Re: Немного о России...

Falcon пишет:

а вот с этим у несогласных напряги .

Напряги с ЭТИМ, как раз у СОГЛАСНЫХ...

77

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:

А Родина у меня одна - это родня моя и дом

твоя хата с краю?
А если грабить придут, или пожар, "караул" кричать будешь?

Wepsi пишет:

Это частная территория

Дык частная собственность. Все вокруг колхозное - все вокруг мое давно, кончилось.Насчет леса я не в курсе, а вон в поле могут не спросить 150 руб, а сразу заряд дроби влепить. Я если кого на своей даче вижу, то не спрашиваю, а сразу в рыло.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

78

Re: Немного о России...

Токайдзин пишет:

Напряги с ЭТИМ, как раз у СОГЛАСНЫХ...

Имена, даты, суммы, счета?
Вообще-то, бюджеты утверждаются депутатами. И они же контролируют его выполнение. В том числе, оппозиция.
И решать эти вопросы нужно на местном уровне. И выбирать не просто коммуниста-тракториста или уборшицу из лдпр, и не каспрыша-планктона, а тех, кто имеет опыт бизнесмена или руководителя. Чтоб они могли все это проверять и контролировать
.
Например: - местное атп убыточно и убытки компенсируются из местного бюджета, плюс дотации на развитие. Из депутатов создается коммисия которая направляется на предприятие и она проверяет документацию. Вот от кого будет в этом случае больше пользы - от единоросса-банкира или от коммуниста-тракториста?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

79

Re: Немного о России...

Токайдзин пишет:
Falcon пишет:

а вот с этим у несогласных напряги .

Напряги с ЭТИМ, как раз у СОГЛАСНЫХ...

Да весь прикол в том , что нет "согласных" и "несогласных" есть "денег хочется", есть власть с ее вертикалью, горизонталью, диагональю и спиралью и есть народ и народ для власти является паралелью.
Фалькон, а согласные так и не ратифицировали Европейскую конвенцию противодействию коррупции. Не, срочно розовые очки покупать!


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

80

Re: Немного о России...

ГраМ пишет:

а "согласные" так и не ратифицировали Европейскую конвенцию по противодействию коррупции.

Тем не менее, в Москве реально работает антикоррупционный комитет. И у меня есть успешный опыт обращения туда. Нужно было взять за задницу местных коммунальщиков. И после письма туда, ко мне домой из краевой администрации чиновник ездил как на работу, пока проблема не была решена.
http://www.stopcorruption.ru/

Отредактировано Falcon (07.10.2010 23:37:56)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

81

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

твоя хата с краю?
а если грабить придут или пожар караул кричать будеш?

Кричать не буду, сам справлюсь.
Когда на твою дачу придут люди в "погонах" то я хотел бы посмотреть как ты им врыло без спросу дашь.
А то твоя хата не с краю? Может человек голодный вот и залез на твою дачу картошки выдернуть да поесть, за это в морду? По понятиям да надо в морду, а по человечески - накорми и дай понять что б так больше не делал.
Куда катится мир...

82

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:
Falcon пишет:

твоя хата с краю?
А если грабить придут, или пожар караул кричать будешь?

Кричать не буду, сам справлюсь.
Когда на твою дачу придут люди в "погонах" то я хотел бы посмотреть, как ты им в рыло без спросу дашь.
А то твоя хата не с краю? Может человек голодный вот и залез на твою дачу картошки выдернуть да поесть, за это в морду? По понятиям да надо в морду, а по человечески - накорми и дай понять что б так больше не делал.
Куда катится мир...

Ага. В морду. А если к тебе в дом залезут воры, ты их кормить будешь? Будешь говорить: "ай нехорошо"? Так вот, моя дача - такая же частная собственность, как и твой дом .
А если жрать кто хочет, пусть попросит. Кто просит - я тем бесплатно харчи даю и даже домой привожу. Есть такие несколко семей  у кого реально проблемы, но не воруют и не бухают.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

83

Re: Немного о России...

