51

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

зато я както привык что евро4 не воняет.

если бенз не течет и выхлопная система без дырок, то и в карбюраторной вонять не будет...

Suslik пишет:

На выходе - дырка от лома в катализаторе, перечипованный компъютер, прямоточный глушитель

ну этой фигней малый процент людей занимаеццо...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

52

Re: Налог на старые авто

Smax469 пишет:

Предположение, что для автомобилей мощностью менее 150 л/с налог может быть аннулирован, на мой взгляд, вообще полный бред. Ведь всем понятно, что основной задачей предполагаемого повышения заставить всех автовладельцев, кто не захотел по президентской программе избавиться от автохлама все же поменять его на дешевые новые автомобили, то есть Калины и Приоры.

ну вапщето меньше 150л.с. не тока у калины/приоры... думаю, большенство ввезенных б/у автомобилей по цене калины уж точно имеет меньше 150л.с.


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

53

Re: Налог на старые авто

DmS пишет:

ну этой фигней малый процент людей занимаеццо...

Практически все default/smile Никто не хочет платить за замену катализатора.

DmS пишет:

если бенз не течет и выхлопная система без дырок, то и в карбюраторной вонять не будет..

Бензином не будет, а недогоревшими его остатками будет. Карбюратор крайне трудно точно и стабильно отрегулировать.

54

Re: Налог на старые авто

DmS пишет:

ну вапщето меньше 150л.с. не тока у калины/приоры... думаю, большенство ввезенных б/у автомобилей по цене калины уж точно имеет меньше 150л.с.

ты меня совсем не правльно понял. Прочитай еще раз "КОММЕНТАРИЙ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ МИНПРОМТОРГА РОССИИ АЛЕКСЕЯ РАХМАНОВА ОБ ИЗМЕНЕНИИ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА" ссылка на который приведена в 5-м посте. В начале написано об стимулизации избавления от автомобилей старше 2006 года выпуска с помощью транспортного налога, а в конце цитата: "Более того мы не оспариваем идею возможного обнуления ставки транспортного налога для автомобилей с мощностью двигателей менее 150 лошадиных сил. Следует напомнить, что основу российского автомобильного парка составляют машины с мощностью двигателя менее 150 лошадиных сил". Полная не стыковка.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

55

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

1 предлагаешщ в 2 раза увеличить количество автомобилей в городах?
а стоянки парковки?

Один человек на 2-ч машинах ездить не будет....
А ночная парковка или гараж и парковочные места в центре города - это 2 большие разницы...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

56

Re: Налог на старые авто

Smax469 пишет:

ты меня совсем не правльно понял.

разве? Твои же слова - "Ведь всем понятно, что основной задачей предполагаемого повышения заставить всех автовладельцев, кто не захотел по президентской программе избавиться от автохлама все же поменять его на дешевые новые автомобили, то есть Калины и Приоры."

Директор департамента автомобильной промышленности минпромторга России Алексей Рахманов прям так и сказал? default/smile))

Smax469 пишет:

Полная не стыковка.

фчем сопсно не стыковка?

Gregson пишет:

Бензином не будет, а недогоревшими его остатками будет.

ну речь идет про запах в салоне? или Фалкона прет специально нюхать выхлоп евро-4? default/lol

Отредактировано DmS (19.09.2010 12:35:21)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

57

Re: Налог на старые авто

DmS пишет:

разве? Твои же слова - "Ведь всем понятно, что основной задачей предполагаемого повышения заставить всех автовладельцев, кто не захотел по президентской программе избавиться от автохлама все же поменять его на дешевые новые автомобили, то есть Калины и Приоры."

Директор департамента автомобильной промышленности минпромторга России Алексей Рахманов прям так и сказал? smile))

Слова мои и Алексей Рахманов к ним не имеет ни малейшего отношения. Ты правильно написал, что "ну вапщето меньше 150л.с. не тока у калины/приоры... думаю, большенство ввезенных б/у автомобилей по цене калины уж точно имеет меньше 150л.с." Однако получить скидку в 50000 рублей при сдаче старого автомобиля можно получить только на отечественный. Те кто хотел поменять уже поменяли, соответственно именно минпромторгу надо найти еще поводы повысить продажи новых Лад


А нас рать!
+7-918-483-69-52

58

Re: Налог на старые авто

DmS пишет:

Smax469 написал:

    Полная не стыковка.

фчем сопсно не стыковка?

