Тема: Бензиновая лебедь?

На ладоге увидел, прикручена была стропами к дереву и лебедила! Че за зверь? default/yikes


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Бензиновая лебедь?

Руслан81 пишет:

На ладоге увидел, прикручена была стропами к дереву и лебедила! Че за зверь? default/yikes

не

Не видел что там.....А у меня есть проект сростить бенздвигатель с электролкбедью......


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

Re: Бензиновая лебедь?

Гарант планировал себе такую прикупить, что бы не таскать трос от его ЗИЛЫЧА механической лебёдки.
http://www.baileysonline.com/Tools-Outd … el-400.axd
https://www.youtube.com/watch?v=zr05f7H4uqc
https://www.youtube.com/watch?v=_QLCCEq4PC4
Не реклама!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

4

Re: Бензиновая лебедь?

Во блин, а я когда-то тут говорил про подобный девайс, меня тогда один чел местный, фанат японских тракторов (не Куц:))), чуть анафеме не предал default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

5

Re: Бензиновая лебедь?

Владимир 1960 пишет:

Гарант планировал себе такую прикупить, что бы не таскать трос от его ЗИЛЫЧА механической лебёдки.

А что, таскать лебедку со своим мотором лучше, чем трос от Зилыча?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Бензиновая лебедь?

Savage, для толпы зело удобно. На подъеме расположил и всех по очереди - нна!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: Бензиновая лебедь?

Savage пишет:

А что, таскать лебедку со своим мотором лучше, чем трос от Зилыча?

Так может лебедкой трос затаскивать?

8

Re: Бензиновая лебедь?

Савелий, ой шо то в ролике она такая маленькая, сомневаюсь что она что то крупнее нивы сможет из говен вынуть...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: Бензиновая лебедь?

Шерпа тянула

10

Re: Бензиновая лебедь?

Сухая масса вездехода «Шерп» составляет всего 1300 кг.

Re: Бензиновая лебедь?

Savage пишет:
Владимир 1960 пишет:

Гарант планировал себе такую прикупить, что бы не таскать трос от его ЗИЛЫЧА механической лебёдки.

А что, таскать лебедку со своим мотором лучше, чем трос от Зилыча?

А Вы пробовали? Метров так на 50 протащить трос от ЗИЛЫЧА, да ещё где-нибудь в горку, типа на подъемы, не буду перечислять на какие подъёмы? default/dash
Если нет, рекомендую попробовать! default/good3
Уверен, что у Вас тогда отпадёт желание задавать такие вопросы уже на втором подъёме! default/lol
С уважением.
ПыСы: могу даже, показать видео, как молодой, неплохо накаченный человек исполняет такую "лёгкую" операцию!

Отредактировано Владимир 1960 (06.06.2016 21:48:12)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Бензиновая лебедь?

Все зависит от полноты набитого кармана, можно и штучку такую приобрести и человека к ней, или парочку, что бы друг друга согревали, а если сильно надо то и самому пройтись не повредит.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Бензиновая лебедь?

Expert Alcorider пишет:

а если сильно надо то и самому пройтись не повредит.

Есть большое желание у меня, посмотреть на Вас, как долго Вы будете "самому пройтись не повредит" в экспедиции  по горам. Так на всякий случай, что бы некоторые жыперы хотя бы диаметр троса от мех.лебеди ЗИЛЫЧА померяли, default/big_smile  ну допустим на своём плече  default/yes3
Поверьте, на плече значительно удобнее такой трос вперёд и вверх тащить, особенно по мокрой глине и скальнику  default/lol
И это не какое то бахвальство или бравада, а реальная необходимость, слишком тяжёлый он, этот трос, зараза, особенно метров на 50, поэтому и обсуждался вопрос по лёгкой бензиновой лебеди, именно для подтаскивания троса мехлебеди к "якорю"!
ПыСы: прошу без обид.
С уважением.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

14

Re: Бензиновая лебедь?

Так зилычу ж тот трос нужен чтоб самого зилыча таскать. А для проведения спасательных операций на него можно поставить электро лебедку с синтетикой, и жить станет веселее.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

15

Re: Бензиновая лебедь?

А вариант на ЗИЛ поставить небольшую электролебедку, намотать на него тонкую синтетику, метров 100. Берем трос от электролебёдки, бежим с ним к якорю, там через блок заворачиваем, тянем вниз, цепляем к основному тросу и тянем основной электролебедкой наверх. Ну вот как-то так


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

16

Re: Бензиновая лебедь?

Бред полный, америкосам только бревна по гравию тоскать. Из грязи не вытащит даже нивку, не говоря уже об чем-то тяжелее. Ценник выйдит не дешевле хорошей лебеди....


Нивасик теперь.

Re: Бензиновая лебедь?

DmS пишет:

А вариант на ЗИЛ поставить небольшую электролебедку, намотать на него тонкую синтетику, метров 100

Думаю, что Гарант, со временем поставит именно такой вариант, что бы не таскать тяжёлый трос.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Бензиновая лебедь?

Dip пишет:

А для проведения спасательных операций на него можно поставить электро лебедку с синтетикой

Как правило, что бы добраться до места спасательной операции надо будет зилычу ж тот трос нужен чтоб самого зилыча таскать default/neutral


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

19

Re: Бензиновая лебедь?

Я как то часа три подряд бегал с тросом от 66 в горку, сомнительное удовольствие, никому такой секас не пожелаю! один человек может растянуть максимум 15 метров и то не всегда! Мы просто цепляли этот трос за дайхацу и тот его растягивал по 60-70 метров!
Я больше так не хочу!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

20

Re: Бензиновая лебедь?

Владимир 1960, это понятно, но речь шла о том, что хреново таскать трос от ЗИЛыча ради того чтобы позатаскивать в горку ВСЕХ кто без него заехать не может. Итого трос от ЗИЛыча тащить 1 раз (ради самого ЗИЛыча), а дальше уже челночный бег с легкой синтетикой.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.