1

Тема: Развели или так и должно быть??

Гнал авто. Под Тихорецком останавливают мол щас проверим и поедешь, присядь к инспектору. Тот на ноут буке показывает обгон фуры снятый якобы на отрезке км. так 50-70 от поста(называет нас. пункты) на котором остановили. На номерах вроде мои буквы и цифры, но фото снятое сзади авто как будто камера стояла за мной справа сзади (как бы в потоке) и снимала окончание обгонной (прерывистой) полосы. Время сего действия 3 часа ночи.
От Волгограда до Сальска шёл 120 без обгонов и нарушений ибо дорога пустая, а всех кого обгонял помню, фур небыло.
От Сальска до Тихорецка расстояние маленькое фур не помню.
Днём ранее был абсолютно такой же конфуз но! Шёл в колонне за фурой, меж мной и фурой 3 машины и за мной 3.
Начинаю обгон на прерывистой и пока обхожу фуру прерывистая заканчивается, тобиш заканчиваю через сплошную, ну и орлики тут как тут через машину за мной шли, сирену врубили я увидел сразу вправо принял. Порешали на месте, видео не ходил смотреть.
1.Вот теперь сижу и думаю, могли пиндосы с первого попадалова, фото скан с видео переслать этим пи...кам.
2.Ну и основной вопрос, имеют ли они право по съёмке с автоматических треног что на трассе останавливать и выписывать штрафы и лишения, или всё таки это письма счастья должны быть и доступа к (файлам)с этих треног у постовых нету.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

2

Re: Развели или так и должно быть??

Уже пару дней,как слышу на 15 канале.дальнобоев,что на федеральных трассах ведётся видео и фото фиксация,штрафовать будут даже за остановку в неположенном месте на трассе,поэтому почему-бы и нет  default/popcorm1


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

3

Re: Развели или так и должно быть??

Серёга не вопрос оно ведётся и радар детектор их кажет. Вопрос в 1 и 2.
Кстати дорога самара-саратов не ровняный грейдер из гравийки, есть видео))) от Ижевска чуть по лучше но тоже жесть.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

4

Re: Развели или так и должно быть??

rinok пишет:

тобиш заканчиваю через сплошную

rinok пишет:

Порешали на месте

Те ты закончил обгон на встречке через сплошную.
Затем поддержал деньгами коррумпированность сотрудников полиции.

А теперь ищешь справедливости?  default/dash

Re: Развели или так и должно быть??

А какая вообще разница, если факт нарушения зафиксирован -кому платить?
Не ну конечно можно потянуть время, а смысл???

6

Re: Развели или так и должно быть??

Александр 93 пишет:

А какая вообще разница, если факт нарушения зафиксирован -кому платить?
Не ну конечно можно потянуть время, а смысл???

default/yikes

7

Re: Развели или так и должно быть??

CodeDaemon пишет:
rinok пишет:

тобиш заканчиваю через сплошную

rinok пишет:

Порешали на месте

Те ты закончил обгон на встречке через сплошную.
Затем поддержал деньгами коррумпированность сотрудников полиции.

А теперь ищешь справедливости?  default/dash

Ну думаю когда ты окажешься перед выбором попасть на эвакуатор и перспективу отправиться пешком домой находясь за 1000 км от дома, в тебе не только поддержка корумпированности появиться но и ещё куча интересных способностей доселе неизвестных тебе самому.))

P.S правдорубам не читать, идите с миром))


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

Re: Развели или так и должно быть??

А при чем тут эвакуатор, или мы чего то не прочли...?  default/neutral

9

Re: Развели или так и должно быть??

Ну со времянкой ехать можно км так 60 в час что бы ваще не чего не нарушать.Ну а если ехать как обычно то вот.
Если я правильно понял повторное нарушение со времянкой уже карается по другому.

Инспектор ГИБДД фиксирует нарушение в протоколе, изымает права у водителя (это не лишение, это изъятие), выписывает временное разрешение на управление автомобилем. По времянке вы можете ездить до 2 месяцев, но если решение суда вынесено и вас лишили прав, то вы уже не имеете право ездить по временному. При последующем задержании вас сотрудниками ГИБДД, вам назначат наказание в 15 суток ареста плюс грозит 2 500 рублей штрафа за езду не имея прав на это.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

10

Re: Развели или так и должно быть??

rinok,   ДПС вод. удостоверение не изымает, и не лишает! Составили протокол, и ты поехал дальше...........затем повестка в суд!  Только если в тебе промили окажутся.......и то.......найдёшь водителя трезвого и он уедет на машине, а тот кто с промилями на 15 суток...(вроде так)

Отредактировано EvGen171 (04.04.2016 20:12:26)


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

11

Re: Развели или так и должно быть??

