукцию?
Про коров заговорил... Так сдают мясо и молоко на завод потому что оплата наликом и БЕЗ СПРАВОК, что бы сдать продукцию на рынок нужна куча справок (ветеринарка, санитария и еще что то) та мужику проще скинуть 10-20 рублей с кило и отдать на завод чем бегать и тратить время на бумажки, он за это время кучу других дел сделает. А заводу пофиг, больная скотина или здоровая он все берет.
Страна бумажек и только.
Производство это не торговля, где взял за рубль а продал за два. Нужно произвести продукцию достойного качества и реализовать по цене не ниже себестоимости.

160

Re: Немного о России...

Классная флудилка получилась...

Falcon
Не единожды  тобой упоминался Госдеп и Ельцин.
Начнём с последнего. Значит Ельцин-плохо, Медвепутин - хорошо? А не подскажешь чьим это выдвиженцем был до того малоизвестный подполковник ФСБ, помощник Собчака (тьфу!)? Ась? А Чубайс (тьфу на него 2 раза!!), Греф, Кудрин и прочие не из ельцинской ли команды? И свалить их никто  до сих пор не может (или не хочет?), несмотря на явный вред приносимый стране. Так что ничего, по сути, не изменилось, кроме телевизионной риторики.

Про Госдеп посмеялся, хотя не раз уже сталкивался с этим излюбленным демагогическим ЕРовским финтом - при Ельцине Госдеп рулил, а сейчас Путен Мунхенскую речь толкнул, Медведев ножкой топнул... Россия поднимается с колен и тыды...

Есть такое постановление Правительства «О порядке управления средствами Стабилизационного Фонда РФ» от 21 апреля 2006 г. N 229 (про стабфонд ещё та отдельная тема! Тебя не смущает, что мы отдаём на Запад свои НЕВОСПОЛНИМЫЕ ресурсы, получаем за них  зелёные бумажки и... опять отдаём эти бумажки на Запад? Вместо того, чтобы на них поднимать свою экономику, поддерживаем паразитическую экономику пиндосии)

Так вот, есть там такая замечательная фразочка:
«долговые обязательства в форме ценных бумаг правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США, номинированные в долларах США, евро и английских фунтах стерлингов»
Ничего глаза не режет? Страны расположены в алфавитном порядке... АНГЛИЙСКОГО алфавита! Т.е. уже даже не стесняются! Госдеп прислал указивку, ИНСОР перевёл и вот вам закон, дарагие рассияне.

И так повсюду. Про новый облик вооружённых сил слышали? Желаемый Облик Перспективной Армии (сокращённо ЖОПА). Бригадная структура, стратегические командования...  В Академии я учил структуру войск НАТО. Так вот - это она, родимая default/wink Казалось бы - причём тут Госдеп? Да?

Про сокращение 250 000 (двухсот пятидесяти тысяч) офицеров и прапорщиков в этом году я уже просто промолчу.

Ничего не изменилось, точно также нами рулит выигравшая в 3-й Мировой (холодной) войне сторона. А то что по дуроскопу тактику сменили... Так и она уже не действует, несмотря на все старания Левада-центров и Росстатов.

Военка, говоришь, зашевелилась? Ню-ню... Вместо готовых к производству БПЛА "Дозор" закупаются израильские, баржа "Мистраль", вместо наших БПК, "Ивеко" вместо "Тигра". Офуенная поддержка отечественного ВПК!!!
Мне, волею судеб, пришлось 11 лет прослужить на 5-м Государственном испытательном космодроме МО (Байконур). 4 при Ельцине, 7 при Путине. При Путине, конечно, получше стало. Нефтебабло посыпалось и зарплату подняли, и вовремя платить стали... НО! За 11 лет я не видел ни одного образца новой техники!!! Всё Советское, только серп и молот закрасили и двуглавую курицу поверх нарисовали. Причём при Ельцине интенсивность запусков в интересах МО было раза в 2-3 выше, чем при Путине. Последние 2 года вообще 3-4 изделия в год запускали, не знали куда себя от безделья деть... Ну и итог всего этого - нету больше 5-го ГИК у МО. Оптимизировали

Falcon пишет:

А на обучение хватит? Если зарплата не позволяет отправить ребенка учиться в вуз?

А тебя не смущает, что раньше и мысли то такой не было, что за обучение ребёнка надо будет что-то платить? Ни я, ни мои родители ни копейки не заплатили за моё высшее образование, не говоря уж про среднее. А сейчас начиная с садика сплошные поборы. А фурсенка ещё и законодательно закрепить это хочет.
Не, вру, один раз ящик пива преподу за пересдачу выкатил. И то тот долго сопротивлялся. Немыслимая ситуация в сегодняшних реалиях, не так ли?

