26

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

СНУКЕР,  прям рядом с твоей работой заправка, ГАЗON называется. Я сам там баллоны заправляю.

Отредактировано Бабай KZ (06.04.2016 06:48:58)


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

27

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

старик,  как то так https://www.youtube.com/watch?v=a6-eiasUFTU , а так личное дело каждого  default/medal  . Вы только скажите, честную поверку своему баллону когда последний раз делали? А ведь они потихоньку ржавеют изнутри.  default/neutral


8-918-38-32-три семерки

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

Для любителей убрать поплавок и забить баллон под завязку. default/dash  default/mad

https://www.youtube.com/watch?v=nGN_RedmI8o


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

29

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

susanin,  раз в 2 года, рядом с Фадеева. Мужики СНИМАЮТ баллон, вечером забираю, дают акт и клеймят. На фото мало похоже на взрыв, иначе бы посекло все осколками, а тут похоже сорвало заправочное и избыточным давлением просто выдавило стекла и барахло. Прочтите мой пост не спеша. Это все экономщики попадают. Иногда с машиной стоять трудно, так воняет от нее газом. Если все исправно и не сечет, ниче ему не будет.

Поверь в СССР такие жесткие требования были, с пятью перестраховками, что мама не горюй. А у нас половина на авось ездит, вот и результат.


Дробильщик пишет:

Для любителей убрать поплавок и забить баллон под завязку. default/dash  default/madhttps://www.youtube.com/watch?v=nGN_RedmI8o

Ну так тоже не исправное оборудование, а мы речь ведем об исправном, а там все гуд. И машины и быт и потолки default/big_smile
ЗЫ Кстати на техосмотр всегда ездил и ТРЕБОВАЛ проверить авто, чтоб за 20 дней устранить и быть на год спокойным. На Ипподромной даже извинялись, что подключить стенд проверки подвески не могут. Как-то так. default/yes3

Отредактировано старик (06.04.2016 13:57:30)

30

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

старик пишет:

Господа-товарищи, вроде все взрослые и серьезные люди, да ещё наверняка с инженерным образованием, а ссылаетесь на

igor4737 пишет:

ведь говорил газовик

.
1. Принципиальная разница между баллоном на авто и бытовым состоит в том, что исправный баллон на авто имеет поплавок, который отсекает заправочный клапан, когда остается от 5 до 10% об полной емкости баллона, чтобы было место где газ (находящийся в жидком состоянии) испарялся и поступал в редуктор, предварительно очищаясь в фильтре, где он подогревается и долее через ту или иную систему попадает в цилиндры двигателя. Надо полагать чем лучше газ разогрет, тем становится летучее, полнее сгорает, при меньшем количестве дает больший КПД. Наверное поэтому нам предлагают в холодное время заводить авто на бензине и после прогрева переключаться на газ. При этом не припомню ни одного случая, чтобы исправный баллон, с исправным газовым оборудованием где-то взорвался. Наверняка при наличии такой статистики маршрутчикам просто бы запретили перевозить пассажиров на авто, оборудованным газом. У меня на Ниве баллон в багажнике, до какой температуры в салоне нагреваются предметы на солцепеке летом, рассказывать не нужно, все местные. Открываю двери, проветриваю минут 5, потом сажусь, запускаю двигатель и аля. Думаю температура не ниже +50-60 по Цельсию. Ну если у Вас пропускает баллон или оборудование и вы к тому же курите в салоне - то тут кому как повезет.
2. Бытовой баллон при заправке тоже оставляет объем 2-5% от емкости для испарения газа. При этом чтоб не кривить душой и немного почитать по ТБ, то станет ясно, что он должен храниться снаружи помещения, в закрывающемся и проветриваемом ящике - понятно для чего. Кроме того есть редуктора-предохранители, которые сбрасывают критическое давление, если оно образуется по какой-либо причине. Ну а дальше это просто ТБ. Но если лень или в падлу, то да - заправляем на 2/3 и ездим на заправку чаще.
3. Ну и про то, что его разорвет. Давление пропана порядка 8 атм. При расширении за счет нагрева солнцем ну пусть увеличится до 16 - 20 атм. Стенки сосуда с толщиной металла 3 мм, выдержат не менее 25 - 30 атм. Ну как-то так. На заправках стоят емкости из металла 09Г2С с толщиной стенок от 8 до 12 мм, которые выдержат давление порядка несколько сотен атмосфер. Не хочу лезть в справочники, там все есть.
К примеру известные вам насос-форсунки на двигателе, при толщине стенок 5-6 мм работают при давлении 2500 атм и их не разрывает, хотя они засираются отложениями.
Как-то так.
Звиняйте за много буков.
ЗЫ бензин кстати летом не менее летуч, у меня бак для лодки раздувает в гаражной тени, если сбросник в атмосферу не ослаблен и ни че, живы.

