676

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Роджер, не переживай, я не забываю, я собираю подписи, распространяю где могу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

677

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Так как по конституции не один закон не может иметь  обратную силу, то мне интересно (с юридической точки) закон  считать с момента  публикации в сми, или с  даты его вступления?
Если с даты вступления, то: все что было установлено до даты вступления, а это не 10.12.2011, а 01.01.2015, все это не имеют право требовать снимать, т.к.  до вступления, не было запрета на установку.
И еще вопрос к адвокатам,  если я выигрываю иск против ГИБДД,  то могу ли я подать встречный иск на возмещение материального, и морального ущерба, или у нас суды не принимают такую практику?

Отредактировано Ferrum (21.06.2016 15:10:23)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

678

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Снится майору ГИБДД Шевлякову сон после трудового дня… Приходит на обед, а жена: — ты куда есть собрался? У тебя ж зуб вставной железный! Ш: И што теперь? Ж: Так тыж у меня его не оформил, разрешение на изменение в конструкцию не спросил. Вдруг твой зуб опасен! Вдруг ты дите укусишь! Ш: Да где же ты видела, чтобы взрослый Мужик детей кусал? Ж: Так статистика по стране такая. Что укусы от железных зубов намного опаснее, чем от естественных. Ш: И что делать то мне щас? Ж: Ищи сертификат соответствия на зуб. И пошел майор Шевляков искать сертификат соответствия. И в инете рыл, и к стоматологам обращался. Нашел. Ж: И что ты мне принес? Он же нотариально не заверен! И помчался майор заверять нотариально. Заверил. Ш: Ну теперь то можно щей похлебать? Ж: А где лицензия стоматолога? И побежал он к стоматологу лицензию искать и нашел. И только жене показал и ложку ко рту поднес… Ж: А вот тебе предписание: в десятидневный срок все зубы в исходное состояние привести, а до той поры не есть. Ш: Да как же я их в исходное приведу! Их же уже нет! "Зловещий голос жены за кадром" — А РАААНЬШЕЕЕ НАААДО БЫЛО ДУМАТЬ, КОГДА ИЗМЕНЕНИЯ ВНОСИИИЛЛЛ… И проснулся он в холодном поту. И рассказал в ГИБДД этот сон И с тех пор гаишники тормозят джиперов, спрашивают не выписывали ли им предписания, да и отпускают с миром… Ибо, не дай то БОГ.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

679

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737 пишет:

Роджер, не переживай, я не забываю, я собираю подписи, распространяю где могу.

Красавчик...... default/good3


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

680

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

не один закон не может иметь  обратную силу

Не ни один закон, а тот, который устанавливает либо отягчает ответственность. В данном вопросе да, обратной силы закон не может иметь.

Ferrum пишет:

если я выигрываю иск против ГИБДД,  то могу ли я подать встречный иск на возмещение материального, и морального ущерба

Если у владельца будет достаточно доказательств о том, что неправомерные действия сотрудника гибдд (установленные судом, который выиграл владелец) повлекли за собой упущенную выгоду (машина одна в семье, но её регистрацию аннулировали и владелец не смог исполнить или заключить сделку) или такие незаконные действия принесли владельцу физические страдания (владелец имеет инвалидность и других средств к передвижению не имеет), нравственные страдания (вся семья взяла отпуск, чтобы прокатится на машине, например, по Крыму, но регистрацию аннулировали либо машину поставили на штрафстоянку), то суд станет на сторону владельца и расчихлит гибдд в лице сотрудника-козла отпущения. Более того, суд будет устанавливать тяжесть физических или нравственных страданий, по результатам чего сотрудника могут не только оштрафовать но и прилюдно сжечь (шутка)

Отредактировано Central (21.06.2016 16:45:53)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

681

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Чот какое-то топтание на месте, а вектора нет.
В стране нет регламента оказания услуги по регистрации переделок. (хотя не удивлюсь, что трактовка ТРТС официальными лицами будет в корне отличаться от трактовки Central-a, также как это произошло с пунктом 77, где офиц лица утверждают, что "данное ТС - это данное ТС, а не модельный ряд"). При обращении в ГИБДД с просьбой оформить переделки они их оформляют по одним им известным процедурам.
Куда можно написать письмо (запрос), чтобы ответом на него было "Ой, мы не можем регистрировать переделки, потому что у нас не готов регламент"? Похоже, что никуда. Только верховный суд, и то ему придется разжевать все по полочкам.
Я правильно понимаю ситуацию?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

682

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Savage, так точно. Писать заявление в ГИБДД, прикладывать сопроводительное письмо с сертификатами и требованием пропустить по 77 пункту, получать письменный отказ и в суд


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

683

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Vist пишет:

Снится майору ГИБДД Шевлякову.

это пять! утянул в группу)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

684

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, и как, хоть кто эту процедуру соблюсти смог, грубо говоря есть прецедент? У тебя с Мычом и ГБО какие движняки?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

685

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

до вступления, не было запрета на установку.

технически запрет был - ПДД 7.18
Были неопределенности в формулировках - что есть изменение конструкции. Каждый как хотел, так и понимал.
Сейчас тоже, кстати - кто определяет, влияет ли ЭТО или ТО на безопасность ДД?
А это ключевой момент, влиять должно для попадания под определение.
Но ведь и магнитохфон, и навигатор влияют?

