1351

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

сначала переписали "законно переоборудованных", заодно слупив тыщ по 30, а потом еще и налог дополнительный с них ?  default/big_smile

1352

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Получается, обратившись к этому деятелю из думы  с нашими проблемами, он нас подводит еще к большей @опе  (сумме) за оформление и внесение изменений. При этом этот пиндос еще и говорит от имени ВСЕХ нас и что такое решение нас устроит. Попахивает очередным кидаловом и пиаром на наших общих бедах. Хочется уже ему сказать:Не делай нам КАК ЛУЧШЕ, - оставь нам НАШЕ ХОРОШО". default/dash


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

У меня предложение, скоро выборы, и надо шум поднимать пока не по упрощению, а по голосованию за едросов, поднять антиголосовалку против партии власти!!! Если эта партия хрен положила на своих изберателей,  то и нам надо поднять бучу, и чем больше народа будет  против, тем быстрее они обсерутся..... Я знаю  сей час начнут говорить что все уже решено, и т.тд. НО  все совсем не так! если ты не пошел на выборы, то  как раз  твой голос и пойдет за едросов, а если ты про голосуешь за любую другую партию, то  те же ЛДПР или СР не отдадут на участках не одного своего голоса! ДАВАЙТЕ БАЙКОТИРОВАТЬ ЕДРОСОВ!!!!!!!

Поддерживаю . Хотят жить красиво за народные деньги - пусть шевелят ластами в сторону этого самого народа. Блин , ну задрало уже - то зимой летнее время , в восемь утра хоть глаз выколи, а летом соответственно зимнее.... . То ноль промилей - целый день боишься поесть - мало-ли что там с алкалоидами    . ПО РАДИО ОБЪЯСНИЛИ по чему не хотят страховые ,на Юге, продавать полисы ОСАГО !!!!!!!! и ни кто из правительства  не спросил - Вы там чО , ах..ах- какие класные стали ?Или работать надоело?
Всё что касается авто - денег дай ! За всё! Особенно смешно что депутаты обратились к премьеру ..... нОу коммент.....
Сорри , достала эта прогрессивная дорога развития больше похожая на демонстрацию импотентов вокруг публичного дома . default/mad

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

бобр фантом пишет:
Ferrum пишет:

У меня предложение, скоро выборы, и надо шум поднимать пока не по упрощению, а по голосованию за едросов, поднять антиголосовалку против партии власти!!! Если эта партия хрен положила на своих изберателей,  то и нам надо поднять бучу, и чем больше народа будет  против, тем быстрее они обсерутся..... Я знаю  сей час начнут говорить что все уже решено, и т.тд. НО  все совсем не так! если ты не пошел на выборы, то  как раз  твой голос и пойдет за едросов, а если ты про голосуешь за любую другую партию, то  те же ЛДПР или СР не отдадут на участках не одного своего голоса! ДАВАЙТЕ БАЙКОТИРОВАТЬ ЕДРОСОВ!!!!!!!

Поддерживаю . Хотят жить красиво за народные деньги - пусть шевелят ластами в сторону этого самого народа. Блин , ну задрало уже - то зимой летнее время , в восемь утра хоть глаз выколи, а летом соответственно зимнее.... . То ноль промилей - целый день боишься поесть - мало-ли что там с алкалоидами    . ПО РАДИО ОБЪЯСНИЛИ по чему не хотят страховые ,на Юге, продавать полисы ОСАГО !!!!!!!! и ни кто из правительства  не спросил - Вы там чО , ах..ах- какие класные стали ?Или работать надоело?
Всё что касается авто - денег дай ! За всё! Особенно смешно что депутаты обратились к премьеру ..... нОу коммент.....
Сорри , достала эта прогрессивная дорога развития больше похожая на демонстрацию импотентов вокруг публичного дома . default/mad

Я чего то недопонимаю, или тут :
1.По теме нет ничего.
2.Призывы к свержению правительства.
3.У модераторов выходные.
4.Вот Владимиру Владимировичу Путину (возможно) не нравились некоторые положения и законы в СССР, так он не выступал и не призывал, а просто сделал так, что он их подписывает -без шуму и пыли...

1355

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий,была ли шпаргалка? Вроде собирались написать.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

1356

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

irina232, да. И Ferrum выкладывал.
Но был случай, когда за то что "сильно вумный", было плохо.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1357

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

АВТО_НОВОСТИ. Шноркель под действие Техрегламента не попадает.   Ссылка на источник http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-r … e-popadaet

Отредактировано vital 23 rus (03.08.2016 07:26:57)


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

1358

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

irina232, да. И Ferrum выкладывал.
Но был случай, когда за то что "сильно вумный", было плохо.

