Тема: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Подскажите сколько может стоить TLC80 не убитый, если такие еще есть, подготовленная для бездорожья с дизельным атмосферником и механикой? На что надо обращать внимание при покупке? Как можно проверить, чтоб машина была не угнана и не в залоге?

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Это фантастика! Такого не бывает, не ну те конечно хозяин расскажет что он 35 семены и лифт +4 делал что бы только писюн казался длиннее и что машина только по городу моталась, по факту будет от жаренная полу мертвая галоша! Это косается все что стоит до ляма денег, хотя барыги и далеко за лям торгуют такими дровами.
Как то видел одного контрацептива, который пытался впарить простой 463 в самой нищебродской комплектации, покрашенный в зеленый мат натовский с танковыми фарами от бтр и кучей антен и парой еще каких то примочек колхозных, машина была лохматого года и просил он за нее что то около 3 или даже 4 мультов!
Так что тут вариант для тебя только ОДЫН, просить поклонников японских рисоварок что бы они сжалились над тобой и поехали по зырить то что тебе приглянулось!
Ориентируйся на цену  примерно 500-700р плюс еще 100 на дефектовку после покупки! Все что дороже смысла брать нет!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

3

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Угнана или в залоге это полбеды, в хорошем состоянии хозяева и сами покатаются, а за лям можно и 105-го присмотреть. Такие машины типо древних 80, патрулей и геликов покупают фанатики со своими пулями в голове, просыпаясь даже ночью в холодном поту, чтобы залесть на очередной сайт продажи автомобилей в надежде увидеть свою мечту. А по делу, да...авто надо смотреть и найти хороший будет тяжело. Купить УАЗ за 700, я таких фокусов ещё не видел.

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

морячок пишет:

Подскажите сколько может стоить TLC80 не убитый, если такие еще есть...

Есть сайты продаж авто. Смотрите на что хватает.

морячок пишет:

...подготовленная для бездорожья...

Готовить авто лучше именно самому и именно под свои задачи. Т.к. вполне может получиться так, что Вы считаете бездорожьем, другие могут считать просто легкой грязькой у двора. Кроме того, некоторые элементы подготовки можно сделать и самому. Экономнее получиться. Без некоторых можно и обойтись. Все зависит от Ваших условий эксплуатации.

морячок пишет:

...с дизельным атмосферником и механикой?

А почему б и не турбированный?

морячок пишет:

На что надо обращать внимание при покупке?

Как и у всех авто... состояние и наличие: документов, рамы, кузова, двигателя, мостов.  default/big_smile


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

5

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Руслан81 пишет:

Ориентируйся на цену  примерно 500-700р плюс еще 100 на дефектовку после покупки! Все что дороже смысла брать нет!

хороший, дельный совет.
добавлю из своего опыта, выбираю обычно из самых дешевых на рынке, главное документы нормальные и кузов, остальное чинится легко, ну может иногда и не легко но зато быстро и есть повод для торга.
Итоговая цена возможно и приблизится к той что была на рынке якобы в хорошем состоянии, но зато гарантировано у тебя будет нормальный авто, да и по финансам не сразу по карману бьет, доп вложения растягиваются на год-два. Ну а потом скучная жизнь, меняешь только масла, мучаешь мучаешь машину а она все бегает, примерно лет 5 выдерживает, может и больше, не знаю,  просто уже надоедает и продаешь машинку.

6

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

ну и мои 5 копеек
за 600-700 можно взять 80 крузака 1993-1995 г.(за эти деньги 100ТЛК  не бывает) а можно патруля 2002-2006г.
ну и разница в состоянии как правило соответствует годам.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

7

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

хороший и недорогого - только в наследство default/big_smile


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

8

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Бывает и так : продаем за 500 тыр Паджерик,покупаем через Лендкрузер.ру за 600 тыр живую с виду Восьмидесятку ( в Красноярске ), перегон не считаем, вваливаем в него почти 400 руб( да не услышит меня жена!), доводим до ИДЕАЛА! Кто видел - не даст соврать, продаем здесь за 15 мин и почти мульен денег , и покупаем Сотку - и ездим кайфуем!

