51

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Вы понимаете что фигню городите?!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

дядя Миша, Есть два путя (с)
DmS, Дим, ну за пол-года не станешь Брюсом Ли. Так, что надо бег с препятствиями на 400 м тренировать))
Savage,  Статистика говорит, что первое время трудно, а потом быстро устаканиваться.
igor4737, Конкретизируй, друх))

53

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Andreй пишет:

И я категорически против! Сколько проблем решает эта страховка в случае ДТП! Не стоит жалеть 8-10-15 тыс! При аварии они окупятся с лихвой!

Чего на 15 остановился? Продолжай...  default/smile


www.sarmat4x4.ru

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Central пишет:

скажи фас прокуратуре

недавно губернатор проводил собрание по этому поводу, говорил, что разобраться надо с ситуацией... подождем действий прокуратуры.

http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/315027/
26 апреля 2016 вторник
Вениамин Кондратьев провел совещание, посвященное ситуации в системе ОСАГО в Краснодарском крае
В мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители краевых и федеральных органов исполнительной власти, представители ЗСК, руководители надзорных и правоохранительных органов, а также судебной системы края, представители Центрального Банка России, руководители профессиональных объединений страховщиков и страховых организаций, осуществляющих ОСАГО на территории края.
Объем жалоб на страховые компании на Кубани по сравнению с показателями прошлого года вырос почти в 2,5 раза. С января на работу страховщиков было подано почти 1200 заявлений. Такие данные в ходе совещания озвучил начальник Управления службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в ЮФО Алексей Щербаков.
По мнению руководителя региона, ситуация с ОСАГО в крае носит не просто проблемный характер, она почти превратилась в коллапс.
– Я езжу по районам, и в последние месяцы ни одна встреча не обошлась без жалоб на невозможность нормально застраховать машину. И эта тема звучит лейтмотивом, все громче и громче. Люди не могут получить полис страхования, в городах нормальным делом стали очереди у дверей страховых компаний. У жителей не остается выбора, они снимут с себя ответственность и начнут ездить без страховых полисов, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
Губернатор отметил, что среди основных претензий жителей – искусственно созданный ажиотаж из-за ограничений по выдаче бланков ОСАГО, навязывание дополнительных услуг при заключении договоров. Участились случаи мошенничества, связанных с продажей поддельных полисов, а также с инсценировкой ДТП. Кроме того, по мнению главы края, вызывает вопросы работа посредников между страховыми компаниями и автовладельцами, так называемых автоюристов. Большинство из них находятся в «серой зоне» – они не платят налоги с полученных доходов, увеличивают нагрузку на судебную систему.
– Нервы автовладельцев на пределе, надо понимать и реально оценивать раздражение людей. Система работы страховых компаний отлажена на федеральном законодательном уровне, а у нас в крае на ровном месте подрывается стабильность. Видимо, слишком много желающих приобщиться к этому пирогу автострахования, но это не та тема, на которой можно зарабатывать, нельзя наживаться на людях, – акцентировал глава региона.
Пресс-служба администрации Краснодарского края

http://kubantv.ru/kuban/osago-nedostupn … dlya-vsex/
Ситуация на рынке обязательного автострахования в Краснодарском крае, похоже, достигла своего пика. Во время совещания по проблемам ОСАГО в регионе, которое провел губернатор, прозвучало: количество жалоб по автогражданке увеличилось в два с половиной раза по сравнению с прошлым годом. Пока полис ОСАГО остается недоступной роскошью, штрафы никто не отменял. На этом играют многие страховые компании. Бланки  «автогражданки» продают только тем, кто купит дополнительные услуги: например, страховку жилья или жизни.
Вениамин Кондратьев требует усилить информационную поддержку автолюбителей. Ведь многие не знают, что даже после покупки дополнительных услуг они могут отказаться от них, при этом сохранив ОСАГО.
То, что бланков  «автогражданки» не хватает – это миф, придуманный страховщиками, уверяют в Центробанке. Просто ОСАГО стало невыгодным – особенно в Краснодарском крае. Убыточность по этой услуге достигает 170%. Страховщики жалуются губернатору: в разорении виноваты автоюристы, которые вытягивают из компаний деньги. Обычная схема: на место аварии приезжает автоюрист и предлагает пострадавшему от 30 до 50 тысяч рублей на ремонт автомобиля. Взамен водитель подписывает разрешение судиться от своего имени. Через суды со страховой взыскиваются суммы в несколько раз больше.
Вениамин Кондратьев просит прокуратуру внимательней следить за соблюдением прав автомобилистов. По словам заместителя прокурора края, за последний месяц возбуждено 10 административных дел на сотрудников страховых компаний.

– Нервы автовладельцев на пределе, надо понимать и реально оценивать раздражение людей. Система работы страховых компаний отлажена на федеральном законодательном уровне, а у нас в крае на ровном месте подрывается стабильность. Видимо, слишком много желающих приобщиться к этому пирогу автострахования, но это не та тема, на которой можно зарабатывать, нельзя наживаться на людях. С конвейером по зарабатыванию на ОСАГО надо завершать. Кризис в системе ОСАГО в регионе – рукотворный, причины его – субъективны. Мы не должны пускать ситуацию на самотек, не имеем право, – подчеркнул Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.
Чтобы перераспределить убытки между страховщиками, с июня в Краснодарском крае должен заработать единый оператор, который будет продавать дополнительные полисы ОСАГО. Причем и тех компаний, которые в нашем регионе не работают. Это поможет избавиться от очередей и слухов о том, что бланков все время не хватает.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

55

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Максим Шмыга,  кто такой Вениамин Кондратьев для прокуратуры? Он может только своему чинушу что то говорить, а не надзорному органу, который будет шевелиться только если из москвы получит команду.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

56

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Токайдзин, про отмену штрафа, давайте ещё за ремни отменим, другим то не мешает..


