1

Тема: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

Есть труба диаметром 45 мм.,толщиной 2,5. Ее нужно согнуть на 90 градусов так, чтоб получился прямоугольник.
Есть ли умельцы с трубогибом?
Оччень надо!
89181455242

2

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

скорей всего на изкибе она будет плоская и поэтому надо искать углы и сваривать все это.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

3

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

Надо заполнить её песком, на концы придумать заглушки чтоб песок не высыпался и гнуть у газовщиков на обычном совдеповском трубогибе


Геленджик 89676577447

4

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

Надо заполнить её песком, на концы придумать заглушки чтоб песок не высыпался и гнуть у газовщиков на обычном совдеповском трубогибе


Геленджик 89676577447

5

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

Shabandefault/smile правильная метода

6

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

Есть трубогиб и болван как раз под 45 трубу, но в краснодар могу привезти только через неделю в понедельник

7

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

Shaban пишет:

Надо заполнить её песком, на концы придумать заглушки чтоб песок не высыпался и гнуть у газовщиков на обычном совдеповском трубогибе

чет этот песок не очень помогает!!!!!TLC 70,
Есть обычный гидравлический трубогиб,но аллюминий не гнул,надо пробовать.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

8

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

С гнутьем явно ничего не получиться! Вон Aziat на Лендкрузере отводы ищет, уж он то точно согнул бы - если бы были доступные способы


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

9

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

Гнули трубу тонкостенный стальную 1 мм диаметр  45мм под каркас безопасности гидравлическим трубогибом, пришлось повозиться, 2,5 мм стальная гнется без проблем.

10

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

Boy, читаем задание внимательно - АЛЮМИНЕВУЮ!!!


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

11

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

В молодости как то гнули трубы 32*2, дюралевые д16т, там важна температура. Трубу забивали кварцевым песком (заглушки на тросике с болтами), нагревали в муфте до температуры когда кусок хозмыла прилипал на расстоянии 7см, мылом проводили от муфты (ну не было у нас термометра) потом быстро в трубогиб и плавано сгибали.
Данную деталь использовали на дельтаплане, случаев поломок воздухе ни разу не было.

12

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

yakut пишет:

С гнутьем явно ничего не получиться! Вон Aziat на Лендкрузере отводы ищет, уж он то точно согнул бы - если бы были доступные способы

Я попробовал гнуть ,  без песка  складки  образуются ,  с  песком  более  менее нормально ,  но сильно большой  радиус  для моих нужд , поэтому  ищу  отводы .
Нашел их ,  правда не бюджетно ,  тут http://belais.ru/tuning-pipe/al .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

А если в местах сгиба надрезов наделать,согнуть,а потом аргоном заварить

14

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

aziat, Андрей вчера вечером в продмаг заходил - так вот обратил внимание на сборные алюминевые перила,по ощущениям диаметр около 45мм,посмотри в этом направлении


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

15

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

Гнуть алюминиевую трубу с песком при нагревании - это пройдено. Разве что еще повысить температуру с помощью горелки не пробовал...Гидравлический трубогиб трубу либо плющил, либо разрывал.

16

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

Вервольф, Наделать кучу надрезов можно, но это как лечить ногу руку ампутацией default/wacko

17

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

aziat, Ну это уже что-то! Хоть, и вправду не бюджетно. Зато только подумайте: взять багажник. На моем коротыше он весит никак не меньше 50 кг. Мы его вдвоем снимаем. Удельный вес обычной стали 8 г/см3 против 2,6 алюминия. Такой багажник будет весить 16,2 кг. Почти в 3 раза!

18

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

yakut пишет:

aziat, Андрей вчера вечером в продмаг заходил - так вот обратил внимание на сборные алюминевые перила,по ощущениям диаметр около 45мм,посмотри в этом направлении

У  нас  такого чуда нет . только нержа .

TLC 70 пишет:

взять багажник.

А  нафига на багажник  45я труба ? Там 16-20 в  самый раз , а  она со стенкой 3 будет крепче и  гнуть её проще на любом трубогибе.

TLC 70 пишет:

Почти в 3 раза!

Я  потому  и заморочился  с  люминем.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

19

Re: Кто может согнуть АЛЮМИНИЕВУЮ трубу 45х2,5 на 90 градусов?

TLC 70 пишет:

либо плющил, либо разрывал.

это из-за не соблюдения температуры, недогрев-перегрев.
Еще много от сплава зависит, самое сложное гнуть Д16Т, а АМГ так иногда можно гнуть и без нагрева.