Тема: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

У соседей сверху гулянки не только по выходным, но и в рабочие дни. С вечера и до 5-ти утра.
Мне дверь не открывают, милиции тоже.
Участковый заявление от меня принял. Дверь ему не открыли.
По телефону эта соседка заявляет, что никому не обязана открывать дверь, в т.ч. и милиции.
Мне еще высказала, что как хочет, так и будет себя вести и ей начхать на всех.

Стоит ли надеяться на решение проблемы участковым ? Или же придется как-то дальше идти : в райотдел или еще куда-то ?
Или же законным способом это не решается ?
Если важно, то у соседки квартира в собственности.

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Похожая проблема, могу сказать одно-решать ТОЛЬКО ЗАКОННЫМ образом через СУД! По другому НИКАК! Участковый Вам следующий раз может совершенно законно отказать в прибытии его на место вызова (к двери Вашей соседки) по  такому вопросу, нанимайте юриста и вперёд! 200% дело выиграете! Ответчик(ца) будет Вам компенсировать все Ваши затраты! Так что на юристе не экономьте! И потом ответчик (или ответчица) будет "молчать, как мышка", после того, как судебные исполнители с неё вздрючат тысяч так 150-200! И Вы спокойно всё компенсируете и порядок с тишиной будет, потому что повторно - это будет уже другая статья!
Вот Вам в помощь:
http://boomdown.com/
Не реклама!!!
Очень надеюсь, что Вам поможет.
С уважением.
ПыСы: Сами сейчас с юристом по такому вопросу работаем, но у нас посложнее случай и коллективная заявка..

Отредактировано Владимир 1960 (07.06.2016 11:39:08)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Владимир 1960, похожая - это значит пройденный вариант с судом ?
Надо будет подписи от соседей брать ? Тогда проблема, т.к. часть пустых, а часть сдается и квартиранты с милицией связываться не хотят.

4

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Плюшкин, участковый максимум чем поможет, - это административным штрафом...да и то, в случае если ему дверь откроют.
Если обращаться в суд, то нужно иметь достаточно доказательств о нарушении тишины в установленные ночные часы. Желательно, чтобы эти доказательства имели коллективный харрактер - коллективное обращение в суд. Сюда же можно притянуть за уши упущенную выгоду, например, не спал всю ночь, вызывал ментов, но шум не прекращался - проспал сделку и т.д. и т.п.
Можно пойти другим путем, например, накатать заявление суть которого будет провести проверку по факту организации притона соседями с указанием о том, что из злополучной квартиры постоянно орет музыка, слышатся мат, конфликты и т.п., из квартиры под утро выползают всякие маргинальные личности в неадекватном состоянии и постоянно разные.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Central пишет:

из квартиры под утро выползают всякие маргинальные личности в неадекватном состоянии и постоянно разные.

И из карманов у них высыпается какой то странный белый порошок!  default/yikes  default/lol  default/lol  default/lol


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

6

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Вырубить свет в щитке, выйдут как милые, проверено!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Владимир 1960, ну а почему бы и нет? С волками жить - по волчьи выть.
В общем, только кляузами можно нервы потрепать таким соседям. Суд всё равно не выселит. Издержки на ответчика максимум возложит, а потом ходи ещё и получай их обратно...как всегда выяснится, что у собственника квартиры кроме этой самой квартиры нет ничего, даже официального заработка.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Central пишет:

Желательно, чтобы эти доказательства имели коллективный харрактер - коллективное обращение в суд.

с этим проблемы default/sad
Дом старый, район Универа, там половина пустует, половина сдается квартирантам. Так что коллективной жалобы не будет.
В общем, понял, что законным способом - фиг default/sad
igor4737, пока только законные методы рассматриваются.

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

интересно, а через госуслуги не вариант ?
Типа так :
В ночь с ..... на ...... с 3,00 до 5,00 часов утра мои соседи ___, проживающие ____, в квартире N ...., громко стучали и тем самым мешали спать моей семье. Нарушение тишины в ночное время из квартиры № ... происходило неоднократно. Прошу принять меры по моему заявлению и обеспечить тишину в нашем доме в ночное время. В случае Вашего отказа от вмешательства в эту ситуацию прошу дать мне официальный ответ с внятным разъяснением невозможности пресечь противоправные действия граждан из квартиры № ...."

