76

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Владимир 1960, вот тема, последние страницы почитайте
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=26671&p=12
Как я понял ситуацию, НТЭО делали и колеса тоже. Они сами не местные.
А кто-то из местных их слил под прокурорскую проверку (пальцем показывать не буду, думаю всё и так понятно) и теперь в крае все делают по закону
Кстати, сумма этих переделок у краснодарского посредника кратно превышает, если напрямую найти выход в гибдд.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

77

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Много плохих слов вертится на языке и в мыслях, пока обдумываю...
Возможно вернутся в стандарт, как временная мера, не такая и плохая идея...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

78

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

kozaka, а какая разница - колеса это или силовик, например, или пороги, резка арок и т.д.
Внесены изменения. В бамажку не вписаны. Ком ту мир


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

79

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Портальные мосты на стандарт, как выход. Все к Сереге в Тбилисскую   default/good3 
А что, внешне не заметно, смотрятся, как обычные военники.
Шноркель вывести в салон. Лебеди сейчас есть съемные, хочешь, цепляй за перед, хочешь, за жопу.
И пусть проверяют, хоть башкой о стенку бьются.  default/smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

80

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central, колёса поменять-две минуты делов! по этому ни один мент, только из за колёс, бумагу марать не будет(штраф 500р.). а вот  как ты резку арок уберёшь?, бодик? да и бампера поменять на сток не всегда получится!


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

81

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

...

Отредактировано kozaka (09.06.2016 09:54:40)


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

82

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Chinavod, стоковые уазы на вояках с конвеера выходят?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

83

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

kozaka, две минуты говоришь? Ну, например, ты из Новороса поехал с нами Убинка-520-Новосад. Тебя стопорит мент в Северской и говорит - либо устраняй на месте, либо штраф с последующим (в настоящее время не уведомительной процедурой как раньше - предписание) аннулированием. Колес у тебя нет, штраф получаешь. Через некоторое время приходит письмецо, что на основании штрафа тебя аннулировали. Ты берешь колеса, переобуваешься и едешь на них уже возвращать регистрацию взад...Всего две минуты делофф  default/wacko

Отредактировано Central (09.06.2016 10:03:06)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central пишет:

Владимир 1960, вот тема, последние страницы почитайте
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=26671&p=12
Как я понял ситуацию, НТЭО делали и колеса тоже. Они сами не местные.

Дмитрий!
Не поверите!
Постоянно слежу за этой темой.
Сам оплатил в НТЭО за оформление, сидЮ, ждЮ!
Всех успокаивал, а сейчас, надоело ждать.
Теперь уже и меня начали "кормить завтраками"!
Крайнее общение было таким:
-я: добрый день, как дела?
-НТЭО:у нас документы на подписи
-я: Сколько человек ждёт в очереди и сколько уже оформлено?
-НТЭО: из последней партии подписали только три авто, ещё около 70 ждём подписи.
-я  default/yikes  default/yikes  default/yikes  АКУЕТЬ!!!! И когда же это всё будет?
-НТЭО: ждём.

ОЧЕНЬ жалко потерянного времени!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

85

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Хлопцы, здесь тысячи человек сидят,  может взять написать письмо, описать ситуацию, и беспредел мусорской,  и в администрацию президента,  только письмо не коллективное, а каждый как будто от себя,   и отсылать эти письма каждый день, по 1000000 штук, может кто  и зашевелится, сделать всю процедуру законной, и уже по существующим сертификатам.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

86

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Владимир 1960, вот такой у нас закон и добросовстная конкуренция...
Даже на основании анонимки, если ситуация касается безопасности, прокуратура обязана возбудиться


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

87

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Владимир 1960, как человек "связанный" с системой, могу сказать одно, сидя на жопе ровно и занимаясь кулуарными беседами результат будет нулевой.
Есть во власти и адекватные люди, мало но есть.
И законы, которые защищают интересы простых граждан то же есть.
А не работаю они ( законы) знаете почему?
Потому что в большинстве своём люди ленивы.
Все знают что поборы в школах и дет.садах запрещены законодательно и что ?
По возмущались на кухне и пошли платить...
А обращение в прокуратуру (?) не ???
А такой термин, как депутатский контроль , вам известен ?
Вот и сидит этот депутат и бездействует, рад бы помочь НО, без заявления гражданина он права не имеет (!) законом ограничен.
Как бы глупо это не звучало.
А гражданин выпустил пар, перекипело у него и всё...
... и всё осталось на круги своя...

Про Шапшугу помните?
сколько было написано...
а сколько человек на митинг от СКИФа приехало ?

