Тема: вот такая история

История такая.Увлекаюсь я самогоноварением и виноделием,и тут мне понадобился прибор для определения сахара в сусле,Я на авито,продает чувак такой прибор (рефрактометр).Я перевел деньги на карту ,пацаны мои поехали забрали
все хорошо,Начали пользоваться прибором а он не то,он для определения количества соли в воде в аквариуме,Звоню чуваку и говорю: Зачем ты меня кинул,Он говорит :будешь в Сочи  позвони я тебя отпи.....жуМало того что кинул и еще сука угрожает,Цена вопроса 1,5 рубля.А у меня от этого  дятла
100 литров вина вишневого чуть не накрылось,

Re: вот такая история

Может он сам свято верит в то что это тот прибор!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3

Re: вот такая история

спасибо за историю default/popcorm1
жду продолжения  default/yes3


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

4

Re: вот такая история

объявление, его телефон на гей форум - клуб о знакомстве, пусть врывается. default/smile

5

Re: вот такая история

west-life пишет:

объявление, его телефон на гей форум - клуб о знакомстве, пусть врывается. default/smile

default/bad

Отредактировано kran123 (19.06.2016 14:11:46)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

6

Re: вот такая история

west-life пишет:

объявление, его телефон на гей форум - клуб о знакомстве, пусть врывается. default/smile

Руслан81 пишет:

Может он сам свято верит в то что это тот прибор!

Может он и сам святой гей? Судя по поведению.

Re: вот такая история

west-life пишет:

объявление, его телефон на гей форум - клуб о знакомстве, пусть врывается. default/smile

А вы не торопитесь?

Рефрактометр
Один продавал, другой покупал, оба в жизни не видели и не знают что это, а главное как юзать.
Земеля звонит в Сочи и говорит "Зачем ты меня кинул", грубо не грубо неважно.
Продавец явно понимает что-то не то, и земеля хочет вернуть прибор, возможно как-то обмануть.
Ведь в интернете, на авито, куча схем мошенничества.

Вопрос Земеля.
Ты как его (прибор) купил?
У прибора явно есть производитель и модель, заранее можно узнать что за прибор и какие функции у него, а потом покупать.
По тексту понятно что ты понял что это не то, только когда его засунул в винище, и то не сразу.

Продаван не виноват, скорее это он подумал что его кинуть хотят.

8

Re: вот такая история

Продавана не слышал, но стиль общения покупана настораживает. Че-то мне кажется там и близко не было "Я дурак, купил не то, потому что не уточнил, что именно покупаю. Можно вернуть?"


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

9

Re: вот такая история

тема автора крик души, я подержал его морально, чуть чуть с юмором, юмор не поняли, серьёзные значит.
Тогда без юмора - не кто не имеет право другому угрожать так как это нарушения ук. и за ней конкретные срока, кто имеет другое мнение пожалуйста высказывайте...
всё что написано мною - считать лично моим мнением, навязывать его не хочу не кому, спорить тоже.

10

Re: вот такая история

Я вот тоже недавно продал человеку голову с гарантией от опресовщика, через месяц вернул деньги, а он мне обратно голову! Я мудак в его глазах, впарил ему голову с трещиной, а опресовщик который мне дал гарантию после опресовщик п.....ст


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

11

Re: вот такая история

Я тоже занимаюсь виноделием, и у меня есть такой прибор какой нужен вам, но если честно, то я с ним так и не смог разобраться, и не могу найти человека который научит. Все делаю по старинке на пробу, на глаз, всё очень хорошо получается. Но с прибором конечно надо  бы разобраться как-нибудь,  всё таки точность должна присутствовать.
А то что вы купили не тот прибор, так похоже что это ваша вина, ведь перед покупкой можно было погуглить  и узнать всё про него, а потом брать. Хороший прибор что вам нужен стОит от 4000руб.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: вот такая история

Вообще-то прибор,который измеряет количество сахара в сусле, называется сахаромер или ареометр. Купить можно в медлексе. СтОит не дорого. Это стеклянный цилиндр с дробью. default/smile


jeep Wrangler

13

Re: вот такая история

дед Женя, не надо путать людей. У ареометра и рефрактометра разные принципы измерения. А то щас купит ареометр для измерения плотности электролита, потом будем читать, какой дед Женя пид нехороший человекdefault/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: вот такая история

default/sad  Нужно чуть-чуть приложить мозги,и тогда такого не случится! Рефрактомер для измерения сахара нафик не нужен! default/big_smile

Отредактировано дед Женя (21.06.2016 09:44:54)


jeep Wrangler

15

Re: вот такая история

Рефрактометры бывают разные.Это микро лаборатория.Они могут измерять все что угодно,точку замерзания тосола,плотность электролита соленость воды и т.д до бесконечности.Когда я покупал свой я продавцу пояснил что мне нужно измерять количество сахара в жидкости например в виноградном сусле на что он мне сказал что он измерял им сахар так как сам тоже увлекался всякими настойками но теперь продает за ненадобностью.Нельзя на этом приборе измерять сахар так как он для определения солености воды.

16

Re: вот такая история

Я собрал урожай вишни.хочу получит вино с содержание спирта 16 процентов для этого сахаристость сусла должна быть 23,,25 процентов.Природного сахара в вишне ну может 10,,12 от силы .Эту разницу мне нужно ПРАВИЛЬНО компенсировать.Можно кидать яйцо в сусло или еще какую нибудь фигню но мир не стоит на месте нужно пользоваться современными приблудама