26

Re: Развели или так и должно быть??

rinok,  видел я скорость  default/lol  а чЁ по обочине не обогнал?  default/neutral


Y61

27

Re: Развели или так и должно быть??

Vaha пишет:

при существующей организации ДД не нарушает только тот, кто сидит на сиденье далеко от органов управления автомобилем...

rinok,  если показали кино или фото с твоим авто в момент нарушения, то отмазываться себе дороже  default/wacko  гайцев учат с какого ракурса, как и в каком месте должен быть сделан снимок для пополнения казны default/bayan  большинство подобных снимков - заранее продуманный и спланированный кадр в известном месте  default/beer

Всё в точку +100500
Я кстати теперь тоже Патроло вод, надо пресечься по доп насосу и самому авто, а то так собирался и не смог.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

28

Re: Развели или так и должно быть??

кстати мимо Хадыжей в сторону Шаумяна будете ехать - ямы по встречке не объезжайте - сидят папарацци в погонах в кустах с качественными видеокамерами...


Y61

29

Re: Развели или так и должно быть??

rinok пишет:
CodeDaemon пишет:

Против тебя государство давно работает и меня и всех нас, нарушая моё право ездить по хорошим дорогам и т.д и т.п, с.....и меня между машин не запустили.

В оканцовке надо было дописать "личное достижение не одного штрафа за жизнь!!!" Ну и нимб сразу на аватарке появился бы))
Из всего сказанного тобой, понял каждый в своей песочнице играется. Этим и понукаем. Практика у каждого своя. Спасибо что тему поддержал удачи.

Тоже поддержу тему. И даже немного сопоставлю и повангую, ибо призрачно все. Ничего личного.
Совсем недавно тут писали про хорошего товарища с ником ЗИЛ, который любил быструю езду, до этого лет несколько назад был хороший товарищ с ником Москаль, который любил ездить выпимши.
Все очень хорошие парни. Которым тоже мешали жить остальные, находящиеся на дороге.
Менталитет обитателей этого форума обязывал потом написать всех пару слов.... соболезную, земля пухом и т.д. страниц на 5-7.
Деньги родственникам сдавали уже менее активно.
Очень мало кто обратил внимание, что с собой эти товарищи(или похожие на них) забрали безвозмездно нажитого чужого добра на много денег и/или чуть не забрали чужие жизни тех кто просто хотел доехать без приключений из точки А в точку Б.
Результат был закономерен и неотвратим. Может не для всех он придет сразу, но он логичен.
И мне, как видевшего своего близкого человека в изковерканой машине, из-за таких уродов, которым  остальные обитатели дороги ехать мешают,
кажется очень логичным, а в тот момент- ну просто абсолютно правильным, как минимум посмотреть как уходит тот кто это устроил.
И вообще странные и нехорошие мысли приходят в состоянии аффекта: а почему он, а почему моя семья, а не его семья и т.д.
И взять себя в руки тогда, мягко говоря, гораздо сложнее чем ехать годами каждый день триал (40)=(40), а не спринт (90)=120.
И становится очень понятен поступок человека, который потерял всю семью в авиакатострофе, а потом поехал в Австрию и прирезал диспетчера.
Так что ни капли не соболезновал и не буду.
С наилучшими пожеланиями, всем кому рамки ПДД жить мешают.
Чем больше вас становится, тем вас останется меньше.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

30

Re: Развели или так и должно быть??

Vaha пишет:

при существующей организации ДД не нарушает только тот, кто сидит на сиденье далеко от органов управления автомобилем...

rinok,  если показали кино или фото с твоим авто в момент нарушения, то отмазываться себе дороже  default/wacko  гайцев учат с какого ракурса, как и в каком месте должен быть сделан снимок для пополнения казны default/bayan  большинство подобных снимков - заранее продуманный и спланированный кадр в известном месте  default/beer

Согласен на миллион процентов, как ни старался, как ни тошнил, но то же поймался трижды за последние два года, денег не давал никогда, осознавал и платил в кассу.
ГОСТ, ты много сказал, всё правильно, поддержу ибо дурость человеческая не знает границ, не пожелаю даже врагу оказаться в такой ситуации...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: Развели или так и должно быть??

