226

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

а ми-28 кстати в разработке еще с советских времен.но тока путин довел дело до конца

default/lol
Показуха и не более. Ми-28 довели до конца потому что надо что продавать, а продать можно только новое и лучшее изделие чем аналог. Доведение дела до конца чистая заслуга КБ (конструкторского бюро) а путин просто подмазался - показуха.

227

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:

А деньги колхоз платил школе, которая нас кормила бесплатно.

6 часов пахать тока за типа бесплатный обед? Вам повезло.
Вобщем ты сам подтвердил, что пользовались даже при Ельцине детским трудом. В вашем случае не совсем бесплатным. А как в концлагере - за обед.

Wepsi пишет:

а время уборки урожая - целых две недели!!

Угу, а в остальное время весь световой день, с весны по зиму

Wepsi пишет:

И работать комбайнером в колхозе в те времена считалось очень престижно.

Единственная возможность хоть что-то заработать.
Только чтоб комбайнер мог заработать, еще куча народа пахала, в том числе водители, которые возили зерно. Как я, например. Только у меня небыло смены, так и крутил баранку круглые сутки.
Да спал обычно часов с 7 утра до 12 дня, пока возил на элеватор. А остальное время просто с рассвета до заката. На море тоже возили бесплатно. На 3 дня.

Отредактировано Falcon (10.10.2010 22:39:57)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

228

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:

Показуха и не более. Ми-28 довели до конца потому что надо что продавать, а продать можно только новое и лучшее изделие чем аналог. Доведение дела до конца чистая заслуга КБ (конструкторского бюро) а путин просто подмазался - показуха.

Ага, подмазался. И начали закупки для нашей армии. Это плохо?
А за бугор их продавали и до этого.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

229

Re: Немного о России...

И, кстати, для нашей армии только из наших комплектующих собирают. А тут без "ростехнологий" явно не обошлось
Ладно, я спать. Если кого обидел ненароком, не обижайтесь, плиз. Просто я такой, что на уме то и на языке.
И еще. К ЕР я никакого отношения не имею. Я сам по себе.

Отредактировано Falcon (10.10.2010 22:56:04)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

230

Re: Немного о России...

Falcon пишет:
Kozya пишет:

Странно! А мне перепадало:

Не, сколько тебе в рублях платили за владение народным добром? А бесплатное обучение и лечение? Ну и сейчас тоже самое, только в большем объеме, так, что - мимо.
Остальное - не в тему выгоды от владения народным добром.

Сейчас в БОЛЬШЕМ ОБЪЁМЕ?????!!! Я валяюсь! Может и бесплатных квартир больше стало?
Вот именно, что тогда мы получали всё не в денежном, а в натуральном выражении, поэтому никто этого особо и не замечал

Falcon пишет:
Kozya пишет:

И ещё, Falcon, давай ты темы военки больше касаться не будешь?

Буду, ибо это реальные вещи. А насчет пусков, так это -  испытательные пуски. Или ты думаешь, что сразу - бац и все окей. Это если закроют программу тогда и злорадствуй.

А я и не думаю, я знаю. Точно посты не читает... Я уволился с должности старшего инженера-испытателя, космодром Байконур... Не надо мне рассказывать соотношение удачных пусков при испытании ракетной техники, ладно? А если программу закроют, то я не злорадствовать буду, а траур объявлю, ибо есть надёжная "Синева", а РПКСН все новые строят под несуществующую (не принятую на вооружение) "Булаву"! Иначе, как диверсией это назвать сложно.

Falcon пишет:

А ми-28 кстати в разработке еще с советских времен, но только Путин довел дело до конца и машина пошла в серию. А полки будут, кстати
и УДК 4 штуки будут, 2 купят а 2 сами построят. Только мне интересно, какие вертушки КБ Камова для них придумает. Ибо, "Росвертол" точно не будет делать для них вертушки.

