26

Re: Налог на старые авто

Falcon
гы гы....95 эт тот же 92, ток с присадкой....так что смысл переплаты....я отьездил 120 тыщ на 10-ке 16-ти клапанной и фсе отлично...95 она ток на колонках таблички видела.....товарищ работает на роснефти и как бы тоже ток 92 в приору льет и не парится....фсе отлично....а шоб не цокатело, пользуйтесь одинаковыми заправками...выставьте зажигание под один луц и будет фсем щастье


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

27

Re: Налог на старые авто

у меня кум в девятину второй и пятый льет одновременно 50/50 говорит экономично.я над ним тоже глумлюсь default/big_smile
а росснефть тоже бодяжит чем дальше от нефтезавода тем больше.

Отредактировано mcm (18.09.2010 18:49:11)


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

28

Re: Налог на старые авто

mcm
возможно...но скок заправлялся, тьфу, тьфу, вроде все нормально....

з.ы. и по теме ветки: наврятли увеличат налоги на старые машины, это приведет к негодованию электората, а на носу выборы.....основной процент автопрома в россии достаточно подержанные автомобили, хотя могут конечно ввести разную сетку налога в зависимости от возраста владельца, то бишь пенсионерам отменить налог, но это приведет к увеличению автомобилей у пенсионеров, так что если и будут изменения, то незначительные....имхо

гы гы, сегодня письмо получил от департамента финансов города краснодара. в нем ссылаясь на нехватку бюджетных средств настоятельно просят заплатить транспортный налог.....бугага.....

Отредактировано nikola9204 (18.09.2010 18:56:45)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

29

Re: Налог на старые авто

а была пуля что в стоимоть бенза налог будет входить.больше ездишь больше платишь.цены на бенз подняли и еще эта шняга вплыла.хрень какая та


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

30

Re: Налог на старые авто

nikola9204 пишет:

гы гы....95 эт тот же 92, ток с присадкой....так что смысл переплаты.

а 92 это тотже 76 тока с присадкой.а смысл переплаты  в болшей детонационной стойкости.не я не спорю в девятку мона лехко 92 лить
а вот в движки с болшей степенью сжатия нежелательна.
кстати двигательна ижике уже 280 тыс набегал.и признаков износа не по компрессии не по расходу масла нет.
и ваещ тока 2 раза менял сальники клапанов
.
панимаш.все зависит от степени сжатия движка и размера жабы его владельца.хотя жаба странная по баблу шо 92 шо 95 примерно одинаково ибо на 95 расход меньше но едет лучше

мораль.
степень сжатия 10 лей смело 92
если степень сжатия движка 10.5 -11 тока 95


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

31

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

степень сжатия 10 лей смело 92
если степень сжатия движка 10.5 -11 тока 95

Если бы так все легко было default/smile

32

Re: Налог на старые авто

mcm пишет:

а была пуля что в стоимоть бенза налог будет входить.больше ездишь больше платишь.цены на бенз подняли и еще эта шняга вплыла.хрень какая та

ну это как бы самый логичный подход, заложить налог в стоимость топлива, но мы же в россии и потом все будут говорить про перегибы на местах))...гы гы...так что это как при изнасиловании-расслабиться и получить максимум удовольствия


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

33

Re: Налог на старые авто

все равно несправедливо.потом счетчики на каробку кпп придумают поставить и налоги станут как комунальные услуги.дай дай дай


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

34

Re: Налог на старые авто

mcm
ну это лучше все равно когда у тебя две или три машины.....ведь ездишь то на одной


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

35

Re: Налог на старые авто

ну да джиперы то все бедные люди.минимум 2 машины имеют.:D


мне нужно нетак много. влась над миром и что нибудь покушать!

36

Re: Налог на старые авто

mcm
default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

37

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

мораль.
степень сжатия 10 лей смело 92
если степень сжатия движка 10.5 -11 тока 95

У меня в козле 12,5.Че делать-то?:|8-й не предлагать!:D

38

Re: Налог на старые авто

Gregson пишет:
Falcon пишет:

степень сжатия 10 лей смело 92
если степень сжатия движка 10.5 -11 тока 95

Если бы так все легко было default/smile

а это самый простой и наименне затратный вариант.при условии шо трамблер нормлаьный если карбовая машина

nomberone469 пишет:

У меня в козле 12,5.Че делать-то?

ты не путай компрессию и степень сжатия


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

39

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

ты не путай компрессию и степень сжатия

Прошу пардону.Но разницу в 5-м,плохом 5-м и 2-м ощущает.И расход сильно разнится.

40

Re: Налог на старые авто

Старая - новая, евро2 - евро4..., да это законы для москвы с ее загазованными улицами актуален....

Хотя, если собрать 12 млн засранцев в одном месте, там и без машин загазованность будет приличная... default/smile


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

41

Re: Налог на старые авто

Suslik пишет:

Старая - новая, евро2 - евро4..., да это законы для москвы с ее загазованными улицами актуален....

