1

Тема: Принимайте в ряды

В общем дело было после тяжелого трудового дня. Сидел ностальгировать по отпуску, пересматривал фотки с Гуамки, как мы на бобане катались там. Тогда мы с отцом сильно загорелись УАЗом. Отца в скором времени не стало и как-то идея эта совсем канула в лету. Уже было не то. Но вот я вылез на просторы инета и от нефиг делать начал листать сайты типа дрома и авито. И потянуло меня в раздел Уаз. Насмотрелся, насохранял номеров и подумал - надо все же мечту осуществлять! Прилетел домой, жену в охапку и давай УАЗы обзванивать и смотреть. Наверное посмотрев машин 5, а то и больше, меня подавило разочарование. Оказывается не моё это - Уаз. Вот не кайф мне ездить на нем. Не вставляет совершенно. Одно дело пассажиром, другое дело за рулём. И не долго думая выбор пал в сторону Нивы. Нашёл пару нив приемлемых, цены ниже, думаю заодно и сэкономлю, дома ремонт, деньги не лишние будут. Покатавшись на ниве тестя понял что моё! Будто всю жизнь на ниве ездил. В общем поехал покупать. ВАЗ 2121, 1981 года. Подкупило состояние кузова - все проварено, гнили и ржавчины ни намёка. Лифтованая. Гена задран, шноркель стоит. Продавец как выяснилось позже все делал в мастерских и был дилетант в машинах. Но не суть. Я решил что все равно Машина берётся только для покатушек, чтоб добраться от дома до леса и там уже ездить. Купил. Поехал. Думал 4 сначала что  после 220 коней Нива просто не едет. Но слишком подозрительно она плелась. Плюс плыла по дороге как акула, шныряя из стороны в сторону. Мне уже все это не нравилось. Думал - блин, подписался на Мурзику. Спасибо Жене, которая как верная спутница сидела рядом и говорила - ну ты же хотел конструктор, наиграешься, поедет! В общем благодаря её поддержке и моему терпению мы доехали до дома. Тесть являясь нивоводом окинул взглядом это Ведро, кстати корабль так и назвали - Ведерко, сказал - нормуль. Для своих лет очень даже нормуль. И в его глазах загорелся огонь. Следующие 2 дня мы как два ребёнка провели с машиной. Карб был перебран и помыт. Походу прошлый хозяин шноркель ставил для красоты. Карб был залит чачей с илом. Померили компрессию - 12 по всем цилиндрам, плюс-минут десятые. Свечи воткнул новые. Передний лифт улетел в мусор. Не знаю правильно ли это в плане лифта - ставить проставки под шаровую и между рычагом и стаканом пружины. Хода небыло вообще. Машина была как табурет, но после удвоения лифта передка  приобрела божеский вид и поехала. В следующие 3 дня были заменены все сайленты передка, шаровые и втулки стаба, новая рулевая колонка. В заднице поменяны крестовины кардана, колодки, верхние тяги продольные и ручник. Лифт жопы пока руки не дошли снять и в принципе все это ещё обдумывается. Сход-развал сделан. Машина поехала по прямой. Немножко кидает жопу из-за лифта, но это уже небо и земля! Я начал радоваться. Поехал на грунтовку и там я понял окончательно что Нива это моё!
С салона выкинул линолеум, хочу зачистить проблемные места, пройти цинкарем, загрунтовать и зашумить. На счёт покрытия пола вообще никаких идей. Наверное ковролин, его хоть снять и высушить можно и машину просушить, с алюминием Геммора больше.
Машина бралась для целей кататься по горам и только по горам и для всех вытекающих из этого последствий. В говна без лебеды пока лезть очково. Для этого вопрос по силовому бамперу - если ставить и ставить лебедку - имеет ли смысл усиливать лонжероны, не оторвёт ли морду на стоке

2

Re: Принимайте в ряды

Усиливать лонжи однозначно, если машина покатушечная.
...впереди еще столько всего интересного должно случиться с этой самой нивой default/big_smile
Велком!  default/beer


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3

Re: Принимайте в ряды

default/beer


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

4

Re: Принимайте в ряды

Zlon, мои поздравления. Вы только

Zlon пишет:

проставки под шаровую

из мусорки то достаньте и на полочку положите, пригодяться.  default/big_smile

Zlon пишет:

Машина бралась для целей кататься по горам и только по горам и для всех вытекающих из этого последствий

на все остальное вы уже ответили.

Отредактировано susanin (04.05.2016 00:01:27)


8-918-38-32-три семерки