Скажу что у вас нет ни малейшего понятия о работе гбо (снг)на авто

31

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

1.забор газа идет с самого дна балона
2.испарение газа происходит в редукторе ,а до редуктора он поступает в жидкой фазе.
Верно ,что балон должен заплолняться на 80%.что бы оставалось воздушное пространство для сжатия при повышении даления,та как жидкость не способна сжиматься

32

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

На любом мультиклапане(арматурный блок)стоит предохронительный клапан .ну а в каком уж состоянии мульт,балон,это уже отдельный вопрос

33

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

О, вот и газовик появился! Спец нам щас расскажет почему нельзя заливать до полного на исправном баллоне, а так же от чего баллоны взрываются. Кроме этого пояснит до какой температуры нужно нагреть баллон, чтоб жидкая фаза дала столько газообразной, чтоб баллон взорвался.
Давайте уважаемый и безаппеляционный вы наш!
Раз тут никто не имеет никакого представления о газе.
Вынужден признать после вмешательства гуру из С_Н_стеблиевской - Весь мой пост ни одним словом не соответствует действительности, это мне все приснилось и у меня вообще дизельная машины.
Пойду займусь самобичеванием и изучу творения гуру. default/wacko
И вообще назло всем в станицу перееду. default/mad
И больше не буду писать под газом default/dash
Перепутал мысль. Опять эти знаки препинания или препирания (Казнить нельзя помиловать). Вообще найму корректора, править мои посты или коллектора? К оппонентам засылать? default/blush2

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

susanin пишет:

Вы только скажите, честную поверку своему баллону когда последний раз делали?

Я вот ни разу не делал,может я чересчур конечно,но когда выходит срок,я тупо покупаю новый баллон,чтоб на круг дешевле было  default/big_smile

35

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

Ну если так охота пободаться начнем по сушеству.
1.почему нелязя до плного ,читаем выше ,еже пояснил
2.если прокладка между рулем и сиденьем в норме,балон никогда не взорвется
3.на любой емкости под давлением  присутствует паспорт , на котором укащана макс.темпер
4.не было и намека,что на форуме не кто не имеет понятия о назе(реплика была к вам ) и вы ничего не сказали мне в опровержение
5"гуру из стеблиевской" да бог с вами ,у нас колхоз и на дворе 1924год
6.учите мат.часть

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

старик пишет:

почему нельзя заливать до полного на исправном баллоне

Патамушта, жидкость несжимаема, а при нагревании имеет способность к расширению.
Это расширение может не выдержать даже цельнокатаный кислородный баллон, с толщиной стенок от 10 мм.

старик пишет:

Кроме этого пояснит до какой температуры нужно нагреть баллон, чтоб жидкая фаза дала столько газообразной, чтоб баллон взорвался.

Если жидкой1 фазы менее 80% можно нагреть практически докрасна.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

37

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

старик, по пути зажигалкой уровень в баке проверь.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

38

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

приходилось участвовать в тушении пожаров помещений, где были баллоны. Думаю даже полупустой до красна врядли. Бытовые баллоны взрываются путем отстрела дна или горлышка (довольно далеко). Металлический вагончик от взорвавшегося внутри баллона (дно баллона улетело на несколько десятков метров, пробив дырку) раскрылся розочкой.


9183628298

39

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

igor4737default/good3  default/lol  default/mad

40

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

Никогда не понимал и не пойму таких людей, этот спор без конца - как с теми кто ездил по обочине, типа я же не мешаю, чо ты с битой лезеш..
Если по физике два и плевать на свою безопасность то тут ничего не поделать, взрывались и будут, Россея ёп, ТО купить можно, полицаям интереснее собирать ночью за сплошняк чем разгребать пробки...
Всем мир.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

41

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

dok2fox пишет:

1.забор газа идет с самого дна балона
2.испарение газа происходит в редукторе ,а до редуктора он поступает в жидкой фазе.
Верно ,что балон должен заплолняться на 80%.что бы оставалось воздушное пространство для сжатия при повышении даления,та как жидкость не способна сжиматься

Именно не забор газа идёт с самого дна, а вот эти 20% газообразной фракции, находящейся под давлением выдавливают жидкую фракцию газа через заборник, который находится снизу балона. Как показала практика, газообразной фракции достаточно 7%.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

42

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

Апостол, кто её считать будет, дуют до отсечки... где давят метаном, на бочках, могут придавить от души, есть краник, но я не рисковал, даже если ехать сразу и далеко.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

Добрый день!
Собственно освежу тему  default/big_smile
Надо заправить бытовой баллон 27л. Объехал с десяток АГЗС - никто не хочет... Где можно официально это сделать? Ну чтоб мой баллон заправили, а не на обмен (т.к. купил новый). Обзвонил 4-5 контор - или на обмен, или с физ. лицами не работаем...


Lc200 V6

44

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

На красных партизан есть заправка. Едем в сторону Ленты, переезжаем жд переезд, светофор, заправку слева и забор зеленый, вот за ним налево и вглубь метров 200.

45

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/940000/4000/944065/thumb/p1d958mp651q5i1tcv1k8o85r6ol1.jpg

Вот эта?


Lc200 V6

46

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

ага

47

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

спасибо!


Lc200 V6

48

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

Прошлый годы в адыгее все соглашались заправить


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

49

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

Заправщики сейчас бояться, их штрафуют за это, если надо часто заправлять баллон легче сделать заправочный шланг по типу как на авто, подключил баллон в багажнике, горловину вывел и заправляй, никто не докопается, у меня была такая приблуда, отдал за ненадобностью другу.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: Заправить газовый баллон (пропан) 50 л.- ГДЕ ?

ACTYON, ты со своим новым 26 литровым баллоном на проверяющего похож :-) поэтому и не заправляют :-)
50 литровый баллон в багажнике заправляют без всяких вопросов. Уверенным движением руки открываешь багажник и небрежно бросаешь заправщику: 20 литров! Сверху надо дать сотку. Ну и одеться попроще :-) Меня как-то в лакированных туфлях и приличной рубашке тоже было боялись заправлять, но увидев видавший виды баллон пронклись и вопросов не задавали.
На Роснефти и подобных баллон нельзя из багажника доставать.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша