76

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Космос, Андрюх, ты тестировал вот эти вот заграничные приборы? Как они? Пропустят через себя 400А на 12 вольтах в течении 30ти минут если потребитель будет "малое падение напряжения, т.е. малое сопротивление"?

Только испытания данного устройства ответит на вопрос выдержит или нет.

не обязательно, можно разобрать прибор и понять без испытания что работать он будет также или хуже судя по тому какое там пятно контакта и качество изготовления, ну и пружину не забыть.

Отредактировано 135 (08.10.2010 15:18:45)

77

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

135 пишет:

А сколько площадь у "штатного отключателя массы"? соответственно маленькая? да и контакт там не подпружинивается? Подпружинивать видимо только недавно придумали? они соленоиды "подпружиненые" еще не начали продавать? пора бы уже...

135 пишет:

Космос, Андрюх, ты тестировал вот эти вот заграничные приборы? Как они? Пропустят через себя 400А на 12 вольтах в течении 30ти минут если потребитель будет "малое падение напряжения, т.е. малое сопротивление"?

Андрей, я понял тебя, ты уже стал переходить из области диалога в область передёргивания фраз, поэтому выхожу из диалога.

78

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

интересно обозначена область диалога.
несколько человек задали один и тот же вопрос, а что же это за потребитель такой, 400А потребляет полчаса, живет в автомобиле.
Ответа вроде как не заметил, а опция "подружиненные контакты", приписанная только этим заграничным устройствам это значит из области диалога? Это имхо из области искусства продаж...
в искусстве продаж не силен, выхожу из диалога.

Отредактировано 135 (08.10.2010 15:21:51)

79

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

На крокодиле сейчас стоит что внешне похожее на применяемые в жигулях, те что с язычком и кнопкой, только раза в три больше и массивней, куплен послучаю на радиорынке, в барахле сотки за три, с честью выдерживал полный разряд аккумов лебёдками. Кнопку на нём, что бы включить массу, рукой нажать трудно, для сих целей топорик лежит default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

80

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Oktan пишет:

ак вот, камазовски отключатель массы вытерпит 30 минут тока в 400 ампер?

я сомневаюсь что есть аккумы  которые могут в течении получала выдавать такой ток непрерывно и не рвануть при этом.да и лебедку нужно охлаждать чтоб не потекла


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

81

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Что-то у вас с каждой новой страницей все страшнее и страшнее :о)

Миша пишет:

Как-то сильно просто.... Какие минусы у данного варианта? Люди вон какие сложные мутят!!! Неужто они не знают про такую простую вещь?

Не знаю. Я минусов не вижу. Спроси у 135, он найдет :о)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

82

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Savage пишет:

Спроси у 135, он найдет :о)

default/big_smile default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

83

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Ну вы тут и наговорили default/wacko

На выключателе массы камазовском большими буквами написанно 50А  . Тоже самое написано на таком же выключателе только Газелевском . У лебедки ток потребления 450А . Это в девять раз больше номинала выключателя . И как оно будет работать  ?


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

84

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

И как оно будет работать  ?

по разному бывает, бывает работает долго и успешно, бывает люди за год меняют 3-4.
по поводу надписи конечно непонятно, ведь его производители ставят в авто, где пусковой ток гораздо выше 50ти ампер...
а если разобрать, то увидим что контактная часть имеет примерно равную площадь с площадью контактов втягивающего стартера..
и даже если замутить супер выключатель массы с большой площадью контакта, которая еще и отполирована будет по 12му классу чистоты...
//-- в соленоидах управления лебедкой какая площадь контакта? сколько они пропускают тока? почему сочинцы еще с момента когда мы тут еще с лопатами бегали, уже управляли лебедками методом прямого включения? --//
----
... счастья не наступит
.