10

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Плюшкин,  По новому закону, их на раз два выселить можно! подаешь заявление участковому под роспись (в том что  он получил), дальше пусть реагирует (кстати он обязан тебе в письменной форме ответить как он  отреагировал). после трех таких заявлений, подаешь заявление в прокуратуру на бездействие милиции, и на выселение соседей, дальше в суд, и судебные приставы выселяют их без зазрения совести, все законно, "все" довольны.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

11

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Плюшкин, пардоньте, а что не законного в моём методе? Гуманно и сразу тихо главное! Я так футболиста лечил, не, я за победы в этом спорте, но вопль "голь бл....дь" в два ночи меня не успокоил, а только разбудил мою изобретательную натуру... поверьте на слово, я сволочь ещё та...
Если бы тогда мы глушилками торговали то было бы проще... Кстати, может их применить?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Плюшкин, правоохранительная деятельность - это функция, а не услуга.
Ferrum, выселить можно только лиц, которые сидят на аренде или бессрочном пользовании. С собственником такие фокусы не пройдут.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

13

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Плюшкин,  так ты счастливчик. Первое делаешь пшик со светом, предварительно записав на видео что тебя не пустили, резать провода желательно так, что бы оставались ну очень маленькие кончики, потом тяжелее присоединиться. Кто порезал остается за кадром.
Второе, имитируешь затопление, плеснув пару кружек воды на потолок, затем вызываешь сантехника и режешь подачу воды наверх. Теперь у них проблема зайти к тебе и узнать. что за проблемы с водой, посылаешь от двери подальше. И последнее тратишь 2-2.5 рубля и блокируешь унитаз, только в их квартире через крышу.
Ну это если действительно не понимают. Будут веселиться в темноте, носить воду ведрами и срать в ванну. default/big_smile
Воду обрезал сосед, пока ему не компенсировали сумму ремонта и заставил врезаться в стояк с подъезда. Те что сверху сидели без воды 3.5 месяца, пока все не выплатили, порядка 78 000 руб за ремонт.

14

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

старик пишет:

тратишь 2-2.5 рубля и блокируешь унитаз, только в их квартире через крышу

А можно поподробнее, что за метод такой?  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Дверь железная? Заварить инверторной сваркой по периметру. Дверные глазки залепить.
А потом разворотить щиток.
Не знаю кто сделал, так было.
С волками жить, по волчьи жить.

А потом оставить записку с тонким, нежным намёком:

СПОЙЛЕР Показать
https://pp.vk.me/c419116/v419116631/a8f/acIim5fq4ck.jpg


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

16

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Savage, http://1pokanalizacii.ru/ustrojstvo/blo … zacii.html
Прям интересный варик...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

17

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Savage, там экш-камера нужна. Как раз в соседнем разделе продается  default/big_smile

18

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Плюшкин, блин, у нас в магазе новая дешевле чем там продаётся, если надо то!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

БАRМАLЕЙ, Хулюган. default/mad 
Может обернуться хулиганкой. На меня писали заяву, когда я сорвался на соседей и замкнул звонок в рабочем положении. Разломал звонок и провода скрутил)


тунеядец

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Я люблю свой дом!!! На верхнем этаже живут спокойные люди,которые приходят только спать )))


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

21

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

JediMasterYoda пишет:

БАRМАLЕЙ, Хулюган. default/mad 
Может обернуться хулиганкой. На меня писали заяву, когда я сорвался на соседей и замкнул звонок в рабочем положении. Разломал звонок и провода скрутил)

Это тоже надо доказать) Мне автомат вырубали)


4runner 130 городской танчик

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

segamega пишет:

Мне автомат вырубали

О!!! Так тут две стороны медали присутствуют!  default/big_smile


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

23

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Андрей 69, да я смотрю у меня то же соседи "ангелы" походу, больше бесят триммерщики по утрам и мусорки в полночь.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

24

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

Если Вас устраивают соседи - то возможно Вы не особо устраиваете соседей....


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

25

Re: Можно ли по закону воздействовать на соседей в многоквартирном доме ?

а в деревне нет таких проблем  default/wink только петухи в пять утра  default/smile


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.