Тема: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Други, подписываем петицию за отмену штрафа в случае отсутствия страховки https://www.change.org/p/правительство- … ef=Default


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

2

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

ИМХО, бесполезно, но подписал.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

3

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Ну если правительство не может всё организовать, как во всём мире и это там работает. Что остаётся. Подписался, но вряд ли прокатит.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

я против.
Даже поднять  не мешало бы.
Надо лечить причину, а не следствие.

Отредактировано Плюшкин (14.05.2016 23:00:24)

5

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

позавчера  при покупке нового авто в салоне ключ авто сделал страховку без проблем .но о проблеме знаю не по наслышке ,подписываюсь .

6

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Плюшкин пишет:

я против.
Даже поднять  не мешало бы.
Надо лечить причину, а не следствие.

И я против, у меня есть возможность сделать страховку без проблем. Но пол города ездит без страховок. Как лечить, подскажите? Поднятие цены страховки ни чего не изменит. Поднимали цену и опять полюсов нет.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Sergey505 пишет:

ИМХО, бесполезно, но подписал.

Даже если хотя бы это наконец привлечёт внимание власть имущих-это уже польза.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Дробильщик пишет:

Даже если хотя бы это наконец привлечёт внимание власть имущих...

А то они не в курсе. default/bad Вся страна в курсе,а они нет ...

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

007 пишет:

Но пол города ездит без страховок. Как лечить, подскажите?

Поднять штрафы, автоматическая видеофиксация  default/big_smile

10

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Я бы поднял штраф до 10000 руб. На днях знакомому разбили машину, вышел виновник и говорит :"Извини, но у меня денег нет, страховки нет". Почему то у меня получилось сделать страхову, причём сразу на 4 машины, а кому лень пополняйте казну.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

И я категорически против! Сколько проблем решает эта страховка в случае ДТП! Не стоит жалеть 8-10-15 тыс! При аварии они окупятся с лихвой!

12

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Andreй пишет:

И я категорически против! Сколько проблем решает эта страховка в случае ДТП! Не стоит жалеть 8-10-15 тыс! При аварии они окупятся с лихвой!

Да, и ещё дом, если сгорит то окупится с лихвой, а ещё жизнь, если умрёшь то тоже окупится с лихвой. Отменить штрафы за отсутствие осаго, пускай страховые сами за нами побегают. Но не случится это. Сдаётся мне что страховщиков правительство нагнуло на бабки, взамен получили добро на беспредел, вот они и хулиганят. Казна пустая, всех долбят, из народа надо же как-то деньги выжимать.
По лично моей статистике  страховка не окупается. Сколько я денег вываливаю за страховки, они как игровые автоматы настроены в нужную стррону, дешевле на месте решать вопросы, чем этих жидов раскармливать. Страховые компании нагибают юристы перекупающие страховые случаи, они в ответ поднимают стоимость.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Целую поэму напечатал сначала,но удалил,лишнее это,скажу коротко-Дед Мороза нет

14

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Проблема ещё в том, что на месте решить способен не каждый. Если у человека нет 8-10 тыс на полис, где он возьмет, предположим 150 тыс, чтоб покрыть ущерб от небольшого ДТП с новой иномаркой? И начинаются не нужные сложности. И у виновника и у пострадавшего. А отжать деньги у страховой в суде - милое дело. У неё они хотябы есть.

15

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Плюшкин пишет:

Даже поднять  не мешало бы.

ВАСИЛИЙ, ТЫ АГЕГАРХ default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

16

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Andreй пишет:

А отжать деньги у страховой в суде - милое дело. У неё они хотябы есть.

вот по этому и не дают страховок, мошенников отжать завались


УАЗ-469, пока полный стандарт.

17

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

каста, был бы олигархом, ездил бы без полиса  default/big_smile

18

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Жека_013 пишет:

Почему то у меня получилось сделать страхову, причём сразу на 4 машины

Жень, не у все сейчас есть деньги на эту страховку, понимаю что глупо, должны быть, но дело не в страховке, а в сумме, за что я должен платить, за бумагу рублей 6, хорошо, а жизнь два раза, хорошо, отдам, плотом пиши бумаги и возвращай, бегай, я писал в теме про РЕСО, ограничение по возрасту, за какой ху...., рос гос предложил мне 12 тыс за уаз, за что, просто это преступная группа и все, собирают бабки с нас, я отдам эти деньги но если нет дтп, делайте скидку и люди всегда пойдут в одну страховую, из за их цены и появились левые страховые. они сами это породили.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

19

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

каста, если бы изменили закон и независимо от наличия полиса у виновника, второй участник мог получить возмещение в своей страховой, тогда мне пофигу было бы.

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Штраф за отсутствие страховки идёт вовсе не страховщикам, а насколько я понимаю, в бюджет муниципального образования, законный представитель которого (сотрудник ГАИ) выписал Постановление.
В случае отмены штрафа, народ просто "забьёт" на процедуру ОСАГО. Лечим понос методом затыкание жопы пальцем.
Правительство никуда не годное, раз не может в стойло поставить страховщиков. Или в доле))
Вот за петицию отставки премьера вместе с кабинетом, я бы подписался.

21

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Да! Даешь анархию!  default/yahoo


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

22

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Плюшкин пишет:

каста, если бы изменили закон и независимо от наличия полиса у виновника, второй участник мог получить возмещение в своей страховой, тогда мне пофигу было бы.

Это уже КАСКО получается.

Нужно бороться не со штрафами. Если человек не хочет страховаться -- это одно. Если не может из за отсутствия полисов это другое. Мало того чтобы застраховаться нужно в страховую ходить неделю как на работу отмечаться, плюс допы. Лично я не готов стоять неделю в очереди, мне свое время жалко. Пусть хотябы нормализуют работу электронного ОСАГО, или пусть ГАИшники тогда на месте выписывают

23

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Каста, а зачем делать скидки? Ну подумаешь одни перейдут из гос страха в РЕСО, другие из РЕСО в госстрах. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Без страховки ведь нельзя!

Отредактировано Путник (15.05.2016 13:10:02)

24

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Путник, если не принес убытка компании, то можно и скидку сделать, ведь многие ушли из рос госа именно по причине цены на страховку,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

25

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

каста, у меня за 469 страховка вышла 5460, ну и 1000 сверху за страховку от несчастных случаев.  Так я приехал в страховую с паспортом, правами и ПТС, машина находилась за 200 км. Мне не жалко потратить на страховку себя же, но зато, приехал, сделал и уехал без очередей, скандалов и записей.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3