когда кричат в одном конце коридора "Дорогу малому бизнесу!" а в другом закрывают все двери перед этим малым бизнесом это норма. Когда нет рабочих мест и кричат "идите работать, работы валом!" но при этом ни кто не говорит что зарплаты этой самой работы хватает только на оплату комунальных, за пенсию что ли еще сказать? Хотя сам догадываешься коль в станице живешь, как бабушки и дедушки живут.

В общем разговор ни о чем получается когда смотрим на одни и те же вещи с разных колоколен. Впрочем чего хотело получить правительство то они и получило. Что б каждый пекся только о своей заднице. Так проще истребить народ.

84

Re: Немного о России...

не поверишь, за лазили, когда на съемной квартире жил. Пацанята были лет по 17. Понятно что не за едой лезли. но они доели при мне булку хлеба и картошки сковородку. После чего у одного записал паспортные данные и сказал, если кто то обворует эту квартиру я знаю кто это сделал. Как бабка пошептала.
Предлагаю закругляться. Ибо к общему мнению на форумах не приходят. В другой обстановке можно продолжить эту тему иначе не вижу смысла.

85

Re: Немного о России...

ну.тут вопрос в том что в станице и городе разные понятие о жизни.в станице больше привыкли работать.хотя канешно если пенсионер мало зарабатывал до выхода ьа пенсию то будет тяжко с другой стороны пример мой сосед преподаватель.он на пенсии и продолжает работать.плюс шабашки.он хороший инженер.так вот пару недель назад купли нулевую авео за наличку.440тыс руб.говорит жить начал када вышел на пенсию зарплата плюс пенсия и очень неплохо получается.
у кого действительно проблемы так это у молодежи ибо нет работы и нет пенсий.приходится уезжать в город или например в сочи.
и молодеж щас никак не хочет на земле работать.не престижно нада сразу все и сейчас.и желательно сидеть в офисе

но по хуторам дают по 1.5 г земли бесплатно и без налогов для ведения ЛПХ.а на сданную продукцию еще и дотации доплачивают
так что если не боятся руки в земле вымазать то жить можнои кстати очень много брошенной земли там где дачи.то есть совсем брошенной.там где моя дача процентов 80 пустует.
такчто не так уж и все плохо на само деле.тяжка но жить можно


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

86

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:

Предлагаю закругляться. Ибо к общему мнению на форумах не приходят. В другой обстановке можно продолжить эту тему иначе не вижу смысла.

окей
отбой


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

87

Re: Немного о России...

BARRACUDA, какая бы она не была, но это моя Родина.  Если она для тебя хрень, то зачем ты здесь живёшь? Найди себе получше.  А так простое колебание воздуха.  Просто не понятно какую ты ждёшь реакцию?  733 правильно сказал:  "нужно задуматься кто это написал и кому это нужно".   ИМХО.


Нива тоже джип, только приболела.

88

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

Вот я тех кто это хочет провернуть и нада и буду мочить если понадобиться.

ты как барыжничал так и будешь продолжать барыжничать, только флаг поменяешь с триколора на какой нибудь другой, как в 91 поменял с красного на триколор

Токайдзин пишет:

Кого "мочить"? Своих сограждан? Тех, кто думает иначе? "Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют"???
Блин, Базилио!... Не мочите и не мочимы будете...

плюс многа!!!

Falcon пишет:

Я сам барыга и знаю что и как .

Falcon пишет:

Думает иначе и хочет разорвать страну на куски это разные вещи.

а когда царскую Россию защищали от бунтарей-красных, те кто присягал, потом бац и сразу враг народа, расстрел, лагеря!!! а ведь белые родину защищали!!! подумай над этим...


МИРУ- beer

89

Re: Немного о России...

suBEERman пишет:

ты как барыжничал так и будешь продолжать барыжничать

давай ты будешm говjрить только за себя/

suBEERman пишет:

а ведь белые родину защищали!!! подумай над этим...