еще раз прочитай мой пост. Сначала чиновник говорит, что надо на все автомобили старше 2006 года непомерно поднять пошлины, а в конце, что на большинство автомобилей имеющихся у граждан, ведь автомобилей с мощностью менее 150 лошадей в частной собственности большинство, отменить транспортный налог. Где логика?


А нас рать!
+7-918-483-69-52

59

Re: Налог на старые авто

DmS пишет:

речь идет про запах в салоне?

Там не совсем понятно default/smile
В салоне - это уж откровенно кривой автомобиль. Обычно это Нива с паламатым сепаратором default/smile

60

Re: Налог на старые авто

Smax469 пишет:

соответственно именно минпромторгу надо найти еще поводы повысить продажи новых Лад

Отличнейшие пиар-манагеры однако у автоваза:))) У нас в стране выпускают только лады? default/smile)

Smax469 пишет:

Где логика?

ты не будешь платить налог за уазега:)))

Gregson пишет:

Там не совсем понятно

угу, вот именно:) толи все машины вокруг внезапно стали отвечать нормам евро-4, толи у Фалкона хобби такое нюхать выхлоп машин default/big_smile толи у него был дырявый насквозь иж, и ессесно после него в новой машине намного поприятней ехать:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

61

Re: Налог на старые авто

DmS пишет:

Отличнейшие пиар-манагеры однако у автоваза:))) У нас в стране выпускают только лады? smile)

нет, но они самые дешевые

DmS пишет:

ты не будешь платить налог за уазега:)))

Такой большой, а в сказки веришь. Я думаю, что наше правительство сделает все только, что бы я свой 469-й УАЗ 81-го года поменял на новую Калину


А нас рать!
+7-918-483-69-52

62

Re: Налог на старые авто

Smax469 пишет:

нет, но они самые дешевые

ну и что? лада 2105/2107 еще дешевле... однако ты сказал именно про калину и приору... значит не зря свой хлеб едят пиарщики автоваза default/big_smile

Smax469 пишет:

Такой большой, а в сказки веришь.

ну если не отменят, то какой был смысл в том что ты говорил выше? default/smile) Или налог собираются отменить исключительно для двух машин - лада приора и лада калина? default/smile))

Smax469 пишет:

что бы я свой 469-й УАЗ 81-го года поменял на новую Калину

почему снова калину? а не шеви-ниву например?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

63

Re: Налог на старые авто

Калины, бентли, тайоты... - человек вправе иметь ту машину, которая его устраивает....
А попытки государства регулировать спрос запретительными методами противоречит
их же законам...

Лучше б уровень конкурентноспособности улучшали, за счет качества, а не лоббирования интересов....


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

64

Re: Налог на старые авто

DmS пишет:

ну если не отменят, то какой был смысл в том что ты говорил выше? smile) Или налог собираются отменить исключительно для двух машин - лада приора и лада калина? smile))

Смысл в том, что в России никогда хлявные деньги брать не перестанут и поэтому ни на какой вид транспорта его не отменят, поднять - в легкую, наоборот- ни за что.

DmS пишет:

почему снова калину? а не шеви-ниву например?

калина в 2 раза дешевле, поэтому если поднапрячся, сдать старую машину, взять разумный кредит, то автомобиль за 200 тысяч рублей не каждый, но многие смогут потянуть. На счет ВАЗ 2105-2107 согласен, здесь очень сильно поработали маркетологи ВАЗа, на сколько я понимаю сейчас эти машины покупают лишь предприятия в качестве разъездных лошадок и истинные ценители марки, так как цена самая низкая но совсем не гуманная.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

65

Re: Налог на старые авто

Suslik, прав 100%


А нас рать!
+7-918-483-69-52

66

Re: Налог на старые авто

В стоимость бензина включить налог и все, а кто начем хочет на том и издить - сколько ездишь - столько платишь. К примеру если я имею 3 машины (одна малолитражка -экономична удобна по городу, кроссовер хорошо по трассе ну и УАЗку к примеру , должен платить транспортный налог за 3 машины, если к примеру на малолитражке повседневно езжу, по выходным за город на кроссовере и для дущи оч редко на УАЗке, а плачу за весь год. Какое-то наи-во получается, самое разумное и справедливое в стоимость топлива включить...
пытался пролонгировать эту идею Жирик...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

67

Re: Налог на старые авто

Smax469 пишет:

Смысл в том, что в России

вопщем отменят налог - автоваз виноват, не отменят - автоваз виноват, повысят - все равно автоваз виноват...  короче, по любому хипишу автоваз виноват default/big_smile точно проклятое место default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

