1551

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

irina232, пока приложения о допуске не приведут в соответствие новому техрегламенту - никаких преимуществ нет.
Да и потом их особо не будет.
Правильная категория ТС написана в ОТТС, его можно получить электронно запросом на завод (я получил).
Скорее всего, этот тип: M1G.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1552

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, спасибо, ясно.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

1553

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Извиняюсь, следил не за всей темой-обсуждали тут или нет: Экспедиционный багажник(самовар) нужно вносить в изменения? это же быстросъемная конструкция, не влияющая на характеристики автомобиля... Прост в теме по Узаканливанию переделок, большинство пишут и экспедиционный багажник default/neutral


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

1554

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Фунтик, пока нет регламента - исключительно полагаемся на мнение отдельно взятого инспектора.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий,  подскажи по пдробнее каким образом можно получить категорию и куда конкретно отправить запрос плз default/neutral

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

И ещё вопрос про авто старше 30 лет и без VIN очень беспокоит. Как с такими машинами то быть? И есть ли возможность легализовать внесение изменений на такой машине? А если вообще никаких номеров,всё отсутствует? Может у кого есть такая информация? Ведь таких машин довольно много...

1557

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо, для нашепрома - на завод, на УАЗ могу подсказать контакты и даже текст обращения. Хотя они все равно просят через форму сайта отправлять - там все регистрируется.
С иномарками только пробовать идти к диллеру официальному и разговаривать.. Цель - ОТТС или, если него нет, получить официальную справку о типе (категории) ТС, согласованную с ТР ТС 018/2011 (например, M1 или M1G).


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

Виталик Турбо, для нашепрома - на завод, на УАЗ могу подсказать контакты и даже текст обращения. Хотя они все равно просят через форму сайта отправлять - там все регистрируется.
С иномарками только пробовать идти к диллеру официальному и разговаривать.. Цель - ОТТС или, если него нет, получить официальную справку о типе (категории) ТС, согласованную с ТР ТС 018/2011 (например, M1 или M1G).

Спасибо. Надо на уаз.буду попробоваь. Кинь ссылочку,где запрос делать надо,если не трудно.

Отредактировано Виталик Турбо (03.11.2016 20:35:27)

1559

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо, сайт uaz.ru - обращение с сайта. Укажи свой вин, год и модель, запроси ОТТС.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, спасибо,только вот vin отсуутствует,и всё остальное тоже. Есть ли смысл?

1561

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо пишет:

Савелий, спасибо,только вот vin отсуутствует,и всё остальное тоже. Есть ли смысл?

  Канистра АИ-95 в помощь  default/good3  Вечный учёт  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

vital 23 rus, остряк блин default/lol

1563

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо пишет:

vital 23 rus, остряк блин default/lol

  Ты не подумай, ни чего личного  default/yes3  Но по закону если у тебя авто в круг ,,0,, зеро, то ву-аля  default/yahoo  Вечный учет  default/dash


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

vital 23 rus пишет:
Виталик Турбо пишет:

vital 23 rus, остряк блин default/lol

  Ты не подумай, ни чего личного  default/yes3  Но по закону если у тебя авто в круг ,,0,, зеро, то ву-аля  default/yahoo  Вечный учет  default/dash

Хз,продать не смогу,так хоть сам накатаюсь. А учёт,да и хрен с ним, пусть вечный,зато моё. Тип женился default/bayan

1565

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

поделюсь в какую ситуацию вчера попал при подписании предварительного заключения на переоборудование . ну как обычно ,запятая не той толщины ,тире не такой длины ,точка не  в ту сторону нарисовано в конце концов оказалось  ,что мои номера находятся в розыске ,при этом я первый владелец ,получал  весной ,новое авто , новые  номера (как я думал) ,летом много по родным просторам прокатился и не подозревал ,что мог встрять  ,я просто в полном ах...е  ,как так ,а вот так .одно радует сняли без вопросов ,пояснили что проворачивают
всякие аферы и зачем то ставят авто на регистрацию на пару дней .
в конце концов ПЗ подписано ,а то сапожник без сапог

1566

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо пишет:
vital 23 rus пишет:

  Ты не подумай, ни чего личного  default/yes3  Но по закону если у тебя авто в круг ,,0,, зеро, то ву-аля  default/yahoo  Вечный учет  default/dash

Хз,продать не смогу,так хоть сам накатаюсь. А учёт,да и хрен с ним, пусть вечный,зато моё. Тип женился default/bayan

И у меня вечность default/beer  default/bayan  default/yahoo

1567

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо пишет:

Савелий, спасибо,только вот vin отсуутствует,и всё остальное тоже. Есть ли смысл?

Попробуй, за спрос денег не берут)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1568

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

dok2fox, машину требовали предъявлять в стоке?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1569

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий,
Да требовали еще и фото (я с авито накачал стока) ,даже видео посмотрел с выступлением Чипурина ,на что было сказано "у меня свое начальство в краснодаре".ну в конце концов подписано без демонтажа

1570

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

dok2fox, просто НАС просит оповещать их о случаях, когда требуют сток.
Очень просят, нужны показательные прецеденты.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1571

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Только что водителя с работы тормознули, за ГБО, предписание.
10 суток и аннулирование регистрации. В Светлом Пути.

Предложил на суд. Но скорее побоится(


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1572

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Пардон, уже отмазался, оказывается. Есть "друг", друг помог.
Выцеливают целенаправленно " газельки" с баллонами на виду..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1573

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, тока вчера разговаривал с установщиками ГБО (они ж и оформляют внесение изменений). Сказали сейчас максимум что светит - это 500 рублей штрафа. И вроде как не в их интересах врать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1574

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Dip, пугали требованием - это точно.
Рубили на месте, правда, я удивился - копейки.
Если всегда так будет, то проще не оформлять гбо.
Товарищ ко мне сегодня заезжал, консультировался по оформлению, рассказал сие из первых рук (лично его остановили).
А требование, да, не очень законно, и даже судебное решение по этому поводу проскакивало вроде.
Надо найти и распечатать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1575

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Dip пишет:

тока вчера разговаривал с установщиками ГБО

НЕ для спора .в соответствии с подписью поделюсь последними известиями .очень много и с многими установщиками  общаюсь по  данному вопросу )ну и на прямую с полицаями(.
начнем
гайцам данный вид нарушения не идет не в какой зачет, поэтому  пугать будут ТОЛЬКО в целях повышения таксы ,но понятное дело если стоять и делать овцеподобный вид то разведут .но и если сильно зацепить ,то же могут пойти на принцип и пытаться выписать предписание ,но следуя букве закона не имеют права  default/lol (самому смешно, что написал в последней фразе)
далее по оформления (только за гбо ,по остальном не в теме ,хотя должно быть то  же самое)
в караснодаре,на ростовской  (сам лично звонил узнавал,обещают  )под ноль узаконить ГБО 8тыр на ростовской .
у самого врать не буду под 0 выходит 14 тыр (не потому что я жадный , а у сегодня празднующих аппетит большой)
если устанавливаютГБО у меня,выходит 4тыр  в стоимость установки и все проблемы (НЕ РЕКЛАМА)
для уже установленного с не просроченным баллоном  за 5тыр уложимся (ваш тех осмотр)
еще раз .НЕ РЕКЛАМИРУЮСЬ ,инфа для приблизительной! оценки ситуации в крае