826

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, по поводу нивы там все понятно - можно все чем комплектуют рысь 1-2-3
Технический регламент таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" как раз и предусматривает, что транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1.    при установке на транспортное средство компонентов, предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов; предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
2.    при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.
Другими словами, если инструкцией по эксплуатации транспортного средства предусмотрена установка дополнительного оборудования, то никаких дополнительных согласований с органами ГИБДД (при условии, что само оборудование безопасно) не требуется.
а вот по уазу полная опа  default/sad завод отказывает и тюнинговых версий нет кроме барса default/blush2 ) вероятно в ульяновске возомнили себя мега производителем и монополистом по внедорожникам .
Как юристы сказали все в суд.

Отредактировано DVV 23 (25.06.2016 17:01:39)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

827

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

https://www.drive2.ru/l/10152124/ сертификаты, итд.

Отредактировано каста (25.06.2016 18:05:56)


УАЗ-469, пока полный стандарт.

828

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

https://www.drive2.ru/b/3130432
default/beer
Отбой-расходимся


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

829

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

kran123 пишет:

Отбой-расходимся

Напишите там этому оптимисту, пусть на побережье приедет и расскажет эту историю местным  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

А так им и без нас проблем достаточно

это была первая мысль при прочтении темы.За окном уже давно не 90-тые,и даже не 2000-чные. Все всего боятся,и если распоряжений не поступало,то самые отчаянные самодеятельностью занимаются на свой страх и риск.А давать деньги или нет дело личное.Так можно любому разводиле на улице деньги отдать.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Кстати вопрос открыт:кого нибудь казнили(лишили чего-нибудь или всего сразу)или всё это болтовня?Штраф 500-1000рэ без протокола не считается.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

832

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

мужиксбородой, втом то и дело что чистый развод - предложение встретиться в суде действует как диклофос на таракана.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

833

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Savage пишет:
kran123 пишет:

Отбой-расходимся

Напишите там этому оптимисту, пусть на побережье приедет и расскажет эту историю местным  default/big_smile

Маразм крепчал! Этот "жипер" пусть приехает к нам и расскажет как это все придумано и надумано! В Геленджике задействовали даже территорию пато что бы ставить бабаны туда!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

834

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Руслан81 пишет:
Savage пишет:

Напишите там этому оптимисту, пусть на побережье приедет и расскажет эту историю местным  default/big_smile

Маразм крепчал! Этот "жипер" пусть приехает к нам и расскажет как это все придумано и надумано! В Геленджике задействовали даже территорию пато что бы ставить бабаны туда!

А зачем им стоянка для авто???
Не законное переоборудовоние не предусматривает арест авто.


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

задействовали даже территорию пато что бы ставить бабаны туда

и не один там ещё не был?Значит просто страшилка,как про дачу путина.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

И давайте всё таки отделим мух от котлет:бздыховозы это отдельная тема.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

837

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

мужиксбородой, ты путина не трожь!  default/bad . Святой человек! Ни дач, ни парАходов у него нет! Об этом даже по телевизору говорят..


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

ГраМ, у него вся страна есть,зачем ему ещё дача?Разве что в карибском море default/big_smile


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

839

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Мужики забейте проблема раздута как конец света 1999году default/big_smile Сертифицировать сертифицированное не нужно как и одобрять одобренное. А самопал и самодел и тд и тп нужно короче тюниг типа ХЕНД МЕЙД не прокатит.
даже красиво порезанные колеса не трогают  пока  default/big_smile default/blush2 Сказали шоб усе было в разумных пределах  default/blush2

Отредактировано DVV 23 (25.06.2016 22:57:08)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23, нет уж не забейте.Я только свои первые 35" купил.Что мне их теперь в жпу вставить?Или да или нет?Друт нашего брата или разводят?


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

841

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Один мне на днях рассказывал что он с Камчатки  default/big_smile  и у них все штраф стоянки забиты джипами доработанными-кенты звонят рассказывают default/lol
я дальше слушать не стал-попрощался.
На штраф стоянку за что????
Только когда лешат регистрации , а ты продолжиш ездить.

Отредактировано kran123 (25.06.2016 22:59:25)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

842

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

kran123, паника это лучший двигатель рекламы  default/blush2 Гречку уже покупали мешками Почему бу не переоформить автомобили толпой default/lol


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

843

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Смотри - как гаи пояснило
нельзя трогать тормоза -
нельзя трогать рулевое -
нельзя сгу пневмо сигналы стробоскопы -
нельзя тонировку переда
нельзя лестницу что бы лазить на багажник или багажник оформляй
нельзя сель хоз шины
бампер передний можно но нужно регистрировать что касается верхних решеоток на бампере там есть ограничение .
лебедку можно но в бампере - поверх бампера нельзя
пороги можно
люстру даже можно зачехленную и подключенную так что бы работать могла только после включения понижайки .
большие колеса можно очень большие нельзя
нельзя самопальные запчасти и резанные шины


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23, не только гречку,не так давно гребри по 3 холодильника с телевизорами  default/big_smile
А я чего то с предыдущим шевиком наигрался,буду ездить на стоке,куча мест не смотренных,доступных на полном стандарте,а грязь надоела  default/big_smile

845

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вервольф, default/big_smile  ага расскажи default/big_smile- разок в непредвиденную глину влипнешь и начнёшь подготавливатся  default/big_smile

Сань, пропустил момент-ты что взял?

Отредактировано kran123 (25.06.2016 23:11:37)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

846

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Корче новых низя не нашлось по сравнению с низя 90х


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

847

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Я что-то не понял. Только пару дней назад уверенно писали про газели техинспекции на подъездах к предгорьям, проверяющую рулевое у заряженных УАЗов, а сегодня уже народное вече порешило, что это все развод и слухи?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Серёга,да брать особо нечего в нашей ценовой категории,поэтому опять шевик,думал обычную двухдверку,попробовал,но даже после моего 12 летнего шевика,новая двухдверка это что то  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

849

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Savage пишет:

Я что-то не понял. Только пару дней назад уверенно писали про газели техинспекции на подъездах к предгорьям, проверяющую рулевое у заряженных УАЗов, а сегодня уже народное вече порешило, что это все развод и слухи?

Так люфт руля и переоборудование это разные вещи,совершенно разные
Люфт узаконить не получится


По переоборудованию фактов лечения регестрации нет , а кто костер раздувает и сами знаете default/big_smile, для чего - тоже извесно default/big_smile

Отредактировано kran123 (25.06.2016 23:24:21)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

850

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вервольф, шевикам и нивам можно много чего  default/blush2 и того им будет достаточно  default/cool А вот откровенные луноходы будут отлавливать. Во времена студенчества все вешали перделки и у кого были они громкие за них то же чпокали default/blush2 11 лет назад  чпокали за тонировку  default/blush2 9 лет назад чпокали за детские сидушки default/blush2 .
а за ГБО чпокают правильно default/mad  позавчера у мужика улетел балон 30 метров от машины .На солнышке по стояла . А ему через час нужно было ехать с семьей .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .