1

Тема: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Попался мне сегодня на глаза вот такой ролик:

И вот, не срача ради, а для интереса для, решил замутить опрос.

Сразу хочу отметить. Ролик старый. Судя по бамперу и интерьеру Джимника - до 2008 года. С тех пор и Нива похорошела ("Урбан" с ГУРом и кондюком) и Джимник поплохел (юбка бампера на рестайле стала ниже, а раздатка стала кнопочной).

Голосуем?

Отредактировано Kozya (28.03.2016 23:14:17)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Kozya,  а что ты хочешь услышать, гансы все тебе рассказали, у Нивы плюс что её изобрели русские а минус что собрали они же.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Проголосовал за Джима.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

4

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Expert Alcorider, Саня, гансы ещё и слукавили. Почему Нива, с лебёдкой от квадрика, не поехала туда же, где засел Джимник?  default/wink

Я просто хочу узнать мнение уважаемых сосайтников, что бы они купили - новую Ниву за 500 или нового Джима за 700.

Отредактировано Kozya (28.03.2016 23:53:39)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Отдал голос сузуке.Владел обоими машинами.Джимни мне понравился больше.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

6

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

торсион, Костя, у тебя ещё и Джимня была? Да мы с тобой вааще братья!  default/beer  default/lol


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Kozya, новый Джим 700 года 3 назад стоил, сейчас думаю чуть дороже


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Так машины то разные,рама есть рама,проголосовал за свою мечту,не скажу за что  default/big_smile

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Темно-зеленый пишет:

новый Джим 700 года 3 назад стоил, сейчас думаю чуть дороже

Давно уж слежу,если не изменяет память, 760 он тогда стоил,сейчас грубо говоря лям  default/cool

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Вервольф, щас глянул 989-1089 цены на них на сайте


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Темно-зеленый, ну я ж и говорю,плюс-минус Лям,цена прилично выросла default/coolтак и машины 2014 года,новых прям нет

Отредактировано Вервольф (29.03.2016 07:06:24)

12

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Вервольф пишет:

Темно-зеленый, ну я ж и говорю,плюс-минус Лям,цена прилично выросла default/coolтак и машины 2014 года,новых прям нет

default/neutral Останется надуть ее до размера  Жэлика default/blush2

13

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Ни то не то, маленькие они.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

igor4737 пишет:

Ни то не то, маленькие они.

Да, Игорь, на тебя Джимник точно не налезет  default/big_smile
Хотя... Гоняли же вы с Космосом на Крокодиле? Та же Нива внутри   default/neutral


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

15

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Kozya пишет:

Та же Нива внутри

ога, только в два раза меньше  default/tongue


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

В Ниву, хоть и трудно, в позе эмбриона, но можно как то влезть и как то ехать...
Но на гениальное произведение узкоглазых-только верхом default/lol , а рулить через люк.... default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

17

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

У меня была и Нива и Джимни (1.3 мкк). Мне кажется не совсем корректно сравнивать эти две машины, Нива фул-тайм, не имеет рамы, спереди независимая подвеска. джимни парт-тайм, рамный, спереди не разрезной мост.  По сути джимни, это маленький УАЗик. На моторе в 1.3 у джимни тяга лучше чем на ниве 1.6 .
у Нивы в стандарте больше клиренс. У джимни лучше артикуляция. По весу, они примерно одинаковые.
По тюнингу, естественно джимник гораздо дороже. Джимник без координальных переделок тягает 29 колеса, больше надо менять раздатку, усиливать полуоси и т.д. и т.п.
Нива тоже 29 колеса тягает без замен пар, раздаток и т.д...
Конечно  ниве больше места. Но джимник надежнее. 
Однозначно + за джимник.
ИМХО Ниву надо сравнивать со старой витарой или эскудо, а не с джимни


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

18

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

RAMIK пишет:

