76

Re: Мехлебёдка на ниву

Надо поразмыслить в сторону гидролебедки default/neutral  с приводом насоса от движка

Отредактировано Волк (22.04.2016 14:07:01)


Mercedes-Benz GL350...

Re: Мехлебёдка на ниву

Вервольф, То что мало кто захочет колхозить этоскорей плюс чем минус лебедь будет только у меня и у Майкла Джексона default/big_smile
Ещё один плюс для меня это маленькая стоимость и ремонтопригодность.

Отредактировано Андрей 69 (22.04.2016 15:53:45)


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

78

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69, а если мыслить со стороны клиента, всё купить новое и плюс работа? Электро для большинства проще и дешевле.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69 пишет:

лебедь будет только у меня и у Майкла Джексона

Ну тоже верно,будешь слушать и улыбаться рассказам,как быстро крутит Камап  default/big_smile

80

Re: Мехлебёдка на ниву

Но на месте штурмана я бы испытывал постоянное напряжение.  default/big_smile  Или как минимум ракушку одевал.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Мехлебёдка на ниву

вот это скорость default/yikes  с такой лебедой и в ТР-3 на ниве можно default/good3
Central,  что же это за штурман который при лебежении сидит в авто?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

82

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69, у меня вопрос -скорость намотки троса как-то регулируется? Т.е. можно наматывать или разматывать медленно? Сразу представил как ты вниз лебедишься на спуск между йолок  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

Re: Мехлебёдка на ниву

igor4737, Не рассматривал как комерческий вариант.
По поводу штурманаkarloson_properlezправильно сказал,да и не вылетит рос вверх,он же во первых в шахте,во вторых пойдёт вниз в пол,физику то никто не отменял,обрыв я видел,и видел куда пошёл трос при обрыве. 
PANZER, Скорость намотки можно регулировать оборотами двигателя,как показывает опыт на холостых мощности более чем,можно ещё сцеплением подправлять.Niva-не ссы прорвемся! default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

84

Re: Мехлебёдка на ниву

PANZER пишет:

лебедишься на спуск между йолок

Андрей 69 пишет:

Niva-не ссы прорвемся!

default/big_smile  default/good3 расскажи как и чем лебедка в действие приводится, принцип работы, как ей пользоваться вообще? интересно-же колись давай кулибин, тему начал и молчишь как партизан. Пердеть мне на то куда трос прилетит при обрыве - главное что порвался трос!!! а не лебедка и не нива default/big_smile . Она мотает только в одну сторону или в две?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

85

Re: Мехлебёдка на ниву


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

86

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрею 69 респект и уважуха!!!


На наших колесах пыль, из под ног Господа.

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69, Лебедь огонь!  default/good3 Андрей береги свои золотые руки! Ну его на х... этот трос, не придерживай его!  default/mad  default/mad  default/mad


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

Re: Мехлебёдка на ниву

Arbuz4x4,  Видео default/good3 класс! Очень хорошо снят сам процесс работы лебёдки!


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрюха мастер будь здоров  default/good3 теперь гласное, с такой скоростью намотки ,ниву в грязи пополам не порвать  default/big_smile

90

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69, как всегда - красавчег!!!  default/good3 
Синтетика так и просится вместо металла


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Мехлебёдка на ниву

Интересно с низу посмотреть бы! default/wink

Re: Мехлебёдка на ниву

Красный (Женя), Буду ставить подобие тросоукладчика,тогда трос держать ненадо будет.
Вервольф, Трос порвался,нива пока цела default/big_smile Буду думать о предохранительной муфте.
Central, Синтетика в будущем default/wink


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: Мехлебёдка на ниву

петрович93, Если ты имеешь в виду КОМ то там только при разборе будет что то видно.А так труба с рычажком default/big_smile


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

94

Re: Мехлебёдка на ниву

Классно Молодец Андрей!!!

95

Re: Мехлебёдка на ниву

Золотые руки... просто нет слов


Автомойка самообслуживания в ст.Холмской 10 руб/мин, тел +79673070197 работает с 7:00 ДО 1:00 Джипы любой степени загрязненности Добро пожаловать!!

96

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрей 69,  Видео интересное, скорость смотки поражает. Адрюха  default/good3  default/good3  default/good3


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

97

Re: Мехлебёдка на ниву

Андрюха молодец! Ток на месте штурмана-я бы под гнётом пыток не сел бы на штурманское место ибо есть вероятность получить раздвоение личности либо сменить тембр голоса в случае порыва троса default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

98

Re: Мехлебёдка на ниву

Уже 2-й год катаю мех.лебедку от 66-го на ГАЗике с самодельным КОМом.
   Скажу так - скорость намотки чем меньше,тем лучше!
Помимо этого нужно как можно ближе синхронизировать лебёдку с колесами(у меня пока 2 к 1), иначе в "попах" будут проблемы.
А вообще идея мех.леб. несомненно лучший выбор для бездорожья,только вот даётся она не только потом и кровью, а еще бессонными
ночами и существенными потерями в семейном бюджете default/neutral
Удачи в постройке default/good3

99

Re: Мехлебёдка на ниву

Можно попробовать редуктор 3.9 поставить, скорость смотки возрастет

100

Re: Мехлебёдка на ниву

Фунтик, Про обрыв троса я уже писал выше.
Calllka_01, Нужно уменьшить скорость а не увеличить.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.