85

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

управляли лебедками методом прямого включения?
Андрей а можно по подробней про это!


http://автозвук-геленджик.рф/

86

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

135 пишет:

//-- в соленоидах управления лебедкой какая площадь контакта? сколько они пропускают тока? почему сочинцы еще с момента когда мы тут еще с лопатами бегали, уже управляли лебедками методом прямого включения? --//

Что-то я не пойму то ты говоришь, что выключатель массы от Газели - это хорошо, то надо управление лебёдками делать как у сочинцев.
У сочинцев стоял самодельный ручной переключатель управления лебёдкой из запчастей от тролейбуса (вместо соленоидов), правда последнее время у них такого переключателя я не видел (наверно не оправдал себя) в то же время у Хулигана на задней лебёдке стояло четыре выключателя массы от Газели.

87

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Дато пишет:

управляли лебедками методом прямого включения?
Андрей а можно по подробней про это!

Берут выключатель по типу как я выше показал , только трехходовой.  На нем пара перемычек и он сможет комутировать лебедку нампрямую без блока соленоидов .
Готовый переключатель в магазине у Медведей продается за 3тр.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

88

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Что-то я не пойму

обычное дело

ты говоришь, что выключатель массы от Газели - это хорошо

не заметил, где я такое сказал? хотя есть условия, когда он с лебедкой в цепи вполне будет иметь право на жизнь.

то надо управление лебёдками делать как у сочинцев.

только тем, у кого потребители по 400 ампер работают в течении получаса непрерывно.. для бортовых сетей с такими задачамиидругих альтернатив нет -(
в троллейбусах не соображаю, поэтому применяется ли в нем простой ножевой рубильник, не знаю.
Дато, собственно азиат все сказал) я кстати не знал что они их еще и на продажу делают.
-
просто очень многие уцепились в 400, даже в 500 ампер и пишут пишут пишут..
я, признаться, когда узнал от Мастера Дэна что лебедь может потреблять до 490А в пике, тоже подопухшим ходил пару дней и думал думал на эту тему (параллельно делился новостью с другими).
думал а не писал...

89

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

135 пишет:

Что-то я не пойму

я, признаться, когда узнал от Мастера Дэна что лебедь может потреблять до 490А в пике, тоже подопухшим ходил пару дней и думал думал на эту тему (параллельно делился новостью с другими).
думал а не писал...

Иногда надо просто  инструкции к используемым механизмам читать .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

90

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

733 пишет:

выхожу из диалога.

135 пишет:

выхожу из диалога.

Вы же обещали выйти из диалога!?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

91

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

:d


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

92

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Кобзон со сцены тоже обещал уйти :о)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

93

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Иногда надо просто  инструкции к используемым механизмам читать .

обычно инструкции читаются если не получается с первого раза.
с лебедками всегда получалось с первого... и потом не помню в коробках ничего бумажного кроме пары листов инсталейшн мануала.

94

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Вы же обещали выйти из диалога!?

не путай теплое и мягкое.. это не диалог, просто вопрос/ответ.

95

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

135 пишет:

это не диалог, просто вопрос/ответ.

а, ну да, ну да....


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

96

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Брэк!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

97

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

135 пишет:

Иногда надо просто  инструкции к используемым механизмам читать .

обычно инструкции читаются если не получается с первого раза.
с лебедками всегда получалось с первого... и потом не помню в коробках ничего бумажного кроме пары листов инсталейшн мануала.

Ну это как обычно - Сначала сломаем , а потом идем книжки читать . default/smile

В мануалах лебедки всё расписанно . Там даже расписанно при какой нагрузке и на каком витке она какой ток жрет . Правда я китайские лебедки не юзал , а в фирменных всё пишут ..


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

98

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

Ну это как обычно - Сначала сломаем , а потом идем книжки читать . default/smile

кто на что учился) кто-то читать кто-то чинить)

а в фирменных всё пишут ..

аргумент в пользу попуки новой фирменной)

99

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

135 пишет:

[аргумент в пользу попуки новой фирменной)

Не буду . Ибо получится никчемный спор типа уаз vs тойота .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

100

Re: Отключатели массы на плюсовом проводе лебедки

по такому принципу можно любой вопрос похоронить) главное чтобы форум был кубаньру))