101

Re: Налог на старые авто

уже валят и дрючат. У гайцев уже есть негласный приказ гноить старые машины, особенно иномарки. Есть один  прикольный канал на спутнике, там независимые товарищи вещают, не помню к сожалению названия. Вот там расклады дают про наши движения в стране, очень подробные. Да и подумать если не долго и сопоставить факты, станет понятно что к чему. Даже элементарный вопрос - почему не опустить пошлины на ввоз авто и сделать конкуренцию реальной???? Ответ прост - упадут продажи автотазов. вот и вся арифтметика.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

102

Re: Налог на старые авто

Denis_noi пишет:

почему не опустить пошлины на ввоз авто и сделать конкуренцию реальной???? Ответ прост - упадут продажи автотазов. вот и вся арифтметика.

отменить пошлины => умрет автотаз => барыги подымут цены => будете покупать авто с помойки дороже, чем оно новое стоит... вот и вся логика:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

103

Re: Налог на старые авто

пилять, опять ты. ты знаешь, когда была япония, я не парился вообще, и лучше ездить на японской 5-летке чем на рууском новом, 100%. и цены были в адеквате. и вапще имел ввиду не барыг, а производителей. та же королла в штатах новая стоит 10 тыс. баков. вот и вся логика.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

104

Re: Налог на старые авто

Denis_noi пишет:

пилять, опять ты.

угу, опять я:) ну я бы так и сделал бы, если бы барыжил б/ушными аффтами из-за бугра... или был бы отверточным производителем атомобилей в России... а, фигли конкуренции нету, цены можно задирать скока угодно:))) можно было бы устроить сговор с другими производителями:)

Denis_noi пишет:

та же королла в штатах новая стоит 10 тыс. баков. вот и вся логика.

хрен с ней, с той короллой...  у них шевроле комаро стоит 30 тыщ, млин:(


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

105

Re: Налог на старые авто

ну вот пусть государство и занимается чтобы не было сговоров. и цена тогда нормальная буит. а частники и барыги особо на ситуацию не повлияют. да, а камаро сцуко зачетный. за 30 я бы взял. +сто


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

106

Re: Налог на старые авто

Denis_noi пишет:

и цена тогда нормальная буит

не будет нормальная цена, автоваз тока и сдерживает цены на другие машины... это не европа, где прибыль в несколько процентов считаеццо нормой, тут хапнут так, что мало не покажеццо...
кста, наскока мне известно все страны производящие автомобили имеют заградительные пошлины


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

107

Re: Налог на старые авто

Denis_noi пишет:

У гайцев ... негласный приказ гноить старые машины, особенно иномарки. Есть один  прикольный канал на спутнике, там независимые товарищи вещают, не помню к сожалению названия. Вот там расклады дают про наши движения в стране,

А какой канал? Очень интересно посмотреть?


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

108

Re: Налог на старые авто

Весёлый Роджер пишет:
Denis_noi пишет:

У гайцев ... негласный приказ гноить старые машины, особенно иномарки. Есть один  прикольный канал на спутнике, там независимые товарищи вещают, не помню к сожалению названия. Вот там расклады дают про наши движения в стране,

А какой канал? Очень интересно посмотреть?

Вот вылетело из башки. Я в Болгарии был когда, мне там друг про него говорил. Постараюсь у него узнать. Говорил вроде банят его в РФ, а там вещает и ничо.
Во, дозвонился- один из таких RTVi. Говорит еще есть пара интересных, приедет в Болгарию скинет инфу.

Отредактировано Denis_noi (21.09.2010 15:33:31)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

109

Re: Налог на старые авто

Жаль, интересно послушать мнение. Похоже на радио в СССР, ГОЛОС Америки. Хотя любая инфа не есть истина.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

110

Re: Налог на старые авто

Во, дозвонился- один из таких RTVi. Говорит еще есть пара интересных, приедет в Болгарию скинет инфу.
Посмотри, сказал что канал бомба. Только не знаю как его поймать. Но вроде онлайн есть, если тырнет позволит, вполне можно зырить.

Отредактировано Denis_noi (21.09.2010 15:39:17)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

111

Re: Налог на старые авто

Denis_noi пишет:

RTVi. Говорит еще есть пара интересных, приедет в Болгарию скинет инфу.

