51

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

я давал присягу еше СССР . и щас военно обязан и умею моб предписание 2 очередь

Подождите! Так вы и Российской Армии присягали в 90х годах? Я правильно понял?

52

Re: Немного о России...

mpm-79 пишет:

, а нас строят и говорят: "приказывать не можем, но идите и голосуйте, за какую партию

В кабинке над душой стоят контролируют за кого поставил крыжик?
А насчет явки. Когда президента выбирали ко мне домой приносили урну, спросили могу голосовать или нет. Я в этот день отца хоронил


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

53

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:
Falcon пишет:

я давал присягу еше СССР . и щас военно обязан и умею моб предписание 2 очередь

Подождите! Так вы и Российской Армии присягали в 90х годах? Я правильно понял?

нет.только в 86 году один раз
цитирую
=Смысловое содержание военной присяги

За многие века в России сменялись цари, правительства, государственный строй и притом многократно переписывался текст военной присяги. Однако во всех вариантах смысл ее сводился к одному: присяга являлась и является торжественной клятвой на верность Родине. =
а родину я не менял


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

54

Re: Немного о России...

Falcon пишет:
mpm-79 пишет:

, а нас строят и говорят: "приказывать не можем, но идите и голосуйте, за какую партию

в кабинке над душой стоят контролируют за кого поставил крыжик?
а насчет явки .когда президента выбирали ко мне домой приносили урну.спросили могу голосовать или нет.я в этот день отца хоронил

Стоять не стоят, в России это не нужно, хотя технически несложно, запугивают просто заранее, да и пункта "против всех" нету боле, а из 3-х кандидатов обычно 2 подставные, да такие за которых не один здравомыслящий человек не проголосует, так что достаточно плебея загнать на выборы, а дальше дело техники.

55

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

а родину я не менял

От это человечище! А я кто? Каспарыш какой-то default/sad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

56

Re: Немного о России...

mpm-79 пишет:

запугивают просто заранее,

Какой-то ты сильно пугливый. Тем более, что проверить никак не проверят.

ГраМ пишет:
Falcon пишет:

а родину я не менял

От это человечище! А я кто? Каспарыш какой-то default/sad

А кто ты, тебе самому решить надо.
И почаще стряхивать лапшу с ушей, коей щас очень много на просторах интернета.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

57

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

За многие века в России сменялись цари, правительства, государственный строй и притом многократно переписывался текст военной присяги. Однако во всех вариантах смысл ее сводился к одному: присяга являлась и является торжественной клятвой на верность Родине. =
а родину я не менял

Подождите, уважаемый, а если через пару лет перестройка (модернизация), 85-91-й, Беловежская пуща и... ррраз - Южноросссийская Республика (Кубань, Ростовская область и т.д.) образовалась? Клятва на верность Родине? России? Кому?

В Присяге было написано верность "Советскому народу и Советскому правительству" (Российскую не принимал, не знаю чё там). И мы с тобой (да-да, и я тоже предатель, только, по малости лет, не ощутил этого тогда) её нарушили! Только я это осознаю и сожалею, а ты - нет.

Всё, теперь точно спать пойду


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

58

Re: Немного о России...

Kozya пишет:

и... ррраз - Южноросссийская Республика (Кубань, Ростовская область и т.д.)

Вот я тех кто это хочет провернуть и нада и буду мочить если понадобиться.
А пока только виртуально на просторах интернета.

Kozya пишет:

В Присяге было написано верность "Советскому народу и Советскому правительству"

.
=В конце 1991 года Российская Федерация была признана государством-продолжателем Союза ССР в международно-правовых отношениях=
Я поклялся защищать свой народ. И это главное. А он был советским стал просто народ но смысл от этого не изменился

Отредактировано Falcon (07.10.2010 22:41:20)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

59

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

и почаше стряхивать лапшу с ушей.коей щас очень многа на просторах интернета

Ну да, ну да. А я то думаю: "что у меня со слухом?" Да и со зрением тоже. Да и вообще с головой. А оно оказывается вон оно что.... Дааа... Живу то я оказывается в тырнете, а что вокруг такая ляпота и не вижу... Дааа


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

60

Re: Немного о России...

