26

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Жека_013 пишет:

каста, у меня за 469 страховка вышла 5460, ну и 1000 сверху за страховку от несчастных случаев.  Так я приехал в страховую с паспортом, правами и ПТС, машина находилась за 200 км. Мне не жалко потратить на страховку себя же, но зато, приехал, сделал и уехал без очередей, скандалов и записей.

в городе Краснодар и его пригороде страховку на уаз 469 меньше 12 т.р. не найти, ещё придётся отстоять в очередях и терпеть недовольную рожу регистратора алля назад в ссср.
Ясень пень страховка стоить на 3-4 т.р. дешевле но тебе в наглую скажу - не застраховать жизнь не сделаем страховку на машину. Когда начинаеш говорить о анти монопольной службе - на лице регистратора появляется дикая улыбка и чувства что он тебя имеет .
и попадает простой человек между двух огней гаи и страховшики и выхода нет...
самое интересное что категория меньшинств которая привыкла делать всё по блату и по связям, думающая, что всё это у них будет вечно, жёстко заблуждается. Проблема комплексная.
не жалко денег просто противно !
по интернет страховке нельзя поставить машину на учёт.

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Интересная тема (автору привет из Первомайки!).
Обязательное страхование,  пролоббированное страховыми компаниями в Думе (угадайте каким образом?), воспринимаю как нарушение моих прав, грубейшее насилие.
Страховку не покупаю. Правил не нарушаю, поэтому никто меня не останавливает. Несколько раз попадал на "операцию всем STOP дай чё нибудь", вот так прямо и откровенно всё рассказывал служивым - улыбались, и отпускали.
В прошлом году отказали тормоза и въехал на светофоре в зад Ниссану. На месте оценили, достал из кармана и отдал. Мне так больше нравится.  И пострадавший был очень рад такому раскладу получить всё сразу и полностью.

Я имею на это право?
По закону нет, а по совести?


Prado 90
8 918 389 73 ноль ноль

28

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Не каждый может на светофоре достать из кармана и отдать! Хорошо если 20-30 тыс., а если 200-300? Сколько процентов водителей готовы так просто и без проблем выложить такую сумму? А 300 тыс. это не большое ДТП, например с трехлетней Ешкой, при условии, что у неё подушки не стрельнули...

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Andreй,  можно же ехать  внимательно, а не галок считать.
В среде путинюгендов только и разговоры. как отбить страховку, то есть они страхуются не за тем, что бы иметь какую ни будь защиту от несчастного случая, а что бы её вскорости "отбить". default/yikes
Способов миллион, самый простой подставить зад зеваке.
Не ездить нормально соблюдая ПДД, а "отбить". default/yikes
Вот поэтому осаго превратилось в зло.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

30

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

west-life пишет:

по интернет страховке нельзя поставить машину на учёт.

да говорили ожно


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Andreй
Конечно не каждый. Я тоже последние 30 т отдал, пятисот рублей не хватило даже, потом завёз. default/smile
Дело не в этом, а в самом принципе применения принуждения к возмещению ущерба ещё до его нанесения, который называется "страхованием"!
Если я уже нанёс ущерб, то я согласен, пусть взыскивают, конфискуют собственность, принудительные работы, в конце концов есть, если нечего с меня взять.. Но принудительно взымать деньги за ещё ненанесённый ущерб!?!.. это что такое?
Давайте тогда и обязательное страхование на случай будущих моих превышений скорости введём, или от моих будущих краж меня "застрахуем" отсидкой лет в пять, вдруг я потом что-то украду?

Согласен с Дробильшиком. И помню времена когда до  "обязательного" наши законодатели ещё не охамели. Ездили гора-а-а-здо аккуратней, ибо сильно било по карману сразу, чувствительно. А вот когда ввели эту обязаловку, заметно поубавилось у водителей осторожности на дорогах, всё равно ведь уже оплачено..

Отредактировано Борис Алексеевич (15.05.2016 17:27:19)


Prado 90
8 918 389 73 ноль ноль

32

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Штраф и так смешной.
Страхование гражданки за рулем однозначно нужно в нашей стране.
Только чтобы она была выгодна не только самим страховщикам), но и людям.
Первое, на мой взгляд, что нужно менять в осаго - это страховать не каждое тс, а конкретного собственника.
И второе, в идеале, эта деятельность должна быть или государственной, или жестко поднадзорной государством, а не ЦБ и какой-то ассоциацией.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Central,

Central пишет:

или государственной, или жестко поднадзорной государством, а не ЦБ и какой-то ассоциацией.

например, кто должен это делать?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Savage пишет:

Да! Даешь анархию!

Ну, при условии легализации короткого ствола, почему бы и нет?))

35

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Максим Шмыга, например, скажи фас прокуратуре и всякого рода навязывание, иксусствено созданный дефицит в регионе, очереди и т.п. сойдут на нет.
А вообще интересная ситуация создана - и волки сыты, и овцы целы.

Отредактировано Central (15.05.2016 19:39:09)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

36

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

подписал  default/smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

37

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Токайдзин пишет:

Ну, при условии легализации короткого ствола, почему бы и нет?))

Мушку спилишь сразу? default/smile)

Сейчас штраф и так 400рэ и то если спросят страховку, и то не факт что выпишут. Хотя вообще тема, по сути это будет равносильно замене обязаловки на добровольное...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

38

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

.