Если в России их нет то в принципе и не надо. А они хоть на русском вешают?


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

112

Re: Налог на старые авто

В том и фишка, вещают на русском и про россию говорит аналитические программы интересные. погугли про RTVi они есть в тырнете.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

113

Re: Налог на старые авто

Ок попробую


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

114

Re: Налог на старые авто

Denis_noi пишет:

Даже элементарный вопрос - почему не опустить пошлины на ввоз авто и сделать конкуренцию реальной???? Ответ прост - упадут продажи автотазов. вот и вся арифтметика.

простой ответ .стройте заводы на территории России .вот тебе и реальная конкуренция.как думаеш почему японци не строят заводы в приморье и не выпускают бюджетные авто?
простой ответ Россия японии нужна в качестве свалки куда можно слить хлам да еще и деньги за это получить.а теперь прикинь что будет с хламом если у нас начать выпускать бюджетные тоеты?

Отредактировано Falcon (21.09.2010 18:00:29)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

115

Re: Налог на старые авто

Smax469 пишет:

Если заставлять утилизировать  автомобили каждые 5 лет, при этом оплачивая владельцам за них меньше чем стоит металлолом этой этой же массы,

В Японии наоборот владелец должен заплатить адское бабло за то чтобы утилизировать своё старое авто.

Suslik пишет:

Законы то одни, только, блин, работают по разному....

Почему? Одинаково работают. Только там к этому уже привыкли а для нас это пока выглядит дикостью.

Gregson пишет:

Он от этого меньше загрязняет окружающую среду?

Он от этого не обязан соответствовать более новым нормам. Правда задушат налогами сцуки.

Falcon пишет:

а я потому и поддерживаю это правительство .чтоб другие подконтрольные госдепу не пришли к власти и не начали валить страну и гробить народ

Ты как последний лох поддался на фишку последних выборов: "эти типа уже проворовались, а другие прийдут и будут воровать сначала с новой силой". Этот слух они специально распространяли чтобы власть не потерять. Наоборот уже наворованное чтобы удержать нужно воровать всё больше и больше. Плюс налаженные коррупционные цепочки. Единственный способ их разорвать - это сменить власть.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

116

Re: Налог на старые авто

Denis_noi пишет:

почему не опустить пошлины на ввоз авто и сделать конкуренцию реальной???? Ответ прост - упадут продажи автотазов. вот и вся арифтметика.

Это распространённое заблуждеие. Самые жестокие ввозные правила (фактически запретительные для б/у машин) и самые высокие пошлины в системе США-Канада (у них общий автором) и.... одновременно самые дешевые машины любых марок. А всё дело в том, что именно такая система заставила подавляющее большинство производителей мира построить заводы внутри страны и благополучно внутри страны конкурировать с местными марками и сами между собой. И кстати налоги там гораздо ниже наших. И техосмотров нет за исключением нескольких штатов и провинций.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

117

Re: Налог на старые авто

MOHCTPOXOD пишет:

Ты как последний лох поддался на фишку последних выборов: "эти типа уже проворовались, а другие прийдут и будут воровать сначала с новой силой". Этот слух они специально распространяли чтобы власть не потерять. Наоборот уже наворованное чтобы удержать нужно воровать всё больше и больше. Плюс налаженные коррупционные цепочки. Единственный способ их разорвать - это сменить власть.

ты прям по каспарову шпариш.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

118

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

по вредности Плюшкин отдыхает по сравнению со со мной.не вериш спроси у него

Уже наслышан default/smile

Falcon пишет:

когда вы  ему сцепу и пару меняли я\ звонил спрашивал про разьем фары приоры.помниш?

Помню, конечно. У меня память профессиональная default/smile Кстати, ситуевина с заменой пары так просто не закончилась, так что пока я не уверен, что ты дотошней Плюшкина default/smile

Falcon пишет:

на тормозном стенде всегда машину гоняют по честному.на люфты в рулевом тоже

Ну это далеко не все. А про люфты - не пали контору, люфты есть в любом совершенно исправном рулевом, и никто не мешает тебе это предъявить на техосмотре default/smile И это далеко не первая и не последняя тонкость default/smile

119

Re: Налог на старые авто

MOHCTPOXOD пишет:
Denis_noi пишет:

почему не опустить пошлины на ввоз авто и сделать конкуренцию реальной???? Ответ прост - упадут продажи автотазов. вот и вся арифтметика.