ГраМ пишет:
Falcon пишет:

и почаше стряхивать лапшу с ушей.коей щас очень многа на просторах интернета

Ну да, ну да. А я то думаю: "что у меня со слухом?" Да и со зрением тоже. Да и вообще с головой. А оно оказывается вон оно что.... Дааа... Живу то я оказывается в тырнете, а что вокруг такая ляпота и не вижу... Дааа

и что ты видишь?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

61

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

За многие века в России сменялись цари, правительства, государственный строй

Интернет клевая штука... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%B3%D0%B0
Не в обиду. но мой прадед когда увидел как мы со старшим братом рубимся в восьми битную приставку сказал одну фразу:"Мозгозасераловка" и вышел из комнаты, прадеду тогда было 73 года, он впервые видел эту восьми битную приставку.
Это преамбула. А суть в том что вы отмазались цитатой из вики.
А сами ответить не смогли.


сейчас:
Я, (фамилия,  имя,  отчество),  торжественно  присягаю  на  верность  своей Родине – Российской Федерации.

Клянусь  свято  соблюдать  её  Конституцию  и  законы,  строго  выполнять  требования  воинских  уставов,  приказы  командиров  и  начальников.

      Клянусь  достойно  выполнять  воинский  долг,  мужественно  защищать  свободу,  независимость  и  конституционный строй  России,  народ  и  Отечество.

до 91 года:
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

     Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

     Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических республик, и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

     Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то путь меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

Как ни крути а присагают той стране в которой служат, что сейчас, что двадцать пять лет назад.

62

Re: Немного о России...

Wepsi
Россия является преемником Советского союза?
.
ты мне пытаешся доказать что мне не нужно Россию защищать?или что?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

63

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

ГраМ написал:
Falcon написал:
и почаше стряхивать лапшу с ушей.коей щас очень многа на просторах интернета
Ну да, ну да. А я то думаю: "что у меня со слухом?" Да и со зрением тоже. Да и вообще с головой. А оно оказывается вон оно что.... Дааа... Живу то я оказывается в тырнете, а что вокруг такая ляпота и не вижу... Дааа
и что ты видишь?

А то что сидят тут "чудаки" и переливают из пустого в порожнее. Оторвись от ящика, оглянись, со стариками поговори... в магаз сходи, в какую нибудь поликлинику зайди, в больничку районную, сравни, взвесь... Хотя.... А ладно ..(читай первое предложение)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

64

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

=В конце 1991 года Российская Федерация была признана государством-продолжателем Союза ССР в международно-правовых отношениях=

Простите! Кем признана?
Почему вы поворачиваете слова так как вам удобно? А не трактуете их так как они на самом деле написаны?

Falcon пишет:

вот я тех кто это хочет провернуть и нада и буду мочить если понадобиться

Так нада и буду или если понадобиться? или как с присягой советскому союзу?

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

А кто ты, тебе самому решить надо.

Вась, а для успешного решения этого вопроса, обязательно надо состоять в ЕР?

Falcon пишет:

Вот я тех кто это хочет провернуть и нада и буду мочить если понадобиться.

Кого "мочить"? Своих сограждан? Тех, кто думает иначе? "Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют"???
Блин, Базилио!... Не мочите и не мочимы будете...

66

Re: Немного о России...

ГраМ пишет:

в магаз сходи, в какую нибудь поликлинику зайди, в больничку районную, сравни, взвесь.

Я сам барыга и знаю что и как в магазине. А в больнице нашей районной щас новейшее оборудование, в том числе японское для компьютерной томографии. Я такое раньше тока в кино видел. Причем обследование бесплатно, по карточке страхования.
.
И в Краснодаре тоже был на обследовании. В центре грудной хирургии. Бесплатно. И в краевой мою мать спасли бесплатно. А ее лечащий врач пообещал в морду мне дать, если заикнусь о магарыче. Видно понял по моей счастливой роже что я собрался деньги ему пихать в карман


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

67

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

Россия является преемником Советского союза?

Где я такое сказал?

Falcon пишет:

ты мне пытаешся доказать что мне не нужно Россию защищать?или что?

Доказывать? ни в коем случае. Мне интересно как можно защищать то чего у вас нет?