Разъяснение юристов постом выше.

Инспектор ГИБДД фиксирует нарушение в протоколе, изымает права у водителя (это не лишение, это изъятие), выписывает временное разрешение на управление автомобилем. По времянке вы можете ездить до 2 месяцев, но если решение суда вынесено и вас лишили прав, то вы уже не имеете право ездить по временному. При последующем задержании вас сотрудниками ГИБДД, вам назначат наказание в 15 суток ареста плюс грозит 2 500 рублей штрафа за езду не имея прав на это.

О промилях речи нету вообще.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

Re: Развели или так и должно быть??

Я наоборот слышал,что временные права уже не смогут изъять гаишники,только суд.Знаю несколько случаев,народ приезжал издалека с времянкой.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

13

Re: Развели или так и должно быть??

rinok пишет:

Ну думаю когда ты окажешься перед выбором попасть на эвакуатор и перспективу отправиться пешком домой находясь за 1000 км от дома, в тебе не только поддержка корумпированности появиться но и ещё куча интересных способностей доселе неизвестных тебе самому.))

Я так понимаю, вариант ездить не нарушая(причем осознанно), даже не рассматривается?
А наступление ответственности(которая является прямым следствием нарушения) рассматривается просто как неудача или явление погоды, на которое мы повлиять не в силах? default/dash

Не нарушай и проблем не будет.
Ну а любишь кататься, люби и саночки возить  default/big_smile

Отредактировано CodeDaemon (04.04.2016 20:25:58)

14

Re: Развели или так и должно быть??

CodeDaemon пишет:
rinok пишет:

Ну думаю когда ты окажешься перед выбором попасть на эвакуатор и перспективу отправиться пешком домой находясь за 1000 км от дома, в тебе не только поддержка корумпированности появиться но и ещё куча интересных способностей доселе неизвестных тебе самому.))

Я так понимаю, вариант ездить не нарушая(причем осознанно), даже не рассматривается?
А наступление ответственности(которая является прямым следствием нарушения) рассматривается просто как неудача или явление погоды, на которое мы повлиять не в силах? default/dash

Не нарушай и проблем не будет.
Ну а любишь кататься, люби и саночки возить  default/big_smile

Против тебя государство давно работает и меня и всех нас, нарушая моё право ездить по хорошим дорогам и т.д и т.п, сними с него моральный и материальный ущерб. Думаю опухнешь, когда это сделаешь, так что опустим эту полемику правдорубства. Обрати внимание на нюансы описанные в первом посте.Начинал на прирывистой, ночь, колонна!!!!


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

15

Re: Развели или так и должно быть??

http://zakon-auto.ru/info/zaverscheniye … ec-manevra


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

16

Re: Развели или так и должно быть??

Александр 93 пишет:

А какая вообще разница, если факт нарушения зафиксирован -кому платить?

На месте - это уже уголовное преступление


Инженерная 3D печать. +79282013718

17

Re: Развели или так и должно быть??

Уже давно времянки отменили и в.у. не забирают. Просто протокол и потом суд. И после решения суда уже изымают. И то если ты там был. А так ездиешь дальше и не знаешь... Пока второй раз не остановят и тогда уже посодют и оштрафуют за езду без прав. default/bayan


Mercedes-Benz GL350...

18

Re: Развели или так и должно быть??

Ой default/beer

Отредактировано Волк (04.04.2016 20:56:23)


Mercedes-Benz GL350...

19

Re: Развели или так и должно быть??

Вот что значит профи, всё по порядку и существу поставленного вопроса без лишних слов. Огромное человеческое спасибо.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

20

Re: Развели или так и должно быть??

rinok пишет:

Против тебя государство давно работает и меня и всех нас, нарушая моё право ездить по хорошим дорогам и т.д и т.п, сними с него моральный и материальный ущерб. Думаю опухнешь, когда это сделаешь, так что опустим эту полемику правдорубства. Обрати внимание на нюансы описанные в первом посте.Начинал на прирывистой, ночь, колонна!!!!