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

57

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

10-15 тысяч.Нищеброды, вы посмотрите сколько стоит каско на 200 крузер или (не дай бог) на лексус lx570  default/lol  default/lol
Я был в ауе , если честно. Вообще с дуба рухнули.
Вообще с этой страховкой надо что-то делать, это уже полный ахтунг.
И согласен, что надо делать на человека а не машину, машина может арендная, взятая покататься и еще фиг знает какая, а ДТП совершает человек. Вот он пусть и будет в ответе.
А еще абсолютно согласен с тем, что если я застраховался а в меня вЪехал чел бехз страховки, почему у меня должен быть геморой???? Я застрахован ведь.
Вот пусть мне выплачивает моя страховая а с ним пусть как хотят разбираются. имхо.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

58

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Denis_noi, я думаю не в нищебродстве дело, а в том что нет возможности получить эту услугу без геморроя, хотя и нищебродов полно то же.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

59

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

igor4737,
так-то про сарказм слышал?
Я про то, что 500 тысяч рублей заплатить за непонятное это что-то default/mad


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

60

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

igor4737 пишет:

Denis_noi, я думаю не в нищебродстве дело, а в том что нет возможности получить эту услугу без геморроя, хотя и нищебродов полно то же.

Т.е. ты хочешь сказать,что дайте мне возможность и по три пятеры -- это нормально? На каждом углу? в ЖОПУПУСТЬИДУТ!

61

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Саня, я хочу сказать что 8600 это нормально за перспективу отсутствия гемора в мелком дтп, а остальное ненормально.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

62

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

https://www.youtube.com/watch?v=cJeCoCH020U

63

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Полностью согласен, что страховка должна оформяться на человека, а то как то не справедливо получается:
1. Переплачиваем за человека у которого маленький стаж если он внесен в страховку.
2. А если у меня два автомобиля, джип для леса и обычная на каждый день и на каждый я должен оформлять полис.
Да и работаю по вахте месяц на месяц. Вот и можно посчитать сколько времени могу находиться за рулём каждого авто. А платить за каждый полный год.


JeeP Grand Cherokee 5.9 ZJ.
+79124232411

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

igor4737 пишет:

Саня, я хочу сказать что 8600 это нормально за перспективу отсутствия гемора в мелком дтп, а остальное ненормально.

Значит, ты типо уже в броне и выезжаешь на дорогу  с желанием кого то затаранить. default/mad
Так? Естественно, ты же заплатил default/dash
И таких путинюгендов полный крснодар. default/yikes
Все стараются отбить страховку, "а чё, я же заплатил, пусть страховая платит". default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

65

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Дробильщик пишет:

Все стараются отбить страховку,

Писюнёво

66

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

да все правильно говорят что страховка нужна!!!! и не только себя подстраховать (ведь всякое бывает) а для того чтобы когда какой нибудь ишак на посаженной шестерке с работающим тормозом на 1м колесе, в тебя влетел, ты мог починить свой например мерс, или ещё что нибудь дорогое.... а не заниматься выковыриванием геммороя потому что у него денег нет и зовут его Олег default/big_smile  и через суд ты с него нихрена не снимешь....
и не надо тут ляля что раньше без осаго ездили аккуратнее и дтп меньше было(ага, и трава зеленее и солнце ярче), так же упырей дохрена было, просто их больше стало от того что автомобилей на дорогах стало больше!!!! - но это не из-за осаго . страховка полюбому нужна, но гораздо правильнее его привязывать к человеку!!! и если он бьёт часто других, пусть 50-60 тыс платит в год, сразу аккуратности научится.... а кто 10 лет без дтп, тому скидоны нормальные.... жаль только что такого не будет.... ибо Россия....


Mercedes-Benz GL350...

67

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

RusYa,
а почти везде в мире можно платить за 1 месц.
Т.е. ездишь - платишь.
Так же обязательное условие, я считаю.
Особенно полезно для тех у кого несколько машин. И дело даже не в богатеях , а в обычных людях.
Например на селе у фермеров куча техники, а машин несколько под разные цели. И если он на лугковушке выезжает в город например 2-3 месяца в году суммарно, нахрена платить за год? Короче развели как всегда говнище, вместо того, чтобы сделать для людей и удобно  default/mad


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

68

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Дробильщик, что то не понял наезда, у меня за 12 лет вождения 2 ДТП по моей вине, мелких, не рассчитал тормозной путь (волга, гололёд) и не до тянул ручник и машина укатилась в другую (патруль, на склоне стоял). Вот первое по мелочи если, царапины, то второе на полтос где то, так что ОСАГА нужна, я считаю, но привести в порядок её нужно вчера ещё было.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

igor4737, а у меня за 30 лет ни одного.
И осага мне не нужна поэтому, я не хочу никого кормить.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

70

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Дробильщик, Логично, обоснованно, а есть 100% уверенность что Вася (имя взято случайно) из колхоза Пупыркино на ржавой шохе сможет что то дать тебе кроме своих извинений?
ИХМО в России ОСАГО это нужно, но не в таком виде.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

igor4737, слегка изменить законодательство об возмещении ущерба пострадавшему и всё.
Вплоть до уголовки.
И опять осага не нужна.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

72

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Дробильщик, вперёд, карты в руки, но при текущей ситуации, не смотря на все косяки, ОСАГО больше добро чем зло, и пока с ним проще намного чем без него.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.