68

Re: Налог на старые авто

если включить транспортный налог в стоимость топлива, то прийдеццо платить за то, что ездишь на бензопиле или бензогенераторе default/lol
з.ы. шутка default/wink))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

69

Re: Налог на старые авто

если включат налог в стоимость топлива, то опять же не будет все так без облачно, как описал vinnipux. Цель всех этих движений явно не рдение за блага граждан, а как можно больше выжать денег из электората. Я выше писал, что предполагаемая стоимость 92-го будет около 30 рублей за литр. Это я взял из общений в интернете, естественно официальные лица даже предположительно не сказали величину увеличения. Если vinnipux ездит на малолитражке  только на работу 5 км и с работы 5 км, то ему абсолютно все равно сколько будет стоить литр бензина. его устроит даже цена в 50 рублей, так как в месяц при таком раскладе он будет тратить все равно не больше тысячи рублей. Еще не маловажный вопрос который будет задет - это цена топлива для коммерческих автомобилей. Ведь при увеличение цены на топлива вырастит, а повышенную стоимость их услуг в итоге оплатим мы, обыватели.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

70

Re: Налог на старые авто

Smax469 пишет:

предполагаемая стоимость 92-го будет около 30 рублей за литр.

Smax469 пишет:

Это я взял из общений в интернете

я ж говорил, что интернет - зло default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

71

Re: Налог на старые авто

DmS пишет:

Falcon написал:

    зато я както привык что евро4 не воняет.

если бенз не течет и выхлопная система без дырок, то и в карбюраторной вонять не будет...

на холостых кда кондиционер работает то нагрузка в 2.5 киловатта добавляеться и воняет аж бегом

DmS пишет:

Suslik написал:

    На выходе - дырка от лома в катализаторе, перечипованный компъютер, прямоточный глушитель

ну этой фигней малый процент людей занимаеццо...

ога.на иномарка больший процент людей меняет убитый кат на новый а не прошибают в кате дырку и не отключают второй ДК
скока там новый кат на иномарку стоит?на форестера например или королу?

Отредактировано Falcon (19.09.2010 17:47:56)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

72

Re: Налог на старые авто

Smax469 пишет:

На счет ВАЗ 2105-2107 согласен, здесь очень сильно поработали маркетологи ВАЗа, на сколько я понимаю сейчас эти машины покупают лишь предприятия в качестве разъездных лошадок и истинные ценители марки, так как цена самая низкая но совсем не гуманная.

неправильна панимаешь.ибо за витамином тоже есть жизнь и доходы очень маленькие посему 07 по прежнему очень популярна среди малообеспеченных слоев
кстати таксисты их тоже очень любят


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

73

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

ога.на иномарка больший процент людей меняет убитый кат на новый а не прошибают в кате дырку и не отключают второй ДК

ну ладна, согласен:) просто думал, что этим тока рейсеры занимаюццо:)))

з.ы. а на ТО просекают, что катализатор выбит или нет?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

74

Re: Налог на старые авто

У спор на уровне идеологии прошлого века - наш ВАЗ, не наша Тойота....
Да они уже все НЕ НАШИ... Экономическая ситуация в мире изменилась - глоболизация....
И мне глубоко нас...рать кто пенки слизывает....

Автоваз дешев, доступен населению, но с низким качеством...
А что - лучше мерен SLK за 5 лямов, у которого сидения скрипеть начинают через год... или коробка высыпается...
А коробка на него, между прочим, 2 шт ВАЗ 2107 стоят...

Да и нужно понимать, что машины для разных целей покупают...
Вот народ и выбирает:
- для города - табуретки с объемом 0,7 литра
- для понтов - ферари и майбахи
- для коммерческих перевозок - тут уж у кого какие деньги и пристрастия...

А вот в деревнях - я что то много новых иномарок не видел...
Либо 6-ки либо иномарки 10-20 лет от роду...

Да и заправок с евро4 я там не видел - а там тож люди живут, и не виноваты они, что денег нет....
сервиса нет, заправок нет... Им бы помочь, ан нет - экология дороже... Как же они там, без экологии...

Пусть эти защитники экологии в Миас или Кемерово съездиют - понюхают...
А то что нефтянники и газовики попутный газ жгут - их не трогаем... Эт святое...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

75

Re: Налог на старые авто

Блин, все уже давно взрослые, а до сих пор верят в сказки про доброго царя. Какая разница, приора илиткалина или логан?! Всех нас пытаются заставить купить новую машину, продав старую. Со всех нас пытаются снять больше денег под видом налога. А вы спорите калина - семерка, та пофиг! Как говорил классик - "Зри в корень!"


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.