26

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Сергей Е. пишет:

После капиталки двс уаза нужно потаскать пару километров, стартеру очень сложно проворачивать.Если есть такая возможность,то буду благодарен! Завтра дособираю (патрубки и мелочевка) и к вечеру или после обеда готов принять помощь!
89531119816

в каком районе? после работы могу потаскать Волгой. скорее всего набивку толстую поставил вот ее и зажало. 89086782359


нива 2121 краснодар 89086782359

27

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Сергей Е., включи полный привод и с 4-й скорости стартуй!!!иначе не сорвешь....сто раз так делал!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

28

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

DIMON 686 пишет:

.сто раз так делал!

Вместо того чтобы  один раз мотор правильно собрать . default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

бахмет пишет:
Сергей Е. пишет:

После капиталки двс уаза нужно потаскать пару километров, стартеру очень сложно проворачивать.Если есть такая возможность,то буду благодарен! Завтра дособираю (патрубки и мелочевка) и к вечеру или после обеда готов принять помощь!
89531119816

в каком районе? после работы могу потаскать Волгой. скорее всего набивку толстую поставил вот ее и зажало. 89086782359

421 с набивкой не бывает,там сальник

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Всем спасибо конечно же за димогогию,но от руки он крутится легко,стартером 2-3 проворачивает и все. думал что издох акб,пошел в магазин у нас на автосервисе,взял новый эксайт сотку и поставил его.,-тоже самое.поставил свою восьмидесятку на зарадку на ночь,утром закину в уазика и попробую.,если же нет то потаскать надо будет. Косяк мастеров опускаем сразу,потому что иномарошные движки на раз-два собирают,мне уже 3-й раз собирают движок. 1-й был на ниве,2-й был на этом же уазе 402-й и теперь 3-й  421-й и всегда все ездило и сейчас поедет. Насчет набивок,то их там просто нет,там сальники.,запчасти пркатически все иностранного производства,наших мало,да и кооператив подешевле даже и не думал никогда брать (что касается двс). Утром посмотрим что будет.


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

А что изменилось?


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

А откуда взялось дублирующее сообщение "а что изменилось"?  default/neutral


УАЗ стандарт :)   89531119816

33

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Серега Борода пишет:

Думаю что если у него 417-й двигун то сняв привод он обретет себе геморой в виде снимания поддона)))

Всегда так лечишь?Снимая поддон попадаешь?Зубочистки не пробовал?

34

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Дешевле будет перебрать мотор, чем, после принудиловки переделывать.  default/sorry


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

35

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

nomberone469 пишет:

Зубочистки не пробовал?

default/smile  не наш метод .... default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

36

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Сергей Е., то есть перекос втулок в стартере ты исключаешь как ересь ?  default/wink


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Hi Com пишет:

перекос втулок в стартере

Кстати очень даже да,помню у себя на жигулях начала очень тяжко заводиться,как будто аккумулятор дохлый,в итоге закончилось ремонтом стартера,начало крутить на ура

38

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Впервые встречаю, чтобы стартер лечили тасканием на шнурке  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

39

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

aziat пишет:
DIMON 686 пишет:

.сто раз так делал!

Вместо того чтобы  один раз мотор правильно собрать . default/big_smile

Что есть понимание твое-правильно собрать???Если точат колено под 0.25,ставишь вкладыши 0.25 ,а его зажимает что только монтировкой провернешь....


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

DIMON 686 пишет:

Если точат колено под 0.25,ставишь вкладыши 0.25 ,а его зажимает что только монтировкой провернешь.

Значит так точат,всем СТО больше 10 лет возили точить только одному токарю,ни разу не было косяка,после расточки кидаешь колено,без поршней крутится всегда пальчиками,само собой надо тщательно чистить бугеля,замки и т.д

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Выкрутил свечи,покрутил стартером немного (или много default/big_smile ) потом вкрутил и вот... закрутил сцуко!


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Виталик Турбо пишет:
nomberone469 пишет:

Какая нафиг разница?Нельзя задрочить любую лайбу?