ГОСТ пишет:
rinok пишет:

В оканцовке надо было дописать "личное достижение не одного штрафа за жизнь!!!" Ну и нимб сразу на аватарке появился бы))
Из всего сказанного тобой, понял каждый в своей песочнице играется. Этим и понукаем. Практика у каждого своя. Спасибо что тему поддержал удачи.

Тоже поддержу тему. И даже немного сопоставлю и повангую, ибо призрачно все. Ничего личного.
Совсем недавно тут писали про хорошего товарища с ником ЗИЛ, который любил быструю езду, до этого лет несколько назад был хороший товарищ с ником Москаль, который любил ездить выпимши.
Все очень хорошие парни. Которым тоже мешали жить остальные, находящиеся на дороге.
Менталитет обитателей этого форума обязывал потом написать всех пару слов.... соболезную, земля пухом и т.д. страниц на 5-7.
Деньги родственникам сдавали уже менее активно.
Очень мало кто обратил внимание, что с собой эти товарищи(или похожие на них) забрали безвозмездно нажитого чужого добра на много денег и/или чуть не забрали чужие жизни тех кто просто хотел доехать без приключений из точки А в точку Б.
Результат был закономерен и неотвратим. Может не для всех он придет сразу, но он логичен.
И мне, как видевшего своего близкого человека в изковерканой машине, из-за таких уродов, которым  остальные обитатели дороги ехать мешают,
кажется очень логичным, а в тот момент- ну просто абсолютно правильным, как минимум посмотреть как уходит тот кто это устроил.
И вообще странные и нехорошие мысли приходят в состоянии аффекта: а почему он, а почему моя семья, а не его семья и т.д.
И взять себя в руки тогда, мягко говоря, гораздо сложнее чем ехать годами каждый день триал (40)=(40), а не спринт (90)=120.
И становится очень понятен поступок человека, который потерял всю семью в авиакатострофе, а потом поехал в Австрию и прирезал диспетчера.
Так что ни капли не соболезновал и не буду.
С наилучшими пожеланиями, всем кому рамки ПДД жить мешают.
Чем больше вас становится, тем вас останется меньше.

Всё правильно написал.
Сам придерживаюсь этой логики описанной тобой. Ибо и права выстраданы и дома семья всегда ждёт, наверно поэтому с 93 года не одного дтп по моей вине. Да и нарушений наверно не делает тот, кто, как Ваха сказал сидит далеко от средства управления. Все мы под богом ходим и всем воздастся и за слова и за деяния, уже проверенно лично.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

32

Re: Развели или так и должно быть??

Как же тяжело терять друзей... Не представляю, если это будет кто-то из родных.
Ребята, давайте жить дружно! Нам некуда спешить.
p.s.

rinok пишет:

Развели или так и должно быть??

А на вопрос топикстартера кто нибудь ответил?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

33

Re: Развели или так и должно быть??

rinok пишет:

Гнал авто. Под Тихорецком останавливают мол щас проверим и поедешь, присядь к инспектору. Тот на ноут буке показывает обгон фуры снятый якобы на отрезке км. так 50-70 от поста(называет нас. пункты) на котором остановили. На номерах вроде мои буквы и цифры, но фото снятое сзади авто как будто камера стояла за мной справа сзади (как бы в потоке) и снимала окончание обгонной (прерывистой) полосы. Время сего действия 3 часа ночи.

Якобы или всё таки привязка видео к месту есть? Что значит вроде мои буквы и цифры, или да или нет? Крайний раз я спорил 20 минут с инспектором и переспорил.
Если на видео видно номер и факт обгона с фактом нарушения разметки то отрицать нет смысла, можно попытаться переквалифицировать выезд на встречку на нарушением разметки, геморройный варик, но прецеденты есть.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

34

Re: Развели или так и должно быть??

БАRМАLЕЙ пишет:

А на вопрос топикстартера кто нибудь ответил?

фото снятое сзади авто как будто камера стояла за мной справа сзади (как бы в потоке) и снимала окончание обгонной (прерывистой) полосы. Время сего действия 3 часа ночи.

100500% развели  default/cool


Y61

35

Re: Развели или так и должно быть??