Вот еду я себе никого не трогаю.
А мне на встречу изза пригорка по встречке вылетает такой вот летчик:
- который считает что ему все должны, потому что государством правят [ ]удаки
- который перед началом маневра не убедился в безопасности своего маневра.
- который видимо не знает что перед началом сплошной, пунктир разметки становится длиннее как-бы намекая что пора бы свалить назад на свою полосу.
- который может и знает, но ему западло. это же ему все должны! И ващще если отступит - то девки давать перестанут.
- который понимая что разъехаться не успеваем, начинает моргать мне дальним светом. Как-бы намекая, что это я должен сойти на обочину и возможно ушататься в кювете.

А теперь скажи мне. При чем тут вообще государство?

rinok пишет:

Обрати внимание на нюансы описанные в первом посте.Начинал на прирывистой, ночь, колонна!!!!

1. Если ночь, значит уже едешь в условиях ограниченной видимости.
2. Если колонна, а у тебя не Мазератти. То ехай мирно в колонне в ожидании более подходящих условий для обгона.
3. В моей практике еще не было ни разу, чтобы дальнобои меня между машин не запустили.

21

Re: Развели или так и должно быть??

Ну и в завершении интересное видио с дороги. Таких видео там можно делать каждые 20 км.
https://youtu.be/NYOReq01r60


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

22

Re: Развели или так и должно быть??

rinok пишет:

интересное видио с дороги.

качественное пористое покрытие  default/good3  сидит за рулем, снимает на видео во время опасного маневра и ещё возмущается  default/mad


Y61

23

Re: Развели или так и должно быть??

CodeDaemon пишет:
rinok пишет:

Против тебя государство давно работает и меня и всех нас, нарушая моё право ездить по хорошим дорогам и т.д и т.п, сними с него моральный и материальный ущерб. Думаю опухнешь, когда это сделаешь, так что опустим эту полемику правдорубства. Обрати внимание на нюансы описанные в первом посте.Начинал на прирывистой, ночь, колонна!!!!

Вот еду я себе никого не трогаю.
А мне на встречу изза пригорка по встречке вылетает такой вот летчик:
- который считает что ему все должны, потому что государством правят [ ]удаки
- который перед началом маневра не убедился в безопасности своего маневра.
- который видимо не знает что перед началом сплошной, пунктир разметки становится длиннее как-бы намекая что пора бы свалить назад на свою полосу.
- который может и знает, но ему западло. это же ему все должны! И ващще если отступит - то девки давать перестанут.
- который понимая что разъехаться не успеваем, начинает моргать мне дальним светом. Как-бы намекая, что это я должен сойти на обочину и возможно ушататься в кювете.

А теперь скажи мне. При чем тут вообще государство?

rinok пишет:

Обрати внимание на нюансы описанные в первом посте.Начинал на прирывистой, ночь, колонна!!!!

1. Если ночь, значит уже едешь в условиях ограниченной видимости.
2. Если колонна, а у тебя не Мазератти. То ехай мирно в колонне в ожидании более подходящих условий для обгона.
3. В моей практике еще не было ни разу, чтобы дальнобои меня между машин не запустили.

В оканцовке надо было дописать "личное достижение не одного штрафа за жизнь!!!" Ну и нимб сразу на аватарке появился бы))
Из всего сказанного тобой, понял каждый в своей песочнице играется. Этим и понукаем. Практика у каждого своя. Спасибо что тему поддержал удачи.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

24

Re: Развели или так и должно быть??

Vaha пишет:
rinok пишет:

интересное видио с дороги.

качественное пористое покрытие  default/good3  сидит за рулем, снимает на видео во время опасного маневра и ещё возмущается  default/mad

Приколист ты скорость увидел ? опасный манёвр фура 5 км в час идёт я 15 обгоняю)))


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

25

Re: Развели или так и должно быть??

при существующей организации ДД не нарушает только тот, кто сидит на сиденье далеко от органов управления автомобилем...

rinok,  если показали кино или фото с твоим авто в момент нарушения, то отмазываться себе дороже  default/wacko  гайцев учат с какого ракурса, как и в каком месте должен быть сделан снимок для пополнения казны default/bayan  большинство подобных снимков - заранее продуманный и спланированный кадр в известном месте  default/beer


Y61