Думал. Это была борьба за власть внутри страны. А я веду речь об уничтожении страны и делении ее на части.
Я вообще не пойму, - ты что тоже за то чтоб уничтожить Россию и поделить ее на куски?
Как говорят украинские националисты - Кубань это часть Украины?
Ты уж определись, за кого и за что ты. Тогда будем спорить дальше.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

90

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

давай ты будешь говорить только за себя

Извини не хотел обидеть, я в принципе не имел ввиду тебя лично, я имел ввиду прослойку населения которая занимается перепродажей (барыжничиством) ничего плохого в этом нет, но не нужно говорить что будешь мочить неугодных, если ты этого делать не будешь и что то мне подсказывает, что ты этого делать не будешь!!!

Falcon пишет:

я вообще не пойму ты что тоже за то чтоб уничтожить Россию и поделить ее на куски?

А тогда ты давай тоже за себя, а то многие как то однобоко мыслят!!!!!!!!

Я за то чтоб наша экономика слезла с нефтяной иглы... Во все времена наша сила (народная) была в единстве, пока не пришла картавая гнида, потом меченая... постоянно какие нибудь гниды мешают развиватся нашей стране- а ведь была ИМПЕРИЯ!!!!!!!!!

Falcon пишет:

ты уж определись за кого и за что ты.тогда буде спорить дальше

Я давно определился!!!
Я спорить не собирался, я не понимаю некоторых граждан, которые так рьяно защищают власть сделавшую из нашей страны сырьевой придаток мира...
Как там звучит шутка про виндовс- виндовс это самая хреновая операционная система, но ничего другого пока нет... так и про нашу власть можно сказать!!!

Без обид, просто высказал свое мнение, спорить ни с кем не собираюсь, считаю это бессмысленным занятием, пойду про уазики почитаю, на этом форуме лучше читать про машины и путешествия, чем устраивать политический срач

ЭХ МОЕ ЧЕРНОЕ ЗНАМЯ,
ЭХ МОЯ САБЛЯ КРИВАЯ,
ДА ЗА РОДНУЮ СТОРОНУ,
ДА ЛЮБУШКУ ЖЕНУ
Я ПОШЕЛ ВОЕВАТЬ С ВРАГАМИ...
(с) А. Ф. Скляр.


МИРУ- beer

91

Re: Немного о России...

Kozya пишет:
ШиФу пишет:

Великая страна? Это по каким меркам? СССР, большие ракеты огромные пушки? или понятие дефицита продовольствия и огромных очередей в магазин?

Вам сколько лет, уважаемый? Мне 37 и дефицит продовольствия и огромные очереди я помню только в конце 80-х, когда горбатая мразь уже запустила распад СССР. До этого 100 сортов колбасы (из которых кушать можно всего 2-3), конечно, не было, но и от голода никто по помойкам не лазил, как сейчас.
Расскажите это югославам, иракцам... Да что там мелочиться, вот им расскажите: http://www.usinfo.ru/operacii.htm (полный список здесь:  http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm)
И это только ОДНА страна просвещённого демократического Запада, которая ненавидит злобных русских дикарей, а их (демократических, просвещённых стран) ой как много!

P.S. Роисся Вперде!

Да, мы жили в разное время. Я в совке то и пожить не успел особо. Мы и на вещи по разному смотреть будем. Вас всю жизнь кормили агит материалом, вы стоили коммунизм. Вещи выглядели однобоко. Буквально вчера из ящика услышат от одного полит критика "Памятник Петру 1 перенести на окраину, а самого главного преступника века из мавзолея уже давно пора предать земле". По помойкам никто не лазил, но когда в СССР мои родители закупали масло на N-ый срок вперед по блату, то во время службы в ГДР они долго не могли привыкнуть, что масло там можно покупать утром к чаю, сколько нужно.

Kozya пишет:

А "большие ракеты, большие пушки"... Они, конечно, не нужны.

Я этого не говорил.

Kozya пишет:

полный список здесь:  http://www.usinfo.ru/intervencyiindex2.htm)

а рядом вторая колонка "участие СССР" и напротив всех поставить галочку.


присоединяйтесь к нашей группе в контакте, участникам скидки на услуги
http://vk.com/club46126881

92

Re: Немного о России...

suBEERman пишет:

а тогда ты давай тоже за себя, а то многие как то однобоко мыслят!!!!!!!

