151

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

выросло у нас поколение планктона

Это не единственная проблема. Есть еще старое поколение, которое в принципе все знает и умеет, но работать совершенно не приучено, раньше в этом просто не было необходимости default/smile. Девяностые вспомни. Бухали и торговали, а кто поборзей - в криминал.
Некоторые и до сих пор торгуют default/big_smile

152

Re: Налог на старые авто

Что-то про налоги забыли


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

153

Re: Налог на старые авто

О налогах default/smile
Если налоговая система будет стимулировать трудоспособное население выбросить свой лохматый конструктор и купить хотя бы гюнтера в целлофане - чего же тут плохого? А если выполнение требований евро-4 и 5 будет стимулировать аккуратность в ремонте машин, потребует наконец хоть одну книжку в жизни прочитать, воспользоваться компьютером и вообще, включить голову - тоже неплохо.

154

Re: Налог на старые авто

Roman пишет:

Что-то про налоги забыли

Да как же про них забудещь? Поехал позавчера ТО проходить - все мои машины арестованы. Во как! Насчитали налог за машину проданную в 2001 годе. Продал как положенно, со снятием с учета. Т.е. в Мотор ГИБДД на мне этой машины нет. В ТГНИ 1 есть. Во как! Выставляют 12 тыров. Во как! Теперь подскакиваю и доказываю что я не верблюд. А ты говоришь: "забыли"


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

155

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

или ты хочеш шоб путин  покупал станки дарил частника

Я хочу чтоб медвепут заставил заводы менять оборудование на более современное. Дума же разрабатывает законы о запрещении комерческой эксплуатации старых автомобилей, так почему нельзя то-же самое разработать для станков и т.п оборудования??? заставить повысить зарплаты обычным рабочим, для этого нужно всего навсего поднять МРОТ в несколько раз... По работе довелось как-то пообщатся с девушкой, она работает в германии на заводе, который изготавливает некоторые детали для немецких авто концернов (какие детали и для каких она умолчала- коммерческая тайна типа) так вот, она работает простым рабочим (ну типа как у нас слесарь) живет одна с дочкой и ей хватает на нормальную жизнь у нее гольф последнего поколения, мотоцикл (с дочкой по выходным любит кататься) большой дом в частном секторе. При том при всем в германию она уехала 8 лет назад практически без денег!!! У нас сможет простой работяга за 10 лет заработать на дом и машину ???????????? Вот в чем проблема, когда глава производства даже небольшого но ОАО получает 300тыр а работяга 10, не будет у нас нормальной жизни. А получал бы работяга 30 тыр тогдаб и работал на совесть, но с условием что будет работать "контроль качества" и если это работяга не докрутил гайку, лишить его премии, вот тогда каждый задумается над тем как работать!!!
Мой хороший знакомый работает гл. инженером на заводе ,когда начался этот мнимый кризис и всем порезали зарплату, рабочие на заводе вообще расслабились, так вот на слова гл.инженера о том что рабочие плохо работают, простые слесари ему отвечали, мол, а что вы нам сделаете, премии то и так не платите... Труд нужно стимулировать нужно дать нормальную зарплату с хорошей премией, чтоб работник боялся их потерять.
когда начался проект КТК и Голубой поток(газопровод по дну черного моря) Там была оч высокая зарплата!!! Там работали только лучшие! Лучшие инженеры, лучшие электрики, лучшие водители! Дисциплина была жесточайшей и она на 100% соблюдалась всеми, от руководства и до уборщиц, потому что люди боялись потерять хорошую работу!!! Я во времена студенчества успел там поработать и не стыжусь того что я там работал разнорабочим(бери больше кидай дальше), и зарплата у меня была как у мастера цеха на том же цем заводе!!!

Falcon пишет:

ну выросло у нас поколение планктона поклоняющегося госдепу

ты к ним случайно не относишься???


МИРУ- beer

156

Re: Налог на старые авто

suBEERman пишет:

Я хочу чтоб медвепут заставил заводы менять оборудование на более современное.

тобиш ты хочеш придушить  производство?а как же демократия рынок и тд?если оборудование позволяет производить продукцию отвечающего требоаваниям техрегламентов зачем его менять?ты вообще когда нибуть за станком стоял?

suBEERman пишет:

Вот в чем проблема, когда глава производства даже небольшого но ОАО получает 300тыр а работяга 10, не будет у нас нормальной жизни.

назад в прошлое в развитой социализм чтоб не было богатых?

suBEERman пишет:

ты к ним случайно не относишься???

я калхозный барыга в настоящее время.образование техник механик по ремонту авто и водила проффесионал.а прошлом дальнобойщик.просто щас на личном авто вожу товар для своего бизнеса.
а баранку успел покрутить в калхозе втом числе.по 20 часов в сутки за 100 руб в месяц.