68

Re: Немного о России...

Falcon пишет:
ГраМ пишет:

в магаз сходи, в какую нибудь поликлинику зайди, в больничку районную, сравни, взвесь.

Я сам барыга и знаю что и как в магазине. А в больнице нашей районной щас новейшее оборудование, в том числе японское для компьютерной томографии. Я такое раньше тока в кино видел. Причем обследование бесплатно, по карточке страхования.
.
И в Краснодаре тоже был на обследовании. В центре грудной хирургии. Бесплатно. И в краевой мою мать спасли бесплатно. А ее лечащий врач пообещал в морду мне дать, если заикнусь о магарыче. Видно понял по моей счастливой роже что я собрался деньги ему пихать в карман

Чёт мы с тобой видать в разных странах живем. Или у тебя корка ФСБ-шная, это бы многое объяснило.

69

Re: Немного о России...

Токайдзин пишет:

Вась, а для успешного решения этого вопроса, обязательно надо состоять в ЕР?

Понятия не имею.  Я ваще больше анархист махровый и сам по себе и последняя партия в которой я был это комсомол.

Токайдзин пишет:

Кого "мочить"? Своих сограждан? Тех, кто думает иначе?

Думает иначе и хочет разорвать страну на куски это разные вещи. Вот по поводу отделения ростова и кубани от россии как раз и была агитация со стороны оранжевых украинцев.
И как с ними поступать? Тех кто на стороне гитлера воевал нада было в жопу целовать потому что они думали иначе? А на стороне мосхадова воевали тоже нельзя мочить? И чем они отличаются от тех кто планирует оторвать кубань от россии?

Добавлено спустя       45 секунд:

mpm-79 пишет:

Или у тебя корка ФСБ-шная, это бы многое объяснило.

нет у меня корки.хотя не помешала бы:D


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

70

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:

Мне интересно как можно защищать то чего у вас нет?

Это у тебя Родины нет. А у меня есть. Или у тебя родина другая


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

71

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:

Где я такое сказал?

В конце 1991 года Российская Федерация была признана государством-продолжателем Союза ССР в международно-правовых отношениях и заняла его место в Совете Безопасности ООН

Отредактировано Falcon (07.10.2010 23:11:25)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

Re: Немного о России...

Ну, с гитлером, власовцами и прочей швалью все ясно..
А чего ты не предлагаешь продажных ментов, чиновников-коррупционеров, государственных воров - вывести за сарай и... в расход?

73

Re: Немного о России...

Falcon
Все! Убедил! Ща пойду ящик включу, послушаю, что-б до конца убедится в твоей правоте. А завтра поеду к Токайдзину (Сережа, ник поменяй от греха подальше) и куплю какие нибудь очки с розовым отливом, говорят, розовый фильтр очень хорошо снижает контраст. Все становится ровным, красивым, правильным таким. У лиц в ящике от них становятся такие честные, целеустремленные глаза. Короче, очки куплю и громить, и клеймить каспарышей будем вместе.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

74

Re: Немного о России...

Токайдзин пишет:

Ну, с гитлером, власовцами и прочей швалью все ясно..
А чего ты не предлагаешь продажных ментов, чиновников-коррупционеров, государственных воров - вывести за сарай и... в расход?

дык нужно.но в рамках закона.хотя жаль что мораторий на смертную казнь
ибо нужно сначала доказать .
тобиш имена даты счета суммы
а вот с этим у несогласных напряги .


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

75

Re: Немного о России...

вот я тех кто это хочет провернуть и нада и буду мочить если понадобиться
Falcon, вообще то это твои слова. Если! Если б да кабы в ...опе выросли б грибы.
А Родина у меня одна - это родня моя и дом. Ибо я не чувствую себя спокойно выйдя из дома.
Вроде не наркоман, не бухаю, УК не нарушаю и АК соблюдаю, даже по зебре дорогу перехожу. Но постоянно сталкиваюсь с : "Убери машину, сейчас хозяин приедет", "Здесь нельзя стоять, это стоянка директора", "Проход стоит 150 р.", "Это частная территория" какая частная территория? лес... ни забора нифига нет. Все? Все это чья Родина?