Напоследок о хорошем.
Школьное питание
Питаемся почти каждый день со 192-м в столовой Комбината школьного питания №1. Вполне съедобно. Незамысловато, но вкусно и относительно дёшево.


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

161

Re: Немного о России...

Ну флудить, так флудить....

Вчера щелкнул вечером на НТВ (передача НТВшники) - бл.. такого пиара москвы я еще не слышал....
Если раньше они тупинько помалкивали, откуда у них деньги...
Тут, бл..., такой наглый ..... не знаю как выразиться даже.... Суть - мы тут вкалываем мозгами, а остальное БЫДЛО за мкадом
только водку жрет и живет на наши подачки... Если б не мы, то все бы уже сдохли....

НТВ никогда просто так такие провокации не запускало - вот и думаю теперь куда качнет... Просто так это не бывает....


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

162

Re: Немного о России...

Kozya пишет:

А тебя не смущает, что раньше и мысли то такой не было, что за обучение ребёнка надо будет что-то платить? Ни я, ни мои родители ни копейки не заплатили за моё обучение

Ага, не было,согласен.
Но раньше и мыслей не было. Были мысли, как умудртся дом построить шоб не посадили. Продолжать будем? Вспоминать коллективизацию продналог бесплатный детский труд будем?
20 часовой рабочий день за 100руб в месяц без выходных и больничных за грамоту победитель соцсоревнования будем вспоминать?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

163

Re: Немного о России...

господа, вы думаете что война это люди с автоматами и танки с самолетами? нет, поверьте, война уже идет, она в самом разгаре, война в душе, в подмене ценностей, в смене жизни, в телевизоре...война за массовое сознание, за расслоение страны..пропало слово патриотизм, любовь к родине, только один флаг веет над страной и лозунг: обмана, лжи и ненависти.....обратите внимание на народ в пробках, на людей в поликлиниках, в очередях -ведь кроме вражды и погони за материальными благами ничего не осталось, зачем я буду пропускать кого то в пробке, хрена он лезет вперед и т.д.....мы "мы готовы отдать свою жизнь что бы выросла зелень на грядках".....а вы тут о войне...она идет уже....нас травят пивом, пересаживают на машины с регулярным то только у официального диллера, иначе она рассыпится до конца гарантийного срока, посадили на кредитную иглу, обложили налогами и сборами, вывели новое поколение пида....ой, простите-чиновников задача которых только в распили бюджета и вы думаете о мирном небе над головой? гы гы...наивные....планомерная война началась с прихода пукина к власти.......
з.ы. так, просто , мысли вслух навеяло....ИМХО


ГЫ ГЫ..http://www.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1050&topicid=366542516

Отредактировано nikola9204 (09.10.2010 19:01:16)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

164

Re: Немного о России...

nikola9204 пишет:

.планомерная война началась с прихода пукина к власти.

Ага, началась. Только ты все перевернул задом на перед. Эта война началсь когда госдеп понял, что Россия вышла из под контроля. Началась информационая атака против Путина. И ты ее участник - на стороне госдепа против России.

Отредактировано Falcon (10.10.2010 07:41:14)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

165

Re: Немного о России...

nikola9204
Falcon
Мне кажется, что всё намного проще. Просто в руководстве нашей страны сидят люди, которым наплевать на понятие Родина, народ, честь, совесть, они занимаются только "распилом бабла" и набиванием деньгами своих карманов.
А что такое Америка, там у руководства страны сидят люди, которые уже имеют кучу денег, они уже давно поделили капиталы и сферы влияния не только Америки, но и всего мира. А политика для них это просто увлечение, развлечение или хобби, скажем например - смогут нагнуть они Россию или нет. Если они нагнут нас - значит хороший политик, если не смогут, то ничего в мире не произойдёт.
Ведь Россия самая независимая страна в мире - к сожалению от нас ничего не зависит. Мы только думаем, что мы великая держава, на самом деле, на сегоднешний день, мы являемся просто сырьевым придатоком мировой экономики. И к сожалению наше руководство страны, в изменениии ситуации в этом направлении, ничего не делает default/sad ИМХО

166

Re: Немного о России...

733 пишет:

там у руководства страны сидят люди, которые уже имеют кучу денег

Думаю, в этом мы не сильно от Америки отстали.
Для Фалькона (Ястреба по-нашему) участок в 1 км МКАД - около 7 млн. зеленых рублей. Дорога Хельсинки-Стокгольм около 4 млн. тех же рублей. Суки они в этом госдепе. Это их происки. Или у нас дорога это в два раза лучше default/neutral


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

167

Re: Немного о России...