В первой пятерке 2 автодороги нашего края....
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1828132/

... эксперты центра «Народная экспертиза» выяснили, что самой опасной дорогой в России является трасса А-146 Краснодар — Верхнебаканский. Смертность на ней в четыре раза превышает средние показатели.

Согласно опубликованным данным, количество погибших в ДТП на этой трассе составляет 4,75 человека на каждые 10 км пути. Последующие места в списке опасных дорог заняли трассы Р-217 «Кавказ» (3,49), А-155 Черкесск — Домбай — граница с Республикой Абхазия (3,01), А-290 Новороссийск — Керчь (2,92).

142км Х на 4.75/10 = 67 человек в год!!! На одной дороге!!!

А так то да .... думайте дальше развели или нет?


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

36

Re: Развели или так и должно быть??

Goshan, какая-то кривая аналитика - ни привязки к загруженности трасс, ни к скоростным показателям возможности их прохождения


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

37

Re: Развели или так и должно быть??

пару недель назад в Абхазии (гагра) выезжаю задом со двора гостиницы на центральную улицу и паркуюсь против шерсти,разметки ни какой время 6.30.Подлетают тамошние гайцы и разводят меня на лишение.У них там оказывается за любое нарушение лишают нах... прав.Пришлось отстегнуть не много спорить с ними БЕСПОЛЕЗНО.


89615065578

38

Re: Развели или так и должно быть??

Central, Обычная аналитика.... печальная кстати..
Есть такая цифра - расчетная скорость автодороги....указывается при строительстве и реконструкции.
Но это не имеет значения при разрешенных по ПДД 90 км/ч....
А то получается как в докладе Росавтодора....: чем лучше дороги, тем они опаснее?


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

39

Re: Развели или так и должно быть??

Чужой пишет:

Пришлось отстегнуть не много спорить с ними БЕСПОЛЕЗНО

Ну и зря.... подарил бы им удостоверение, а дома получил новое по утере )))


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

40

Re: Развели или так и должно быть??

igor4737 пишет:
rinok пишет:

Гнал авто. Под Тихорецком останавливают мол щас проверим и поедешь, присядь к инспектору. Тот на ноут буке показывает обгон фуры снятый якобы на отрезке км. так 50-70 от поста(называет нас. пункты) на котором остановили. На номерах вроде мои буквы и цифры, но фото снятое сзади авто как будто камера стояла за мной справа сзади (как бы в потоке) и снимала окончание обгонной (прерывистой) полосы. Время сего действия 3 часа ночи.

Якобы или всё таки привязка видео к месту есть? Что значит вроде мои буквы и цифры, или да или нет? Крайний раз я спорил 20 минут с инспектором и переспорил.
Если на видео видно номер и факт обгона с фактом нарушения разметки то отрицать нет смысла, можно попытаться переквалифицировать выезд на встречку на нарушением разметки, геморройный варик, но прецеденты есть.

Видео не было, фото файл из папки открыл в ноуте и всё, на ней (мой авто правее сплошная и ещё правее жопа фуры) просто когда я сказал ему уже по этому поводу общался с инспекторами он промолчал, а после расчёта и попрощавшись спросил с какими и где.
(По типу вора всегда тянет на место преступления) дабы себя почувствовать на высоте.
Просто две одинаковые ситуации за поездку и обе с фурами, поэтому меня второй случай и насторожил.

Отредактировано rinok (05.04.2016 19:13:24)


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

41

Re: Развели или так и должно быть??

Goshan пишет:

Но это не имеет значения при разрешенных по ПДД 90 км/ч....

безопасная скорость - это скорость потока и, чаще всего, геморрой на трассах создают тошнОтики, которые с видом обладателя оскара при разрешенных 90=110 едут по центряку 70-80км/ч и не нарушают правила default/bad  (не думаю, что это только мое бородатое наблюдение  default/neutral )

В нашем стаде никогда уважения не будет  default/bayan  едет человек быстрее тебя - прижмись вправо и он тебе моргнет аварийкой в благодарность  default/good3  НЕЕЕЕЕТ, я *ля законопослушный гражданин и правил не нарушаю, в *опу себе поморгай петух  default/cool  а потом трупы, инвалиды, сироты  default/wink   Сразу скажу - всегда по возможности прижимаюсь и пропускаю человека, едущего быстрее меня не зависимо от того, на чем он едет и с какой скоростью еду сам  default/smile

Отредактировано Vaha (05.04.2016 20:03:45)


Y61

42

Re: Развели или так и должно быть??

rinok пишет:

фото файл из папки открыл в ноуте

гайцы тоже знают, шо есть вацап  default/big_smile

rinok пишет:

две одинаковые ситуации за поездку и обе с фурами


Y61

43

Re: Развели или так и должно быть??