Я пытался задавать письменные вопросы в ГИБДД. Грубо говоря - два письма. В одном лебедки/бампера, в другом навигатор, магнитола и колодки.

Оба письма одинаковые почти - цитирование ТРТС и "поэтому нельзя, а вообще мы не обязаны разжевывать". Во втором те же пункты ТР ТС и "поэтому можно, но разжевывать мы не обязаны".

Короче,
http://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-01_3/14209967615017.jpg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

686

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737 пишет:

Савелий, и как, хоть кто эту процедуру соблюсти смог, грубо говоря есть прецедент? У тебя с Мычом и ГБО какие движняки?

Только в интернетах, но пока не до суда. По поводу ГБО кстати.
Гаишники не обнаружили "сертификат на систему в целом", чувак пытался потыкать их носом что даже по актам ЕЭК ООН (нынешние госты) баллон сертифицируется на категорию ТС а не на модель и тем более не на комплект но получил отказ и засобирался в суд.

С Мычом - жду прихода денег и беру новый баллон + мелочевку, также он мне сделает сертификаты на все что у меня стоит.
Готов сделать и экспертизу, если ничего не получится..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

687

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Свежая инфа от жены. Ее подвозили с работы.
Стоят две патрульки и рядом с ними УАЗ


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

688

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

default/yikes все, приехали. Бежаааааааааааать default/big_smile  default/lol


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

689

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, ещё бы понять где стоят, на всякий случай....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737 пишет:

Савелий, ещё бы понять где стоят, на всякий случай....

А зачем?
У нас везде могут стоять...по 5 минут и менять место ...

691

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

в новороссийске на владимировском посту стояла газель ростехнадзор , вся наряженая, с мигалками . так что осторожно .

692

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Rallist пишет:

в новороссийске на владимировском посту стояла газель ростехнадзор , вся наряженая, с мигалками . так что осторожно .

сегодня

693

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

Писать заявление в ГИБДД, прикладывать сопроводительное письмо с сертификатами и требованием пропустить по 77 пункту, получать письменный отказ и в суд

я уже говорил. Так и сделал. Но там надо еще и машину предоставить к осмотру. А предоставив, можно домой на эвакуаторе потом уехать.
Дадут 10 дней на устранение, ты не устранишь, а подашь в суд. Фиг его знает сколько придется судиться и неизвестен результат.
А машина нужна каждый день  default/sad

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:
Савелий пишет:

Писать заявление в ГИБДД, прикладывать сопроводительное письмо с сертификатами и требованием пропустить по 77 пункту, получать письменный отказ и в суд

я уже говорил. Так и сделал. Но там надо еще и машину предоставить к осмотру. А предоставив, можно домой на эвакуаторе потом уехать.
Дадут 10 дней на устранение, ты не устранишь, а подашь в суд. Фиг его знает сколько придется судиться и неизвестен результат.
А машина нужна каждый день  default/sad

С ТРЕБОВАНИЕМ, это как???
Есть законная процедура (все переделки через экспертизу НАМИ)  -ВСЕ, какой суд, о чем вещаете?  default/yikes

695

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93 пишет:

Есть законная процедура (все переделки через экспертизу НАМИ)  -ВСЕ, какой суд, о чем вещаете?

а вчера ты иначе вещал  default/big_smile  Предлагал от производителя компонентов требовать оценку бесопасности транспортного средства  default/big_smile
Александр 93, я тебя вчера спрашивал, ты так и не ответил

Плюшкин пишет:

Александр 93, ты прямо скажи.
Брать с Valtek (форсунки), что они оценили безопасность Шеви-Нивы с VIN кодом ххххххххххх
Брать с ОМВЛ (редуктор), что они оценили безопасность Шеви-Нивы с VIN кодом ххххххххххх
Брать с Балсити (баллон), что они оценили безопасность Шеви-Нивы с VIN кодом ххххххххххх
И еще...
Испытывать то как они будут конкретно МОЮ машину ?

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Я так шанс (призрачно -альтернативный) предложил...-они дали?
З.Ы. не в столице края живу, воды вот вчера не было (Крыму помогали) , не то что интернета... default/bad

697

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93,  Так ты засланный казачёк  default/neutral


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

vital 23 rus пишет:

Александр 93,  Так ты засланный казачёк  default/neutral

я тут смотрю третий кто так примитивно мыслит...
По теме :с  Ровера кенгурин снял, ибо нах качели и отьем времени пока закон урегулируют..., а вот пузотером реально много заморочек возникает (их так просто не исправить...) ..
А вообще всем отвечая могу сказать, что я за компромисс, если ментам есть указание щемить по закону, то они и будут, мы должны адекватно отвечать...(нас пока по сути не трогают, ибо есть нарощенные борта зерновозов и целая туча приороводов..), но это пока. default/beer

699

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93, Тут палка о двух концах  default/yes3  Меня в Лермонтого нагнули, не сильно. Сегодня знакомый приехал на ЛЬ-200 в Геленджике фоткали РОДНОЙ кенгурен  default/yikes  и как быть  default/wacko


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

700

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

http://ria.ru/economy/20160616/1448811365.html
default/popcorm1