Хотя, если собрать 12 млн засранцев в одном месте, там и без машин загазованность будет приличная... default/smile

зато я както привык что евро4 не воняет.
а когда радом какаянибть трахома с выерзанным катом тарахтит в жару и воняет охота засадить монтировкой в лобовик:D


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

Re: Налог на старые авто

Suslik пишет:

Старая - новая, евро2 - евро4..., да это законы для москвы с ее загазованными улицами актуален....

Хотя, если собрать 12 млн засранцев в одном месте, там и без машин загазованность будет приличная... default/smile

Две недели ездил на работу на мопеде, 40 км в одну сторону, поверьте, на дороге нечем дышать....

Отредактировано Дробильщик (19.09.2010 09:57:48)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

43

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

евро4

у приоры евро-4?

Falcon пишет:

тарахтит в жару и воняет

а те какая разницо? окошки закрой и включи кондишн


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

44

Re: Налог на старые авто

Мужики - вы наших людей не знаете что ли?
Машина евро4 с катализатором, попадает в руки стритрейсера...
На выходе - дырка от лома в катализаторе, перечипованный компъютер, прямоточный глушитель.... и тд

И все это по прежнему по бумажкам евро4... Ха Ха Ха... default/neutral


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

45

Re: Налог на старые авто

У вас с памятью как?
Было уже и СО СН, и экологические посты, и сборы за экологию.... Все было = сбор денег для блатных и "нищих"...

Осталось только опять дырки в правах штамповать...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

46

Re: Налог на старые авто

Я, например, вижу очень простое решение, правда оно с интересами государства расходится...
При нынешнем уровне доходов, нужно стимулировать 2 семейных автомобиля:
1-й табуретка для города, и выхлопов минимум, и парковка без проблем, и расход топлива - как у кошки слезы....
2-й что хотят для души...

Но для этого нужно выстраивать схему условий, когда это всем будет удобно... А кому это ТАМ надо...
Кстати, закон об налоге в составе стоимости бензина был бы хоть маленьким, но шагом в эту сторону...

А по факту будет так: одни пересядут на скутера и будут дышать выхлопом от тех, кому пофигу эти налоги...
Потому что они их будут платить с наших денег...

Кому от этого станет лучше?..


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

47

Re: Налог на старые авто

DmS пишет:

у приоры евро-4?

ага

DmS пишет:

а те какая разницо? окошки закрой и включи кондишн

на стоянке стояли.пихло заглушенно.тут подьезжает тело на убитом пруле бросил тачку заведенную и пошлепал куда то
а пруль сука вонял бензином.а мне не варик 2 часа на месте на холостых тарахтеть климат гонять ибо кат может перегреться без обдува.
пришлось из машины тикать.
на трассе в пробка попроще.рециркуляцию врубил и пофиг


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

48

Re: Налог на старые авто

Стою на Ставропольской, жду трамвая. И вдруг обращаю внимание что по запаху могу определить проехавшую мимо карбюраторную машину default/smile И даже примерно оценить содержание СН default/smile

49

Re: Налог на старые авто

Suslik пишет:

При нынешнем уровне доходов, нужно стимулировать 2 семейных автомобиля:

1 предлагаешщ в 2 раза увеличить количество автомобилей в городах?
а стоянки парковки?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

50

Re: Налог на старые авто

Falcon пишет:

ты не путай компрессию и степень сжатия

Вот кто путает, так это ты. Степень сжатия - это расчетная величина, определяемая отношением объёма надпоршневого пространства цилиндра при положении поршня в нижней мёртвой точке (полный объем цилиндра) к объёму надпоршневого пространства цилиндра при положении поршня в верхней мёртвой точке , то есть к объёму камеры сгорания. То есть эта величина не в процессе всей эксплуатации автомобиля не меняется. Компрессия - это давление в цилиндре в конце такта сжатия.
Но все это ни как не относится к теме. Как я понимаю теоретически если увеличивать транспортный налог внести в стоимость топлива, то должна быть фиксированная величина, которая добавляется к стоимости топлива не учитывая его тип. будь то дизельное, будь бензин любой марки, будь газ - все в цене должно подняться одинаково. Но все это хорошо, только в теории. На практики же хорошо не бывает ни когда. Так почему если в настоящее время регионы могут ПОВЫШАТЬ величину транспортного налога МАКСИМУМ в 10 раз в 95% регионах России используется коэффициент 10? Уверен, что и в случае если вдруг транспортный налог включат в стоимость топлива, то литр 92-го будет стоить около 30 рублей без каких либо на то обоснований. Если же привяжут к экологическому классу к заботе об экологии это не будет иметь ни кого отношения. Просто это хорошая отмазка привязать налог к году выпуска автомобиля. Предположение, что для автомобилей мощностью менее 150 л/с налог может быть аннулирован, на мой взгляд, вообще полный бред. Ведь всем понятно, что основной задачей предполагаемого повышения заставить всех автовладельцев, кто не захотел по президентской программе избавиться от автохлама все же поменять его на дешевые новые автомобили, то есть Калины и Приоры.


А нас рать!
+7-918-483-69-52