Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

А нас перемкнуло на старых деликах. особенно тех, у кого семьи большие, друзей много и кто любит подолгу стоять где-то в глухих местах и с собой надо всё и сразу привезти... Лифтанул, тапки вкатил, лебёдку присобачил, экспедиционник на всю крышу и в путь. Из недостатков большая вместительность, начинаешь с собой возить кучу ненужного барахла "на всякий случай"... Есть с салоном трансформером - готовый спальник. У меня такой салон. Жену в палатку только комары или долгое стояние на одном месте теперь могут загнать... Есть с палаткой на крыше. Есть с пятью дверями и левыми рулями. Ну в общем на любой вкус и цвет. Ну и дети в восторге default/smile))


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

52

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Интересно какой транспортный налог и страховка на шевроле субурбан???

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Руслан81 пишет:
Дробильщик пишет:

Успокойся, патрик ровно в 2 раза меньше... default/blush2

И дороже  default/big_smile

Да, как и все иномарки, макаронник очень дорогой.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

54

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Евген Прикубанский, Да, Делика супер тачка. Но, нет их с нормальными моторами и с левым рулем и с полным приводом. Единичные экземпляры. Моторы рассматриваются 2.8 турбо и 3.0 бензин. И очень желателен, почти необходим коробас-пулемет.-)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Решил купить авто но не могу определиться,смотрю в сторону патриота,может кто подскажет что можно купить в пределах 500-700т.р. Авто будет использоваться для поездок как в лес семьей так и по городу. default/dash


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Бери к чему душа лежит, а то щас насоветуют, каждый будет впаривать то на чем сам ездит.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

просто не хочу взять хлам в котором ковыряться нужно


89094607731 ТЛК200,сурф185

58

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Александр83 пишет:

просто не хочу взять хлам в котором ковыряться нужно

Ну и правильно. Не царское это дело. Сразу покупай передвижное СТО. Пусть они ковыряются.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

default/neutral  что тебе посоветовать, ковырятся по любому придется.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

патра нового взять,думаю пару лет откатает? default/big_smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

ГраМ пишет:
Александр83 пишет:

просто не хочу взять хлам в котором ковыряться нужно

Ну и правильно. Не царское это дело. Сразу покупай передвижное СТО. Пусть они ковыряются.

Чинить негде да и времени нет


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Александр83 пишет:

патра нового взять,думаю пару лет откатает? default/big_smile

Бери, возможно откатает. Я бы трактор какой ни будь древний взял, рублей за 200 и за 500 откапиталил бы, но это мое маньячное мнение.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Руслан81 пишет:
Александр 93 пишет:

+1 пока еще Деф по базе и расходу никто не превзошол...Как экспидидиознизник.. default/beer

Вот тут если есть чем то конкретным поделиться, то я бы послушал, даже очень внимательно по слушал ибо как то стоял перед выбором, но несколько месяцев сбора информации по конкретно 110 дэфу, заставили отказаться от выбора в его пользу!

Начнем с размера салона 110 превосходит по моему все внедорожники на неразрезных мостах (н1) брать не будем.
на 200 дизельном двигателе с механическим тнвд ломаться просто нечему
Расход около 9 литров на сотку
возможность установки  100% пневмо блокировок  диференциалов в стандартные мосты.

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

les02-4x4 пишет:

Интересно какой транспортный налог и страховка на шевроле субурбан???

Он кат."С". 230л/с и пополам. Я плачу как за 115л/с.. Страховка - 8300руб..


А нас Рать !

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Александр83 пишет:

патра нового взять,думаю пару лет откатает? default/big_smile

Да. У него ресурс до 100000км. Далее он 469-й... default/lol


А нас Рать !

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Expert Alcorider пишет:
Александр83 пишет:

патра нового взять,думаю пару лет откатает? default/big_smile

Бери, возможно откатает. Я бы трактор какой ни будь древний взял, рублей за 200 и за 500 откапиталил бы, но это мое маньячное мнение.

ну например какой?


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

патруль 61 наверное тут будет нормальным

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Александр 93 пишет:

патруль 61 наверное тут будет нормальным

какого года он будет?хламатоз 90-х не хочеться default/wink


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Александр83 пишет:
Александр 93 пишет:

патруль 61 наверное тут будет нормальным

какого года он будет?хламатоз 90-х не хочеться default/wink

да думаю 2000 можно найти за 500 плюс 100 default/neutral

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Александр 93 пишет:
Александр83 пишет:

какого года он будет?хламатоз 90-х не хочеться default/wink

да думаю 2000 можно найти за 500 плюс 100 default/neutral

Самый прикол, что хламатоз 90 будет дороже... default/big_smile

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

смотрю в москве можно найти в районе 500-600,а как он в ремонте?Была навара я по ремонту охренел когда полуоси поменял default/big_smile


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Александр83 пишет:

смотрю в москве можно найти в районе 500-600,а как он в ремонте?Была навара я по ремонту охренел когда полуоси поменял default/big_smile

ну это к ниссано водам на форум, у меня его н когда не было.. default/smile

73

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Охотник за привидениями пишет:

Гелик офигеешь содержать. У Мерседеса бывает 2 ремонта : дорогой и очень дорогой.

Вот тут не буду спорить с тобой, у тебя наверняка их несколько штук, на все случаи жизни и ты говоришь опираясь на жизненный опыт владения ими!
Ну а если серьезно! Откуда такой вывод? Нет, мне просто интересно!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

74

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Александр83 пишет:

Решил купить авто но не могу определиться,смотрю в сторону патриота,может кто подскажет что можно купить в пределах 500-700т.р. Авто будет использоваться для поездок как в лес семьей так и по городу. default/dash

Александр83 пишет:

просто не хочу взять хлам в котором ковыряться нужно

Александр83, В салоне от 507 руб. Lada 4х4 2131. Можно 2-3 летнюю за 270-350 руб. База колесная такая же, как у Патриота. Клиренс в стандарте такой же. Вообще, долгое время недооцененная машина. Сейчас вижу все больше машин таких бегает. Расход бензина обычный для легковушки, самое главное - запчасти в любом магазине. В обслуживании - практически как любой ВАЗ. Хотя, Патриот, конечно с виду побрутальнее будет.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

Re: Экспедиционные автомобили подготовка и оснащение.

Chan пишет:
Александр83 пишет:

Решил купить авто но не могу определиться,смотрю в сторону патриота,может кто подскажет что можно купить в пределах 500-700т.р. Авто будет использоваться для поездок как в лес семьей так и по городу. default/dash

Александр83 пишет:

просто не хочу взять хлам в котором ковыряться нужно

Александр83, В салоне от 507 руб. Lada 4х4 2131. Можно 2-3 летнюю за 270-350 руб. База колесная такая же, как у Патриота. Клиренс в стандарте такой же. Вообще, долгое время недооцененная машина. Сейчас вижу все больше машин таких бегает. Расход бензина обычный для легковушки, самое главное - запчасти в любом магазине. В обслуживании - практически как любой ВАЗ. Хотя, Патриот, конечно с виду побрутальнее будет.

у меня есть уже такая чудо машина default/big_smile


89094607731 ТЛК200,сурф185