А приказ выполнять будут, кто с радостью а кто скрепя зубами, но будут.
На то он и приказ.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

88

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Что вы заладили: буду помогать, не буду... Кого вы шантажируете этим? Государство? Да всем пофиг. У государства есть специальная служба- МЧС. Она работает... Во всяком случае, государству так докладывают. Неорганизованны,  неуправляемые помощники в виде джиперов государству не нужны.
А вот объяснить государственным деятелям, что процедура сейчас не прозрачна, что нет смысла хаотично сертифицировать каждый такой автомобиль силами владельцев, а всего-то прописать прозрачную процедуру. Установка сертифицированной продукции/ТО/внесение изменений. Все!
Продукцию сертифицирует производитель или представитель производителя (импортер) в РФ.
Отличить РИФовский бампер от самовара, уж простите, даже обезьяна может. Это про ТО.
А госинспекция просто статист- внес изменения на основании сертификатов и диагностической карты. Все! Зачем его еще мотивировать на вымораживание взяток?
Я не пойму, чего тут сложного и зачем было усложнять так процедуру? А предоставление на осмотр стандартного автомобиля до получения разрешения от гайцов- вообще детский сад. Это кто-то из гайцов сказал что-то типа: "Ах так! Не хотите кланяться в ноги? Тогда держите...".
Всякие НАМИ задействовать на стадии сертификации продукции

89

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

НовоЖил, ты же прекрасно знаешь как работает система. Граждане могут обратиться куда угодно - хоть в генпрокуратуру, хоть президенту...
Эта писуля будет спущена в край, край отпишет в район, район даст отписку - что всё в рамках закона.....


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

90

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Centraldefault/big_smile  а ты знаешь как на местных действует звонок с верху в низ...
уссышься  default/lol


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

91

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

НовоЖил,  полностью согласен, Шапсуга была примером, тогда поднялись, пособирали подписи, и слава богу получилось!!! если  только здесь трепаться, то и  толку не будет, я  сейчас попробую письмецо накатать.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

92

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrumdefault/good3 давай


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

93

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

НовоЖил, да какой там звонок. Этот бардак творится не отдельно в нашем крае. По всей стране, у которой "денег нет" но держаться как-то надо.
Такие звонки могут помочь только тогда, когда не выработана единая политика по тому или иному вопросу (если отдельный субъект или орган чудит по жести)...Здесь же невооруженным взглядом видна команда "фас" всем регионам РФ...Камчатка в панике уже, Владивосток и тд

Отредактировано Central (09.06.2016 10:30:01)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

94

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central,  ищи плюсы
значит будет резонанс, не в отдельно взятом регионе


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

95

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central, Вячеслав Лысаков, Игорь Шувалов выглядят адекватными, что касается прав автомобилистов и ПДД. Можно пробовать их потеребить. Главное правильно сформулировать хотелки.
Помню время, когда Лысаков с телеэкранов обращался к автомобилистам с просьбой изучить ТРТС, выложенный в то время на обсуждение, предупреждал, что коснется всех, а документ сырой.

96

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

НовоЖил, писал я полпреду, две прокуратуры, две ГИБДД (край и Москва). Писал в комиссию, техотдел. Просил разъяснений по конкретным вопросам.

Ни одного вменяемого ответа не получил. НИ ОДНОГО.
Или цитирование ТР ТС с припиской - мы не обязаны разъяснять, или спускали тем, на кого жаловался.
Или - тишина.
Я свои выводы сделал.
Не поможет нам НИКТО.
Петиции подписаны очень малым числом людей. Видимо, не верят, что теперь их ГБО вне закона.
Видят только опущенные приоры и обрезанные задранные жыпы.

Ну, будут сурпризы, значит. И очень скоро.

Отредактировано Савелий (09.06.2016 10:37:29)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central, всё правильно говорит  default/yes3
Многие говорят правильные слова,как и чего делать,но не будем сами себя обманывать,не малые дети,каждый знает как оно в реалии всё происходит,а не с позиций законов и т.д

98

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

max, лысакову я тоже писал и общался с ним через форум. Сначала "идите в суд", потом " ой, мы заняты, отмазываем тех кто бухнул".
Ему насрать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

99

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

Хлопцы, здесь тысячи человек сидят,  может взять написать письмо, описать ситуацию, и беспредел мусорской,  и в администрацию президента,  только письмо не коллективное, а каждый как будто от себя,   и отсылать эти письма каждый день, по 1000000 штук, может кто  и зашевелится, сделать всю процедуру законной, и уже по существующим сертификатам.

Я предлагал в своё время.
Готов составить текст. Вопрос изучил неплохо.
Но вопрос в подписях. Нужно содействие руководства клуба для организации рассылки по базе форума и содействие точек в Краснодаре и других городах, где могут собирать подписи.

Кто имеет возможность принимать людей, желающих подписатся?
Нужен реестр этих мест по городам, чтобы желающие могли приехать куда им ближе.
Я могу в своём городе место организовать, но нас тут немного.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Камчатка - МОЛОДЦЫ!
Взяли и организовались!
Даже "жёлтый ящик" был вынужден в эфир поставить репортаж!
P.S.
НовоЖил не поверите сколько я в своё время всяких бумаг написАл и в прокуратуру и в СК! Как и было выше сказано, всё спускается вниз на места и тут успешно "умирает" в закоулках бюрократии, а так же с помощью взяток со стороны оппонента! ИМХО!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!