У меня была и Нива и Джимни (1.3 мкк). Мне кажется не совсем корректно сравнивать эти две машины, Нива фул-тайм, не имеет рамы, спереди независимая подвеска. джимни парт-тайм, рамный, спереди не разрезной мост.  По сути джимни, это маленький УАЗик. На моторе в 1.3 у джимни тяга лучше чем на ниве 1.6 .
у Нивы в стандарте больше клиренс. У джимни лучше артикуляция. По весу, они примерно одинаковые.
По тюнингу, естественно джимник гораздо дороже. Джимник без координальных переделок тягает 29 колеса, больше надо менять раздатку, усиливать полуоси и т.д. и т.п.
Нива тоже 29 колеса тягает без замен пар, раздаток и т.д...
Конечно  ниве больше места. Но джимник надежнее. 
Однозначно + за джимник.
ИМХО Ниву надо сравнивать со старой витарой или эскудо, а не с джимни

Вот по сравнению с Квадратной Витарой , по комфорту ,проходимости и надежности узлов и потенциалу тюнинга сливает Нива.
+ Нивы чуть шире кузов и больше багажник. Про минусы не буду default/smile

Отредактировано Terios (29.03.2016 15:16:59)

19

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

RAMIK пишет:

Мне кажется не совсем корректно сравнивать эти две машины, Нива фул-тайм, не имеет рамы, спереди независимая подвеска. джимни парт-тайм, рамный, спереди не разрезной мост.

Золотые слова, Юрий Венедиктович!  default/big_smile Но немцы решили сравнить  default/wacko И пришли к выводу, что на бездоре Джим гавно. Вот это то и задело...  default/blush2


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Kozya пишет:

И пришли к выводу, что на бездоре Джим гавно. Вот это то и задело... 

Не расстраивайся, он же не абы  кому , а Ниве проиграл.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

21

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Что бы Вы купили, если б разница в цене была бы, как в Германии - в 1,4 раза?? "Инвалидка" (если кто помнит такие мотоколяски) default/big_smile  - и пусть она хоть и  дешевле будет НИВЫ. +1 Нива. Сравните продажи Нивы и Жымника ( Данные в Интернете). Нива - 35312шт., ВСЕ(!) Сузуки- 6540шт. По дЖимникам инфыы нет. Вряд-ли больше 1000шт.

Отредактировано Chan (29.03.2016 18:27:30)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

22

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Kozya пишет:
RAMIK пишет:

Мне кажется не совсем корректно сравнивать эти две машины, Нива фул-тайм, не имеет рамы, спереди независимая подвеска. джимни парт-тайм, рамный, спереди не разрезной мост.

Золотые слова, Юрий Венедиктович!  default/big_smile Но немцы решили сравнить  default/wacko И пришли к выводу, что на бездоре Джим гавно. Вот это то и задело...  default/blush2

Года 2 назад или три мы тож тестдрайв провели default/big_smile На Рейд памяти поехали-я на Ниве213, RAMIK на джиме, после в Новосад через Пшаду и обратно на Пшаду и домой по трассе... Короч, у джима в районе Мольконо ступичный начал клинить, на ниве только через три дня в городе ступичный заклинил(ито оказалось из-за того, что один "мастер" с Российской кольцо сальника на ступицу не поставил default/mad )
ИМХО: Квадрик с тентованной крышей поприкольнее(особенно с узкими мостами-когда можно ехать посреди колеи не проваливаясь в неё default/big_smile ), но и мест в нем максимум 2, в отличие от нивы в которой втроем можно ехать default/smile Нива выигрывает-в доступности запчастей на нее практически у любого автомобилиста default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

Я отдаю голос за НИВУ !   default/beer

24

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

уExpert Alcorider, промелькнула очень умная мысль: если бы "ниву" собирали в пендосии, ей бы не было равных! default/good3
самые большие недостатки у нивы, это качество сборки и качество металла с запчастями!


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

25

Re: Немцы сравнили Ниву и Suzuki Jimny

НИВА- легенда. Жымник - японское гамно.Серега_Анапа,  и все ниваводы -  бей их!!!! default/lol

Отредактировано Chan (29.03.2016 19:53:29)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!