Отредактировано yakut (05.03.2016 20:18:20)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

9

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Вот одноклассник мой продает. Предлагал мне, но мне без надобности, ему она в общем-то тоже не нужна, ну не зацепило его бездорожье, бывает и такое default/smile По разговору машина не убитая. Хозяин тоже в каких-то подставах замечен не был. По цене был готов подвинуться.
https://www.avito.ru/novorossiysk/avtom … _673539628

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

yakut пишет:

Бывает и так : продаем за 500 тыр Паджерик,покупаем через Лендкрузер.ру за 600 тыр живую с виду Восьмидесятку ( в Красноярске ), перегон не считаем, вваливаем в него почти 400 руб( да не услышит меня жена!), доводим до ИДЕАЛА! Кто видел - не даст соврать, продаем здесь за 15 мин и почти мульен денег , и покупаем Сотку - и ездим кайфуем!

+100500
Личный опыт
Покупка за 450. Хозяин сам гонит в Москву из Сыктывкара, там переоформление и дальше из Москвы в Краснодар уже сами едем.
+почти 450 (за всё, про всё по кругу, не считая собственного времени, рук и головы, то что могли - делали сами, с помощниками-сын, зять, друзья сына и зятя, дочка, а сделано самими МНОГО! Полная разборка салона, зашкурили, обработали ортофосфорной, подварка, поправка косяков, грунтовка, покраска, антивибро всё по кругу и потолок в том числе, антишумка, так же по кругу, полная перетяжка салона, переборка мостов и РК, замена "убитой" вискомуфты, перебрана вся проводка, установка хорошей аудисистемы, перебрали люк, установка переднего силового, лебеди+проводка, заднего силового, ну и много чего ещё, думаю, если по деньгам, то в хорошие баблосы выльется вся та работа, которую делали сами) + отдельно капремонт движка и турбины
И у Вас нормальная 80-ка
Турбодизель, АКПП+ОД, VX, лифт +4", 35-е тапки, навесуха всякая, необходимая и самое главное не "диванная" машина и хозяин.
Постоянные доводки делаю сам, с зятем (сын пока в Армии), с друзьями. То подварить, то подремонтировать-текущие дела.
Самое главное: сейчас даже если кто то будет предлагать-за лям не продам! Тут уже не в деньгах дело, это семейная любимица-Тотошка!
Выводы делайте сами.
С уважением.

Отредактировано Владимир 1960 (05.03.2016 21:18:02)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

11

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Интересно сколько раз перепродадут мою бывшую машину  default/neutral  https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobi … _656342735
экспедиционный багажник уже с неё сняли  default/big_smile

12

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Еще лет 5 назад мантры зачитывали - "ты чо, это же Крузак" (с), "Тойота ниломаеццо" (с), только масло менять и внукам машина еще останеццо default/big_smile

А оказываеццо за пол ляма купи, полляма вложи, проваляйся под ней полгода, "И у Вас нормальная 80-ка". Вот только потом то подварить надо, то подремонтировать:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

13

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

DmS, от ты не можешь! default/big_smile
Оппонент тут щща редкй гость!

14

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

DmS пишет:

Еще лет 5 назад мантры зачитывали - "ты чо, это же Крузак" (с), "Тойота ниломаеццо" (с), только масло менять и внукам машина еще останеццо default/big_smile

А оказываеццо за пол ляма купи, полляма вложи, проваляйся под ней полгода, "И у Вас нормальная 80-ка". Вот только потом то подварить надо, то подремонтировать:)))

оппонент  на мопеде ездит , тойоту чинить дорого ибо она не ломается)))

Отредактировано Борт 777 (05.03.2016 22:28:14)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

nomberone469 пишет:

Оппонент тут щща редкй гость!