733 пишет:

Просто в руководстве нашей страны сидят люди, которым наплевать на понятие Родина, народ, честь, совесть,

Обоснуй.
Например, в свете перевооружения армии или возобновления поставок вооружений в армию.
Или, например, ОСВ-2. Ельцин с либералами ратифицировал и начал одностороннее уничтожение РВСН. Причем пиндосы это контролировали и финансировали.
И только Путин остановил это и сохранил пару полков например Р-36.
Продолжение - работа над "булавой" и ракетоносцев под нее это распил?

Что еще?
Ну, например, программа ми-28Н. В 2008 году первая пара таких уже поступила на вооружение.
До 2011 года будет посталвено 27 штук.
Выход из договора об обычных вооружения. Только ельцин его соблюдал а НАТО расширялось а путин сказал: "нах!"
.
Насчет распила.
Ну, это такой простейший прием черного пиара. Только, вот конретно, никто почему-то не на пишет.

Отредактировано Falcon (10.10.2010 10:40:50)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

168

Re: Немного о России...

ГраМ пишет:

участок в 1 км МКАД - около 7 млн. зеленых рублей. Дорога Хельсинки-Стокгольм около 4 млн. тех же рублей.

А кольцевая дорога в пределах Хельсинки скока стоит?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

169

Re: Немного о России...

733 пишет:

мы являемся просто сырьевым придатоком мировой экономики. И к сожалению наше руководство страны, в изменениии ситуации в этом направлении, ничего не делает

Поддержка отечественного производителя и привлечение инвесторов ты называешь "ничего не делает?" Экономические форумы, например, в Сочи и недавний, - в Геленджике это что?
Или, по-твоему, те кто лоббирует бу иномарки, в том числе прули, делают это исключительно с целью поддержки отечественного производителя и развития отечественного производства?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

170

Re: Немного о России...

Falcon пишет:
ГраМ пишет:

участок в 1 км МКАД - около 7 млн. зеленых рублей. Дорога Хельсинки-Стокгольм около 4 млн. тех же рублей.

а кольцевая дорога в пределах хельсинки скока стоит?

Ну, наверное, эти заразы в госдепе и тамошние каспарыши позаботились о том, что-б подешевле вышло default/big_smile

Отредактировано ГраМ (10.10.2010 11:09:02)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

171

Re: Немного о России...

ГраМ пишет:

Ну, наверное, эти заразы в госдепе и тамошние каспарыши позаботились о том, что-б подешевле вышло

Гы! Ты сравнивешь дорогу за городом и в городе.
Ты сравни с 1 км строительства новой широкой дороги где-нить в Вашингтоне или типа того..


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

172

Re: Немного о России...

ГраМ
просто нет у них понятия "освоенные денежные средства" ведь если потратить меньше денех то на следующий год урежут финансирование...гы гы
Falcon
я не пойму такого рвения за пукина....что он сделал? укрепил вертикаль власти? гы гы.....аха, терь просто понятно куда идут все деньги...они идут по вертикали: от лейтенанта к капитану, далее к майору и выше выше....эт я о взятках говорю, если вы, ястреб, понимаете....что еще сделано для россии? вот только не надо про социальную политику рассказывать, про компьютеры детям и все популистские телодвижения...борьба с преступностью? гы гы.....щас ржать начну, или вывел нашу страну на новый виток развития?....хотя нет, на новый виток вывел конечно, но вырождения......если раньше токаря, сварщика, фрезеровщика и т.д. можно было почти на каждом предприятии найти, то теперь нет таких специальностей, редкость они....только манагеры кругом....а ведь такие специальности говорят о индустриальном развитии страны


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

173

Re: Немного о России...

Falcon
Ты вааще по МКАДу ездил? Городской дорогой, т.е. улицей ее даже с натяжкой назвать трудно. Она проектировалась и строилась как трасса, магистраль и т.д.  Т.е. она строилась не в городе, это потом она стала центром притяжения магазинов и прочей инфраструктуры, т.ч. некорректно сравнивать ее с дорогой в столице госдеповщины.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

174

Re: Немного о России...

nikola9204
А откуда такая ненависть и оскорбления? Рекомнедации госдепа?
А насчет

nikola9204 пишет:

если раньше токаря, сварщика, фрезеровщика и т.д.

А кто нашу промышленность уничтожил? Кто большой хапок организовал?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

175

Re: Немного о России...

Falcon
если вы воспринимаете все на свой адрес, то это лишнее сударь, если вы так о репутации пукина беспокоитесь, то простите, но мы разошлись во мнениях....гы гы....ветка форума хорошая, эт как на любом корпоративе после принятого алкоголя начинается разговоры о политики плавно переходящии в тему " ты меня уважаешь?".....гы гы....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282