Vaha пишет:

едут по центряку 70-80км/ч и не нарушают правила

Чегой то не нарушают??? п.9.4 ПДД никто не отменял...
А так то 100% согласен, не пиписька* левый ряд занимать.
Вроде в Ростовской области на М-4 есть участок с разметкой на 2 полосы, апо факту на заасфальтированную обочину спокойно фура помещается...так нормальные водилы без лишней суеты уходят вправо и пропускают легковушки, ну а упертые бараны продолжают ехать в полосе...они ж не нарушают.
Или еще лучше: начинают в догонялки играть с разницей в скорости 2 км/ч.
Вот таким реально надо вставлять, чтоб о других думали....


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

44

Re: Развели или так и должно быть??

Goshan пишет:

п.9.4 ПДД никто не отменял...

ни разу не видел и не слышал, чтобы гайцы остановили нарушителя, создающего помехи участникам движения  default/neutral  а нарушителей вижу каждый день, которые упираются в тормоз при виде гайцев  default/mad  ну езжай ты нормально с разрешенной скоростью, какого писюна на колени падать  default/dash


Y61

45

Re: Развели или так и должно быть??

Ну так его то выявить и доказать нужно, а сплошнячок то без проблем... default/big_smile
И ценник нарушения не сопоставим  default/cool


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

46

Re: Развели или так и должно быть??

мы не уважаем друг друга, гайцы не уважают нас, пешики казлы  default/dash


Y61

47

Re: Развели или так и должно быть??

Vaha пишет:

В нашем стаде никогда уважения не будет  default/bayan  едет человек быстрее тебя - прижмись вправо и он тебе моргнет аварийкой в благодарность  default/good3  НЕЕЕЕЕТ, я *ля законопослушный гражданин и правил не нарушаю, в *опу себе поморгай петух  default/cool  а потом трупы, инвалиды, сироты  default/wink

Часто мотаюсь по нашим солнечным Республикам Северного Кавказа - так там ездить одно удовольствие, можно даже смело на двухполоске выходит на обгон, и встречный и попутный чуть прижмутся и дадут безопасно совершить маневр. В КК это пипец, кубаноид не то что не прижмется, он еще с тобой ускорятся начнет. Усреццо, но не пропустит.

Vaha пишет:
Goshan пишет:

п.9.4 ПДД никто не отменял...

а нарушителей вижу каждый день, которые упираются в тормоз при виде гайцев  default/mad  ну езжай ты нормально с разрешенной скоростью, какого писюна на колени падать  default/dash

ага, есть такие олени, при виде гайцев на трассе до 70км/ч скидывают.

Отредактировано DmS (05.04.2016 21:19:58)


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Развели или так и должно быть??

Ну тут получается что некоторые граждане ставят приоритетной позицию как в том  очень бородатом анекдоте про Кавказкие республики, где гость едет на такси, а таксист проезжает везде на красный и на замечания пассажира отвечает мол мастер за рулем, потом останавливается на зеленый и на вопрос пассажира отвечает что там тоже мастер может ехать.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

49

Re: Развели или так и должно быть??

DmS пишет:

ага, есть такие олени, при виде гайцев на трассе до 70км/ч скидывают.

руль двумя руками в верхней черверти держит с побелевшими костяшками на копытах, голова в плечи вжата в полоборота к ментам и потная рожа с выражением,  как у нашкодившего кошака default/lol  а рядом здоровая баба в шляпе и руками на панели орёт - НЕ ГОНИ!!!  default/lol  default/lol  default/lol


Y61

50

Re: Развели или так и должно быть??

Expert Alcorider пишет:

Ну тут получается что некоторые граждане ставят приоритетной позицию как в том  очень бородатом анекдоте

может и есть в анекдоте доля правды  default/big_smile  а именно в уважении джигита, путающего цвета святофоров  default/lol


Y61