И правильно, меньше срачей и холиваров стало.... default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

DmS пишет:

Еще лет 5 назад мантры зачитывали - "ты чо, это же Крузак" (с), "Тойота ниломаеццо" (с), только масло менять и внукам машина еще останеццо default/big_smile

А оказываеццо за пол ляма купи, полляма вложи, проваляйся под ней полгода, "И у Вас нормальная 80-ка". Вот только потом то подварить надо, то подремонтировать:)))

Если хотите, что бы машина Вам служила всегда, в любое время дня и ночи и в любую погоду, уделяйте ей-машине, внимание ( уточню- и время и деньги!), в противном случае будете ездить на велосипеде.
С уважением.
ПыСы Полялякать может каждый, а вот сделать из ...овна конфету, увы не все могут.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Вот здесь все . От А до Я про 80ки . Кури , изучай . Я тоже хотел 80ку , изучал , искал , тестировал . И в итоге взял Патруля , зажигалку .
http://www.land-cruiser.ru/index.php?act=idx

18

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Дробильщик пишет:
nomberone469 пишет:

Оппонент тут щща редкй гость!

И правильно, меньше срачей и холиваров стало.... default/yes3  default/good3

Все было не ради срача. default/big_smile Все всё понимают и знают. default/wink
Хочет человек 80-ку?Ищет.Захочет сильно?Обрящет.Всем мир! default/beer

19

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Я смотрю тут прям столько тойотоводов отписались!
Просто жесть, большая часть и за рулем наверное не сидела 80ки!


Toyota LC80

20

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Timur,  Так  напиши что то получше .

21

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Timur пишет:

Я смотрю тут прям столько тойотоводов отписались!
Просто жесть, большая часть и за рулем наверное не сидела 80ки!

Во-во!  default/smile

Борт 040 пишет:

оппонент  на мопеде ездит

Мопед-тачка!  default/good3


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

22

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Kuts, о,прувэт! Сам то чо ,как? В соседней теме помоги починить Дизель ,который воды не боиться)))


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

23

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

default/lol  default/lol  default/lol  От она правда матка лезет!

DmS пишет:

Еще лет 5 назад мантры зачитывали - "ты чо, это же Крузак" (с), "Тойота ниломаеццо" (с), только масло менять и внукам машина еще останеццо default/big_smile

А оказываеццо за пол ляма купи, полляма вложи, проваляйся под ней полгода, "И у Вас нормальная 80-ка". Вот только потом то подварить надо, то подремонтировать:)))

Золотые слова!
От себя же скажу еще чуть чуть, да я не сидел за рулем 80ки, я их чинил и таскал из леса и в лес тоже таскал  default/big_smile
Что бы понять на сколько надежна машина в лесу будет, нужно просто посмотреть на то из чего она сделана. Если машина сделана из чугуния и большого количества стали высококачественной, то можно брать, дефектовать полностью и наслаждаться жизнью, лишь изредка грамотно обслуживая проводя ТО соответствующее поездке! То есть если на машине провели экспедицию в грузию или на Байкал мотались, то замена масла в моторе и шприцовка + все руками потрогать и покачать! А если "жиранули антифриза" и показывали как надо с погружениями по сиси, то тогда карта ТО будет очень широкой, вплоть до разборки ступиц и набивки новой смазки в ступичные и поворотные кулаки!
Не забываем про то что то на чем мы ща гоняем по лесам когда то стоило как хорошая квартира, а ТО на нее как хорошая синька в ресторане с последующим купанием в сауне в обществе валютных банщиц! Отсюда делаем вывод о том как раньше эти машины жили и обслуживались! Допускаю мысль что еще 10 лет назад рисоварка японская 94-96 года еще была в теле, а сейчас им всем точно на кладбище прогулы ставят!
Так что вытираем слюни, достаем из широких штанин 400-500р еще пол года тратим на то что бы это г....но обливать духами за 300-400р что бы оно не воняло и не разваливалось на ходу и потом рассказываем всем о том что вы не лох и машина ваша как будто с конвейера.
Скоро, я в очередной раз, буду делать попытку стать счастливым обладателем "древнего немецкого говно-труподизеля"! Лох это судьба!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Руслан81 пишет:

Скоро, я в очередной раз, буду делать попытку стать счастливым обладателем "древнего немецкого говно-труподизеля"! Лох это судьба!

default/big_smile  Одно радует... Что все мы здесь немножко некрофилы... И никто за это не осуждает.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

25

Re: Хочу купить TLC80, на что надо обращать внимание при покупке.

Тойота гавно подтверждаю  default/good3