Спасибо, поищу.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

1359

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

было или нет? http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? … mp;page=66


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

1360

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Сергей Краснодар, Сильно по началу, даже сильнее чем надо, но многие сотрудники "обжигались" на незнании и оставались ни с чем, особенно по иномаркам.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/840000/4500/844972/thumb/p1apa8jd631pap86hg5kpfn122i2.png

Может у кого то уже есть такое письмо?
Надеюсь, что многим пригодится.
С уважением.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

1362

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Владимир 1960

Может у кого то уже есть такое письмо?

только письмо разве является каким-то документом? ГАИ про него знают и исполняют?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Это совершенно ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ и не Ваши проблемы, знают про него в ГИБДД или не знают, Вы распечатайте и возите с собой копию. По необходимости предъявите, если у сотрудников возник к Вам вопрос по шноркелю, установленному на Вашем авто.
ПыСы: В письме есть ссылки на официальные документы. Никому из сотрудников ГИБДД "нет радости" проиграть судебный процесс. Просто рекомендация к действию.
Если Вас не устраивает, я не настаиваю.
С уважением.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

1364

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

дядя Миша, А что значит "причём капитан"??? Капитан не мент, или что?


Саня. тел: 8 928 03 66 900

1365

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

В голосовалке нет графы "пытались но не смогли" default/smile


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737 пишет:

В голосовалке нет графы "пытались но не смогли" default/smile

Я бы этот вариант приравнял к "казнили". Ведь изначальная задача прояснить ситуацию на предмет: насколько сильно придираются к боевым машинам?

1367

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Сегодня заезжал в Гибдд, минут 30 там общался с  ментами, суть вопроса была такая: Могу ли я внести изменения в свидетельство о регистрации в раздел "тип ТС"
вписать M1G на что мне ответили что это не тип автомобиля, а "подтип" что типом является  М1-N1. а все  приписки к ним, подтипы. На мои возражения, и  распечатки с законов, они отвечали односложно (да-нет) мы знаем только то что нам надо, и т.д. вносить изменения не будем! Короче уперлись на глухо, и все! Мол если вам надо вносить изменения, то едьте в технадзор,  и вносите все изменения там! На мою реплику, что  сам лично видел как в Краснодаре вносят такие изменения в расшитое свидетельство (путем записи сделанной ручкой)и поставленной печати, так этот майор, мне сказал, что это все филькина грамота, и что такие записи в свидетельстве, незаконны.
Сделал вывод: Буду писать официальное письмо с уведомлением в Гибдд с просьбой внести изменения в тип ТС,(опираясь на конкретные статьи, и законы)  с требованием официального (одобрения, или отказа) с пояснениями, на какие НПА ссылаются они в своем  (одобрении, или отказе). Вот потом, (при отказе) и буду идти дальше в суд с их официальной  бумажкой.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1368

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum, годное желание.
Главное довести дело до логического завершения.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1369

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

вот такое попалось .в принципе данная мысль имеет право на существование и должна касаться не только гбо

В каком случае не нужно проходить проверку?

Рассмотрим пункт 77 раздела 4 главы V технического регламента:

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.

Если производитель предусматривает установку на автомобиль газового оборудования (с завода выпускаются модификации данной модели, оснащенные ГБО), то проверку можно не проходить.
http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-g … obile.html

Отредактировано dok2fox (10.08.2016 20:01:48)

1370

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

По идеи если фирма выдающая пакет документов будет в скором времени находиться в каждом мрэо Краснодарского края ,то это дело должно быть согласовано между ними и должны будут вписывать,ну может только места для больших колес в птс и стс не хватит

1371

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

dok2fox пишет:

прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства

об этом давно говорилось,. Проблема в том, что гаишники трактуют "в составе данного " как в составе  с конкретным VIN.

1372

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:
dok2fox пишет:

прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства

об этом давно говорилось,. Проблема в том, что гаишники трактуют "в составе данного " как в составе  с конкретным VIN.

что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

1373

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вопрос к сведущим,  кинулся писать письмо в ГИБДД,  и решил сослаться на постановление правительства 720 по категориям авто, сдесь не однократно на него ссылались, и я его читал раз десять, а сейчас захожу в консультант, а там красным.... Документ утратил силу или отменен default/wacko   http://www.consultant.ru/document/cons_ … 526d8ed63/ еще дней 10 назад все было  в силе default/dash  кто подскажет, на какой НПА сейчас опираться в определении категории авто?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1374

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum,  на ТР ТС 018/2011


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1375

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum, также на ОТТС на твою машину. Возможно, придется делать запрос с сайта УАЗа (только с сайта) с просьбой выслать электронную копию.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844