Тема: Сцепление на уаз

Добрый день Уважаемые форумчане!
Приобрел себе наконец Уаз 469 с мотором УМЗ 451
На машине стоит  сцепление Luk. Сцепление срабатывает в самом конце хода педали.
Для регулировки сцепления длины штока не хватает.
В чем может быть проблема?
ход штока рабочего цилиндра 14 мм это нормально?
Ставят рабочий цилиндр  с обратной пружиной. Но я так понимаю, что в этом случае выжимной подшипник будет все время работать,
не развалится ли он раньше времени от этого?
Или просто удлинить существующий шток?

2

Re: Сцепление на уаз

мостовик, сними картер сцепления и посмотри толщину диска а потом пляши со штоками.

Смотря какой выжимной , есть и постоянного вращения.Через картер увидишь и какой выжимной стоит.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Сцепление на уаз

Такой ник уже существует,или мне кажется!??


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

4

Re: Сцепление на уаз

щя посмотрю.

Р.С да существует . Автор смените ник.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

5

Re: Сцепление на уаз

Прошу прощения за сор, но, Hi Com  хочется узнать как толщина диска влияет на ход штока рабочего цилиндра?, пусть он новый или уже отработавший свое, шток "ходит " 14мм. или я не прав?


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

6

Re: Сцепление на уаз

Gleb 67, чем тоньше диск тем выше ,по педали, схватывает сцепление и в конечном итоге буксует.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

7

Re: Сцепление на уаз

В том то и дело, что  диск новый, корзина новая, выжимной новый, рабочий сцепления тоже новый ставил уж новый хозяин, а при регулировке хода педали и выкрученном, почти выпадает, штоке, последний максимально ходит все те же 14 мм как добиться того что бы увеличить ход штока? Если там стоит выжимной постоянного вращения то ставится рабочий с обратной пружиной,  как определить, не снимая коробки какой выжимной? старый хозяин молчит.  добавлю еще , что авто изначально был с нижним узлом педалей, старый хозяин переделал под верхний, главный сцепления сделал раздельным, то есть сам цилиндр стоит как бы на "месте", слева  от ВУТа, но сам "стакан" с жидкостью стоит с права и соеденен трубочкой, скорее всего причина этого в том, что стакан упирался в закрытый капот.но это, думается, не причина  пресловутых 14 мм.


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

8

Re: Сцепление на уаз

Gleb 67, а главный не жигулёвский случаем ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

9

Re: Сцепление на уаз

default/neutral , визуально сам цилиндр родной, в смысле УАЗ, но стакан жигулевский, как бы с "копейки!


Военный фаэтон + 12000, 8(918)43-34-56-три

10

Re: Сцепление на уаз

Здравствуйте еще раз уважаемые форумчане.
Это я создал тему, по ником мостовик, но про  настоятельной просьбе
Hi Com поменял ник.
По существу вопроса: как определить постоянного ли вращения выжимной подшипник?

11

Re: Сцепление на уаз

Мне мое сцепление тоже не нравится, по трассе еду все ок. Сцепление берет чуть ниже середины. Как только в пробку попаду оно все ниже ниже и потом вообще у пола и скоростя с рыком включаются. Думаю попробовать для начала главный поменять....


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Сцепление на уаз

Олег 27 пишет:

Здравствуйте еще раз уважаемые форумчане.
Это я создал тему, по ником мостовик, но про  настоятельной просьбе
Hi Com поменял ник.
По существу вопроса: как определить постоянного ли вращения выжимной подшипник?

Там надо выжимной от Волги ставить, в сборе , и рабочий с Газели . А по "определению вращения " - снять поддон сцепления и посмотреть  default/big_smile .

13

Re: Сцепление на уаз

Так в этом то и вопрос поставили ли выжимной от волги и ставить ли рабочий от газели?
Я снял поддон, видна только металлическая наружняя обойма подшипника? Как по ней определить его тип?

14

Re: Сцепление на уаз

Олег 27, https://b-a.d-cd.net/76895au-960.jpg
Вот такой выжимной.Корзина должна быть лепестковая,рабочий с 402-406мотора.

15

Re: Сцепление на уаз

Большое спасибо за ответы! Завтра буду разбираться с подшипником

Re: Сцепление на уаз

Vist, Верная мысль симптомы похожи на главный. Если найдешь ставь белорусский куда надежней наших.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

Re: Сцепление на уаз

бобр фантом пишет:
Олег 27 пишет:

Здравствуйте еще раз уважаемые форумчане.
Это я создал тему, по ником мостовик, но про  настоятельной просьбе
Hi Com поменял ник.
По существу вопроса: как определить постоянного ли вращения выжимной подшипник?

Там надо выжимной от Волги ставить, в сборе , и рабочий с Газели . А по "определению вращения " - снять поддон сцепления и посмотреть  default/big_smile .

Выжимной от волги нв уаз не подходит


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

18

Re: Сцепление на уаз

Серега Борода пишет:

Выжимной от волги нв уаз не подходит

На кпп старого образца.

Re: Сцепление на уаз

Серега Борода пишет:
бобр фантом пишет:

Там надо выжимной от Волги ставить, в сборе , и рабочий с Газели . А по "определению вращения " - снять поддон сцепления и посмотреть  default/big_smile .

Выжимной от волги нв уаз не подходит

Я так понял - машина не нового образца . Или там всё не так ? У меня на полу-синхе  вот такое уже лет шесть стоит .

20

Re: Сцепление на уаз

Уважаемые господа! Вы меня совсем запутали.
У меня выжимной похож на подшипник, представленный по ссылке nomberone469.
Коробка 4-х ступенчатая и скорее всего без синхронов везде.
А Серега Борода говорит, что такой подшипник не подходит.
Так какой все же выжимной  стоит?
Только собрался покупать рабочий с газели, а тут опять непонятки.

21

Re: Сцепление на уаз

Олег 27он его в глаза-то видел?

Re: Сцепление на уаз

Олег 27, я сказал что от волги выжимной не подходит. Тот выжимной что по ссылке это как раз уазовский. Остается вопрос что там за корзина стоит.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

Re: Сцепление на уаз

А вообще вот такой расклад на пальцах это не дело. Я клиентам которые пытаются по телефону изобразить как машина работает всегда говорю машину к осмотру и будем разбираться потому как гадание и рассказы на пальцах это все фигня.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

24

Re: Сцепление на уаз

Уважаемый Серега Борода, я в начале писал какая корзина стоит (лепестковая).
Спасибо за последнее разъяснение по подшипнику, теперь все понятно, пойду покупать рабочий от газели.
Большое спасибо за ответы.

25

Re: Сцепление на уаз

День добрый подскажите ставлю на буханку 406 движок вопрос какой выжимной ставить родной или с газели. Каробка осталась родная четырехступка.