Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

У патриота тоже 10 градусов, откуда 20 взялось? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

27

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Дробильщик,  на патриотах до 2009 года в книжках писалось 10 теперь 20. На хантерах до 2011 года писалось 10 потом 20 градусов. Вот и думай что там у них произошло. default/sorry


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

а я живу в поселке и поэтому просто забиваю на ихние законы   default/medal . но для себя стараюсь не превышать большого люфта которое мерию на пьяный глаз  default/big_smile .

Отредактировано костя кравченко (09.06.2016 18:29:51)


Ошибаться не стыдно!стыдно сидеть и не чего ни делать!

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

МИРАХ пишет:

Дробильщик,  на патриотах до 2009 года в книжках писалось 10 теперь 20. На хантерах до 2011 года писалось 10 потом 20 градусов. Вот и думай что там у них произошло. default/sorry

20 это у грузовиков и автобусов, ну не помню я про про 20 у патриота.. У меня были и 09 и 13 годов патрики..
А вобще - я считаю это ерундой. Техосмотр пройден - идите нах ! так я бы им и сказал. Фигня всё это.
Меня останавливают - на крыше 4 танковых фары. Стали разводить про "лишение и бешаный штраф". Я сказал, что на крыше багажника перевожу НАДЁЖНО закреплённый груз ! Имею право ?? Палицай смутился, затроил и нехотя так сказал "имею". Я ему пожелал счасливого пути и уехал. Еслиб сам затроил - права забрали бы. Так и езжу и выслушиваю "троения".
Всё. Инцендент исчерпан.
Так и тут. Машина государственную регистрацию прошла ? на учёт поставлена ? страховка есть ? ТО пройдено ?- идите нах. И ничего тебе не скажут.


А нас Рать !

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

да ладно...прям так и всех послал, а как же ПДД, и причины неисправности, при которых запрещается эксплотация ,?  default/wink

31

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Охотник за привидениями,  не надо помнить, надо просто в свежие книжки посмотреть. Открываем книжку по тех ксплуатации патриота 2014 года, на 22 странице в таблице смотрим  и видим  там 20 градусов. Зачем мне врать?
Просто складывается мнение что завод УАЗ наступил на эти грабли в своё время, и решил себя в дальнейшем обезопасить от дальнейших проблем найдя в законе лазейку установив при этом люфт в 20 градусов, ведь наверняка находились грамотеи которые на ТО добивались    от сервисов выполнения осевого люфта установлено  в 10 градусов, вот они и решили свою проблему чтобы покупали у них в дальнейшем машины, а про прежних собственников, забыли, вот и расхлёбываемся теперь за старое.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

МИРАХ, если у тебя есть книжка, сфоткай и выложи этот кусочек таблицы.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

33

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

эммм... А какую юридическую силу имеет книжка?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

34

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Savage, цепочка: "Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877" -> ТР ТС 018/2011 -> ОТТС на транспортное средство.
Если в ОТТС не указано, то, согласно ТР ТС.

В ТР ТС указано, что по "документации производителя"

Отредактировано Савелий (10.06.2016 10:17:49)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

ИМХО нужна не страничка с книжечки,а ответ на запрос с печатью завода...

36

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

http://standart.org/uploads/OTTS/pdf/19570.pdf
в ОТТС не указаны эти цифры. Значит, по общим правилам ТР ТС по категориям.
http://joxi.ru/WL21byvCn8VJAX.jpg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

37

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

МИРАХ,  вывод неутешительный - 1. использовать машины позднего года выпуска, где параметры люфта прописаны 20 градусов. 2. раз с люфтами сам разобрались - повально гидрики ставить на все, чтоб уложиться.
Дорого конечно, других вариантов законных вряд ли кто предложит, default/neutral

38

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

старик,  Так как раз гидрики на всех и стоят.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

39

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

"На этой машине стоит гидрач типа ZF и дал он люфт 9 градусов.  Гуры Стерлитамак и Борисов дают 12-16 градусов, причем под нагрузкой. "
вывод пробовать ЗФ?

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

старик пишет:

МИРАХ,  вывод неутешительный - 1. использовать машины позднего года выпуска, где параметры люфта прописаны 20 градусов. 2. раз с люфтами сам разобрались - повально гидрики ставить на все, чтоб уложиться.
Дорого конечно, других вариантов законных вряд ли кто предложит, default/neutral

Гидрик поставишь скажут заводом не предусмотрено и сразу предписание на устранение. Проверяют даже двигатели особенно на старых Уазках,если должен стоять сотка,а стоит 417 или другой называют и это изменением конструкции так же предписание пишут...


8-918-34-00-372

41

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Хантер911 пишет:

Гидрик поставишь скажут заводом не предусмотрено и сразу предписание на устранение. Проверяют даже двигатели особенно на старых Уазках,если должен стоять сотка,а стоит 417 или другой называют и это изменением конструкции так же предписание пишут...

а не надо ставить с БМВ гидрач или еще откуда-нибудь..И по мотору ... А не правы?

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

nomberone469 пишет:
Хантер911 пишет:

Гидрик поставишь скажут заводом не предусмотрено и сразу предписание на устранение. Проверяют даже двигатели особенно на старых Уазках,если должен стоять сотка,а стоит 417 или другой называют и это изменением конструкции так же предписание пишут...

а не надо ставить с БМВ гидрач или еще откуда-нибудь..И по мотору ... А не правы?

Упор идет на сток со стороны ГИБДД!!! если на вашем Уазе 80-го года с завода ГУРА небыло то с их слов быть и не должно. Подождите Пока с люфтом лютуют,по этой теме тоже уже есть случаи default/dash


8-918-34-00-372

43

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

На мой взгляд общественные действия нужно проводить в плане взаимодействия с заводом и по вопросам люфта и по вопросом изменений (например попробовать выйти с инициативой получить одобрение на уаз на колесах 35 и с лебедкой и т.п. ) так как мы с заводом находимся на одной стороне баррикад -они заинтересованы в сбыте продукции и запчастей ,мы в эксплуатации наших железных коней ,а онидолждны понимать ,если ситуация продлится три -пять лет ,то сбыт их техники упадет в разы .....(ибо наеврняка газ ставят на каждый второй уаз ,а модернизируют каждый третий..)

44

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Serval,  Заводу пофиг, уних новые патрики уже с завода с газом выходят.

45

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Milan23rus, патриоты с газом не идут, была пробная серия,  завод от газа отказался.  Зато лебёдки ставил и багажники.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

46

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Жека_013 пишет:

патриоты с газом не идут, была пробная серия

противоречие в одном предложении)
маркировка автомобиля была такая же? в свидетельстве о регистрации?
вот бы узнать


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Просто пора пересаживаться на ниссан, тойоты...


https://vk.com/alushta4x4

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

KRYM777 пишет:

Просто пора пересаживаться на ниссан, тойоты...

Смысл замены шила на мыло?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

49

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Где же столько денег взять?


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

50

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Будем делать самодельные скрытые баллоны. Они, конечно, будут чаще взрываться, но что поделать - мы искали с государством общий язык, нам выбора не оставили.

И заправки организуем, для своих, подпольные. Тоже взрываться иногда будут, но что поделать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844