Вот именно, с советских. За 20 лет, кроме пшика с "Булавой" - ничего нового, всё придумано при Союзе. Ну писал же уже про закрашивание звёзд, рисование двуглавой курицы и выдачу этого за достижения нанопрезидентов!
"Мистраль" - гавно. Баржа, абсолютно непонятно зачем нужная нашему ВМФ. Попил чистейшей воды. На наших верфях 2-3 БДК (большой десантный корабль с нормальным вооружением, ПВО и т.д.) за те же деньги построить можно. Будешь оспаривать - аргументируй, на каком ТВД (театр военных действий) и против какого "партнёра" возможно его применение (Грузию не предлагать - там РК (ракетного крейсера) "Москва" и пары МДКВП (малый десантный корабль на воздушной подушке) "Зубр" за глаза хватит.
Всё, устал головой об стенку биться. Про ракеты жги исчо, будет время и желание - отвечу


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

231

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

А за бугор их продавали и до этого.

За бугор их продавали потому что гос-во не давало средств на существование КБ.

Falcon пишет:

Вобщем ты сам подтвердил, что пользовались даже при Ельцине детским трудом.

Мы не жаловались, да и вообще нам это нравилось, все же лучше чем просто слоняться по улице или тупить в телек. Это было непринужденно и опять же общение с одноклассниками в другой обстановке.

Falcon пишет:

Угу, а в остальное время весь световой день, с весны по зиму

А как положено на селе с 8 утра и до 17 часов вечера, с 12 до 14 перерыв на обед.
Те кто работал на фермах и в поле те с 5-6 утра (как световой день начинается) и до обеда. Потом вторая смена приходила.

Falcon пишет:

Единственная возможность хоть что-то заработать.

бред.

Falcon пишет:

Только чтоб комбайнер мог заработать, еще куча народа пахала,

Ну а сейчас не так? Только что б владелец предприятия мог заработать все остальные пашут за дорма.

Falcon пишет:

в том числе водители, которые возили зерно. Как я, например. Только у меня небыло смены, так и крутил баранку круглые сутки.

В твоем случае произошли явные аномалии в отношении председатель колхоза - главбух.
Ибо в колхозе который был у меня перед глазами, все водители ездили на новых машинах и при этом создавали семьи и строили дома.
Дед мой, всю жизнь проработал водителем в совхозе, построил дом в 60 году, купил копейку в 76 году, купил дом дочери в 85 году и в 91 году у него на книжке сгорели деньги на кругленькую сумму (да такие что ему бы этих денег хватило до смерти даже не рассчитывая на пенсию. Он был просто водителем вахтового автобуса.
А сейчас какая пенсия будет у тебя? Сколько ты платишь в пенсионный фонд? Сколько ты уже накопил там, много? А подели эту сумму на 10 лет, много тебе перепадает в месяц?

232

Re: Немного о России...

Falcon пишет:
Wepsi пишет:

Показуха и не более. Ми-28 довели до конца потому что надо что продавать, а продать можно только новое и лучшее изделие чем аналог. Доведение дела до конца чистая заслуга КБ (конструкторского бюро) а путин просто подмазался - показуха.

Ага, подмазался. И начали закупки для нашей армии. Это плохо?
А за бугор их продавали и до этого.

Довожу до вашего сведения - технику не стоящую на вооружении продающей страны покупают очень неохотно. Поэтому и вынуждены для нашей армии хоть пару штук закупить


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

233

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:

бред.

Вы ещё удивляетесь? default/wink

О! Falcon! А мне и 22 часа в сутки при демократии пришлось пару раз работать! И даже грамоты не дали, не говоря уж про премию. Путину когда нужно было со второй чеченской пропиариться, мы в круглосуточном режиме космический аппарат оптико-электронной разведки готовили. Вместо 3-х месяцев по технологической карте, за месяц забабахали. В жертвы суверенной демократии можно записываться?

Отредактировано Kozya (10.10.2010 23:26:57)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

234

Re: Немного о России...