Это распространённое заблуждеие. Самые жестокие ввозные правила (фактически запретительные для б/у машин) и самые высокие пошлины в системе США-Канада (у них общий автором) и.... одновременно самые дешевые машины любых марок. А всё дело в том, что именно такая система заставила подавляющее большинство производителей мира построить заводы внутри страны и благополучно внутри страны конкурировать с местными марками и сами между собой. И кстати налоги там гораздо ниже наших. И техосмотров нет за исключением нескольких штатов и провинций.

Именно это я имел ввиду. Просто пошла тема про б/у. Я имел ввиду пошлины для производителей.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

120

Re: Налог на старые авто

Gregson пишет:

Кстати, ситуевина с заменой пары так просто не закончилась, так что пока я не уверен, что ты дотошней Плюшкина smile

я в курсе.Плюшкин со мной советуется.

Gregson пишет:

Ну это далеко не все. А про люфты - не пали контору, люфты есть в любом совершенно исправном рулевом, и никто не мешает тебе это предъявить на техосмотре

а вот нету.точней есть но в пределах допуска.

Denis_noi пишет:

Я имел ввиду пошлины для производителей.

комплектуха для сборки и производства внутри страны таможенными пошлинами не облагается

Отредактировано Falcon (21.09.2010 20:48:05)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

121

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

а вот нету

Вспомни конструкцию шарового наконечника рулевой. Если просто придавить снизу - пружина сожмется и шарик стукнет. Вот тебе и люфт default/smile

122

Re: Налог на старые авто

Gregson пишет:
Falcon пишет:

а вот нету

Вспомни конструкцию шарового наконечника рулевой. Если просто придавить снизу - пружина сожмется и шарик стукнет. Вот тебе и люфт default/smile

там щас наконечники типа как в девятке ставят.и если я чувствую такой люфт то меняю наконечник на новый
и кстати на 412 и 41 тоже делал без таких люфтом.а потом воще нашол вставки из серого эластичного пластика.он растягивался и был очень стойкий на износ.брал новый палец натягивал на него такую вставку поджимал монетой 5 руб  и вуаля 50тыс без проблем.
на ижике щас стоят уже больше 100 тыс какие то итальянские .люфтов нет.тока слежу за пыльниками.как репается то мою свежую смазку и новый пыльник надеваю. девяточный


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

123

Re: Налог на старые авто

default/sad какая грустная тема...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

124

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

ты прям по каспарову шпариш.

Видимо у нас с ним мысли сходятся. Но за него голосовать я бы всё равно не стал. Пусть в шахматы играет лучше.

Denis_noi пишет:

Именно это я имел ввиду. Просто пошла тема про б/у. Я имел ввиду пошлины для производителей.

А это тем более никак бы не изменило цены на автомобили. Раз наш народ платит такие бабки за уродские говношары, лишь бы они были иностранные, то и будет продолжать платить. Просто "лишние" деньги будут в других рукакх оседать. Кстати не следует забывать что в странах без собственного автопрома автомобили как всегда гораздо дороже чем в других странах. Это потому что таможенникам получается "не с кем соревноваться". Какая бы пошлина ни была, автомобили прийдётся ввозить.

Falcon пишет:

комплектуха для сборки и производства внутри страны таможенными пошлинами не облагается

Пока не облагается. Существуют специальные договоры по которым производителям дают возможность беспошлинно ввозить комплектуху при оговоренном сроке 90%-ной локализации производства. Предполагается что по истечении срока производители наладят производство 90% комплектухи здесь в России.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

125

Re: Налог на старые авто

MOHCTPOXOD пишет:

Пока не облагается. Существуют специальные договоры по которым производителям дают возможность беспошлинно ввозить комплектуху при оговоренном сроке 90%-ной локализации производства. Предполагается что по истечении срока производители наладят производство 90% комплектухи здесь в России.

Или свернут нах производство или еще что-нибудь придумают.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883