Дык, я не утверждаю, я спрашиваю.
И насчет "мочить" я не говорил, что мочить неугодных надо. А тех, кто хочет уничтожить страну и разорвать ее на куски. Разницу понимаешь?

suBEERman пишет:

я спорить не собирался, я не понимаю некоторых граждан, которые так рьяно защищают власть сделавшую из нашей страны сырьевой придаток мира.

А придатком она стала как раз во времена правления ельцина и под контролем госдепа. А нынешние власти пытаются изменить ситуацию и возродить производство.
так что ты ты не прав ни разу в этом вопросе


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

93

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

разницу понимаеш?

угу

Falcon пишет:

а нынешние власти пытаются изменить ситуацию и возродить производство.

это тебе по телику сказали???
почитай что ИА написал про впечатление от поездки в Н.Н. на соревнованя...
поля пустые людей нет деревням хана, что они пытаются возродить???
пусть дают землю фермерам бесплатно лет на 20 и следат за тем чтоб там не трава-бурьян росла и денег пусть дадут на развитие аграрного комплекса...


МИРУ- beer

94

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

а нынешние власти пытаются изменить ситуацию и возродить производство.
так что тыт ты не прав ни разу в этом вопросе

Falcon. Ты правда так думаешь? ты правда считаешь что нынешние власти возрождают производство? Или ты специально написал слово "пытаются"?
Я поищу видюшку о карьерном росте человека (не так давно показывали по телеку) так там разъясняли о значении слова "пытаться". Пытаться и делать это совершенно две большие разницы!
И что из производства возродило правительство? Хотя бы один пример приведи.

95

Re: Немного о России...

suBEERman пишет:

виндовс это самая хреновая операционная система, но ничего другого пока нет...

глядите шире и не бойтесь экспериментировать)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

96

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:

Хотя бы один пример приведи

тч разве не помнишь???? в АвтоВАЗ вкладывают и вкладывают, видишь  как пытаются!!! default/big_smile


МИРУ- beer

97

Re: Немного о России...

suBEERman пишет:

20 и следат за тем чтоб там не трава-бурьян росла и денег пусть дадут на развитие аграрного комплекса...

мой старший брат близок к этим темам. Пытался воспользоваться разрекламированными методами господдержи фермерам. Выяснил, что по телеку показывают одно, в реале - совсем другое. То есть поднять ЛПХ на двух сотках за дачей - помогут чем то. Чуть более крупное фермерское хозяйство сталкивается с боольшими трудностями при получении этой господдержки. Хотя по телевизору реально показывают иногда новенькие трактора..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

98

Re: Немного о России...

Савелий пишет:

suBEERman написал:

    виндовс это самая хреновая операционная система, но ничего другого пока нет...

глядите шире и не бойтесь экспериментировать)

та это старый прикол, я тогда в техникум только поступил, в институтские времена она уже была не актуальна, а сейчас тем более.


МИРУ- beer

99

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

но по хуторам дают по 1.5 г земли бесплатно и без налогов для ведения ЛПХ.а на сданную продукцию еще и дотации доплачивают

Вот не надо про ЛПХ и прочее... Я сам с села и далеко от этого не ушел. Ты хотя бы интересовался по чем принимают продукцию? И то если принимают.
Отец поехал как то сдавать... Взяли 10 кг помидор по цене в полтора раза ниже от той что он сдает оптом на рынке. И как жить в таких условиях?
А для того что бы вести ЛПХ на 1,5Га нужно сначала вложить в эти 1,5Га около 1 млн.р. Да их могут вернуть но сначала ты должен вложить свои. А где их взять?
Или мне сейчас необходимо вступить в СРО что бы расширить объем работы. А где денег взять? Все условия для малого бизнеса. Загнать в долги и в кредиты это единственная цель государства.

100

Re: Немного о России...

Савелий пишет:

Выяснил, что по телеку показывают одно, в реале - совсем другое.

default/lol
как то очень давно моя бабушка наслушалась Горбачева про то как все хорошо мотанула по магазинам - была неприятно удивлена default/sad пора бы нам ребята уже и повзрослеть...


988 2466100