Kozya пишет:

технику не стоящую на вооружении продающей страны покупают очень неохотно

Таких тонкостей мне знать не положено.
Но был очень удивлен когда узнал что наш НИИ который работает на оборонку, попутно выполняет заказы для забугорья. Тогда еще в универе учился. У меня просто в голове не помещалось, как такое возможно? Когда директор НИИ искал заказы по всему миру, что бы сохранить кадры и что бы платить зарплату при финансировании государством.
Было грустно когда на воротах авиазавода появилась реклама "Изготавливаем на заказ лодки и лестницы из алюминия". За 4 года (с 99 по 2003 год) этот завод изготовил только один самолет и тот для президента. Все остальное в лучшем случае ремонт и обслуживание.

235

Re: Немного о России...

Falcon пишет:
733 пишет:

а ты не думал кому они принадлежат.

А мне пофиг .
Что при коммунистах мне с этих заводов ничего не перепадало, что сейчас. Только тогда мне вешали лапшу точно как ты сейчас, да еще заставляли писать и зубрить ленинскую тетрадь, а я все никак не мог понять, какая нафиг разница между прибавочным продуктом и прибавочной стоимостью
и почему проклятые капиталисты хавают колбасу финский сервелат, а мне ее не видать как своих ушей.
Вот скажи мне, чем лучше прошлые годы нынешних? Почему я был обязан с 10 лет бесплатно пахать в колхозе и почему мой отец нашкреб денег на машину только к пенсии, и купить он ее смог только с разрешения первого секретаря райокма КПСС, и после 2-х лет ожидания в очереди? И это при том, что он - инженер и преподаватель. В совхозе  и техникуме  его пол-края знало и большая половина гаишников точна знала.
Почему сухое молоко, которое наш МКК выпускал, я мог попробовать только на экскурсии по этому заводу, и то потому, что детям разрешали его хавать на халяву столько сколько мог в рот запихать? А в магазинах его не было в наших, а в Певеке - завались
Почему летом, на уборке я обязан был пахать по 20 часов в сутки за 100 руб в месяц и грамоту "Победитель соцсоревнования"?

Хорош чесать! Труды твои почитаешь - офигеешь. Колбасы финской он не ел! А курица домашняя? Я яйка, млеко с-под коровы? Или не було? За каторжным трудом на благо Родины на все остальное не хватало сил и времени? Не свисти. Базара нет, трудно вкалывать на прополке свеклы. И на зернотоке тоже не сахар. Но, на сколько помню, пацаны, работающие помощниками комбайнеров никогда не жаловались ни на судьбу свою нелегкую, ни на то, что зарплату не платят. Просто скажи, что сейчас лично тебе легче и проще живется. Поэтому и рвешь рубаху. Ладно! Отбой.

236

Re: Немного о России...

Токайдзин пишет:

Написал много Васе и грохнул.
Ввиду того, что дискуссия пошла по третьему кругу, значит эффект от нее - что от воздуха, выпущенного из шарика.
Если и дальше попустительствовать, соскользнем на личности.
А это - против правил.

100% либо банить ястреба надо, либо тему закрывать......имхо..он троль с киоском и 5 гектарами земли в брюховецкой.....
прости, ФАЛКОН, но вы тоже не вызвали уважения.

Отредактировано nikola9204 (11.10.2010 06:30:22)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

237

Re: Немного о России...

Если в России кто-то доволен властью, то одно из двух: или он не в курсе или он в доле.


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

238

Re: Немного о России...

Почитал статью, грустно стало:(. Не от статистики и того что нас посчитали и привели какие то цифры, а от того что соотечественники это пишут. И так не просто жить, еще тебе об этом постоянно напоминают. От себя хочу добавить: Кто прочитав эту статью испугался, то пусть пакует чемоданы и валит туда где цифры благоприятнее. А если придет какая то шваль забугорная, откопаю кое что, сяду с семьей на свои 4х4 и уйду в леса-горы. И уже от туда буду высказывать свою точку зрения. И так думаю что я не одинок буду в этом. Мы Русские медведи, а мишку как известно бздели, бздят, и будут бздеть во всем сытом и благополучном мире. ИМХО.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

239

Re: Немного о России...

ohotnik-aleksey
если чо, на меня откопать найдется? ) а то не успел запасов сделать, возможностей не было (


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

240

Re: Немного о России...