Отредактировано Falcon (24.09.2010 08:56:54)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

157

Re: Налог на старые авто

suBEERman пишет:

По работе довелось как-то пообщатся с девушкой

Судя по тому что она работает слезарем, она понаехавшая - у них там дискриминация жосткая, руководящие должностя тока у истиных арийцев:))) у понаехавших там максимум две штуки евро... на налоги, страховку, оплату жилья уйдет минимум штука евро...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Налог на старые авто

suBEERman пишет:

Я хочу чтоб медвепут заставил заводы менять оборудование на более современное.

Такое невозможно!!! Да и с какой стати? Собственник завода должен заботиться о качестве своей продукции, а не президент....
Дело скорее всего в этом:

suBEERman пишет:

Вот в чем проблема, когда глава производства даже небольшого но ОАО получает 300тыр а работяга 10

Просто в нынешних больших ОАО в большинстве своем директора зарабатывают не на производстве, а на всяких левых схемах. Поэтому им до лампочки все эти станки, специалисты и модернизация оборудования. На их век хватит завода, а дальше, хоть трава не расти...
Знаю лично два примера.
Один - кирпичный завод. Собственник и директор в одном лице. За качеством кирпича и ценой директор постоянно следит, улучшает что-то там, рабочим нормально платит. Т.к. знает, что завод его кормит и будет кормить его детей.
А в ОАО (большое предприятие) директор фактически назначен. И может быть в любой момент переизбран. Вот  он и успевает "назаработать", пока у кормушки. И это ОАО не государственное...
Так что заставить что-то менять насильно - невозможно...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

159

Re: Налог на старые авто

Ну так правильно, если ему платят всего 300 тыс. р. в месяц, конечно он будет смотреть как ему улучшить свое благосостояние. В нормальных компаниях топменеджмент сидит на процентах от прибыли и кровно заинтересован в максимальной эффективности производства.
Как я уже говорил - у нас очень мало профессионалов-управленцев, у нас много совковых руководителей, которые умели хорошо лизать попу горкому, но очень плохо понимают как развивать бизнес в новых реалиях, откуда брать финансирование, как его вкладывать и так далее. Плюс к этому добавился принцип набора персонала по кумовскому принципу, что на качестве управленцев тоже сказывается исключительно плохо.

Falcon - ты правда думаешь, что нынешнее руководство в опозиции с госдепом? Я не про показные перепалки для необразованных масс, я про реальные действия.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

160

Re: Налог на старые авто

Производство необходимо стимулировать...
Для этого есть давно отработанные в мире схемы - снижение или поднятие экспортно-импортных пошлин...
Регуляция налоговой базы и тд

А у нас все ректально делается - своего оборудования не производим, а на импорт пошлины п...ц.
Со следующего года налоги на зп поднимут - эт конечно стимул... назад в подполье...

А главное - вы помещение под аренду производства поищите - галяк, одни офисы...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

161

Re: Налог на старые авто

random пишет:

топменеджмент сидит на процентах от прибыли и кровно заинтересован в максимальной эффективности производства.

в таком случае придеться делиться с государством, налог на прибыль 20% default/smile
и многие владельцы (не руководители) этого не хотят.

Как ни крути, но все проблемы от нашего ... правительства. default/smile
Нет четких правил(законов), все специально усложнено, постоянно меняется, и спокойно могут засудить любого, т.е есть лазейки обойти законы и такие же лазейки посадить.
Если само правительство выводит капиталы за рубеж (т.е грабит народ) кто будет вкладывать инвестиции по серьезному?
России не нужны технологии, это страна поставщик сырья и чтоб это сохранилось стараются из-за все сил, похерили образование (куча отличников, краснодипломников, но блин какие они тупые), нет национальной идеи... короче все делается так чтоб народ стал тупой серой массой.
Где то слышал "Бл.. за что воевали наши деды??? Теперь просто сами все отдаем"

162

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

если оборудование позволяет производить продукцию отвечающего требоаваниям техрегламентов

а если не позволяето то за взятку в бумажке будет написано что позволяет, а потом такие как ты или я напильником по месту детали подгоняют...

Falcon пишет:

назад в прошлое в развитой социализм чтоб не было богатых?

нет друк я за то чтоб небыло нищих, богатых всегда хватало, а при нынешнем строе у нас практически не осталось среднего класса, есть алигархи-миллионеры и есть нищие рабы!!!

DSS пишет:

Как ни крути, но все проблемы от нашего ... правительства. smile

+мульен


МИРУ- beer

163

Re: Налог на старые авто

так и просится :
АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА

пошел саблю точить и знамя черное доставать!!!


МИРУ- beer

164

Re: Налог на старые авто

Ну прибыль можно не обязательно в России фиксировать, а можно и в России, все зависит от формата предприятия.

А с остальным согласен, это к стати про независимость от госдепа default/lol

Отредактировано random (24.09.2010 10:12:12)


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

165

Re: Налог на старые авто

suBEERman пишет:

пошел саблю точить и знамя черное доставать!!!