Отредактировано DmS (15.05.2016 19:57:44)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

39

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Я тоже подписал,считаю осаго злом.Кто не умеет ездить -пусть страхуется.Заметил,после введения осаги народ стал ездить беспечно,даже агрессивно иногда, типа а чо страховая все оплатит.За мелкие ДТП типа въехал,зацепил,царапнул, всегда рассчитываюсь на месте.Ездить надо аккуратнее а не кормить вампиров.


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

40

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Я бы не сказал, что много кому будет приятно, если ему разобьют машину, даже если страховая оплатит. Это в любом случае создаёт массу неприятностей. Потерянное время, пока она в ремонте, поиск запчастей, поездки на такси. Ну и потяря товарного вида и, как следствие, уменьшение рыночной стоимости при продаже. А те, кто подставлял машины, так они и до осаго были и зарабатывали этим...

41

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Во всех развитых странах присутствует аналог нашей осаго, люди ездят и не заморачиваются. Ну а то, что хорошая идея в нашем государстве вывернута наизнанку и доведена до идиотизма, так это уже вопрос не к осаго, а регулирующему органу.

42

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Andreй пишет:

Во всех развитых странах присутствует аналог нашей осаго, люди ездят и не заморачиваются. Ну а то, что хорошая идея в нашем государстве вывернута наизнанку и доведена до идиотизма, так это уже вопрос не к осаго, а регулирующему органу.

в развитых странах страхуется человек ,а не машина
многие сложности отпадают
сел застрахованый гражданин в любое авто и поехал ,а статус его страховки к вод.уд привязан и даже бумажку иметь эту не надо-полюс  default/yes3


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

43

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Andreй пишет:

Во всех развитых странах присутствует аналог нашей осаго, люди ездят и не заморачиваются. Ну а то, что хорошая идея в нашем государстве вывернута наизнанку и доведена до идиотизма, так это уже вопрос не к осаго, а регулирующему органу.

подписываюсь под каждым словом ! default/good3

44

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

kran123 пишет:

в развитых странах страхуется человек ,а не машина
многие сложности отпадают
сел застрахованый гражданин в любое авто и поехал ,а статус его страховки к вод.уд привязан и даже бумажку иметь эту не надо-полюс 

оформлять на пенсионеров - инволидов такса - парки будут.

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Евген Прикубанский пишет:

Други, подписываем петицию за отмену штрафа в случае отсутствия страховки https://www.change.org/p/правительство- … ef=Default

Какой бред. Во-первых, что обсуждалось уже не раз, сайт вообще левый и Вы на нём хоть заподписывайтесь - эффекта ноль. Ну разве что либеральную братию потешите "протестами народа". Во-вторых - надо добиваться приведения "в чувство" системы ОСАГО, а не отмены штрафов за отсутствие страховки. Или Вы соскучились по 90-м? А может Вас не парит риск того,что в Вашу машину кто-то въедет без страховки и Вам вообще никакой компенсации не будет?!?


С уважением, Александр.

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

DmS пишет:

Мушку спилишь сразу?

Мушку, Дима, будет спиливать проигравший. А тут писят_на_писят, как ты понимаешь))
К примеру, вот свежачок местного разлива.
В условиях подобной неопределенности и непрогнозируемости реакции участников ДТП, а так же "анархии" (ни дай Бог она наступит, а мы не готовы), которую нам пытается втюхать Сирожа, уважаемый наш Savage, какая линия поведения, на твой взгляд, Дима, будет правильная и безопасная?
Да, ответ "Нацгвардия придэ и порядок наведэ" заранее не защитываеццо))

Отредактировано Токайдзин (16.05.2016 13:36:14)

47

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Позволю вставить свое робкое слово в монолог уважаемого Токайдзина, ибо фраза "писят_на_писят" меня несколько смутила. По-моему тут вариант всегда стопроцентный:
-либо- ты без ствола и в случае непрогнозируемой реакции участников ДТП тебя убивают, как в примере выше.
-либо- ты со стволом и в случае непрогнозируемой реакции участников ДТП ты - цитирую - "выходишь за пределы самообороны" и тебя сажают в тюрягу, где ты теряешь здоровье и выходишь инвалтиом-туберкулезником.

Поэтому я таки против полумер. Анархия так анархия! чтоб со стрельбой, минометами и т.п. и чтбы потом никаких демократических отрыжек в виде гуманного суда.
default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

48

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Токайдзин пишет:

К примеру, вот свежачок местного разлива.

Против ножа шансов мало:) Не, ну конечно, если нападающий еще метров за 10 начнет размахивать мачете, то возможно у тебя будет время достать КС, вставить обойму, взвести, прицелится хорошо, что бы с первого выстрела поразить ЦНС, ну и собственно пальнуть:))) А если тупо подойдет плотную, достанет ножик и пырнет в печень, тогда ой, даже мушку не спилишь уже:)))

Токайдзин пишет:

на твой взгляд, Дима, будет правильная и безопасная?

вместо того, что бы строчить на КС, походить с полгодика в спортзал, позаниматься с тренером по боксу:)
з.ы. выражение про мастера спорта по стрельбе я знаю, можно не напоминать:))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

Savage пишет:

тебя убивают, как в примере выше.

Savage пишет:

и тебя сажают в тюрягу, где ты теряешь здоровье и выходишь инвалтиом-туберкулезником.

А есть более позитивные и жизнерадостные варианты?  default/yikes


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

50

Re: Петиция за отмену штрафа в случае отсутствия страховки

дядя Миша пишет:

А есть более позитивные и жизнерадостные варианты?

При отсутствии связей в суде или верхушке администрации - нет. Защищаться в этом государстве не принято.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!