нееееееее,увазик,это не такой как все автомобиль default/smile  назови хоть одну марку машин,которая без давления масла и без компрессии ездить может? а уазик может,сам испытывал default/smile

У меня в1994году на ваз 21011 при повороте с Белоры на Заречный загорелась лампа давления масла. (обломался грибок привода насоса), ума не хватило вставить золотинку с пачки сигарет. И я поехал до Долгогусева. Мотор гремел горел и вонял.. Но,на 3-й передачи ехал. Это километров 15. Мотор довез..


А нас Рать !

43

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Вервольф пишет:
DIMON 686 пишет:

Если точат колено под 0.25,ставишь вкладыши 0.25 ,а его зажимает что только монтировкой провернешь.

Значит так точат,всем СТО больше 10 лет возили точить только одному токарю,ни разу не было косяка,после расточки кидаешь колено,без поршней крутится всегда пальчиками,само собой надо тщательно чистить бугеля,замки и т.д

они там все делают не только уаз и ино....все чистится и все смазывается....,а вот если овальности с завода  на бугелях и на блоке нет то это уже совсем другой разговор... default/good3  default/good3


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

44

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Охотник за привидениями, я 200 проезжал, на стучащем. Один подъем вверх на чужой лебедке, с горящим глазом давления. Примерно минут 15-20, под проливным дождем.
Газ бросаю - тянет вниз обоих, и меня и того кто пытается тащить.
Застучал, шатун кривой, поршень пригорел, зеркалу хана. Залили немного того, что нашлось, и 200 км на грохочущем проехал.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

45

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Савелий пишет:

я 200 проезжал, на стучащем. Один подъем вверх на чужой лебедке, с горящим глазом давления. Примерно минут 15-20, под проливным дождем.
Газ бросаю - тянет вниз обоих, и меня и того кто пытается тащить.
Застучал, шатун кривой, поршень пригорел, зеркалу хана. Залили немного того, что нашлось, и 200 км на грохочущем проехал.

М-да...  default/neutral
Это какой автомобиль был? Тот что Мишка потом купил?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

46

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

БАRМАLЕЙ, да, мишка его купил после капиталки, после этого случая. Случай был в 2006 или 2007. Вытягивал меня Баламут.
С тех пор мотор снова устал.
Изначально Мишка был в курсе, что мотор надо капиталить. Он предпочел продать его и купить другой, который, собсно, был ненамного лучше.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Савелий пишет:

Он предпочел продать его и купить другой,

И правильно сделал))

Савелий пишет:

который, собсно, был ненамного лучше.

Ну как сказать..))) имхо - намного.))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

48

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

БАRМАLЕЙ пишет:

имхо - намного.))

поэтому он вскоре тоже лег?  default/big_smile
ну тут вопрос подхода..
Я предпочитаю капиталить, если не сам - то под моим присмотром хотя бы.
А покупать бэу в неизвестном состоянии, даже у проверенных людей - да они и сами откуда достоверно знают, что внутри все хорошо?
Может, там какая нить мелочь на подходе.

Да и сам мотор был 2.4.
Мой 2.9, предпоследней расточки. Если расточить еще, то получился бы ацкий 421-й отжигатель, который уииграл бы во все щели любой 417-й и 402-й.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

49

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Савелий пишет:

да они и сами откуда достоверно знают, что внутри все хорошо?

как пример - Хантер у Игорька.
Откуда он мог знать, что тот начнет жрать масло литрами спустя пару месяцев после продажи/покупки?)
Откапиталил - и все, если чего, сам виноват. Ну, или мастер  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

50

Re: Требуется помощь - после капиталки двс уаза нужно потаскать пару килом

Савелий пишет:

поэтому он вскоре тоже лег?  default/big_smile

Что бы ему не лечь?  default/lol

http://images.vfl.ru/ii/1465395926/2714b6e6/12957634.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1465395926/f35c0e94/12957635.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1465395927/c696b20b/12957636.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