вчера отпустили? default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

166

Re: Налог на старые авто

я вчера не дался default/big_smile
нас лихих всадников так просто не возьмешь default/big_smile


МИРУ- beer

167

Re: Налог на старые авто

DSS пишет:

короче все делается так чтоб народ стал тупой серой массой.

уже почти стал, сейчас еще простых смертных в институтах учить перестанут и вернемся мы к крепостному праву!!!
скоро и в правила дорожного движения изменения внесут. Ежели холоп переходил дорогу по зебре, а боярин холопа сбил, то холоп обязан возместить боярину моральный и материальный ущерб, в сумме которую боярин посчитает правильной.


МИРУ- beer

168

Re: Налог на старые авто

Наши придурки не понимают одного - с нашим народом нельзя как в америке, у нас люди лучше и умнее в разы (пока еще:( )  Но все идет к тому. что мы станем сырьевым придатком на 100%, сейчас наверное на 80.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

169

Re: Налог на старые авто

suBEERman пишет:

за исключением разве что тагаза с их тагером и роад партнером

А это не иностранный производитель, это наш по лицензии. Всё равно что ВАЗ-2101 в своё время.

suBEERman пишет:

десятка была разроботана в восьмидесятых, а на конвейер попала в 96-ом, поэтому мы отстали.

Недавно мне попалась документация, готовый проект Газели, 1982-ой год.

Falcon пишет:

ну ваще то слышал про 40 процентов локализации.

Локализация поэтапно. На каком-то из этапов 40, конечный 90.

Gregson пишет:

выбросить свой лохматый конструктор и купить хотя бы гюнтера в целлофане - чего же тут плохого?

Во-первых Гюнтера может уже и не стать, во-вторых не напасёшься по новому покупать раз в 3-5 лет при том что старый продать уже будет некуда.

suBEERman пишет:

Я хочу чтоб медвепут заставил заводы менять оборудование на более современное.

А ты давно последний раз был на Российском автомобильном заводе? default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

170

Re: Налог на старые авто

suBEERman написал:
Я хочу чтоб медвепут заставил заводы менять оборудование на более современное.

MOHCTPOXOD написал:
А ты давно последний раз был на Российском автомобильном заводе?


Эт какими надо быть Пудаками, что бы на таком современном оборудовании собирать такое Гуано!!!


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

171

Re: Налог на старые авто

Базя пишет:

suBEERman написал:
Я хочу чтоб медвепут заставил заводы менять оборудование на более современное.

MOHCTPOXOD написал:
А ты давно последний раз был на Российском автомобильном заводе?


Эт какими надо быть Пудаками, что бы на таком современном оборудовании собирать такое Гуано!!!

обоснуй.толко подробно по узлам и агрегатам


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

172

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:
Базя пишет:

suBEERman написал:
Я хочу чтоб медвепут заставил заводы менять оборудование на более современное.

MOHCTPOXOD написал:
А ты давно последний раз был на Российском автомобильном заводе?


Эт какими надо быть Пудаками, что бы на таком современном оборудовании собирать такое Гуано!!!

обоснуй.толко подробно по узлам и агрегатам

Я имею  в виду качество сборки.
Вы ни когда не обращали внимание на зазоры, качество сварки швов, зазоры между бампером и кузовом все прикручивается саморезами, что бы не отлетело и причем шляпки не чем не закрывают. Качество пластика и как он дребезжит после месяца езды по нашим дорогам. А вообще каждый ездит на том авто, которого достоин!!!   Не беру в счет тех, кто вынужден ездить на них от нехватки средств!!!  Агрегаты это отдельная тема.
Обоснованный вы наш.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

173

Re: Налог на старые авто

Базя пишет:

Вы ни когда не обращали внимание на зазоры

бес паники:) это для компенсации термического расширения:) климат то у нас какой - от -70 до +50... default/big_smile

Базя пишет:

Качество пластика и как он дребезжит после месяца езды по нашим дорогам

современные ширпотребные автомобили не блещут качеством пластика в независимости от шильдика на морде:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

174

Re: Налог на старые авто

Насчёт подполья уже всерьёз задумываешься! Уеду жить в лес.Домик,возле домика гараж с ямой и вывеска:ремонт джипов.Буду в город ездить за запчастями и в деревни или к данилевичу за выпивкой всякой.Но вот косяк! И там ведь достанут!
Эээх! Как резко и быстро меняется страна! Теперь мы работаем на олимпиаду,через которую отмываюцца наши деньги уплаченные нами на налоги,штрафы и т.д.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

175

Re: Налог на старые авто

Базя,скажу так.Вчера я ездил по раздолбанной грунтовке на двух годовалом ниссане одного ооочень аккуратного хозяина.Сегодня там же на таёте чайзер 93года.Новая иномарка гремит,кряхтит сильнее.Да и подвеска и т.д. уже совсем не те как на моделях 90х годов.Про тазопром ваще говорить не хочеццо,про новый уаз,извини,но тем более...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.