Савелий пишет:

если чо, на меня откопать найдется? ) а то не успел запасов сделать, возможностей не было (

Сашек я места знаю где на всех желающих хватит!


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

241

Re: Немного о России...

ohotnik-aleksey
договорились)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

242

Re: Немного о России...

Далеко не одинок !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

243

Re: Немного о России...

А я почемуто даже дочитывать до конца не стал, наверное потому-что ничего нового там не нашёл, конечно цифр я не знал, но в курсе конечно был. А вы историю Российскую почитайте, когда русскому мужику жилось хорошо? Всегда было еденицам хорошо, а на остальных наплевать. Недавно читал Карамзина "История государства Российского" про времена правления Грозного и Годунова вот где жуть была, а сейчас то чего жаловаться. Обидно конечно что наши отцы, деды и все прародители головы свои складывали за землю нашу, а сейчас кровушка из неё сосется и миллионами тонн за границу продается, а прибыль гдето оседает а не идет на благо общее, не вся конечно но большая её часть. И участок земли стоит столько, что пол жизни откладывать надо, этого я вообще не понимаю.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

244

Re: Немного о России...

Назар
так может, не совсем в правителях дело то? ) кто бы посоветовал, "что делать" )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

245

Re: Немного о России...

Савелий пишет:

Назар
так может, не совсем в правителях дело то? ) кто бы посоветовал, "что делать" )

Да уж. Извечный Российский вопрос.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

246

Re: Немного о России...

Назар пишет:

Обидно конечно что наши отцы, деды и все прародители головы свои складывали за землю нашу

абсолютно верно! 90 % за землю, и только не многие за идею. И если снова нужно будет, то вспомним слова из песни:- Вставай страна огромная....


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

247

Re: Немного о России...

Наша страна не погибнет до тех пор, пока у людей на такого типа информацию не ослабеет реакция! Если в душе зашевелился протест от всего прочтенного, то значит "загадошная русская душа" живет! Мы всегда славились терпением, раздолбайством и веселым нравом! Какая  еще из наций может похвастаться такой "гремучей смесью"?
А делать я предлагаю следующее: начните улучшение страны конкретно со своей семьи! И тогда в глобальных масштабах что то сдвинется!


Мы продали пузотерку и купили "Нивусю",спасибо мировому кризису!

248

Re: Немного о России...

vasilich пишет:

Наша страна не погибнет до тех пор,пока у людей на такого типа информацию не ослабеет реакция!Если в душе зашевелился протест от всего прочтенного,то значит "загадошная русская душа" живет!Мы всегда славились терпением,раздолбайством и веселым нравом!Какая  еще из наций может похвастаться такой "гремучей смесью"?
А делать я предлагаю следующее:начните улучшение страны конкретно со своей семьи!И тогда в глобальных масштабах что то сдвинется!

+ ОЧЕНЬ МНОГО!!!


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

249

Re: Немного о России...

ohotnik-aleksey пишет:

А если придет какая то шваль забугорная, откопаю кое что, сяду с семьей на свои 4х4 и уйду в леса-горы. И уже от туда буду высказывать свою точку зрения. И так думаю что я не одинок буду в этом. Мы Русские медведи, а мишку как известно бздели, бздят, и будут бздеть во всем сытом и благополучном мире. ИМХО.

+стотыщпятсот

250

Re: Немного о России...

ohotnik-aleksey пишет:

А если придет какая то шваль забугорная, откопаю кое что, сяду с семьей на свои 4х4 и уйду в леса-горы. И уже от туда буду высказывать свою точку зрения

Ага, а шваль забугорная, прям испугается твоего мнения, высказанного себе под нос и в куширях.
Может лучше использовать то, что ты откапаешь, чтоб швали заборной открутить башку и чтоб твоя семья могла спокойно жить и дальше в своем доме?
Ибо, позиция "моя хата с краю" как-то не актуальна вроде.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/