1

Тема: На морскую рыбалку в Териберку июль 2016

Планирую поездку на Баренцево море.  Примерно с 10 июля по 5 августа. Всего на 16-25 дней. Не получается собрать компанию на такой долгий срок - у всех работа, дела, заботы...
Еду первый раз. Формат рыбалки - эконом,  без услуг турфирм.  Буду рад найти единомышленников. Мне видится два варианта совместной поездки: ко мне в машину один-два человека или еще плюс один экипаж  со своей лодкой и мотором.

Re: На морскую рыбалку в Териберку июль 2016

По этому маршуруту нет ничего сложного - дорога хорошая, сервис нормальный (еда, ТО и т.п.). Едьте спокойно в один экипаж. Проблема одна - интерсеного по дороге СТОЛЬКО, что мучаешься всю дорогу между пониманием что надо вернуться в срок и очень хочется посмотреть "ещё вот то и это" 8-)))))


С уважением, Александр.

3

Re: На морскую рыбалку в Териберку июль 2016

PajeroMan пишет:

Еду первый раз.

default/neutral

4

Re: На морскую рыбалку в Териберку июль 2016

АлександрК пишет:

По этому маршуруту нет ничего сложного - дорога хорошая, сервис нормальный (еда, ТО и т.п.). Едьте спокойно в один экипаж. Проблема одна - интерсеного по дороге СТОЛЬКО, что мучаешься всю дорогу между пониманием что надо вернуться в срок и очень хочется посмотреть "ещё вот то и это" 8-)))))

Я неправильно выразился :-), Исправляюсь и перевожу на нормальный язык: Хочется ехать с компанией единомышленников, т.е. рыбаков-путешественников.
В Териберке был, на Белом море был два раза, но ловил рыбу всего один раз и мне очень понравилось. Ловил пикшу и сайду - это мелкие родственники трески. А в этом году планирую "настоящую" рыбалку. Отойти от берега в Териберке на своей лодке, пройти 40 км по Баренцеву морю до острова Кильдин, поймать треску на глубине 100 метров, а вечером ее пожарить :-).
Заодно хочу понаблюдать за жизнью членистоногих гостей из Камчатки, коих там полно.

CodeDaemon, Я имел ввиду первый раз поеду на рыбалку. В это же время из Анапы планирует поехать в Карелию еще один экипаж. Но у них жесткое ограничение по времени. Мы уже были вместе на острове в Белом море, в 2012 году, но в этот раз у них не получается так долго, как раньше.

И еще можно я тут напишу про рыбалку немного? Вдруг кто захочет? Там, на Кольском много озер и в этих озерах ловится озерная Кумжа. Ну, точь-в точь наша форель.